Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: О деградации карпятника

  1. #31
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    И сборная РФ на неё ловит ближайшие 5 лет
    Да так мы ЮАР за пояс заткнём по количеству подряд выигранных ЧМ!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  2. #32
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Грунт ФОРЕВА. ТОлько его фиг найдешь нормальный у нас(((

  3. Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Грунт ФОРЕВА. ТОлько его фиг найдешь нормальный у нас(((
    Это как - кроты на юг улетели?
    С уважением, Игорь.

  4. #34
    По поводу грунта... есть один момент... грунт наиболее эффективен в сочетании с мотылем, червем... то есть с животинкой... а в карпфишинге это запрещено... так что грунт в таком случае мало чем поможет

  5. #35
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    По поводу грунта... есть один момент... грунт наиболее эффективен в сочетании с мотылем, червем... то есть с животинкой... а в карпфишинге это запрещено... так что грунт в таком случае мало чем поможет
    Посмотрим...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  6. Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    По поводу грунта... есть один момент... грунт наиболее эффективен в сочетании с мотылем, червем... то есть с животинкой... а в карпфишинге это запрещено... так что грунт в таком случае мало чем поможет
    вот думаю где взять белый грунт, для ловли на черном дне. Интересно а как животинка поможет в ловле трофея, мелочь вроде вездесуща ?

  7. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Ну, вот... Все карты наши раскрыли на ближайшие соревнования! Теперь придётся писать!
    Да, и что тут скрывать... Тем более мы не из таких.... Перед турнирами бахну нашу "секретную" тактику по использованию грунта! Всё равно ведь закомплексованные , т.е. консервативные карпядддники или не поверят или не проверят, т.к. "слабаки"!
    И вообще, после успешного выступления все вдруг такие откровенные и честные.... Ловили на то, замешивали сё... Тактику выбрали такую-сякую, потому что мы крутые... И всё это с умной "заточкой" главное...
    Теперь мы будем ещё более открыты... Изложим всё до старта! Думаю, так будет ещё интереснее...
    Если вдруг замотаюсь или забуду, напомните!
    Пётр Петрович! Представь как можно бизнес поднять фасуя прикорм PMbaits смешанный наполовину с грунтом.
    А на соревнованиях ограничение по прикорму 200кг, а по земле ведь нет. 200кг прикорма + 200кг грунта + замешать на воде с водоёма, этож сколько сподов сломать можно.
    Грунтом можно в свиме любой рельеф дна построить (бровки, пупки, столы и т.д.). Вот где раздолье для творчества....

  8. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    вот думаю где взять белый грунт, для ловли на черном дне.
    В чём проблема?! Возьми вместо грунта кварцевый песок.
    Отсыпал на иле пятаки, что бы насадка не тонула и не воняла
    Последний раз редактировалось ProFishing; 11.10.2013 в 19:10.

  9. #39
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Можно и пгс, или кирпич молотый да еще и дипе вымочить его.

  10. Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    В чём проблема?! Возьми вместо грунта кварцевый песок.
    Отсыпал на иле пятаки, что бы насадка не тонула и не воняла
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Можно и пгс, или кирпич молотый да еще и дипе вымочить его.
    Не мужики деградировать по полной надо , уже заказал тех руку для подачи бетона , вот пятаки гарны будут

  11. #41
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Только обязательно гидробетон и место воды дипом любимым разводить цемент)))
    Вот это бомба будет)))можно и куки с бойлами добавить не хай грызет а выгрызти не сможет)))

  12. #42
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться так как FIPS для ЧМ по фидеру "придумал" (реально придумал) такие правила что фидеристы поставлены в такие жесткие рамки что просто жуть! Например применение методных кормушек любого типа запрещено. Поводки короче 50 см запрещены. Даже больше - разрешена оснастка ТОЛЬКО ОДНОГО вида! Поп-ап насадки по сути запрещены. Рогатки запрещены. Волосяная оснастка запрещена. ВСЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! Такого маразма нет ни в одной дисциплине. Так что карпфишинг еще поживет
    Так может и "загнали" фидеристов в "рамки" а то может боятся что покажут карпятникам где раки зимуют..) Лично у меня фидер более уловист, но..лень с ним сидеть..смотреть за ним!!))куда проще сигнализатор и вперед!)

  13. Неужели это не деградация , когда на соревах , а тем более таких как ЧМ зачет идет от 1,5 (какой ацтой), чем не фидерная ловля .

  14. #44
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Так может и "загнали" фидеристов в "рамки" а то может боятся что покажут карпятникам где раки зимуют..) Лично у меня фидер более уловист, но..лень с ним сидеть..смотреть за ним!!))куда проще сигнализатор и вперед!)
    Кстати очень даже может быть. В FIPS я думаю умные дядьки сидят. Карповая индустрия приносит компаниям рыболовным куда большие доходы чем фидерная.

    Кстати я вот после прочтения это темы задумался очень сильно и порылся в своих карповых снастях и понял что меня сей процесс пока что не затронул. Не ну серьезно... два вида поводкового материла... три вида крючков... два вида оснастки... 2-3 программы на все случаи жизни Снасти бюджетные... мебели не набрал особо... минимализм рулит... НО я не участвую в соревнованиях... может если появится на это время и станет для меня эта тема актуальной

    Грубо говоря, в фидерной ловле карпа я применяю куда больше всяких заморочек чем в карповой ловле...

  15. #45
    Кстати в этом году Чемпионат Мира по фидеру будет проходить в ЮАР... основная рыба карп... вот и посмотрим как оно будет... хотя со всеми ограничениями в фидере будет весело

  16. #46
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Неужели это не деградация , когда на соревах , а тем более таких как ЧМ зачет идет от 1,5 (какой ацтой), чем не фидерная ловля .
    Что хотелось бы сказать... я честно говоря не пойму, а почему фидерная ловля ассоциируется с карпом небольшого размера??? При ловле карпа используются теже оснастки что и в карповой ловле, причем волос применяется повсеместно и те же пеллетсы и бойлы. В итоге то что происходит на дне по сути ничем не отличается от карповой ловли... а на счет мощности снастей так многие фидерки с тестом до 140-160 грамм это еще те "швабры" , а есть фидера с тестом до 200-250 грамм. И по части дальности забросов не все так плохо в этом вопросе так как есть немало фидеров длиной 4.25-4.5-5 метров

    У меня например рекорд на фидер карп на 14.2 кг... в этом году поймал на фидер амура на 11 кг и проблем он мне никаких на вываживании не доставил... на все про все ушло минут 5-7

    Фидерная ловля карпа это неплохой вариант для капятника когда времени на рыбалку в обрез... грубо говоря световой день... когда же рыбалка от суток и дольше фидерный подход применять сложно... никакого здоровья не хватит

    Кстати очень показательно все что я написал можно увидеть в фильмах Доме Габора (Dome Gabor). Их множество на ютубе.
    Последний раз редактировалось Romeo; 15.10.2013 в 09:13.

  17. Не какой деградации нет!
    Это рынок выпускает то что "требует" потребитель.А уже сам рыбак выбирает,что ему нужно или хочется.Вот от этого такое последствия.

  18. #48
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Фидерная ловля карпа это неплохой вариант для капятника когда времени на рыбалку в обрез... грубо говоря световой день...
    Подтверждаю.
    Правда, я давно уже размыл для себя грань между ловлей карпосазана на карповые удилища и фидерные. На те же фидерные снасти частенько ставлю волосяную оснастку с методной кормушкой.
    И сигналки давно использую на фидерах, ибо не хочу постоянно пялиться на кивки, зато верх кайфа - при очередном осторожном "пи-пи" глянуть на квивертип и определить сходу, пора подсекать или еще подождать (карп-дикарь или тот же трофейный линь - рыба непредсказуемая).
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  19. "Поиск и ловля рыбы в различных слоях воды"

    Тему модератор действительно не так назвал. Переименуйте хотя бы в "Размышления рыболова".
    Двигаемся дальше, размышляя о методах привлечения и ловли рыбы.
    Рассмотрим тему: "Поиск и ловля рыбы в различных слоях воды".
    Не одного меня беспокоит вопрос, на какую оснастку ловить рыбу (донную, приподнятую, Зиг Риг и т.д.)
    При ловле на мормышку или зимнюю блесну, рыболов начинает искать рыбу в разных слоях, играя насадкой/приманкой
    сверху вниз до дна и обратно к поверхности. После нескольких попыток и отсутствия поклёвок, передвигается на другую точку.
    В поплавочной ловле, да и в фидерной отчасти тоже, поиск идёт с отгрузкой и без отгрузки подпаска.
    По технологии отгрузка подпаска нужна не только для отгрузки поплавка, но и для более быстрого пробивания верхних слоёв
    воды, дабы не привлечь мелкую рыбу. Аналогично от вида ловли рыбы и подаётся прикорм (донный, пылящий, плавающий и т.д.)
    Эти был в гостях и родственник меня вывозил на ловлю леща на "кольцо", http://images.yandex.ru/yandsearch?t...24-fh-448-pd-1
    и каково было моё удивление, когда уклейка клевала с глубины 14 метров, на сильном течении, следуя на аромат прикормки ко дну.
    Что заставляет рыбу перемешаться в определённый слой воды? Температура воды, наличие кислорода, атмосферное давление, кормовая база, другие факторы?
    Не делаем ли мы ошибку, когда планируем ловлю на Поп Ап и Зиг Риг, не убедившись в выше перечисленных факторах.
    Возможно карп/амур питался различной живностью находящейся в верхних слоях, а мы посчитали Зиг Риг уловистой снастью.
    Или мы его привлекли супом/сыпухой в верхние слои воды? Или на данный прикорм собралась вся живность, а рыба последовала за ней?
    Ведь суп/сыпуха не насыщает рыбу, но она при постоянной подаче держится на точке. Другое дело аминокислоты.
    Специалисты утверждают, что аминокислоты тяжелее воды и ложатся слоем на дне. Стало быть, привлечь рыбу к донной приманке проще.
    Корм не сносит ветром, даже после съедания его рыбой, действие аминокислот продолжается после впитывания в донный грунт.
    Интересно: кто нибуть пробовал ловить в одной точке одновременно на донную, поп ап и Зиг Риг, при этом подавая как тонщий прикорм, так и суп/сыпуху?
    На местных водоёмах я не видел, что бы карпа и амура кормили супом/сыпухой. Как правило это кукуруза и горох. В кормушках каша.
    На поплавок в проводку ловлю амура ведут только на течении. При этом снасть хоть поплавочная, но поводок отходит на 2/3 или 1/2 глубины от грузила,
    которое едва не касается дна. Смысл действий рыбака должен заключатся, в первую очередь основываться на наблюдениях за водоёмом.
    При невозможности, должен быть план последовательных действий поиска рыбы, не приводящих к "убиванию" сектора различными прикормками. ИМХО.

  20. тему назвал не модератор а автор темы.
    Кстати Вы тоже можете создать отдельную тему "Поиск и ловля рыбы в различных слоях воды"

    и не валить все в кучу.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    тему назвал не модератор а автор темы.
    Кстати Вы тоже можете создать отдельную тему "Поиск и ловля рыбы в различных слоях воды"

    и не валить все в кучу.
    Данную тему я развивал в "Португалия оз. Монтаржил ЧМ 2013 год", как успешнось/неуспешность ловли нашей сборной.
    Но не как выбор определённого вида ловли, а для разработки некого алгоритма дейтвий с целью исклчения безпорядочности.
    Ведь как выясняется у наших сборников отсутствовала "программа", чётко прописанная в "Положении".
    Лично я не знаю чем кормили и на что ловили спортсмены, на водоёме не был и обстановкой не владею.
    Поэтому свои посты называю размышлениями успешности/неуспешности, ссылаясь на личный опыт.
    С уважением, Николай!

  22. вы не читаете вообще, или читаете только себя любимого - СОЗДАЙТЕ ОТДЕЛЬНУЮ БЛИН ТЕМУ И ТАМ С ВАМИ ОБСУДЯТ
    НЕХРНЕН ЛЕЗТЬ В ТЕМЫ про ЧМ и нашу деградацию
    вас кстати наверное за это и забанили на ККК, лезли во все темы со своими документами
    Лично я не знаю чем кормили и на что ловили спортсмены, на водоёме не был и обстановкой не владею.
    Автора не знаю, произведение не читал, но осуждаю и негодую.
    Последний раз редактировалось sergkhan; 16.10.2013 в 09:51.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #53
    А вообще как мне кажется не будет никакой "деградации" если будет МНОГО спортивных карповых водоемов с различными условиями ловли, да и в водоемах общего пользования будет достаточное количество путевого карпа. Разнообразные условия ловли и наличие рыбы будут только способствовать саморазвитию карпятника... а так получается что по сути "среда обитания" карпятника в наших реалиях настолько ничтожно мала и не разнообразна, что сложно самосовершенствоваться. Нет, конечно под конкретные, единичные, водоемы можно подстроиться и успешно ловить, но на незнакомом месте это как мне кажется мало чем поможет.

    Так что без инфраструктуры соответствующей не будет и развития Извините если что за мое дилетанское мнение на этот счет...

  24. #54
    [QUOTE=Romeo;131718]А вообще как мне кажется не будет никакой "деградации" если будет МНОГО спортивных карповых водоемов с различными условиями ловли, да и в водоемах общего пользования будет достаточное количество путевого карпа. Разнообразные условия ловли и наличие рыбы будут только способствовать саморазвитию карпятника... а так получается что по сути "среда обитания" карпятника в наших реалиях настолько ничтожно мала и не разнообразна, что сложно самосовершенствоваться. Нет, конечно под конкретные, единичные, водоемы можно подстроиться и успешно ловить, но на незнакомом месте это как мне кажется мало чем поможет.

    Так что без инфраструктуры соответствующей не будет и развития Извините если что за мое дилетанское мнение на этот счет...[/


    Все верно..!Это и есть правильные мысли..по поводу развития и умения ловить карпа.!

  25. #55
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Грунт ФОРЕВА. ТОлько его фиг найдешь нормальный у нас(((
    Миша, я покажу. Условия: предоплата 100%, самовывоз.

  26. [QUOTE=Romeo;131718]
    А вообще как мне кажется не будет никакой "деградации" если будет МНОГО спортивных карповых водоемов с различными условиями ловли,
    "МНОГО" это сколько???
    да и в водоемах общего пользования будет достаточное количество путевого карпа
    .
    его сразу же не будет, максимум сезон от силы 2
    Разнообразные условия ловли и наличие рыбы будут только способствовать саморазвитию карпятника... а так получается что по сути "среда обитания" карпятника в наших реалиях настолько ничтожно мала и не разнообразна, что сложно самосовершенствоваться.
    Есть дикари "общего пользования" полет творчества и мысли не ограничен
    Нет, конечно под конкретные, единичные, водоемы можно подстроиться и успешно ловить, но на незнакомом месте это как мне кажется мало чем поможет.
    Так что без инфраструктуры соответствующей не будет и развития Извините если что за мое дилетанское мнение на этот счет...
    хочется уйти от суеты, забурится и выжидать пусть ту единственную заветную, инфраструктура для развития больше желания

  27. #57
    Vovan, вот в Крыму есть два водоема пригодных для карпфишинга... это много?! Я считаю что это катастрофически мало для любого региона в разрезе разнообразия условий ловли

    Про общедоступные водоемы я уже писал. Какой смысл на них сидеть если там ТУПО!!! нет рыбы трофейной?! Половить тузика до 5 кг и на фидер можно и это куда более интересно...
    Последний раз редактировалось Romeo; 17.10.2013 в 12:47.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Есть дикари "общего пользования" полет творчества и мысли не ограничен
    Что значит дикари общего пользования? Не совсем понимаю эту классификацию... у нас например есть водоемы не в аренде, но в некоторых из них даже лягушки уже не квакают, не то что карп плавает... есть водоемы в аренде, НО основная популция рыбы это толстолоб... карп если и есть то мелкий... а сидеть неделями и "вымучивать" те 10 штук что остались в водоеме чудом и которые претендуют на звание трофея далеко не увсех есть возможность - надо еще и деньги зарабатывать!
    Последний раз редактировалось Romeo; 17.10.2013 в 13:12.

  29. #59
    В итоге спортивные карповые водоемы ФОРЕВА!!! другого выхода нет, но их мало и возвращаемся к тому с чего начали...

  30. какой может быть спор "Спортивные водоемы" хорошо, есть другая сторана медали, останется 5 не спортивных и основная масса будет там, не каждый способен отпустить или даже согласится с условиями допустимыми для вывоза (прячут)
    Для каждого водаема существует свой трофей пусть даже будет 5кг. но зато какой, могу сказать за себя когда на диком клюнул на 3кг. был на столько даволен что на спортивном не радовался так даже десятке.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стулья для карпятника
    от Michael в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 22:39
  2. Термобелье и одежда карпятника
    от Кумир в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 23:04
  3. Татуировка карпятника!
    от Артём Колесников в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.10.2017, 20:04
  4. Дневник карпятника
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 11:10
  5. Домик карпятника...
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2011, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •