Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1060

Тема: Тактика ловли по холодной воде?

  1. #601
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Про расцвет слышал. Когда начинается спад активности?
    С уважением, Александр

  2. #602
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Имхо - в районе десятки, точно трудно определить.
    Потому как не только температура действует. Есть еще "биологические часы" и т.д.

  3. #603
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Т воды 16гр.
    Последние три рыбалки по 15-20 карпов средним весом 8кг. Летом рез-ты были скромнее. Жор? На вашей практике при какой Т начинает спадать клев?
    ......Пластик?

  4. #604
    Неделю назад температура воздуха днём и воды была 24. Кука уже не работает, под конец сентября тута всегда так...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  5. #605
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Пластик.......
    С уважением, Александр

  6. #606
    Решился сделать выезд на более естественных вкусах. Блудворм и монстер краб. Нормально ли будет?

  7. #607
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Т воды 16гр.
    Последние три рыбалки по 15-20 карпов средним весом 8кг. Летом рез-ты были скромнее. Жор? На вашей практике при какой Т начинает спадать клев?
    ох нифига себе результаты!!! Александр, день добрый! Создается впечатление что Вас пора раскулачивать

  8. #608
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Решился сделать выезд на более естественных вкусах. Блудворм и монстер краб. Нормально ли будет?
    по мне для холодной воды самое то, хотя лично я ловлю на вонючки весь сезон. В дикарях только сладкий запах пользую, дабы карпики не расслаблялись)

  9. #609
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Решился сделать выезд на более естественных вкусах. Блудворм и монстер краб. Нормально ли будет?
    Будет может и нормально...только почему вы их называете естественными? Они все получены в химлабаратории.

  10. #610
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Будет может и нормально...только почему вы их называете естественными? Они все получены в химлабаратории.
    Ну это понятно. Ведь так можно сказать про многие вкусы.

  11. #611
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    по мне для холодной воды самое то, хотя лично я ловлю на вонючки весь сезон. В дикарях только сладкий запах пользую, дабы карпики не расслаблялись)
    Блин, но например спайс бомб я так и не разловил)

  12. #612
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    ох нифига себе результаты!!! Александр, день добрый! Создается впечатление что Вас пора раскулачивать
    Накаркал!
    Двое суток, три шт. по килограмму.
    Сломалась погода. Дождь, давление скачет. Но тепло, Т воды держится 15гр. Еще будут хорошие сессии, надеюсь.
    С уважением, Александр

  13. #613
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Т воды 16гр.
    Последние три рыбалки по 15-20 карпов средним весом 8кг. Летом рез-ты были скромнее. Жор? На вашей практике при какой Т начинает спадать клев?
    как раз у нас при 16г карп перестает кормится вообще...это в одном водоеме, хозяин пруда говорит что карп ждет 12г и тогда начинается жор...

  14. #614
    На последнем выезде не было ни поклёвки. Рыба играла, довольно часто, но никак не хотела брать. Нас было 3 человека, ловили в разных местах, на разные насадки, кормили разным. Пробовали и сладкое и рыбное. Рыба ходила под берегом напротив нас, там и стояла моя палка одна. Но ничего не принесло результаты.

  15. #615
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    На последнем выезде не было ни поклёвки. Рыба играла, довольно часто, но никак не хотела брать. Нас было 3 человека, ловили в разных местах, на разные насадки, кормили разным. Пробовали и сладкое и рыбное. Рыба ходила под берегом напротив нас, там и стояла моя палка одна. Но ничего не принесло результаты.
    В прошедшие выходные результат был аналогичным(ночью минус четыре, днём максимум плюс шесть, ветер северный, температуру воды не меряли), хотя неделю назад было взято два амура(8 и 9 кг.), один нереализованный, плюс случайно подсечённая щука на 7,2 кг. Карп прыгал, хотя и не так активно как ранее, но брать категорически отказывался. Теперь надежда на следующие выходные, вроде потепление обещают..

  16. #616
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    В прошедшие выходные результат был аналогичным(ночью минус четыре, днём максимум плюс шесть, ветер северный, температуру воды не меряли), хотя неделю назад было взято два амура(8 и 9 кг.), один нереализованный, плюс случайно подсечённая щука на 7,2 кг. Карп прыгал, хотя и не так активно как ранее, но брать категорически отказывался. Теперь надежда на следующие выходные, вроде потепление обещают..
    У нас температура воды +8. А у вас как?

  17. #617
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Да вот не меряли. Думаю что была меньше восьми, т.к. пруд мелкий(максимум 1,5 м.), ночью остывает быстро, зато и днём быстро прогревается. Рыбалка в основном дневная..

  18. #618
    Сижу с утра на рыбалке, температура воды 11.5 гр, после заброса через 1.5 часа паровоз, 17.2кг на берегу. Рыбас вообще не прыгает, но вода мутная..

  19. #619
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Сижу с утра на рыбалке, температура воды 11.5 гр, после заброса через 1.5 часа паровоз, 17.2кг на берегу. Рыбас вообще не прыгает, но вода мутная..
    Поздравляю! Какое место выбрали? Глубже с ямами или не так глубоко, но к корягам?

  20. #620
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Поздравляю! Какое место выбрали? Глубже с ямами или не так глубоко, но к корягам?
    Спасибо. Где помельче, на ближней бровке, дно как шифер.

  21. #621
    Собираемся поехать закрывать сезон. Какой рельеф выбрать? 2,3-3м. и рядом с корягами или 3-5м на выходе ямы?

  22. #622
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Собираемся поехать закрывать сезон. Какой рельеф выбрать? 2,3-3м. и рядом с корягами или 3-5м на выходе ямы?
    Везде пробуйте и будет Вам счастье

  23. #623
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Везде пробуйте и будет Вам счастье
    Это разные места водоёма и у меня всего сутки. Поэтому всегда вынашиваю план действий до поездки)

  24. #624
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    Собираемся поехать закрывать сезон. Какой рельеф выбрать? 2,3-3м. и рядом с корягами или 3-5м на выходе ямы?
    Я бы делал две точки-днем когда вода прогреется ,лучше где мельче и коряжки ,ночью на выход с ямы или в яму

  25. #625
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,189
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Сижу с утра на рыбалке, температура воды 11.5 гр, после заброса через 1.5 часа паровоз, 17.2кг на берегу. Рыбас вообще не прыгает, но вода мутная..
    Пора порадовать уже братьев-форумчан . Не каждый день таких ловят. Фото даешь и в каком городе то?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. #626
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    здравствуйте товарищи карпятники,у меня к вам такой вопрос.имеется водоем,водоем не бойловый,в водоеме много карпа и он игнорирует всяческие насадки,летом практически не клюет,лишь осенью бывают пики активности,подскажите как построить прикормочную программу и какие насадки использовать?заранее спасибо!

  27. #627
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Только приехал с рыбалки, закрывал сезон. До этого 2 сессии по двое суток в ноль. Думал все, стал карп на зиму. Насадки использовал первые сутки 11-12 мм, кормил сыпухой и легким пелетсом. Отзывались тузы 800 -1200 гр, успокаивал себя, что хоть так клюет, хоть что то отзывается, что не в ноль закрываю сезон. За первые сутки тузы так достали, что решил я просто выспаться на вторую ночь. Для осуществления задуманого, все остатки бойлов спомбом в две точки, получилось по 12-14 спомбов на каждую точку, бойлы 20 мм, чтобы на зиму не солить их. На насадку тонущий 20 мм + поп ап 15 мм, причем сладкое...клубника и тутька, хуки четвертые гейпы, волос подлиннее. Залег с планшетом, типа посмотрю пару фильмов и спать....с утра домой.
    23.30 паровоз, паровозил долго, потому как я не ожидал поклевок в принципе. Карп 5600. Чудненько, подфартило, для закрытия сезона недурно, да еще на дикаре.....Карп очень вялый, даже фрик не покрутил, зима однако на носу.
    Опуская подробности....до 8.30 утра еще 6 штук...четыре чешуйчатые шестерки, зеркаш на семерку и чешуйчатый 8300.
    Засечки все глубоко за губой.
    Не могу приложить фотки, так как после Шумбара фотоаппарат из инвентаря убрал, а зря наверное.
    К чему я это все?
    А все к теме рыбалки по холодной воде....мы все воспитаны на общепринятых стериотипах:Хол вода это неактивный карп, маленькие насадки, немного легкого корма и т.д. Эта сессия лично для меня опровергла сразу несколько ложных стереотипов, а именно величина насадки, количество корма.
    Думаю и во многом другом тоже много вещей, считаемых аксиомами.
    Давно Димы Нечаева не слышно, а тут как никогда уместен его девиз- догмам-НЕТ, ищем бреши в классической теории

  28. #628
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Костя поздравляю! Догмам нет!
    С уважением, Александр

  29. #629
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Костя, молодчина! Поздравляю с победой! С классным закрытием !!!
    С уважением, Фёдор.

  30. #630
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Костя поздравляю! Догмам нет!
    Саня, пробовал на пластик по твоим инструкциям, куда только не мокал....ну ничего, может у меня гранаты не той системы...

Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Ловля карпа на бойлы в холодной воде(небойловый водоем).
    от actor в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 09:57
  3. Тактика ловли по ночи
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 22:49
  4. Тактика ловли в Ивановской
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 11:09
  5. Тактика доминирующей ловли
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 21.02.2012, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •