Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 65 из 65

Тема: О деградации карпятника

  1. #61
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    какой может быть спор "Спортивные водоемы" хорошо, есть другая сторана медали, останется 5 не спортивных и основная масса будет там, не каждый способен отпустить или даже согласится с условиями допустимыми для вывоза (прячут)
    Вот я и говорю, что наши реалии значительно сужают "среду обитания" отечественного карпятника

  2. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Что значит дикари общего пользования? Не совсем понимаю эту классификацию... у нас например есть водоемы не в аренде, но в некоторых из них даже лягушки уже не квакают, не то что карп плавает... есть водоемы в аренде, НО основная популция рыбы это толстолоб... карп если и есть то очень мелкий... а сидеть неделями и "вымучивать" те 10 штук что остались в водоеме чудом и которые претендуют на звание трофея далеко не увсех есть возможность - надо еще и деньги зарабатывать!
    У нас в озерах если есть карп то крупный так как он не плодится,скорее всего погибает икра.Браконьеров везде хватает.Я знаю несколько озер где часто ловят сетями.Крупный карп очень редко попадает в сети.Далее знакомые которые живут рядом с озером всю жизнь лоят на попловочную удочку рыбу ни разу не видели поклевки карпа ,хотя в озере он есть.Когда целеноправленно начинаеш готовиться к ловле карпа на таком водоеме то результаты есть ,даже не плохие. На подготовку уходт много времени. Просто многие идут более легким путем едут на платные пруды с большой плотностью не крупного карпа и ловят там. На озерах на много все сложней. Заросшие берега,плохие подъезды и т.д . С этим я уже сталкивался не раз.Карп есть,вот поймать его не просто ,но можно.Сколько раз на до мной посмеивались местные рыбачки ,когда я зимой строил площадки со льда ,чтобы летом ловить,летом ведрами завозил на лодке прикормку, выдерал траву нырял и.т.д. Но все эти усилия и затраты всегда оправдывались.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Для каждого водаема существует свой трофей пусть даже будет 5кг. но зато какой, могу сказать за себя когда на диком клюнул на 3кг. был на столько даволен что на спортивном не радовался так даже десятке.
    В этом году тоже посвятил такой рыбалке 3 выезда... вымучил трех рыб 3.5 и 5 кг карпов и 4 кг амура... "вкусновато, но маловато" (с)

  4. #64
    Понравилась фраза

    Перед лицом всех этих эмпирических данных ученые должны пересмотреть свои позиции, но я обнаружил, что многие из них никогда не меняют своих мнений и единственная возможность их изменить – подождать пока все старые ученые умрут.

  5. #65
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Понравилась фраза
    Фраза действительно хороша... Такое ощущение, что писали про КаКаКа...
    Вот уж где по теме можно почитать, да насмотреться...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •