Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Волга-матушка

  1. #1
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1

    Волга-матушка

    По старой доброй традиции в начале сентября мы с друзьями выдвинулись на Волгу. К переправе через Ахтубу прибыли когда уже порядком стемнело, благо паром «Орлик» работает круглосуточно и он нас благополучно переправил на другую сторону. Осталось преодолеть несколько береговых километров и мы на берегу великой реки Волги. Наше старое место было занято поэтому мы расположились немного далее. Выгрузили все вещи и принялись обустраивать лагерь, вот уже не в первый раз нам при установке лагеря мешает дождь и в этот раз он нас приветствовал на астраханской земле. Наладили быт, выпили по рюмочке «чаю» и на боковую. Утром спустили на воду лодку и принялись обследовать акваторию. Эхолот показал наличие рыбы на глубине 15-16 метров на удалении от берега порядка 120 метров. Замаркерились и на берег, искать подходящую глину и лепить волшебные шары. Шары лепили из кукурузы и нарезанных бойлов, которые предварительно диповались ликвидами. Первый день поклевок нам не принес , не принес поклевок и второй день и третий тоже, все это время мы не переставали кормить точку. Рядом по соседски встал местный абориген сазанятник-макушатник и поведал нам что уровень воды упал, но со среды четверга его начнут поднимать и рыба активизируется. Он расставил свои макушатники с миллиметровой леской и сказал нам что недавно в сети местные подняли сазанов на 22 и 25 кг. С его слов и он без рыбы никогда не уезжает. Вся эта информация вселила нам уверенности что рыба все таки есть. Остается ее только привлечь. Проходит еще один день и местный абориген также курит бамбук на макуху как и мы на бойлы, правда одного тузика на пару кг он взял. Ну не долго думая, принимаем решение , добавить волшебного дипа в прикормку, сказано-сделано. Немного « Чиваса» в прикормку, немного «Чиваса» себе, шары в воду и ждем. И о чудо! Рыбе понравилась наша прикормка и она проявила себя первыми поклевками. Урааа!! Эврика!! Мы нашли чудо дип!! Правда размеры карпиков немного не радовали потому как это были тузики 2-3 кг. Поклевки этих тузиков были совсем не сазаньи, так как практически все они были в берег, как у леща. Только спортсмены, которые соблазнились нашими приманками паровозили по взрослому и как всегда доставили приятные эмоции при вываживании. Дни шли, рыбка клевала, порой и дуплетами и триплетами, было поймано несколько спортсменов от 5-до 8кг, но вот карповая бабушка нас так и не посещала. Каждый день я экспериментировал с комбинациями насадок. С первых дней в комбинации ставились бойлы в основном 20 размера. Раскурив сигару, и покумекав немного я решил уменьшить размер бойлов, открыл баночку с freshбойлами «лосось с перцем» и «клубника с конопелькой» 15 размера. Вот их то и поставил в комбинации, правда решил дипануть в перцовом дипе. И рыбе эта комбинация понравилась. Переоснастил в ночь все удилища разными комбинациями, в том числе и с фрешами и ушел отдохнуть. О первой поклевке пейджер оповестил в 11 часов вечера. Вот блин, как же не охота вылазить из теплого спальника после того как только предашься морфею. Но карпы зовут. Вскочил по зову пейджера и к удочкам. Поклевка была в берег, значит наверняка тузик. Так и есть, малыш под трешку разбудил меня. Удочку было лень перезабрасывать, поэтому оставил ее на стойке и пошел дальше спать. Только как мне показалось я снова провалился в сон, как пейджер оповестил меня что похоже прибыл «первый скорый», потому как все время пока я вылезал из спальника, вылетал из палатки, бежал к удочкам боясь не навернуться, так как как берег был очень крут, пейджер все это время пел песенку. Уже у удочки я увидел приятную картину, свингер липнет к сигнализатору а тот поет заливается, а с катушки убегают метры лески. Беру удочку, делаю подсечку и ощущаю приятную тяжесть на другом конце лески. Правда когда продолжил выкачивание, меня посетила мысль что на крючке очередной спортсмен не больше 10 кг. Но вот когда до берега осталось метров десять и я уже увидел шок лидер тут то я и понял что бабушка наконец то пришла к нам на праздник. Благо я по дороге к удочке успел зацепить с собой подсак, товарищи то мои сладко спали и во снах наверное таскали биг фишей. Я же в 2 часа ночи, при ветре и небольшой волне реально боролся с волжским сазаном, который показал мне всю свою силу и мощь. Его никак не радовал свет фонарика в ночи, но и выключить его не резон потому как ночи очень темные и без света не видно вообще ничего. Не знаю сколько я с ним боролся, но кисть моя реально отваливалась от напряжения. Завести в подсак рыбу удалось лишь где то с пятого раза. Но все таки гомосапиенс в виде рыбака победил. Радости моей не было предела, потому как я верил и ждал биг фиш и он пришел. На берегу показался фонарик,- а это проснулся один из товарищей. Можно сказать подоспела помощь. Обнулили весы, уложили сазана в сумку для взвешивания и я замер в предвкушении рекорда, но стрелка весов остановилась на отметке 14 кг. Ну что ж тоже неплохо. Застегнув боковые молнии на сумке и связав их на всякий случай, оставил сазана до утренней фотосессии в сумке. Утром взял фотик и довольный побрел на берег чтобы сфотографироваться с сазаном. Потянув за веревку, я не ощутил тяжести, списав что в воде вес не ощущается, но какое же было у меня разочарование и удивление когда я подтащил сумку, и увидел что она пуста. Это даже не описать словами. Вот, насколько сильна и умна рыба. Он все таки смог уйти из закрытой на молнии и липучку сумки. Своей силой и напором растегнул липучку и немного раскрыл молнию и ушел в родную стихию по английски. Вот такая вот забавная история приключилась. После этого я еще больше зауважал эту прекрасную, сильную и умную рыбу. На протяжении остальных дней продолжали клевать сазанята. Исправно работали бойлы от Димки Шувалова. В общем отдых и рыбалка удались на славу. Хорошо провели время на берегу Волги с друзьями. Попили «чаю», половили рыбку, отдохнули душой от московской суеты.
    Кто не был на Волге, рекомендую посетить эту прекрасную реку. Рыбалка там не проста, но дикие трофеи обитающие в реке если повезет доставят незабываемые ощущения.
    PS/Рыба от «Чиваса» не пострадала, так как его принимали только рыбаки. 
    Изображения Изображения              
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  2. #2
    Добрый вечер! А можно узнать что за ликвиды, так свели сазана с ума??????????

  3. #3
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    использовали дипы вот этого бренда- Silver Bream, но дипы не залог успеха а лишь их составляющая.
    Изображения Изображения   
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  4. #4
    Совершенно с вами согласен, опыт есть опыт. Спасибо за инфу,теперь буду знать название составляющей залога успеха!!!!!!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Волга-Успех-MINENKO CAMP офф-лайн
    от PMbaits в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 14.11.2013, 11:20
  2. Так все - таки Волга или что - то другое?
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 21:40
  3. Река Волга - нужён совет:)
    от НовиЧёк в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •