Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 655

Тема: Кобра совет новичку

  1. Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    Я не про то как ей кидать,кидает она хорошо,я про то что у меня толку от нее мало,за пару выездов не одной поклевки из под кобры и нафик она нужна,бойлы на ветер.
    Я Вам так скажу, можно одной коброй кормить при определенных условиях и вообще не париться с ракетами, шарами и т.д., да и вообще одна-две рыбалки не показатель. Рыба хорошо реагирует на движ в свиме, коброй это можно делать часто и главное бесшумно. Много раз прям из-под кобры брал рыб. Попробуйте пыликами кормить например или быстрорастворимым пелетсом.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 21.07.2018 в 14:38.

  2. #512
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Я не хочу навязывать своё мнение, но мне коброй 28мм при длине в 102см и бойлом 24мм покоряются более 140м, кидая одной рукой.(замерял дистанцию дальномером по земле). Двумя я кидаю ближе. Двумя руками невозможно вложиться так как одной рукой.
    Полностью плюсую. Дистанцию не замерял, но кидать двумя руками не могу вообще.
    Предположу, что вы, как и я, "мущщина в теле", т.к. мой напарник, например, сухопарый и жилистый, ему кидать 2-мя руками очень хорошо получается, правда дальность у нас одинаковая.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. #513
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Я Вам так скажу, можно одной коброй кормить при определенных условиях и вообще не париться с ракетами, шарами и т.д., да и вообще одна-две рыбалки не показатель. Рыба хорошо реагирует на движ в свиме, коброй это можно делать часто и главное бесшумно. Много раз прям из-под кобры брал рыб. Попробуйте пыликами кормить например или быстрорастворимым пелетсом.
    Иван у меня нет таких водоемов с большой плотностью,я когда брал ее думал что будет "вау",а оказалось что нет.В данный момент она мне не к чему,поэтому и выставил ее на продажу.У меня есть еще маленькая для ближних дистанций но ей я тоже пользуюсь редко,был в Красивом на ближней дистанции за двое суток выкинул примерно 5кг бойлов и толку не было.Может для спорта она и не заменимая вещь.

  4. #514
    Сколько сил и времени тратите кормя сподом? Коброй быстро и без шума. Пыль и варёнка, больше ничего порой и не нужно.

  5. #515
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    я когда брал ее думал что будет "вау",а оказалось что нет
    кобра нужна для того, чтобы поддерживать точки, когда нельзя спомбить

    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Сколько сил и времени тратите кормя сподом? Коброй быстро и без шума. Пыль и варёнка, больше ничего порой и не нужно.
    Сподом гораздо быстрее перекидать ведро, коброй не кинешь зерновые, сыпуху и пелец. У каждого девайса своё предназначение
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #516
    Точку можно прекрасно раскормить и коброй. А зерно, сыпуха, пелец обязательно нужны?

  7. #517
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Точку можно прекрасно раскормить и коброй. А зерно, сыпуха, пелец обязательно нужны?
    А вот это уже вопрос, который решается по месту, в зависимости от кого мы хотим поиметь на точке или кого заманить, чтобы на их шум подтянулись другие. Но пелец - константа в спод-миксе
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. #518
    На последних соревах, спомбом выключали точку минимум на три часа. Коброй более менее стабильно.
    Согласен, всё от ситуации.

  9. #519
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А у нас из-под спомба паровозило
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #520
    Регистрация
    03.07.2016
    Адрес
    Тамбовская область г.Моршанск
    Возраст
    43
    Сообщений
    111
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    кобра нужна для того, чтобы поддерживать точки, когда нельзя спомбить


    Сподом гораздо быстрее перекидать ведро, коброй не кинешь зерновые, сыпуху и пелец. У каждого девайса своё предназначение
    Я прекрасно все знаю,для чего она нужна,поэтому и говорю что мне без надобности на данный момент.

  11. Цитата Сообщение от mustek27 Посмотреть сообщение
    Я прекрасно все знаю,для чего она нужна,поэтому и говорю что мне без надобности на данный момент.
    С Вами все ясно, кобра Вам не нужна, продавайте на барахолке и тема закрыта для Вас.

  12. #522
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Друзья, подскажите, для кобры Orient Rods Bombus 27 мм какой оптимальный диаметр бойла? Понимаю, что 24 должен лететь дальше, чем 20 но для меня сверхдальние дистанции не актуальны.

  13. Двадцатки отлично с неё летят, хотя понятно, что 24- ки дальше. У меня такая уже два сезона, отличная кобра!

  14. #524
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо! Т.е. больше 22 особо нет смысла применять?

  15. Если супер дистанции не нужны, то в крупнее диаметре нет смысла. Правда 22 не пробовал, у меня либо 20 либо 24,но как я уже писал, двадцатка летит очень хорошо.

  16. Использую кобру Ridge Monkey 20мм. Понравилась только дизайн и быстрая загрузка. Из минусов шумноватая как мне показалась, и бойлы Миненко 20мм летят максимум 80 метров.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Юрий163 Посмотреть сообщение
    Использую кобру Ridge Monkey 20мм. Понравилась только дизайн и быстрая загрузка. Из минусов шумноватая как мне показалась, и бойлы Миненко 20мм летят максимум 80 метров.
    Так дело не в бойлах - она короткая эта кобра. Для типичных английских водоемчиков. Для нее 80 метров это хорошо. Вы возьмите кобру в длине 110 см или 130 см и увеличите дальность теми же бойлами метров на 20-30. Для сверхдальних дистанций надо брать и бойл побольше, например 26-й от того же производителя. Только как вы поймете на таком расстоянии, что Вы именно точку свою кормите, хотя бы +- 10 метров? Не оценить уже расстояние, даже если маркер стоит. Как с забросом снасти удилищем: кажется, что прям под камыш кидаешь на 180 метрах, а по факту только 150-160 метров.)))

  18. Под кобру на дальнию дистанцию нужен прасушеный бойл.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Димас Оскар Посмотреть сообщение
    Под кобру на дальнию дистанцию нужен прасушеный бойл.
    Абсолютно согласен.. Легче кидать и летит намного дальше..
    С уважением, Артюхов Сергей

  20. Подскажите более менее бюджетную кобру для 20 бойлов

  21. #531
    Купите ориент бомбус и закройте вопрос с коброй навсегда.

  22. Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Купите ориент бомбус и закройте вопрос с коброй навсегда.
    она трех длин: 115,120 и 130. Длина влияет на дальность заброса?

  23. #533
    Цитата Сообщение от Роман071 Посмотреть сообщение
    она трех длин: 115,120 и 130. Длина влияет на дальность заброса?
    Конечно. 130 подойдёт в том случае, если у вас позволяет рост работать такой длиной и закладывать в неё бойлы. Универсальный вариант 120

  24. Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Конечно. 130 подойдёт в том случае, если у вас позволяет рост работать такой длиной и закладывать в неё бойлы. Универсальный вариант 120
    Про днину понял. Спасибо.
    И вопрос по диаметру. Диаметр кобры 27мм, с ним без проблем будет заброс бойлов 20мм?

  25. Нашел ответ на этой же странице

  26. #536
    Цитата Сообщение от Роман071 Посмотреть сообщение
    Про днину понял. Спасибо.
    И вопрос по диаметру. Диаметр кобры 27мм, с ним без проблем будет заброс бойлов 20мм?
    Проблем не будет. Бери.

  27. #537
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Прочитал всю тему. Никто не пишет о кобре carptackle
    https://www.carptackle.ru/rakety-kob...le-26mm-1200mm
    Если есть обладатели напишите плюсы и минусы по сравнению с Orient

  28. #538
    Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    Прочитал всю тему. Никто не пишет о кобре carptackle
    https://www.carptackle.ru/rakety-kob...le-26mm-1200mm
    Если есть обладатели напишите плюсы и минусы по сравнению с Orient
    А какой в ней смысл за эти деньги?

  29. #539
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    А какой смысл покупать Centure Stealth ещё за большие деньги когда производитель рекомендует её использовать до 90 метров. Orient с клапаном выйдет в такую же сумму.
    Есть предположение, что Carptackle тот же Технокарп с другой надписью. Модельный ряд и описание у них идентичные.
    Последний раз редактировалось NAV86; 04.09.2018 в 13:32.

  30. #540
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    Прочитал описание
    Кобра Orient Rods "AnacondaS" Long - 26 мм

    Производится в двух версиях:

    Карбон

    Карбон - Кевлар (гибридная)


    Гибридная кобра "AnacondaS" изготовлена термокомпрессионным методом с помощью вакуумной формовки из кевларового и углеродного волокна.
    Кевлар используется в качества армирующего компонента, предотвращающего поломку кобры при значительных нагрузках.
    Запатентованная форма "AnacondaS" с обратным изгибом "не крутит" бойл при забросе, что позволяет использовать в прикармливании даже самые мягкие бойлы.
    Кобра "АнакондаS" обладает высокой точностью заброса на дистанциях до 130-140 метров.
    Длина до 132см; для бойлов диаметром 20-24 мм.
    Возник вопрос-это правдивое утверждение что мягкий бойл она не разламывает при забросе?
    И второй вопрос-какая лучше, карбоновая или гибридная?
    Только не нашёл ни одного предложения о продаже гибридного варианта.
    Последний раз редактировалось NAV86; 04.09.2018 в 12:59.

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совет начинающему)
    от Максим-Кубанзаз в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 21:33
  2. Кобра
    от Михаил Скончибасов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 12:25
  3. Что не стоит делать новичку в карпфишинге - от новичка
    от Хук в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2008, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •