Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Запахи

  1. #1
    Dimedrol Guest

    Запахи

    Подскажите, а допускается ли смешивать запахи?
    Например несколько приманок с разными запахами в одну точку приманки? Или все-таки лучше пробовать на разное по отдельности?

    Кто как поступает? Комбинирует как?
    Слышал что есть еще сезонные запахи - это жесткая привязка или условная?

  2. #2
    Смешивать - допускаеться.
    Если место и условия позволяет, то интересно сделать 2 точки с разными запахами и составом прикормки.

    Есть не то, что сезонные, а прудовые запахи. На некоторых прудах в определенное время, в некоторое время дня лучше работает тот или иной бойл.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Dimedrol, все в твоих руках.
    Многие (и я в том числе) первый заброс, или при долгой паузе в поклевках, делаю с разными ароматами. Таким образом можно определить предпочтения рыбы быстрее, нежели каждый раз все удилища оснащая одинаковыми насадками.
    Сезонность - штука весьма относительная. Год назад я верил в это. сейчас - нет.
    С уважением, Валерий

  4. #4
    Dimedrol Guest
    спасибо, будем пробовать )
    я тут про макуху читал еще, кто-то активно применяет.
    Может я и не спец в карповых делах - но макуха для рыбы похоже как сало для хохлов. Поэтому про нее наверное неоправдано забыли, или не забыли, а просто индустрия вытеснела.

  5. #5
    карпоман Guest
    но макуха для рыбы похоже как сало для хохлов. Поэтому про нее наверное неоправдано забыли, или не забыли, а просто индустрия вытеснела.
    Вас ужо двое

  6. #6
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, нас ОЧЕНь много. Больше, чем всех карпятников вместе взятых

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    сседня дед с 20 закидушками впоймал около 20 сазанчиков на макуху... у меня ни одной поклевки...

  8. #8
    Dimedrol Guest
    Цитата Сообщение от карпоман Посмотреть сообщение
    Вас ужо двое




    Я вот еще про что думаю, народ ананасы, клубнику, ваниль, кровь пробуют и т.д. А другие запахи уже опробированы или просто все ждут, пока их продавать начнут? Я не думаю, что российские карпы испокон веков ананасы нюхали, поэтому можно попробовать еще смородину, абрикос, мяту, пиво (имхо солод!), корицу, хмели-сунели и вообще, все что пахнет! Или это ужу проходили? Пока я могу сделать вывод, что карпам в общем-то по нраву "сладкие" запахи.

  9. #9
    Dimedrol Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    сседня дед с 20 закидушками впоймал около 20 сазанчиков на макуху... у меня ни одной поклевки...

    20 закидушек!!!
    фигасе!!!

  10. #10
    карпоман Guest
    Цитата Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение


    Я вот еще про что думаю, народ ананасы, клубнику, ваниль, кровь пробуют и т.д. А другие запахи уже опробированы или просто все ждут, пока их продавать начнут? Я не думаю, что российские карпы испокон веков ананасы нюхали, поэтому можно попробовать еще смородину, абрикос, мяту, пиво (имхо солод!), корицу, хмели-сунели и вообще, все что пахнет! Или это ужу проходили? Пока я могу сделать вывод, что карпам в общем-то по нраву "сладкие" запахи.
    Наш человек!Это он аще до Аптеки не добралси,а тама....

  11. #11
    Dimedrol, нету российских и английских карпов. Все они рыбы. Или откуда знает волжский сазан о бойле?

    Карп берет кукурузу не потому, что она растет у нас в изоблии и типа ей кормят карпа или его дедушку. В зернах кукурузы есть CLS - кукурузный экстракт, состав которого притягивает карпов. Аналогично с ананасом и клубникой.

  12. #12
    Dimedrol Guest

    Lightbulb + идея

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Dimedrol, нету российских и английских карпов. ... В зернах кукурузы есть CLS - кукурузный экстракт, состав которого притягивает карпов. Аналогично с ананасом и клубникой.

    Вот! Про это я речь и веду! Ведь например известно, что запах табака, точнее сказать уже выкуреного, отпугивает рыбу, а другой запах - притягивает. Вот в этом я и хочу разобраться, что именно нравится им, вернее, что их притягивает? У меня дома есть рыбки. Аквариумные. Так вот интересно - анцитрусам (это такие безобразные сомы-присоски)нравится огурец обгладывать! А другим на них (на огурцы) начхать. Значит что-то в них есть для них козырное. А гранулы из дафнии, трубочника или мотыля притягивают уже больше рыбы, только скалярии относительно равнодушны к ним. Золотые сразу на дно и давай пылесосить. А если им кинуть хлопья, особенно импорные TETRA (запах специфический), то вода "кипит" ! Наблюдал даже, что немного жирного развода от этих хлопьев по воде идет.
    Кстати, а что если их в бойлы замешать? Может карп тоже от их вкуса и запаха потеряет чувство воли, сон и спокойствие ))) Они очень тонкие, хрупкие и очень легко размокают! Я уже даже уверен, что это будет рулез неземной!
    Последний раз редактировалось Dimedrol; 10.09.2007 в 20:38.

  13. #13
    Не думаю, что есть один какой-то запах от которого карпы с ума сходят

  14. #14
    ONYX Guest
    не сравнивайте аквариумных рыб и рыбу в водоемах .....в аквариуме ты кормишь например 2 раза в сутки ....а в пруд пища естественная (жучки паучки и прочяя хрень) попадает ежеминутно .....

  15. #15
    СНЕГ Guest
    Есть ли опыт у мастеров по ловле чёрного амура?Кстати,очень красивая и сильная рыбка!!
    Был такой факт(не знаю-случайность или как?)
    Учился ловить карпов этим летом на Первомайском озере(Серебряная чаша ),что в с.Первомайское,по Киевской трассе,возле Внучки(аэропорт)Москва.
    С утра до обеда клёва почти не было,как у меня,так и у соседей.3-4 карпика по 1,5-2 кг.
    От нечего делать(а больше -от неопытности)-перемешал кукурузу в сыпучке Миненко колор малина.Она там пропиталась за пару часов.Стал насаживать.И тут,буквально через 20-30 минут вытаскиваю с трудом чёрного амура(примернона 1,5 кг.).Это было ещё то зрелище!Пока вёл его к берегу с 40 метров-он выпрыгивал свечкой вверх 3 раза на 1-1,5 метра.
    Забросил снова тоже самое-через 30 минут снова чёрный,почти такой же!
    Чтобы убедиться,что это не случайность-купил на рынке свежей малины лукошко,раздавил её всю и насыпал в неё кукурузы.Пропитывалась ночь.
    Поехал снова на этот водоём.И тут начался просто кошмар!На эту кукурузу постоянные поклёвки чёрного амура-за 3-4 часа поймал 7-8 штук(правда маленькие 0,5-2 кг.).Прикармливал тоже малиновой сыпучкой Миненко с кукурузой и клубничным пелетсом.
    После обеда позвал хозяина к себе на точку-просить,чтобы выпустить их обратно.Так он с радостью согласился,сказав,что их очень мало.И многие рыбаки мечтают поймать хотя бы одного за месяц,но им не везёт)))
    Отсюда вопрос то какой:чёрненкий,он вроде как хищником считается,а у меня поглощал кукурузу в натуральной малине в очередь!Это аномалия?
    Заранее спасибо,если кто сможет объяснить.

  16. #16
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    СНЕГ, медведь, сцуко, тоже хищник, и тоже, сцуко, малинку любит
    С уважением, Валерий

  17. #17
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    СНЕГ, медведь, сцуко, тоже хищник, и тоже, сцуко, малинку любит
    Это то я знаю))).Вот про амурчика этого интересно!
    Ещё там же поймал какого то ужасно-страшного чёрного,полностью лысого карпа,на 4 кг.Голова маленькая,сам бугристый и почти квадратный.Хвост большой и как метёлка висит-мягкий!
    Хозяин сказал,что это какой то редкий зеркальный королевский ВЕНГР....
    Дима сочинский посмотрел фото,и сказал,что не знает таких и не ловил.
    Опсссс....теперь,после намёка на этом форуме про бельё и Дмитрия-видимо нужно опасаться?)))

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    СНЕГ, Тот карп просто болел
    Впрочем Сочинский Дима, похоже, тоже
    С уважением, Валерий

  19. #19
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    СНЕГ, Тот карп просто болел
    Впрочем Сочинский Дима, похоже, тоже
    Ну ясно,спасибо тогда.
    Хотя-хозяин водоёма выпустил его обратно(был не повреждён).А он рыбак!Больного бы....на разведение опарыша пустили

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Тааак, пора с шутками заканчивать, вижу...
    Я имел ввиду анекдот, про жабу, которая белая и пушистая, просто в детстве болела...
    С уважением, Валерий

  21. 2СНЕГ.
    Однако пруха у тебя недетская
    А карп тот был "венгром", здоровым и по-мне так очень красивым.
    Второй раз слышу про "чёрненького" на растительную насадку. В моих окрест он признаёт токмо червя.

  22. #22
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    2СНЕГ.
    Однако пруха у тебя недетская
    А карп тот был "венгром", здоровым и по-мне так очень красивым.
    Второй раз слышу про "чёрненького" на растительную насадку. В моих окрест он признаёт токмо червя.
    Да,видимо повезло с "королевским венгром".Таких больше не ловил.Тем более,что взял его в 30 метрах от берега на бондюэль,перемешанным в натуральной клубнике
    Жаль,что больше не удалось поэкспериментировать с чёрными амурами.Может они и случайно два раза на малину так пошли?Улетел в Сочи.
    А простых "венгров" там ловил достаточно!Хозяин Валерий их выпускал в начале лета 3 т.Но маленькие-2-3 кг.Они очень похожи на простых карпов,только форма другая.Голова меньше,большой горб(почти как у "камуфлированного"-окуня горбача) и квадратненькие такие.Но сильные заразы!
    Показал бы фото(есть у меня в компе),но не знаю-как вставить сюда
    Да может-никому и не интересно...просто для меня это пока самая крупная рыба (чёрный венгр),поэтому и дорожу

  23. #23
    СНЕГ, http://carper.su/forum/faq.php?faq=v...chment_explain о том как картину грузить на форум

  24. #24
    СНЕГ Guest
    КарпКарп 4,2 кг..zip - ZIP архив, размер исходных файлов 2*341*304 байт 4,2 кг..zip - ZIP архив, размер исходных файлов 2*341*304 байт

    [IMG]Карп 4,2 кг..zip - ZIP архив, размер исходных файлов 2*341*304 байт[/IMG]

    Хммм...что то не так делаю(((.Ну чайник,что тут поделаешь.

  25. #25
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    СНЕГ, http://carper.su/forum/faq.php?faq=v...chment_explain о том как картину грузить на форум
    Ясно,спасибо вам!Не получается
    Не так силён в компе,только учусь,как и в рыбалке.
    Это не в русскую пирамиду раскатывать

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Попробуйте уменьшить файлы до 100 кб, или разместите их в др. источниках (мэйл, например)
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. #27
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Тааак, пора с шутками заканчивать, вижу...
    Я имел ввиду анекдот, про жабу, которая белая и пушистая, просто в детстве болела...
    Во-во! Тебе и не с шутками тоже пора заканчивать! Любитель приклеивать свои ярлыки на чужие задницы!

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, лучше всё же к теме вернуться. Сегодня на Адлерской жабовне попытался выпендриться Вижновскими бойлами и его же дипами. Тишина. А работает обычная баночная кукурузка (5шт на волосе) и конопляное масло. Ловили "методом", в кормушку забивали Миненковскую сыпуху с запахом клубники. Больших не было, но 2шт на 3кг и 4кг взял.

  29. #29
    carp mirror Guest
    Ладно, парни, тема была интересная - называлась по моему "Запахи".

  30. Наступила холодная пора. Пробую обмануть карпушу маленькими хуками, небольшими бойлами, мягким поводковым и ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ в прикормке и насадке. Благо дело ассортимент магаза позволяет разгуляться фантазии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запахи для карпа
    от ks68 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •