Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Удилища для рыбаков, пользующихся корабликами

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Удилища для рыбаков, пользующихся корабликами

    Держу в руках новый каталог от Fox'a, пишут: "На 2013 год мы добавили новую модель в линейку Horizon, которая имеет длину 10 футов и подходит для рыбаков, пользующихся корабликами или ловящих с лодок". Отловив весь сезон с боутом, пришёл к выводу, что 3.6 немного длинновато. С плетнёй проблем нет, а вот с леской во время ветра немного напрягает - когда никогда, да и запутывается за тюльпан в самом начале завоза. Да и транспортная длина здесь поменьше будет...

    Кто-то видел их в живую? И как? Буду признателен за любые комменты.
    Или же всё таки взять 12-футовые? Интересует только Fox! Тогда какие? Дубьё есно не надо, на первом месте - очучения и отработка на рыбе!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Интересует только Fox! Тогда какие?
    http://radikal-foto.ru/fp/3958c3d992...70c189fa53cf9a
    Сергей!....Попробуй отнестись к выбору адекватно.

    Я кораблик пока еще "рожаю",но взял два 3х частника 3лб именно под завоз и ради компактности для коротких сессий.То,что взял - Китай,делал несколько забросов,грузом от 70 до 130гр - метров на 90,я доволен....

    Мне так вообще кажется и фидерное удилище тут будет самый раз..Мысли в слух...это не утверждение.
    Я не знаком с ними,потому не даю конкретный совет.Но вот трехчастник 12фт 3лб для кораблика,лучший выбор.ИМХО.Если я ошибаюсь,то рад прочесть другие мнения,от пользователей корабликов,т.к. и опыта с корабликом я тоже не имею.Но в этом случае - карповик отработает вываживание,+ полноценное использование нормальной катушки с высокой скоростью выматывания.....и ...Для трофейной рыбалки,опять же ИМХО,комфортнее удилище,не менее 12фт.

  3. #3
    Да не надо 3lb для корабля - 2.75 в самый раз!
    Георгий, Вы говорите, что нету опыта с корабликом - а у меня с удилищами меньше 12ft.


    У Fox'a есть другая интересная серия - Stalker. В частности, 9ft 2.75lb (2pc) и 6ft 2.75lb (1pc).
    Оба по крупняку при ловле в корягах.
    Вот это, по моему, то, что надо!
    Такие есть у кого-то? Можете что-то сказать?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #4
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Да не надо 3lb для корабля - 2.75 в самый раз!
    Георгий, Вы говорите, что нету опыта с корабликом - а у меня с удилищами меньше 12ft.


    У Fox'a есть другая интересная серия - Stalker. В частности, 9ft 2.75lb (2pc) и 6ft 2.75lb (1pc).
    Оба по крупняку при ловле в корягах.
    Вот это, по моему, то, что надо!
    Такие есть у кого-то? Можете что-то сказать?
    ловлю такими 2й сезон. Намного удобнее длинных. С боутом тоже. Дистанция заброса-до 100 м. Очень кидучие, тонкие и изящные. Задесяток штук 7 вывел.

    Минус - грузила до 70 грамм. С плетней тянет иногда в ветер по дну.

  5. #5
    При ловле с боутом, длина палки на самом последнем месте.
    На тех водоёмах, что я уже побывал, есть много интересных мест, но мешают провода - буквально висят над головой.
    Есть ещё 1 маленький заливчик на моём дикаре - можно ловить только с небольшой глиняной площадки пол-метра шириной, т.к. полностью оброс деревьями и кустарником. Рубить окна и портить пейзаж как-то не хочется. На том пятаке Stalker 6ft 2.75lb (1pc) не помешал бы...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  6. #6
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    При ловле с боутом, длина палки на самом последнем месте.
    Почему?...Тогда давай анализировать..Чтобы выйти на оптимальный размер.
    Думаю кораблик - не кораблик,играет последнюю роль,т.к. в первую очередь,мы ищем палку комфортную для вываживания....а вот если с корабликом искать замаскированное место.... прятаться в кустах,деревьях,камышах - то это абсурд...не вижу смысла....мы ж не в индейцев играемся.

  7. #7
    Согласен, что с кораблём - место не важно.
    Комфортная для вываживания палка - это с минимальным тестом, т.е. 2.75lb.
    Зогорелся, хочу 2-3 палки Stalker 6ft 2.75lb (1pc) или 9ft 2.75lb (2pc).
    Вот сезон закончится, будет время ещё прикинуть...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  8. #8
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Согласен, что с кораблём - место не важно.
    Комфортная для вываживания палка - это с минимальным тестом, т.е. 2.75lb.
    Зогорелся, хочу 2-3 палки Stalker 6ft 2.75lb (1pc) или 9ft 2.75lb (2pc).
    Вот сезон закончится, будет время ещё прикинуть...
    Разрешите вопрос?...
    1.Чем обусловлена длина палки?
    2.Зачем нужна короткая палка?
    3.Какой она должна быть длины(мин и мах)?
    4.Чем 6ft лучше 9ft и реально ли на одну из них вытащить задвадцатку?..и комфортн6о ли это?

  9. #9
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Можете посмотреть Sportex Morion Stalker 10ft 2.75lb, на следующий год в Sportex появятся несколько новых моделей удилищ, я постараюсь узнать более подробно и сообщить Вам.

  10. #10
    Короткая палка более удобна в обращении, чем 12ft.
    По поводу остального, приобрету - тогда будет видно.
    За 20-ки не каждый день качаешь, да и за 10-ки тоже, в основном до 5 кг...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Короткая палка более удобна в обращении, чем 12ft.
    По поводу остального, приобрету - тогда будет видно.
    За 20-ки не каждый день качаешь, да и за 10-ки тоже, в основном до 5 кг...
    Вот китайские палки, названия не помню. Отслужили верой и правдой лет пять. Длина 2,10. Цена была около $30 за штуку.
    В 2007 у меня уже были две карповые палки, стояли в углу, и я с ужасом смотрел на них и не понимал, нафига я их взял.

    http://www.youtube.com/watch?v=zfp7TWs4dYY

    http://www.youtube.com/watch?v=wCgnGb1nfeA


    Зы ДН, прости, я тогда еще не знал, что существует карповый мат.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 28.09.2013 в 09:03.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893

    Smile

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вот китайские палки, названия не помню. Отслужили верой и правдой лет пять. Длина 2,10. Цена была около $30 за штуку.
    В 2007 у меня уже были две карповые палки, стояли в углу, и я с ужасом смотрел на них и не понимал, нафига я их взял.

    http://www.youtube.com/watch?v=zfp7TWs4dYY

    http://www.youtube.com/watch?v=wCgnGb1nfeA


    Зы ДН, прости, я тогда еще не знал, что существует карповый мат.
    Хорошие ролики!
    Масса приятных впечатлений!

  13. #13
    Под боут для коротких сессий, когда дорога каждая минута, 6ft 2.75lb (1pc) более предпочтительна!
    Её не надо складывать, достал из чехла и, в принципе, сразу можно завозить.
    Да и понадёжней будет, чем 2pc...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #14
    А какой там тест был у них?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Теста у них не было. Вспомнил, как назывались - мотто.
    С уважением, Александр

  16. #16
    А по ощущениям, что там по тесту было?
    YouTube не могу смотреть, блокируют киты.
    Самое большее что на них вытащили?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. #17
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    По ощущениям? Карповики в подметки не годятся. И теста у них не было. Все на роликах.
    С уважением, Александр

  18. #18
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    И сплошной синяк от правой ноги до пупа...проходили.....с карповиком,такого вжисть не будет.

  19. #19
    Обращаюсь к владельцам магазинов, бо такой товар специфический и не у кого спросить.
    Какое расстояние от катушкодержателя до первого кольца на Fox Stalker 6ft 2.75lb (1pc)?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  20. #20
    Сергей, вы меня прям озадачили... я вообще завожу удочки по 3.9..вроде нет никаких проблем. А теперь вот тоже думаю попробывать....еще один комлект покупать..

  21. #21
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Сергей, вы меня прям озадачили... я вообще завожу удочки по 3.9..вроде нет никаких проблем. А теперь вот тоже думаю попробывать....еще один комлект покупать..
    Проблем нет потому, что пользуетесь плетнёй или же мягкой леской. При таком раскладе можно и не менять палки, если к тому же условия в секторе позволяют (нету скалы прям за спиной или же какого-то там огорода). Я полностью ушёл от плетни. Дольше подматывать катушку и настраивать свингер, чем по сравнению с леской. Если ветер, то при открытой дужке в самом начале завоза плетню тоже может обмотать вокруг тюльпана. В общем, супер мягкая леска решила все мои проблемы - я остаюсь пока с прежним комплектом на 3.5 Lb. Даже смотрю в сторону увеличения жёсткости - до 3.75 Lb. Мягкие палочки конечно же хороши, но не для монстров за 20 , а то и за 30 кг...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Проблем нет потому, что пользуетесь плетнёй или же мягкой леской. При таком раскладе можно и не менять палки, если к тому же условия в секторе позволяют (нету скалы прям за спиной или же какого-то там огорода). Я полностью ушёл от плетни. Дольше подматывать катушку и настраивать свингер, чем по сравнению с леской. Если ветер, то при открытой дужке в самом начале завоза плетню тоже может обмотать вокруг тюльпана. В общем, супер мягкая леска решила все мои проблемы - я остаюсь пока с прежним комплектом на 3.5 Lb. Даже смотрю в сторону увеличения жёсткости - до 3.75 Lb. Мягкие палочки конечно же хороши, но не для монстров за 20 , а то и за 30 кг...
    нее, пользуюсь монофилом. А для того чтоб не было намоток за тюльпан, можно купить удилки Daiwa Tournament AKN 13f 3,75lbs s K-SIC FUJI кольцами, двух зайцев убьете, но конечно тузиков на такие лучше не ловитьЧ), заказал такие под дальние забросы.

  23. century на шпулю можно поставить приблуду Ридж Манки. Она будит придерживать витки а можно еще проще эластичным бинтом притормаживать сход лески. Раньше этот вопрос обсуждали. На фрикционе возить это надо насколько не любить свою катушку

  24. #24
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    century на шпулю можно поставить приблуду Ридж Манки. Она будит придерживать витки а можно еще проще эластичным бинтом притормаживать сход лески. Раньше этот вопрос обсуждали. На фрикционе возить это надо насколько не любить свою катушку
    Тем не менее люди возят.... Одних пугает "дуга" при боковом ветре, другие боятся "бороды" и фрикционят чтобы натяг был, а третьи просто не знают про "память" лески и давят на гашетку
    А вот четвёртые, с успехом и без него, пользуются "приблудами"

    "0.35 - 0.4, чем толще, тем менее подвержена скручиванию, а оно будет и с открытой дужкой." - это Дед сказал, а он знает, что говорит.
    Последний раз редактировалось century; 01.03.2021 в 18:04.

  25. #25
    Кроме намоток за тюльпан есть там ещё и другие косяки. Мне нравится Daiwa, но при чём здесь она? У Shimano, к примеру, тоже такие же кольца стоят. Когда палки брал (3 года назад), тогда Fuji K токо-токо начинали устанавливать на карповики. У меня стоят такие кольца и проблему с перехлёстами при завозе на жёсткой леске они не решают! Повторюсь - при завозе...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #26
    Да ни причем..просто у Шимано нет удочек 3.75лб, а Вы вроде на них заглядываетесь. Так используйте мягкую в чем проблема?

  27. #27
    Так и пользую мягкую...
    У Shimano, кстати, как раз есть несколько позиций по 3.75 Lb. Можете посмотреть новый каталог, за 2014-й...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  28. #28
    Не видел...посмотрю

  29. Дайте совет примерный по палкам для кораблика. Не претендую на трофеи 6-8-10 кг. Думаю 2-3-4 максимум. Завоз думаю ну максимум 200 а так 80-100м. Вот какой тест взять 12фт палок 3 или 3.5лб? На трешке вроде будет подрайвовей?

  30. Цитата Сообщение от Alladin Посмотреть сообщение
    Дайте совет примерный по палкам для кораблика. Не претендую на трофеи 6-8-10 кг. Думаю 2-3-4 максимум. Завоз думаю ну максимум 200 а так 80-100м. Вот какой тест взять 12фт палок 3 или 3.5лб? На трешке вроде будет подрайвовей?
    Берите нормальные удилища, сегодня один водоем, завтра другой. На одном можно кораблик, на другом нет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Удилища
    от инспектор в разделе Удилища
    Ответов: 5995
    Последнее сообщение: 22.05.2023, 19:19
  2. Удилища FOX
    от Олег Певнев в разделе Удилища
    Ответов: 358
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 19:29
  3. Добавки от спортсменов (не рыбаков).
    от Владимир Сиукаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2020, 20:20
  4. Поддержите рыбаков
    от donfisher в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2008, 16:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •