Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Официальный рекорд!

  1. #1
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10

    Exclamation Официальный рекорд!

    А какой он самый большой карп, пойманный на официальных соревнованиях: в Мире, России и т.д.
    Я знаю, что можно зарегистрировать любую рекордную рыбу... Где-то читал об этом статью... В Рыболов-Элит, по-моему.... Какая-то всемирная организация этим занимается... так там серьёзная процедура подачи заявки на регистрацию рекорда... Куча требований, и... главное, что в зависимости на какой диаметр лески была поймана рыба... В общем, надо поискать ссылку в архиве...
    Всё это есть, но я хотел спросить именно про Биг Фишей, пойманных на соревнованиях. Ведь в других видах спорта ведётся такая статистика... Смотришь, то там, то там - установлен новый личный рекорд, в закрытых помещениях, короткой воде, новый национальный рекорд, Европы, мировой и т.д.
    Может знает кто, где есть такая инфа, или писалось уже об этом?
    Делитесь... Можно начать с личных...
    Последний раз редактировалось PMbaits; 11.10.2013 в 17:20.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #2
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    В этой ссылке указаны международные требования по регистрации рекордов http://www.igfa.org/images/uploads/f...es_Russian.pdf
    С уважением, Фёдор.

  3. #3
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    На ЧМ только тузики)))
    Рекорды только личные новерное)))

  4. #4
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Почему только личные?
    Если не ошибаюсь на каждом турнире(ну или почти на каждом) даже призы дают за биг-фиш.

  5. #5
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    На ЧМ только тузики)))
    Рекорды только личные новерное)))
    Личные тоже хорошо... Но, Вы знаете, какой самый крупный карп был пойман на ваших внутренних соревнованиях? Какой рекорд Казахстана?
    Знаю, наши соотечественники ловили под 30-ку на соревнованиях заграницей, но это неофициальные соревнования..... И всё же, если предположить, что они были таковыми, то это был новый национальный рекорд! По-моему, это круто! Можно также отдельно выделить самую большую рыбу, пойманную на территории Страны (опять же в рамках оф.соревнований).
    Думаю, какая-то статистика должна быть в Украине....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. #6
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Не у нас таких нету, и с водоемами у нас нет все хорошо.
    Максимум помойму 15-16.
    Мож кто из наших поправит, человек я новенький, мо чего и прлпустил.

  7. #7
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Можно создать сайт куда будут вноситься рекорды,
    Процедура фиксации оф сорики, предостовляется протокол с занесеной рыбой, фото, кто поймал и тд...

  8. #8
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Можно также отдельно выделить самую большую рыбу, пойманную на территории Страны (опять же в рамках оф.соревнований).
    Думаю, какая-то статистика должна быть в Украине....
    ИМХО.Не обязательно в рамках оф.соревнований,вернее на оф.мероприятиях,это сделать проще всего - статистика,да и все.
    Можно учитывать и любительские рекорды,только они должны быть зарегистрированы в соответствии определенным правилам и требованиям.И проще это будет сделать по регионам..Т.к.водоемы везде разные и рекорды должны регистрироваться только по водоемам,а затем уже как хотите.
    К примеру основные пункты:
    1.Наличие видео с момента вываживания,до момента отпускания.
    2.Многочисленные фото рыба,чтобы иметь возможность узнать его при следующей поимке.
    3.Фото автора и двух порядочных рыбаков из этого региона,не имеющих к герою отношения,которые приехали специально для регистрации экземпляра.(у нас приблизительно так...если не ошибаюсь,на регистрацию приезжал и предыдущий рекордсмен)

  9. На соревновиниях World Carp Classic самый большой карп весом 28,9 кг был пойман в 2009 на озере Lac De Madine во Франции. Его поймал немец Axel Wacker.

  10. Николай Григоращенко aka МАК на Шумбаре больше ловил

  11. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Николай Григоращенко aka МАК на Шумбаре больше ловил
    Ура , ура ,ура, но зачем это писать, в принципе. Я тоже ловил ,но вот не фоткаюсь я с рыбой, ты не поверишь.

  12. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Николай Григоращенко aka МАК на Шумбаре больше ловил
    Шумбар это деревня в Украине возле Тернополя? Незнал что там такие большие карпы есть.

  13. #13
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Николай Григоращенко aka МАК на Шумбаре больше ловил
    На соревнованиях?!
    А самый большой карп, выловленный на официальных соревнованиях на внутренних водоёмах Украины? 15, 16, 20кг? Сколько?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    На соревнованиях?!
    А самый большой карп, выловленный на официальных соревнованиях на внутренних водоёмах Украины? 15, 16, 20кг? Сколько?

    http://www.sportfishing.ua/communiti...719/77613.html

  15. #15
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Судя по фото (по ссылке), рыба большая, даже большущая! Вот только на весах засветка... сколько кг? 9.42, 19,42?
    А весы-то правильные... оранжевые и со смайликом... Такие могут и 39.42 показать!
    Что за соревнования? И где?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  16. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Судя по фото (по ссылке), рыба большая, даже большущая! Вот только на весах засветка... сколько кг? 9.42, 19,42?
    А весы-то правильные... оранжевые и со смайликом... Такие могут и 39.42 показать!
    Что за соревнования? И где?
    Петр Петрович, официально запротаколированно, даже с засветкой очевидно видно первую циФерку в теме по ссылке указано где, ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ -2012/2013 года среди клубов (3 этап)
    держать до утра красавчика не кто не стал, ночью был вызван главный судья и произведено взвешивание, фото и выкладывал на форум тоже он.
    Хотите таких троефеев, милости просим на Прилбычи ( за последним правда не ко мне)

  17. #17
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Петр Петрович, официально запротаколированно, даже с засветкой очевидно видно первую циФерку в теме по ссылке указано где, ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ -2012/2013 года среди клубов (3 этап)
    держать до утра красавчика не кто не стал, ночью был вызван главный судья и произведено взвешивание, фото и выкладывал на форум тоже он.
    Хотите таких троефеев, милости просим на Прилбычи ( за последним правда не ко мне)
    Круто! Наслышан про этот водоём.
    Ну, вот, с Украиной разобрались - рекорд Страны - 29.42! Офигеть!
    А что с Россией?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  18. #18
    Не 29.42, а 23.42

  19. #19
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    отличное фото!
    качество - как раз то что нужно для протоколирования официального нац.рекорда
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  20. да пофигу какое фото, есть протокол ЧУ подписанний судьями, возможно соседями, и прочее
    тут протоколы есть
    http://www.sportfishing.ua/communiti...ity_18017.html
    Последний раз редактировалось sergkhan; 15.10.2013 в 13:49.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. #21
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    да пофигу какое фото, есть протокол ЧУ подписанний судьями, возможно соседями, и прочее
    100% есть.
    только не здесь.
    а здесь - именно это шикарное фото
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  22. нормальное ночное фото, они ни коим образом не влияет на факт рекорда.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    да пофигу какое фото, есть протокол ЧУ подписанний судьями, возможно соседями, и прочее
    тут протоколы есть
    http://www.sportfishing.ua/communiti...ity_18017.html
    А может наша рыба - 18,170 на Кубке Ставропольского края этой весной национальный рекорд?! Ну, для внутренних водоёмов хотя бы...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #24
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    43
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    нормальное ночное фото, они ни коим образом не влияет на факт рекорда.
    Сергей, на факт рекорда это фото, конечно же, никоим образом не влияет и влиять не может.
    Вот только информации оно таким же точно образом не несет абсолютно никакой (ну разве что, как верно подметил ПП - оранжевый цвет весов, зафиксировавших этот рекорд).
    Или может это только у меня проблемы со зрением, а вы по этому "нормальному ночному фото" точный вес рекорда сходу определили?
    дайте мне точку опоры и я размещу там свою удочку

  25. Петрович, в очередь!
    Наш с Настеной сазанчик на 21,8 кг на Кубке Губернатора Астраханской области 2005 года посурьезней будет вашего аквариумного тузика
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 15.10.2013 в 14:27.

  26. #26
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    а был он за 23 кажется. да Дим?

  27. Сразу после поимки мы его взвесили с Саней Подобедовым и Стасом Миловым - ровно 23. Но потом его попросили подержать до приезда съемочных групп. Через два часа он весил уже 21,8 на весах судей. Мы перевесили своими - тоже 21,8...
    Кстати, дядя Валера Скорик стоял с нами рядом... хорошее было время, ДОБРОЕ!

  28. #28
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Петрович, в очередь!
    Наш с Настеной сазанчик на 21,8 кг на Кубке Губернатора Астраханской области 2005 года посурьезней будет вашего аквариумного тузика
    Да, ваша рыба, конечно, хороша! И она действительно не может пойти ни в какое сравнение с нашим "аквариумным" тузиком, вот только Кубок Губернатора Астраханской области не официальное соревнование, междусобойчик так сказать...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  29. Петя, твоя правда. И если по правде, то весь карповый спорт - сплошной междусобойчик, а в нашей раше еще и самофинансируемый

  30. Цитата Сообщение от dunduck Посмотреть сообщение
    Сергей, на факт рекорда это фото, конечно же, никоим образом не влияет и влиять не может.
    Вот только информации оно таким же точно образом не несет абсолютно никакой (ну разве что, как верно подметил ПП - оранжевый цвет весов, зафиксировавших этот рекорд).
    Или может это только у меня проблемы со зрением, а вы по этому "нормальному ночному фото" точный вес рекорда сходу определили?
    по протоколу
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рекорд для российского карпового форума
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 20:16
  2. Рекорд России. Каков он?
    от Dreamer в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 04:25
  3. Рекорд
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •