Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 980

Тема: Тактика ловли по холодной воде?

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    38328400

Тактика ловли по холодной воде?

Приехав мой напарник с очередной рыбалки - громко заявил, что ловля по холодной воде зависит на 99,9% от выбора правильной точки. С чем я не согласен.
    Подискутируем - карпятники.
    Итак, что же мы подразумеваем в выборе правильной точки ловли и почему я с этим не согласен.
    Зачастую я наблюдал картины, да и сам нередко, когда только начинал осваивать азы карпфишинга - я выбирал сначала сектор на водоеме где я буду находиться и в первую очередь сопоставлял, что бы этот сектор был и удобен для меня и второе - умственно воспринимал что и точка ловли «правильная»
    Но ведь точка правильная казалась на мой взгляд, а это противоречит на самом деле ее правильности. Ведь то, что я считаю или же Вы - не может на наш взгляд основательно полагать, что точка правильная и впоследствии после некоторых часов тишины в данной точки мы все таки осознаем, что выбор точки выбран нами не правильный. И все эти мысли мы сами себе выражаем.
    Т.е. если мы выбрали правильную точку и у нас активный клев, то мы также в подсознании понимаем, что выбор точки оказался правильный.
    Но ведь случается и обратное, что в данной точку мы неделю назад отловились хорошо, а сейчас от "0" не ушли, так правильная она или неправильная.
    Прогнозируя все эти данные я пришел к своему выводу, что правильная точка – это точка где карп берет предложенную нами насадку (это вероятно то место,- которое мы сами сконструируем (кормовое пятно, ракушечное пятно, вытягивание из некого …… пятна или участка). И если мы смогли создать это пятно и карп пришел, то мы усиливаем эту точку правильной прикормкой с презентацией нашей насадки.
    А существует по моему мнению - еще ПЕРСПЕКТИВНАЯ точка – эта точка где карп - или постоянно, или зачастую в ней находится ( это коряги, его тропа, место кормления)
    Вот найдя эту точку мы сможем ловить интересующего нас обитателя.
    Я могу привести недавний пример, на котором я сделал для себя вывод: один из моих знакомых находился в секторе «Х», второй знакомый находился в соседнем секторе «У». У обоих на мой взгляд были заброшены снасти в правильной точке.
    «Х» забрасывал к коряжнику, «У» забрасывал под коряжник. И статистика пойманных ими карпа меня удивила, насадка была одинаковой.
    Тот который забрасывал под коряжник ловил в час одного трофея, который забрасывал к коряжнику ловил одного в три часа. Т.е. насадка которая попадала в место скопления рыбы я посчитал как перспективная точка, а насадка которая находилась у коряжника и постоянно подавалась прикормка для вытягивания из коряг проигрывала – это была правильной точкой, но не перспективной.
    Почему, к примеру ты, Олег выбрал тот сектор, в котором ты не смог поймать карпа, посчитал, что 99,9% зависит от выбора правильной точки. Ведь первоначально когда ты разместился в данном секторе и промаркировался, а впоследствии забросил снасти - ты считал что это правильная точка. Иначе ты бы там и не остановился.
    Но выбрав точку по моему мнению ты мог и не воспользоваться в данном секторе перспективной точкой, которой не воспользовался мной уважаемый карпятник "Х".
    Поэтому я считаю, если исход сессии вынудил покинуть водоем с "0" это не значит, что точка и не рабочая или не перспективная.
    Конечно же, в этом посту можно привести куча «антонимов», ведь в каждом водоеме, при разной погоде и т.д. может сложиться все по - иному. Ведь различные погодные явления, ветер, дождь, и т.д. играют различные маневры в нашей тактике и нашему подходу к ловли - и к каждой сессии необходимо подходить индивидуально.
    Через трое суток выезжаю и я закрывать сезон по х/в и данный сезон мне более интнресен чем ловля в летних сессиях - так как он непредсказуем.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949719
    Прав Ваш товарищ, но только наполовину, так как по теплой воде место тоже стоит на первом месте.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949719
    Если Вы не согласны, назовите критерии, которые по Вашему важнее места лова, хоть по холодной хоть по теплой воде.

Вес репутации
    477337
    Я за место .

Вес репутации
    1484609
    Место-прикормка-насадка... Хоть по теплой, хоть по холодной воде. По теплой больше шансов привлечь рыбу издалека и удержать рыбу в точке.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    40600653
    Место. 80% рыбы находятся на 20% площади водоёма.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949760
    Толик, не везде. Не во всех водоемах, точнее.
    С уважением, Александр

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    40600653
    Я написал про наши Кубанские. Почитайте отчеты наших спортсменов, особенно итоги жеребьёвки. В зависимости от выпавшего сектора, сразу определяют перспективный он или нет. Знают на каком водоёме и где стоит и кормится рыба.
    Последний раз редактировалось Tolik; 23.09.2013 в 20:59.

Записей в дневнике
    16
    Вес репутации
    38328400
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    В зависимости от выпавшего сектора, сразу определяют перспективный он или нет. Знают на каком водоёме и где стоит и кормится рыба.
    Исходя из Вашего поста я уяснил, что даже любитель прибыв на ваш водоем и попав в перспективный сектор сможет обловить спортсмена находящегося в неперспективном секторе.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Записей в дневнике
    10
    Вес репутации
    10568345
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Исходя из Вашего поста я уяснил, что даже любитель прибыв на ваш водоем и попав в перспективный сектор сможет обловить спортсмена находящегося в неперспективном секторе.
    Так и есть... Последнее соревнование тому доказательство...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    40600653
    Ну если там рыбы нет и некогда её не было, что вы можете там поймать.

Вес репутации
    5346125
    ловля по холодной воде зависит на 99,9% от выбора правильной точки
    На каждом водоёме процент будет разный. Ещё я бы разделил холодную воду на весеннюю и осеннюю. Абсолютно разная тактика.

Р.С. Можно там смайлик добавить типа ИМХО

Вес репутации
    2038043
    100%. Мало того, "аборигены" некоторых водоёмов легко обставляют спортсменов в таких условиях, используя доисторические снасти и самодельные крючки
    Небо - за нас!

Тоже считаю что по холодной воде залог успеха это место. В прошлом году на одном из водоемов нашел место где с успехом ловил карпа вплоть до 10 ноября. Причем сессии длились в световой день и закорм был более чем скромный. Зачастую хватало ПВА. А в других местах на водоеме клева практически не было или он был совсем слабым.

Правильное место по холодной воде ИМХО это главное!!!

Вес репутации
    10978397
    Эта... Как бы расшифровать .. " правильное место" - эт хде?? Представим - прибыли мы на водоем .. куды бежать? хде искать? как искать ? это "правильное место"...

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    9283945
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Эта... Как бы расшифровать .. " правильное место" - эт хде?? Представим - прибыли мы на водоем .. куды бежать? хде искать? как искать ? это "правильное место"...
    К дамбе! Из опыта, есть водоем под 100 га, ловил амура 10 см от камыша 20 не клюет..завозил под 300 метров, в октебре того года за 3 суток чупа чупс..стоял возле дамбы, в последний день кинул куда глаза гляддять в дамбу, без прикорма пва и прочего, 5 поклевок, правда 4 холостых, один амур за 10 ку обрыв снасти..сбивается в стаи и на глубину..и это не один пример

Вес репутации
    9
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    К дамбе! Из опыта, есть водоем под 100 га, ловил амура 10 см от камыша 20 не клюет..завозил под 300 метров, в октебре того года за 3 суток чупа чупс..стоял возле дамбы, в последний день кинул куда глаза гляддять в дамбу, без прикорма пва и прочего, 5 поклевок, правда 4 холостых, один амур за 10 ку обрыв снасти..сбивается в стаи и на глубину..и это не один пример
    А если на водоеме нет дамбы?

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    40600653
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    Только поиск, длительный поиск приведёт к успеху.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    9283945
    Цитата Сообщение от CREWCARP Посмотреть сообщение
    к дамбе это моя ситуация..думаю там где поглыбше будет счастье

20. Из двухлетнего (всего, имею в виду конкретно ловли карпа) осеннего опыта считаю, что в холодной осенней воде место - самое важное. Важнее лета и весны. По моему убеждению карп с похолоданием воды смещается в ямы. И клюет крупнее. Там его и ищу. И кидайте хоть что на летние "столы", кормите их чем угодно (чем я и занимался 3 часа на последней рыбалке) - впустую. Я любитель. Последняя сессия 21.09.13, с 6-30 до 12-00. Три поклевки: 4,3 и 8 кг. на традиционную насадку - горох. Летом картина была обратная: в ямах было пусто, а на 2-х метровых (глубина) столах - порядок.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    40600653
    25 ноября 2012г. пруд Жуковский, нулевой сектор. Начало сессии в 8 часов утра, окончание В 17 часов, поймано было 34 рыбы, экземпляры от от 2 до 6 кг. Ловил на кукурузу, дипованную патокой, с обязательным стиком, точку не кормил, на одно удилище. Остальные сектора нервно курили "бамбук". Такой результат даже летом тяжело показать, считаю , что угадал с местом , рыба собралась на зимовку.

Записей в дневнике
    6
    Вес репутации
    42949719
    Толь, надо было из гуманности чуть в сторону кидать, ты же им по головам грузилом стучал..

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    42949760
    Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    25 ноября 2012г. пруд Жуковский, нулевой сектор. Начало сессии в 8 часов утра, окончание В 17 часов, поймано было 34 рыбы, экземпляры от от 2 до 6 кг. Ловил на кукурузу, дипованную патокой, с обязательным стиком, точку не кормил, на одно удилище. Остальные сектора нервно курили "бамбук". Такой результат даже летом тяжело показать, считаю , что угадал с местом , рыба собралась на зимовку.
    Нифига себе!
    С уважением, Александр

Цитата Сообщение от Модегъ Посмотреть сообщение
    100%. Мало того, "аборигены" некоторых водоёмов легко обставляют спортсменов в таких условиях, используя доисторические снасти и самодельные крючки
    они давно не используют самодельных крючков, кидают под 100-ку, имеют сигналки и обставляют меня лично почти каждый раз со своими сосками-кормушками

в чем я их делаю так это в быте, ну давно не сплю в машине
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Вес репутации
    0
    Приехав мой напарник с очередной рыбалки - громко заявил, что ловля по холодной воде зависит на 99,9% от выбора правильной точки. С чем я не согласен.
    Напарник, продублирую мой ответ здесь.

Если же обсуждать именно конкретный пример прошедшей сессии, то выбор точки ловли именно по "Холодной воде" является более приоритетным, нежели насадка, презентация насадки, прикормочная программа.

В секторе где находились мы, таких перспективных мест с помощью маркера обнаружено не было. Тогда возникает вопрос, а что такое в моем понимании перспективная осенняя точка - это яма, свал с явными перепадами глубин и глубиной от 4 метров и выше. Учитывая что данными признаками сектор не обладал, как и плотностью рыбы в целом, приняли решение ловить на ракушке на комфортной для заброса дистанции.

Считаю данное место очень перспективное на летние и весенние периоды, но никак не к закрытию сезона.

С ув. Олег
    с ув. Олег

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    40600653
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Толь, надо было из гуманности чуть в сторону кидать, ты же им по головам грузилом стучал..
    Приехал в сектор управляющий, Володя, он корректировал мои забросы, так что рыба в сохранности.

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    40600653
    Mi-8 Костя, вспомни, мы ранней весной на этом водоёме ловили, у тебя за трое суток полный" чупо-чуп". Я ловил на нулевом, ты приходил посмотреть на рыбу. Так что по холодной воде, значение имеет место.

Вес репутации
    10978397
    Так.. стоп! Понятно, что место.. ток где оно????
    Цитата Сообщение от konfus Посмотреть сообщение
    Тогда возникает вопрос, а что такое в моем понимании перспективная осенняя точка - это яма, свал с явными перепадами глубин и глубиной от 4 метров и выше.
    Те ищем яму и без вариантов?
    Последний раз редактировалось makh67; 24.09.2013 в 16:49.

Вес репутации
    10978397
    Есть еще вариант
    "правильное место" - Обычно, где наливают, и ребята веселые, там и правильное место...
    Костя, Приветики!

Записей в дневнике
    1
    Вес репутации
    40600653
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Анатолий, а 0-вой это какой?
    На той стороне?
    ДА это на той стороне.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3456.jpg
Просмотров: 443
Размер:	86.4 Кб
ID:	20855
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5541.jpg
Просмотров: 401
Размер:	39.7 Кб
ID:	20854  

Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)