Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 1060

Тема: Тактика ловли по холодной воде?

  1. #901
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    112
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от bbb Посмотреть сообщение
    Фидер хорош помогает оценить реакцию рыбы вообще...
    Я тоже так делаю: фидер всегда заброшен, и если при клеве карася хорошем карп не клюет,
    то, вероятно, карпа просто здесь нет...
    Тестирую клев поплавочной удочкой. Пока клюет карась - карпа не будет, начала брать плотва - будь на чеку, жди поклевки карпа. Причем поплавчанкой ловлю, что называется "у ног", короткой удочкой, 3,4м.

  2. #902
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Думаю, что тема в скором времени будет актуальна, т.к. грядут холода в ближайшее время, а рыбалка продолжается.
    Так вот вопрос к знатокам.
    Дикарь, рыба всегда реагировала на сливу и клубнику. Это в теплое время. Весной получал мини-паровозы (вода не более 8гр) на хот демон с чесноком или мотыль+чеснок.
    Что посоветуете попробовать из насадок осенью? То, что и написал выше или есть какие-то 100% "стреляющие" запахи по холодной воде?
    Ну и какой по конфигурации поставить поводок для такого времени года? Вопрос тоже очень актуален, т.к. на крайнем выезде получил 7 поклевок, из которых 6 - незасечка! Хотя в летнее время поводок всегда отрабатывал на все 100%.
    Заранее благодарен за советы и ответы.

  3. Приветы! Кстати, действительно, вопрос - холодная вода после зимы, и холодная вода перед зимой... По идее поведение, в том числе и пищевое, у карпа должно быть различное. Должен же он перед зимним малоактивным образом жизни поднагулять "жирок"? То есть раньше очень часто слышал, что с началом похолодания воды (конец сентября-октябрь) - пора активного питания карпа. Как раз тоже планирую закрыть сезон в ближайшее время, буду попробовать и сладости, и мясо-рыбу. Объем прикормки..Очень сложный для меня вопрос. Чисто психологически не могу кормить мало, и возможно из-за этого бывают и результаты не очень.

  4. #904
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Сходы к осени у всех наверное).
    Рыба уже сыта и берет вяло. Презентация ровняет ситуацию). Супермягкий поводочный, острые крючки с мелкой сбалансированной насадкой, и подсекать любой одиночный пик.
    С уважением, Александр

  5. #905
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Еще добавил-бы-кормить мало, точечно, днем облавливать мель и подходы к яме,вечер, ночь яму. На пик не подсекаю-обычно так пикает тузло-товарный карп по любому запаровозит,хотя наверное везде по разному.

  6. #906
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Стас, фото поводков есть?

  7. #907
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сходы к осени у всех наверное).
    Рыба уже сыта и берет вяло. Презентация ровняет ситуацию). Супермягкий поводочный, острые крючки с мелкой сбалансированной насадкой, и подсекать любой одиночный пик.
    Александр, а мне доводилось слышать прямо противоположенное мнение , что поводок для холодной воды должен быть максимально жестким. Не доводилось сравнивать?

    Логика в жестком предлагалась такая - жесткий поводок заставляет вялого карпа путаться и дергаться, чего не происходит с мягким поводком в такой степени.

    Исходя из этой логики, поводок должен быть цельнофлюровый...

    Как?

  8. #908
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю. У меня с жесткими не сложилось.
    С уважением, Александр

  9. #909
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Еще добавил-бы-кормить мало, точечно, днем облавливать мель и подходы к яме,вечер, ночь яму. На пик не подсекаю-обычно так пикает тузло-товарный карп по любому запаровозит,хотя наверное везде по разному.
    Кормлю всегда именно точечно и мало (горсть не жирного пеллетса + 20 бойликов). Такую тактику мы с Александром (Хот Демон) еще в прошлом году назвали "Посыпь сверху!", когда он в онлайн режиме мне подсказывал, как и что делать на дикаре. Тогда вообще был мой первый выезд на дикую воду. В дальнейшем именно она, такая тактика, приносила результаты.
    Что касается облова, то именно так и делаю, в том числе и в летнее время. На осень есть 100% места, куда он будет выходить, т.к. имеется выход с русла на закоряженную бровку с ракушкой. В этом плане для меня все ясно!
    Я больше хочу понять по насадкам и конфигурации поводка. Вот это для меня загадка по холодной воде. Этой весной я всю голову сломал, что только не попробовал, вплоть до 15см с №10 на жестком материале и насадкой 8-10мм, но се безуспешно. Хотя было порядка 8ми поклевок. Пи-пи-пи верх или вниз и становится. Что подсекай, что не подсекай, результат - 0.
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 25.09.2017 в 10:50.

  10. #910
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    ....
    Я больше хочу понять по насадкам и конфигурации поводка. Вот это для меня загадка по холодной воде. Этой весной я всю голову сломал, что только не попробовал, вплоть до 15см с №10 на жестком материала и насадка 8-10мм, нов се безуспешно. .
    У меня ранней весной успешно ловили обычные (летние) поводки с обычными размерами бойлов (14-16мм).
    Но почему-то кажется, осенью должно быть по-другому...

  11. Напишу свое имхо. холодная вода смотря какая, для меня это 10гр и ниже.По насадкам больше приносили
    Фб - лосось с перцем, ажгон, Ричи- слива сверху поп сквид октопус, Динамит робин ред лучше чем соурс.
    По крючкам у меня лучше работают лонг шанг, весной и осенью, когда вода холодная. КОГДА начинается активный клев ближе к лету начинается схода.поводок без оплетки или средний жёсткости.

  12. #912
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    Москва-Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Кормлю всегда именно точечно и мало (горсть не жирного пеллетса + 20 бойликов). Такую тактику мы с Александром (Хот Демон) еще в прошлом году назвали "Посыпь сверху!"
    Это в завоз или под берегом?

  13. #913
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Только в завоз с лодки, предварительно прощупав грузом дно на предмет его жесткости.

  14. #914
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    Я больше хочу понять по насадкам и конфигурации поводка. .
    По насадкам особо не заморачиваюсь ни весной ни осенью- критически сбалансированная насадка-низ 15-16мм бойл подрезаный сверху и с боков,верх попик 12-ка подрезаная так, что бы ставила крюк на жало-все, тут важнее попасть в еду.
    По поводкам скажу как у меня- летом в основном 20-25см длина(там где нет или мало ила)- поводки от Катрана Гюрза,от Фокса Коретекс и Кордовский натурал и комбинированый(флюр и мягкий волос)-весна- осень все тоже самое только длину ставлю 17-20см. На каждой палке поводки разной длины и из разного поводочного-потом рыб показывает что ему на данном этапе подходит,тогда на остальные палки подходящий поводок и все.

  15. #915
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Не знаю, к сожалению, как Вас зовут, но за подсказку благодарен.
    Кое-что нужное узнал для себя.
    А что на счет силикона или термоусадки на ножке крючка, используете?

  16. #916
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Витя, с чем связано изменение длины поводка? Дно - понятно, а вот сезон....

  17. #917
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    .
    А что на счет силикона или термоусадки на ножке крючка, используете?
    Зови меня просто дядя Витя Силикон и термо очень редко(от типа крючка и презентации),обычно мотаю безузловым чуть выше уровня жала-при затяжке узла волос как раз отходит на уровне жала крючка.

  18. #918
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Виктор, понял, спасибо!

  19. #919
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Витя, с чем связано изменение длины поводка? Дно - понятно, а вот сезон....
    Саш, просто весной и осенью карп более вялый чем летом и питается не так активно уменьшая длину поводка(на мой взгляд) уменьшаются шансы на многократное выплевывание нашей насадки безнаказанно.

  20. #920
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Понял, Вить, СПАСИБО!

  21. Стас,привет!Сразу скажу,на правду я не претендую)))Чтобы сделал я при пустых паклевках.Первое все гениальное-просто)))Обязательно посмотри остроту жала крюка,часто крюки одного бренда но разных пачек сильно разнятся в заточке(уверенность с проверкой должны быть 100 процентов).поставь классический крюк номер 4 не нужно на него лентяйку,поставь термоусадку и зделай загиб поогрессивней,поводок укороти до 16см,поставь груз гриппу вес увеличь до 140 гр это не проблема,кладешь с лодки,на вываживании отстрел и пробуй поиграть отгрузкой бойла,чуть приподнеми,над дном.Уверен при всех этих простых составляющих в сумме,будем смотреть твои красивые фото!С Уважением.

  22. Стас, так же не претендую на истину, по холодной воде, как уже писали выше, укороти поводок, ловлю на скользящей оснастке, для лучшей детекции и понимания, проявляет ли рыба интерес к насадке. По осенней воде , как правило начинают работать специи и разные октопусы. Очень хорошо на дикаре работал Ориджинс, с подсадкой попика желтый или розовый, иногда белая шапка.но от себя скажу, лучших результатов добивался используя только тонущие бойлы, две подрезанные половинки или одиночный бойл 14 мм.Да, по месту, не всегда надо упираться поиском ям, русла по холодной воде, знакомый ловил крупного карпа в 16 году ,середина октября, ночью уже было до минус 5 ,на средних глубинах до 2ух метров днём и уходил чуть глубже на ночь.

  23. #923
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    всем спасибо за подсказки.Результат сейчас на дикаре таков-1поклевка за сутки,одна рыба на 4.8кг.

  24. #924
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Эта... Как бы расшифровать .. " правильное место" - эт хде?? Представим - прибыли мы на водоем .. куды бежать? хде искать? как искать ? это "правильное место"...
    Чуйка-наше все
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #925
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тут нужно чутье или особый дар по этому не каждому дано. Если бы каждый мог безошибочно определить где находится карп их бы уже всех переловили промысловики.Как писал когдато очень известный карпятник Ю.Баличев,это приходит с многолетним опытом но не ко всем.Если проще то ктото может найти карпа а ктото нет ,от сюда складывается результат.+элимент везения.
    вот с этим товарищем я соглашусь полностью
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #926
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Чем измерить температуру воды, есть ли термометры для заброса?

  27. #927
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    REUBEN HEATON Standard Thermometer - пользуюсь таким
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #928
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    Чем измерить температуру воды, есть ли термометры для заброса?
    Imperial Baits, в частности, торгуют термометрами пригодными для заброса. Они к тому же меряют температуру воды через каждый метр и на дне.
    http://imperial-fishing-com.shopgate.com/item/39383031

    Вещь!

  29. #929
    Reuben heaton пользую, неплохо, но термометр от imperial круче так как измеряет температуру на разных глубинах.

  30. #930
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    160 евреев за термометр? Алиэкспресс в помощь! заплыл на лодке, опустил писульку и сиди глазей на этот термомЕтр за 100р! )))))))) Так и делаю всегда, если интересна температура воды в разных частях вводоема, а так же слоях.

Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Ловля карпа на бойлы в холодной воде(небойловый водоем).
    от actor в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 09:57
  3. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  4. Тактика ловли в Ивановской
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:09
  5. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •