Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55

Тема: Работает ли перебор насадок?

  1. #31
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Быстро ловят,вскрывают водоем,рыба быстро реагирует на ричворд.
    В этом году в течении всего сезона на каждой рыбалке пытался "вскрыть" один водоем Ричвордом Слива и Белый Шоколад... чей-то не вскрывался никак Поймал не много рыбы на эти бойлы... шоколад так ваще деньги впустую... водоем не спортивный... ричворд рыба не видела особо насколько я знаю

    Так что прошу совета по Ричворду... какие бойлы у этого производителя вскрывают водоемы Я на полном серьезе спрашиваю... если не секрет конечно...
    Последний раз редактировалось Romeo; 17.10.2013 в 19:54.

  2. Перебор как инструмент работает только тогда, когда нет качественной всеуниверсальной работающей в разы лучше насадки. Просто больше вероятность удовлетворить сожно сказать что интерес, желание, вкус в данный момент не важно - что-то в определенный период для отдельных особей. Ну это все меркнет после ввода ТОЙЙЙ! насадки. Отсюда приехал с гавном на водоем - перебирай - как способ хорош и может быть. Если на водоеме оказался с тем, что есть твоим, что хотя бы больше чем в 1,5 раза средней от всего остального, то не фиг перебирать - практически всегда исход один - перебор проигрывает. И включается только когда в обще ни как - как спасение утонувшего утопающего, но тут уже другой вопрос - как ранее определить это и.. но другая тема. ИМХО.

  3. Я два года пытался поймать на диком( кукурузном )водоеме на бойла.В этом сезоне водоем открылся на сливу от ричи.Бойлами не кормил,только в пва через крушу.
    Попробуйте ультраплекс как насадку.
    Последний раз редактировалось александр2; 17.10.2013 в 20:04.

  4. #34
    Согласен с Алексом. У него мою мысль получилось изложить компактно

    По ричворду достаточно сложно сказать - быстрые или долгие они, насколько рыба устает от них или не устает. Как можно сделать такой вывод? На английском форуме читал переписку типа общеизбитой нашей - якобы ричворт сильно аттрактивная манка и рыба от нее "устает" и лучше типа селл от майнлайна ибо майнлайн наше все. На что достаточно известный человек в бойлостроение... который не одну тонну накатал, поймал и продал отвечал - не все так просто с ричвордом далеко не все так просто.

    По крайне мере чисто по физике бойлы от ричи я считаю очень и очень хорошие и могет быть номер 1. Под физикой я имею ввиду - жесткость для работы коброй, мягкость для нареза, скорость "растворения", ароматика, круглость, цвета, фактура, срок жизни и пр. По крайне мере я для себя поставил простую задачу - добиться в своих их фактурности.

  5. #35
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от александр2 Посмотреть сообщение
    Быстро ловят,вскрывают водоем,рыба быстро реагирует на ричворд.Но в дальнейшем карп быстро приедаеться(думаю в ричворде мало полезного для карпа) .Например дорогая линейка динамита более долгоиграющая,но надо поприкармливать ими не мало.
    Понял, спасибо. Multi-Plex, Ultra-Plex, Com-Plex, K-G-1, N-V, XLR8 к каким отнесёте к умным или красивым?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Александр вы сами пропитываете пластиковую кукурузу или ловите ужена пропитаннаю производителем?
    В основном пользуюсь этими http://enterprisetackle.co.uk/et13f-...pup-corn-range
    С уважением, Александр

  7. #37
    Кстати, а кого-нить Солар Банан+Карамель 18 мм вареный работает? А то купил на этот сезон... бросал бросал... бросал бросал... в итоге одна поклевка за сезон и то после того как "вымочил" его совершенно в другом дипе Ну не получается у меня перебирать... понакупал и все в воду в конце сезона повыбрасывал...

  8. #38
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Александр вы сами пропитываете пластиковую кукурузу или ловите ужена пропитаннаю производителем?
    У меня вообще большие сомнение в эффективности "пропитывания" пластиковой кукурузы.
    У меня кукуруза D.A.M. - что-то не особо пахнет она после пары часов в воде.
    PS Упаковываю в дип на сутки перед рыбалкой
    Небо - за нас!

  9. Без претензий на истину свои пять коп. в тему.
    После пары троек проваленных турниров и слабых рыбалок начал играться с перебором насадок, хотя точнее сказать - использовать "винегрет". Результаты стали немного лучше, но есть четкое понимание, что не хаотичный перебор приносит результат, а немного "спланированный".
    В общем, мысль такая - карп бывает голодный (начало рыбалки или турнира) и не очень голодный (эт когда мы уже сделали бровку из вкусняшек), летом чаше всего на среднестатистических водоемах карп не очень голодный.
    У кого есть возможность понаблюдать за рабами хотя бы в аквариуме, тот наверняка видел такой парадокс - бросаешь пучек мотыля, рыб начинает его есть, только он не пылесосит сразу весь корм, а как бы выбирает!!! Вопрос - что он выбирает из пучка ОДИНАКОВОГО мотыля, такое ощущение, что из абсолютно одинаковых червячков он ищет самого жирного, самого упитанного или самого длинного, дальше - парадокс. Подмешать в мотыль немного другого корма (маленькие кусочки бойлов), рыбки будут кушать мотыль но при этом абсолютно каждая рыбка по нескольку раз попробует кусочек, возьмет-выплюнет, покушает мотыль и снова к кусочку. А если бросить основной(привычный) корм и сколько же нового корма (4-5 разных кормов) - такое шоу начинается, заглядение....
    ИМХО - перебор насадок в комплексе с "винегретной" прикормкой может улучшить результат рыбалки если постараться понять почему рыбке интересно попробовать в момент питания что то новое.
    З.Ы Часто бывает, что используя свою прикормку у меня грубо работает сквид, а у соседа рядом слива, меняемся насадками - нету рыбу, возвращаем старую - есть. Один водоем, одна рыба, одна дистанция только кормимся по разному - не верится, что у меня ловятся карпы-гурманы-любители сквида, а у него - любители сливы...

  10. #40
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Хотелось бы услышать мнения Григория в этой теме! Если не трудно что думаете по этому поводу!

  11. #41
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    .. Вопрос - что он выбирает из пучка ОДИНАКОВОГО мотыля, такое ощущение, что из абсолютно одинаковых червячков он ищет самого жирного, самого упитанного....
    Тезка, привет!
    Встречный вопросики С чей колокольни - мотыль абсолютно одинаков???
    Если он одинаковый ( абсолютно)- зачем выбирать???

  12. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Тезка, привет!
    Встречный вопросики С чей колокольни - мотыль абсолютно одинаков???
    Если он одинаковый ( абсолютно)- зачем выбирать???
    Андрэ, вот и я о том же....ХЗ, что твориться в его усатой башке, подплыви, съешь все и радуйся жизни.....нет, роет, ищет, перебирает....может инстинкт или еще что то....кстати, у кого есть возможность понаблюдать, есть еще один парадокс.......берем мотыль один к одному с мелким мусором и чистый мотыль на идеально чистое дно (стекло) и в первом и во втором случае рыб будет брать - выплевывать, снова брать.....даже чистую пищу на стекле будет плевать...может рефлекс?

  13. #43
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Мы с тобой можем - взять и пошшупать( погрызть... и тд и тп...) , он - нет ... А от принятия им решения на проглатывание - зависит его жизнь...
    ПС Но тут есть махонький нюансик.. - нам надоть чтоб как раз чаще брал и выплевывал, а не глотал...


    ПС-2 Тезка, да не "ХЗ" - это его какие-то механизмы защитообороны ( как угодно) , и гуд , что они есть, а нам надоть это его метание использовать ... в принципе до моих каких-то соображалок ты добрался - как то делать место и с едой и нет - те умышленно заставить выбирать.. ток как сделать и что выйдет - вот тут реально ХЗ
    Последний раз редактировалось makh67; 18.10.2013 в 17:35.

  14. #44
    Так на волосе он не будет глотать... А вот если и не на волосе не будет, то и не будет потом вообще брать - имхо. Посему наоборот задача - чтобы он глотал

  15. #45
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Миш, сори, с компом мы только на ВЫ.. пока ПС-2 пальцем тыкал, ты ужО настрочил....

    ПС Ты вчитайся внимательнее в опыты Андрюши - он ВСЕ РАВНО ВЫБИРАЕТ....
    Последний раз редактировалось makh67; 18.10.2013 в 17:41.

  16. Тезка, как бы твою правоту я частенько на практике наблюдаю, НО, зачем "обнаучивать" очевидные вещи - все проще, чем кажется....посадите за стол ребенка 3-х, 4-х лет и дайте ему салат, любой, главное - вкусный.....так вот пока он голодный - он будет есть ложкой, потом начнет ковырять, выбирать, например горошек из оливье....если зациклится, то можно ошибочно предположить, что горошек наше все в ловле детей...но, посади за стол пять детей, и вся теория рухнет, потому что, кто то будет ковырять горошек, кто то картошку. а кто то просто розовые кубики. потому что они прикольные.....
    Карпы реально как дети их наукой не возьмешь

  17. #47
    Еще раз перечитал. Сразу ремарка - опыты в аквариуме при недостатке корма. Грубо там корма нет никогда и когда его дают, начинается конкуренция за корм и пробуется все новое - ибо новое будет детектироватся на случай еды. Я как раз об этом и пишу - в спокойной ситуации, когда есть большая вода, не дикая плотность - корма больше, чем еды - карп выбирает спокойно. Но выбирает. И он берет переборную насалку из-за того, что другой корм не очень высокого качества. Ест самого толстого мотыля... Это как мы курицу - сначала ноги, потом гурманы крылья, а потом ...

    Короче, он ест случайную насадку и на этом можно построить эффективную тактику ловли и пр, но ест ее в основном из-за не достаточно качественной прикормки либо на первых этапах кормления. При этом этапы я бы опустил - ибо был тот же опыт с амуром, когда он прекрасно начал есть более вкусный для него корм, но не знакомый, не хуже в сто раз знакомого. Я тут противоречю себе немного, но через поедание корма я хоть как то вижу его вкусность.

  18. #48
    Один ребенок - будет выбирать, а несколько - будут есть на перегонки. Я за своими это постоянно наблюдаю. И если мы все едим картошку, а они не хотят , то ее очень просто сделать вкусной для них (заставить есть) - достаточно кричать и махать типа - "ааааа я съем всю картошку... мама, дай добавки..." сразу начинают активнее есть.

    Ну а если 1 кг конфет я достаю, тот тут уже конкуреенция от супруги и без шума все съедается очень быстро...

  19. #49
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Проблем раз - чтобы рассуждать бла-бла об этапах надо понимать , что говорится не об постоянных вещах, а об постоянно изменяющихся..
    Проблем два - хде взять конфеты? шо це???

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    то ее очень просто сделать вкусной для них (заставить есть) - достаточно кричать и махать типа - "ааааа я съем всю картошку... мама, дай добавки..." сразу начинают активнее есть.
    В этом и есть суть идеи "Винегрета" - какая то жидкость, кричащая " аааааа я съем всю картошку" заставляет рыб начинать питаться....а дальше - осмысленный писк "конфетки" среди картошки, горошинок и прочей фигни....пусть ПП кормит карпа, а мне хочется его просто ловить.....шутка

  21. #51
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Один ребенок - будет выбирать, а несколько - будут есть на перегонки. Я за своими это постоянно наблюдаю. И если мы все едим картошку, а они не хотят , то ее очень просто сделать вкусной для них (заставить есть) - достаточно кричать и махать типа - "ааааа я съем всю картошку... мама, дай добавки..." сразу начинают активнее есть.

    Ну а если 1 кг конфет я достаю, тот тут уже конкуреенция от супруги и без шума все съедается очень быстро...
    То есть когда есть конкуренция, Все равно с чем эта "картошка" или какая она?

  22. #52
    Когда конкуренция, то инстинкт набить пузо пока еда есть превалирует над кулинарными изысками. Посему когда рыба активна она ловится практически на любую насадку. А вот когда рыба не активна - очень все сложно. Интересные исследования прочитал от Ричи по последним их наработкам. Тестили бойл ричи и такой же бойл, но с определенными добавками. Типа испытывали именно роль и ценность добавок. Бойл с добавками обыграл бойл без добавок грубо в 2 раза, но вот когда на без добавочный бойл был ноль, на добавочный были поклевки - то бишь при плохом клеве добавочный бойл дал преимущество уже в... формально - в бесконечность ибо там часто нули были.

    Сугубо имхо и Андрэ очень хорошо сформулировал проблему - что такое конфета...

  23. #53
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Когда конкуренция, то инстинкт набить пузо пока еда есть превалирует над кулинарными изысками. Посему когда рыба активна она ловится практически на любую насадку. А вот когда рыба не активна - очень все сложно. Интересные исследования прочитал от Ричи по последним их наработкам. Тестили бойл ричи и такой же бойл, но с определенными добавками. Типа испытывали именно роль и ценность добавок. Бойл с добавками обыграл бойл без добавок грубо в 2 раза, но вот когда на без добавочный бойл был ноль, на добавочный были поклевки - то бишь при плохом клеве добавочный бойл дал преимущество уже в... формально - в бесконечность ибо там часто нули были.

    Сугубо имхо и Андрэ очень хорошо сформулировал проблему - что такое конфета...
    Тогда меньше "картошки" на стол ставить нужно..но перебор насадок тут не причем..хз...

  24. #54
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ипа испытывали именно роль и ценность добавок. Бойл с добавками обыграл бойл без добавок грубо в 2 раза, но вот когда на без добавочный бойл был ноль, на добавочный были поклевки - то бишь при плохом клеве добавочный бойл дал преимущество уже в... формально - в бесконечность ибо там часто нули были.
    .
    А что за добавки то были? не написано?

  25. #55
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Когда конкуренция, то инстинкт набить пузо пока еда есть превалирует над кулинарными изысками. Посему когда рыба активна она ловится практически на любую насадку. А вот когда рыба не активна - очень все сложно. Интересные исследования прочитал от Ричи по последним их наработкам. Тестили бойл ричи и такой же бойл, но с определенными добавками. Типа испытывали именно роль и ценность добавок. Бойл с добавками обыграл бойл без добавок грубо в 2 раза, но вот когда на без добавочный бойл был ноль, на добавочный были поклевки - то бишь при плохом клеве добавочный бойл дал преимущество уже в... формально - в бесконечность ибо там часто нули были.

    Сугубо имхо и Андрэ очень хорошо сформулировал проблему - что такое конфета...
    В "Популярной механике" есть замечательная статья "Зверский кайф" http://www.popmech.ru/article/13771-zverskiy-kayf/
    и еще
    "Газета Зоо новости №8 2002 год издатель ТВ-пресс агентство «граф Илья Толстой»Наркотики и животные
    "Наркотики - группа лекарственных веществ, преимущественно растительного происхождения, парализующих центральную нервную систему и вызывающих временный сон и безболезненность (опий, морфий, гашиш, кокаин, хлоро*форм и др.) «Ботанико-фармакогностический словарь»
    У человека нет ничего, чего нельзя бы no бы обнаружить у братьев наших меньших. Болезненное влечение к наркотикам в целях возбуждения и опьянения встречается и в мире животных. Еще Чарльз Дарвин писал, что у людей и высших животных сходны не только эмоции (страх, ярость, радость и пр.), но и чувства удовольствия, связанные с получением приятных ощущений, подчас в ущерб своему здоровью.
    В Южной Африке один раз в год все животные участвуют в особой вакханалии: в период созревания ягод "марула" мир джунглей пьянствует! Сок ягод в организме животных превращается в спирт. Конечно, это не стереотип привычного поведения для диких животных. Скорее - аномальные повадки. Человек за длительное время раз*вития общества уже извратил свой вкус пряностями, алкоголем, табаком, различными успокоительными средствами. Животные также обнаруживают пристрастие к тем или иным веществам.
    Альбатросы издалека "вынюхивают" места с фитопланктоном, который выделяет сильно пахнущий газ (диметилсульфид). К нему неравнодушны и рыбы, объект питания морских рыб. Арбузы и дыни привлека*ют тушканчиков, дикобразов, зайцев и кабанов. Лоси весной поедают ядовитый кустарничек "волчье лыко". Медведь сосет овес в стадии молочно-восковой спелости.
    Наркотики в широком смысле слова это не всегда натуральные вещества, есть и искусственные. Своего рода наркоманией счи*тается пристрастие людей к сладкому ("сладкоежки"), особенно к шоколаду или к кофе ("кофеманы"). О бодрящих свойствах кофейных зерен люди узнали по возбужденному, игривому поведению коз после посе*щения ими зарослей кофейных деревьев. Пастух коз из эфиопского монастыря первым попробовал есть плоды кофе. Вскоре данный опыт вышел за пределы монастыря. В Бразилии фермеры специально пускают овечьи отары на кофейные плантации. Овцы кроме сорняков поедают листья на кофей*ных деревьях, что значительно упрощает сбор плодов.
    Каждый лакомый кусочек служит знаком нашей любви к домашним питомцам. Конечно, хочется сделать животному приятно. Однако владельцы рискуют получить серьез*ные проблемы со здоровьем их любимцев. Часть продуктов не должна присутствовать в рационе домашних животных: шоколад, карамель, другие сладости, соленые, копченые и жареные продукты. Шоколад содержит теобромин, который в повышенных дозах может вызвать смерть животного. Доза в 60 граммов шоколада смертельна для собаки весом 10 кг.
    Ведущие европейские производители кормов для животных выпустили специальный шоколад для собак (белый и темный), специально для кошек - молоко с пониженным содержанием лактозы.
    В 80-е годы XX века человечество стало задумываться о том, чем оно питается. Обычно продукты питания делились на "вредные" и "полезные". Специалисты из Гарвардской медицинской школы реабили*тировали из "черного" списка красное вино (оно снижает уровень холестерина в крови), коньяк (он уменьшает риск сердечных заболеваний на 50, шоколад (он укрепляет нервную систему, мышцы, является прекрасным антидепрессантом), кофе (он бла*готворно влияет на половую функцию).
    Домашняя кошка, отведав настойки валерианы лекарственной (народные названия этого растения: маун-трава, кошачья трава, кошачий корень), находится в состоянии на*ивысшего удовольствия. Однако передозировка такого известного успокоительного средства может стать смертельной для кош*ки. Она высоко ценит эфирный запах валерианы, который приводит ее в состояние опьянения. Корневища валерианы лекарственной в виде настоя применяются как успокаивающее средство при неврозах, спазмах сосудов. Дозы настойки: крупному рогатому скоту - 50-100 граммов, лошадям -25-50 граммов, мелкому рогатому скоту -50-100 граммов, свиньям -1-5 граммов, курам - 0,5-1 грамм.
    Сильно одурманивают кошку запахи кошачьей мяты (котовика), тимьяна, бузины. Эфирные масла, содержащиеся в листьях кошачьей мяты, привлекают львов, пум, леопардов. В древности рысей ловили, используя данное растение как приманку. Растение вызывает сначала у животных эйфорию, а затем происходит выплеск энергии, кошка катается по земле, урчит и выпускает копи. Впрочем, и обычная мята обладает аналогичным действием: ее ничтожная доза в обычной конфете приводит слона в состояние сильного опьянения. Он обильно выделяет слюну и теряет равновесие.
    Евгений Евтушенко заметил как-то: "Мой славный пес, ты всем хорош! Но только жаль, что ты не пьешь!" (Стихотворение "Моей собаке"). Очень жаль, что некоторые владельцы домашних животных приучают своих питомцев к алкогольным напиткам. А злоупотребление алкоголем - первопричина психических расстройств, практически с не*обратимыми изменениями мозга. Шутки во время застолий, предложение напоить пивом или водкой собаку или кошку приводят к несчастью. Как и люди, животные могут легко стать "алкоголиками".
    Натуралисты уже давно отмечали странное явление, получившее название "муравьиная баня": вороны, скворцы, дрозды, сойки, индюки, попугаи устраивали необычные процедуры при помощи муравьев. Птица усаживается либо рядом с муравейником, либо прямо на него, расправляет крылья, позволяя муравьям "завладеть" ее телом. Нередко птица захватывает сама муравьев и засовывает их между перьями. Как только муравьев будет достаточно много на теле птицы, она начинает необычный танец - голова вытянута вверх, перья распущены, взгляд устремлен в одну точку, на клюве выступает слюна. Состояние экстаза продолжается около получаса. Затем птица отряхивается от насекомых или поедает их.
    Как известно, муравьи выделяют муравьиную кислоту, едкую жидкость с терпким запахом. Эта кислота помогает птицам избавиться от паразитов. Кроме того, муравьиный сок издавна считался в Китае одним из самых полезных напитков (напиток здоровья). Животные-"токсикоманы" имеют большой выбор средств для получения удовольствий. "Табачные бани" устраиваются птицами в случае отсутствия муравьев. Австралийский орнитолог А.Чизполм описывал поведение своей прирученной сороки. Она ждала, когда хозяин выкурит трубку, погружала клюв в пепел, посыпала оперение пеплом, испытывая при этом сильное возбуждение.
    Другой натуралист рассказывал о зябли*ках, которые ежедневно прилетали на ствол тлеющего гнилого дерева, в струях дыма которого "танцевали" до полного изнеможе*ния. Таким образом, даже если нет муравьиной кислоты, птицы способны заменить ее резко пахнущими другими веществами. "Пассивное курение" животных приводит к нарушению слизистых глаз и носа, а также к раку легких. Когда собака испытывает страсть к зловониям и тухлятине, валяется в гниющем мясе, она маскирует свой запах как охотник (рудиментальный инстинкт поведения), она получает удовольствие не только обонятельное, но и кожное, В итоге двойная выгода: и от кожных паразитов можно избавиться, и "кайф" поймать, Поэтому неудивительно, что в 1997 году одна американская фирма выпустила духи для собак (композиция из ароматов лимона, апельсина, розы) и для кошек (композиция из ароматов базилика, герани, цитруса).
    Ароматотерапия для людей существует давно. С животными несколько сложнее: у людей и у зверей абсолютно разные представления о приятных запахах. Как часто вымытая собачка сразу же после ароматной ванны несется искать нечто вонючее, чтобы исправить ошибку хозяина: запах шампуня явно ее не устраивает. Отсюда и тянет собак на гниющую рыбу, мясо и прочее.
    А мускатный орех (мускатник) является мускатным наркотиком для представителей псовых. Вечнозеленое тропическое дерево с семенами, содержащими жирное и эфирное масла, давно известная пряность в мире людей. Неволя для диких животных становится причиной пристрастий ко многим вредным привычкам человека. Обезьяны часто становятся заядлыми курильщиками выпуская для удовольствия дым из губ и философски созерцая кольца. После окончания сеанса обе*зьяны тщательно натирают свою шерсть окурками. Некоторые мыши жуют табак, впа*дая затем в транс. "Запретный плод сладок" -эта древняя истина относится и к животным. У домашних питомцев большой соблазн попробовать на вкус различные синтетические вещества, применяемые в быту человеком. Запах отбеливателя действует на некоторых кошек, как запах кошачьей мяты. Нерастворимый отбеливатель, оставшийся на ткани, опасен для кошек. Для собак притягателен запах капрона, антифриза, моющих средств.
    В 1954 году Джеймс Олдс, проводя опыты с крысами, случайно обнаружил зону мозга, которая была названа им "зоной рая". Сти*муляция этой зоны вызывала острое удовольствие животного.
    Позднее опыты над другими животными подтвердили не только "зон рая", но и рецепторов счастья (опиатные рецепторы). Когда животное получает положительные эмоции от того или иного занятия, то в его мозге выделяется природный наркотик - эндорфин. Таков древнейший механизм получения удовольствия. Наркотики это иллюзорный уход от действительности, дающий организму мнимое расслабление и временный уход от накопившихся проблем.
    Зря мы наивно полагаем, что у животных мало проблем и стрессов. Их хватает, поэтому и требуется некая разрядка. У кого-то она может проявиться в сплеске агрессии к хозяину, у кого-то в побеге из дома. Вариантов множество, сколько и существует инди*видуальностей среди пернатых, чешуйчатых, мохнатых обитателей планеты. Пристрастия некоторых животных к наркотикам издавна известны индейским рыбакам, которые даже пользуются этой слабостью в своих целях: они бросают в реку корни известного им растения, которые привлекают и усыпляют рыбу. После этого им остается только ее собрать. Такая вот существует рыбалка для ленивых людей! Что же заставляет животных употреблять токсичные вещества? Любопытство? Может быть, их просто привлекают вкус и запах и они и не подозревают об их действиях, а может быть, это вызвано психологическими потребностями организма. Наркотики для животного - необходимость или предмет роскоши? Ясно одно: бедные животные в отличие от людей не сознают пагубного последствия своих поступков. А поскольку мы все же в ответе за жизнь и здоровье своих питомцев, стоит проследить за образом жизни любимца. Лечить, знаете, дороже встанет, чем потакать вредным привычкам, перешедшим от своего же хозяина.
    "
    С Уважением, Владимир.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рейтинг производителей карповых прикормок и насадок
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 08.12.2016, 22:10
  2. Тест насадок Israfish Bait
    от carpodrom в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •