Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 655

Тема: Кобра совет новичку

  1. #601
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    по ходу я купил кобру Orient Bombus 27
    Скорее всего 27. Бомбус классная кобра, все спортсмены для экстремального дальняка 130см держат. Понравится, разберетесь с длиной, можно еще Анаконду (S-образку)взять, меньше рвет бойлы, точнее, но чуть ближе.
    По Century - написали бы дистанцию в метрах, которой добиваются, тогда было бы понятно стоит она того или нет. А то свыше 90м, в современных реалиях и технологиях это звучит печально, когда Бомбусом 130-140
    Вот для дальних дистанций не совсем понятно. Они там высокой и низкой траектории
    Траекторией сами поиграете, это больше от броска зависит, со временем сможете бросать и по низкой и по высокой и по средней
    Последний раз редактировалось thach; 28.01.2019 в 23:31.

  2. #602
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Благодарю за советы и рекомендации!
    Слава Богу!, немного разобрался в теме и понял что
    в "кобростроении" Orient и Century рулят,
    а по моделям (для ближнего и дальнего боя) пробовать надо.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #603
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Всем, двс! За кобру от обезьян в 26 диаметре, кто что хорошее, ну или плохое может сказать?

  4. Попробую коротко: шлак.

  5. #605
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Попробую коротко: шлак.
    Ну не совсем шлак, на ближние дистанции пригоршнями заряжать-закидывать очень удобно, я доволен.

  6. #606
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Дмитрий Шувалов спс очень коротко и дохотчиво.
    m.i.v на ближние дисстанции это до скодьки? До 100 добивает или нет?

  7. Игорь, я имел в виду: тяжелая и кидает плохо. С задачей быстро/близко и массой накормить лучше карбоновая справляется Фокс Рейнжмастер.

  8. #608
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Дмитрий Шувалов спс очень коротко и дохотчиво.
    m.i.v на ближние дисстанции это до скодьки? До 100 добивает или нет?
    На 100 только одиночным 24м и то тяжело, я на дистанциях около 70метров ей засеиваю.

  9. #609
    Цитата Сообщение от m.i.v Посмотреть сообщение
    На 100 только одиночным 24м и то тяжело, я на дистанциях около 70метров ей засеиваю.
    Советую тренироваться.. Кобра тяжелее Ориентовской, но лично мне комфортно ей работать: быстрая загрузка, хорошо лежит в руке (для меня). Если нужно далеко (за 120 метров), бросаю двумя руками.. И звучит "громко": как раз соседей запугивать ночью В общем, каждому свое..
    С уважением, Артюхов Сергей

  10. #610
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Блин уж не знаешь теперь, что и думать, но в принципе если учитывать тот факт что это 1я кобра и куплена с 50% скидкой думаю сойдет, весной попробую что за зверь.

  11. #611
    Кобру под заказ можно сделать любой. И 100 см, и 110 см. Единственное, что реально не производится, это Бомбус 130 см диаметром 32 мм. Но если будет большое количество желающих , кобр так на 50)))), то и сделают штамп и на такую кобру. И ещё одно уточнение, дабы избежать лишних вопросов, кобры диаметром 32 мм изготовляются без гравировки Orient Rods. Все остальные кобры из ассортимента идут с гравировкой. В Карп Клубе, видимо, ещё без гравировки, поэтому это со старых партий и по старым ценам. Пользуйтесь случаем! Цена нашего сайта соответствует РРЦ, установленной производителем на 2019 год.
    Насчёт путаницы, на нашем сайте http://orientrods.ru/index.php?route...tegory&path=63, никакой путаницы нет. Вес кобры зависит от длины изделия.
    И по поводу клапана! Клапан от Orient Rods запатентован, все остальное является копией, так как попадает под патент. А это не совсем законно, как вы понимаете)
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 30.01.2019 в 21:00.

  12. #612
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем доброго вечера! Мои пять копеек о инфе на сайтах производителей и дилеров и субдилеров кобр Orient:
    1) сайт производителя https://www.orientrods.com/prikormoc...s-bombus-32-mm там есть такие параметры МОДЕЛЬ ДИАМЕТР (мм) ДЛИНА (мм) ДЛЯ БОЙЛОВ ДИАМЕТРОМ (мм) и цена разумеется далее в описании вес и прочие параметры...
    2) сайт российского представительства http://orientrods.ru/index.php?route...tegory&path=63 там есть такие параметры МОДЕЛЬ ДИАМЕТР (мм) ВЕС (гр) И НИЧЕГО О ДЛИННЕ (параметр более важный ИМХО) ДЛЯ БОЙЛОВ ДИАМЕТРОМ (мм) и цена разумеется
    поэтому и коменты выше... ВСЕ МОДЕЛИ 120СМ (универсальный стандарт) ПОД ЗАКАЗ МОЖНО ЛЮБЫЕ!!! 1000-1300 так заявляет производитель.
    Далее О ТОМ где продают новую или старую модель, разница в том что на новой модели надпись сделана в виде чёрной 3D графики, тоже и на фото (У ДИЛЕРА НОВАЯ)!!! на картинках с сайтов которые торгуют старой моделью белая наклейка, в чем разница смотрите тут https://www.youtube.com/watch?v=9z_abcyYmus

    Я уже одну купил Bombus 27 для бойлов 20-24мм, у субдилера, 110см. Ещё не получил, но уверен что старая модель, по заявлениям дилера разницы в качестве нет. Посмотрим. То что кобры Orient Rods, это однозначно растущий тренд. Интуиция мне подсказывает, что я ещё куплю разные модели, теперь уже у дилера, когда к нему дойдёт свежая поставка.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  13. #613
    Ещё один момент. Субдилеров у Ориент Родс более нет. Есть один, эксклюзивный поставщик их продукции в России.
    География и Контакты партнеров по миру есть на офф сайте производителя: https://www.orientrods.com/kontakty
    По длине кобр, в наличии не держим 110 см, а тем более 100 см, так как за год сделано всего 2 штуки, и то специально для сборной России под ЮАР. Как раз для Валерия Стребкова, чьё видео Вы привели в качестве примера. С гравировкой и в новой длине до 130 см кобры стали доступны только в 2016 году, когда Orient Rods перешёл на новое производство в Харькове. Ранее, начиная с 2014 года, кобры были до 110 см, диаметром 26 мм и без гравировки. Также выпускались Анаконды из смеси карбона и кевлара, но они оказались очень хрупкими, и их сняли с производства.
    По замечанию по длине Бомбусов СПАСИБО! Добавляли новое описание, забыли вписать длину. Исправились!

  14. #614
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем доброго вечера! Про Ориенты выяснили всё!!! И даже больше чем надо!!!
    Сегодня окончательно выяснил про Century Stealth Carbon Throwing Stick,
    у них как утверждает производитель самый толстый (прочный) карбон, при этом они самые лёгкие и из всех.
    Что касается длинны то короткие 60см, а длинные 100см.
    Не факт, но почему то мне так думается, что Orient по дальнобойности лидер №1!!! ИМХО
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #615
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Павел, можешь немного рассказать про виды карбона, которые применяются в кобрах Ориент, и влияние их разновидностей на дальность заброса? Карбон всё же бывает разный и непонятно, есть ли какая-то зависимость.

  16. #616
    Полное описание технологии изготовления есть на сайте: http://orientrods.ru/index.php?route...&product_id=58

  17. #617
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, я не знаю чем отличается авто с дизельным топливом или с бензиновым, но только что расход топлива и шум за бортом.
    Какой где карбон мне тоже, без разницы.
    Для меня параметр подходит или нет, самый важный. Будь то тачка, удочка, место где ловить, баба которая рожает мне детей и...
    То что для большинства форумчан, по цена/качество/дальность/вес/ удобство и .... Orient рулит в не всяких сомнений!!! Anaconda новичкам самый раз! Bombus 23-27-32, тем более длинна 1000-1300, это как с удилищами...
    У меня уже есть одна Century Stelth 25мм, 60см, буду ли брать другие этого бренда, да конечно хотя там 25 и31 только 1000мм...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. Мне знакомый в свое время посоветовал первой коброй взять сразу карбоновую, с пластиком не размениваться.
    В итоге у меня появилась кобра Технокарп 120 см. на 26 диаметр.
    Полностью ей доволен, на любительском уровне позволяет работать ей без проблем.

  19. #619
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Добрый вечер! Кто ловит на коротких дистанциях сейчас Карптайм продаёт со скидкой 70% кобры Century Stealth Carbon Throwing Stick, короткая кобра весит всего лишь 33 грамма в диаметрах 17 и 25 мм.
    У меня такие есть, кобры огонь!!! https://carptimeshop.ru/rakety-rogat...hrowing-stick/
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #620
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    https://aquatic.net.ru/product/ch-38/
    Новинка от Aquatic. Стоит купить?
    Есть владельцы, поделитесь впечатлениями.

  21. #621
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Ростовская область Шахты
    Возраст
    30
    Сообщений
    6
    Если я правильно понял то самая дальнобойная кобра это ориент бомбус?

  22. #622
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Nikolas3420 Посмотреть сообщение
    ориент бомбус?
    Да наверное так http://orientrods.ru/index.php?route...tegory&path=63 и чем длиннее она (максимальная длинна 130см) тем дальнобойнее, но нужно учитывать Ваш рост для 130см кобры рост за 180см поэтому они и выпускаются в разных длинах, ну и диаметр...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #623
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    и чем длиннее она (максимальная длинна 130см) тем дальнобойнее, но нужно учитывать.... .
    Олеж, проясни, почему так? Я как старый теннисист пуляю самой дешевой пластиковой коброй, но теннисной подачей. Летит на 50% дальше, чем у парней. Карбоном не пробовал. Не купил пока, и так добивает куда нужно. Но планирую. По сему интересно.

  24. Как выглядит теннисная подача бойлов коброй?

  25. #625
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Точно так же, как подача мячика теннисной ракеткой. Петля.

  26. #626
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    ......
    С Уважением! Олег.

  27. #627
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни сейчас у меня сейчас Orient Bombus Carbon 27mm 110см, мой рост 170 именно под мой рост полёт нормальный, по дальности почти за горизонт, но мои Century Stealth Carbon Throwing Stick "Short" ближе чем 120, но кайфовее, попробуйте!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #628
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Новый Ориент хочу.
    С Уважением! Олег.

  29. #629
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Олег! Правильно хочешь!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #630
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,497
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    у меня сейчас .... 110см, мой рост 170 именно под мой рост полёт нормальный, по дальности почти за горизонт.....
    Олег, то что оно индивидуально, я уже понял. А вот такой вопрос, балансом кобры кто игрался? Типа добавить веса, в верхней части например.....

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совет начинающему)
    от Максим-Кубанзаз в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 21:33
  2. Кобра
    от Михаил Скончибасов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 12:25
  3. Что не стоит делать новичку в карпфишинге - от новичка
    от Хук в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •