Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. Поставь рядом два род пода на вертикальный угол подъема и посмотри разницу.

  2. #812
    Вот и предлагаю перестать месить воду в ступе...
    По моей статистике в 9 случаях, в лучшем случае, из 10 выбирается ЦВЕТ. И не важно, что там еще есть - нержавейка или что-то еще...

    Классика остается классикой. Цвет не мешает оставаться ей классикой. Это как 1 любитель антиквариата из 1000 простых людей любит рассуждать о своей коллекции (коллекции убеждений). Я лишь говорю о том, что пользуется спросом. И за объективность принимаю мою статистику... А продано очень много итальянских род подов за 4 года. Можно и до хрепоты любить нержавейку, и таскать ее тяжелую за собой, а можно пользоваться не менее качественными, но более изящными и функциональными изделиями из алюминия.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 12.10.2017 в 08:51.

  3. #813
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Поставь рядом два род пода на вертикальный угол подъема и посмотри разницу.
    Поставь, и посмотрим разницу. И какой бузбар упрется в землю у Саламандера, в первую очередь...
    Если пара градусов при "ВЕРТИКАЛЬНОМ" РАЗМЕЩЕНИИ все-таки будет достигнута, то соглашусь, что на пару градусов... Да и первый раз слышу о КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ ИМЕННО ВЕРТИКАЛЬНОГО размещения... Предлагаю перестать тараканов плодить у людей, которые просто рыбачат, а не обсуждают бредовые требования к своим инструментам.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 12.10.2017 в 08:55.

  4. Роман, по поводу придавить коленкой. не зажимаю полностью механизм регулировки станка и при вываживании пользуюсь качелей чтобы не перехлестнулся при вываживании за остальные. Рыба бывает разная иногда коленкой придавил задний буз бар вниз и задрал удилища верх.

  5. Длина самой задней опоры в не выдвинутом состоянии короче несущей при этом выдвигаем передние на максимум, бузик или в землю или в ногу, нет той вертикали что у 4-х. По логике хватит и этого подъема, сам разговор зашел (толще и длиней ) все на любителя и предпочтения человека, не маловажный факт и цена даже скажем он играющий в выборе.

  6. #816
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    а не обсуждают бредовые требования к своим инструментам.
    Роман, когда покупаешь не дешевую вещи, то выбираешь согласно своим требованиям, не обращая внимания на то, что кому то кажутся они бредовыми. Абсурд - вывалить бабло и думать, что вот если бы можно было... купил вещь - насилуй по полной.

    З.Ы. в моем род поде, ноги двух секционные.

  7. #817
    Я привел фото. При выдвижении ноги №1 на длину двух колен уже ничего не упирается, но на том же фото видно, что сама рейка в задней части удлинена по максимуму, т.е. ее можно и задвинуть... Это исключает любую вариацию с бузбарами в земле.

  8. #818
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    выбираешь согласно своим требованиям...
    Полностью согласен. Но в тоже время привожу доводы ТОЛЬКО в разрезе "Саламандер против Эволюшн/Революшн", о чем уже говорил...
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 12.10.2017 в 08:42.

  9. Еще добавлю чем выиграет Ник 95 и там где применяется две несущих прежде всего в женскости на скручивание при подъеме крайних удилищ на остальных сигналках идет перекличка.

  10. #820
    У Саламандера этих несущих тоже две. Расположены иначе... Но достаточно пощупать его, чтобы понять, насколько жестко сидят перекладины... Словами не передать.
    Но НИК 95 опять не выигрывает.

  11. Вижу что они в горизонтальном идут параллельно на перемыке г-образное колено переходящие в несущие буз бар стойку.
    давайте не будем вдаваться в словестную перепалку судить кто круче, на каждый товар есть свой покупатель, выбор каждого индивидуален под его требования.

  12. #822
    Полностью согласен. Все мифы уже развеяны. А клиент выберет сам.

  13. Мифы или реальность для этого нужен тест в одних условиях, играть роль не маловажную будет вес самого станка.
    Уже когда-то писал в начале своих шагов в увлечении был 4-х ногий алюминиевый Голден кеч. стоял на сложенных ногах поднялась грозовая буря и при одном с порывов ветра под с удилищами лег на бок, в этой картине все не чего. порыв ветра с дождем. молнии били водоем и возле него, а один придурок ринулся ставить под на ноги, народ наблюдавший эту картину кипятком присыкнул.

  14. #824
    В ногах есть отверстия. Неважно, сколько ног у пода, но ВСЕГДА грамотно просто крепить его к грунту/помостку колышками/саморезами. Для этого отверстия эти и предназначены.
    Обсуждения устойчивости при этом сходят на нет. И нервы, и "чернила" остаются целыми.

  15. Отверстия есть не во всех, в некоторых есть крючок у основания ног

  16. #826
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Неважно, сколько ног у пода, но ВСЕГДА грамотно просто крепить его к грунту/помостку колышками/саморезами. .
    Так может тут вес и важен(нержавейка) Не хватало, чтоб еще голову ломать и париться с крепежем. Все должно быть эргономично.

  17. #827
    Жаль не снял видео на крайней рыбалке на Днепре.
    Ветер дул такой что палатка гнулась и волна была как на море во время шторма. Под мой стоял как вкопанный без каких либо дополнительных якорей и растяжек.
    Название: 20171002_150433.jpg
Просмотров: 247

Размер: 43.2 КбНазвание: 20171002_150421.jpg
Просмотров: 217

Размер: 30.5 Кб
    Я не знаю что нужно сделать для того чтобы он перевернулся.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 12.10.2017 в 11:48.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #828
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ...Все должно быть эргономично.
    Георгий, говоришь про ЭРГОНОМИЧНОСТЬ в случае с нержавейкой... )) Да и на рыбалку мы ездим не на пару часов леща погонять...

  19. #829
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    ...как вкопанный без каких либо дополнительных якорей и растяжек.
    Респект, Андрей! Под классный. И тоже на трех ногах...

  20. Андрюха,твой под самый,самый)

  21. #831
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я не знаю что нужно сделать для того чтобы он перевернулся.
    Верю, видел такой , он не перевернется. А вот Саламандра перевернется 100% из за того что у нее 3 ноги , в отличии от МV.

  22. #832
    Да, так и будет, Олег. Раз ты говоришь

  23. #833
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Георгий, говоришь про ЭРГОНОМИЧНОСТЬ в случае с нержавейкой... ))
    Да, а почему нет?! Вес пода - 12кг, считай раскладушка. Носить его всю сессию, не надо. Поставил и забыл. Пусть хоть волна 2м и ветер.

  24. #834
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Ветер дул такой что палатка гнулась и волна была как на море во время шторма. Под мой стоял как вкопанный без каких либо дополнительных якорей и растяжек.
    Андрей, а представь, как бы на четырех стоял - как забетонированный.

  25. #835
    Георгий, этот вопрос уже как-то обсуждался, лично я сомневаюсь, смотри пост об углах между ногами.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  26. #836
    Залез в Гугл с вопросом о пирамидах, что мы и имеем в нашем случае с ногами. Их великое множество. Так вот у Механики правильная четырёх гранат пирамидаНазвание: hello_html_6fc04b85.png
Просмотров: 109

Размер: 10.2 Кб
    А вот у моего-амиауда не правильная трех граная, а правильная выглядит так Название: pravilnayapiramida3.png
Просмотров: 108

Размер: 5.9 Кб
    Думаю теперь понятно о чем я.Название: IMG_20171012_171308.jpg
Просмотров: 132

Размер: 68.2 КбНазвание: IMG_20171012_171201.jpg
Просмотров: 129

Размер: 51.0 Кб
    Фото механики найдёте сами.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 12.10.2017 в 17:14.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #837
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Да, так и будет, Олег. Раз ты говоришь
    Скорее всего ты сам знаешь что это так иначе давно бы уже краш тест сделал между MV и Саломандрой если бы был сам уверен на 100%, хотя бы керхером . Саломандра улетит и ты это знаешь , а MV будет стоять. А то все пишешь и пишешь....

  28. #838
    Раз и у тебя "зудит", как и у меня, судя по твоим словам, то жду перечисление 50% на совместный краш-тест. А то все болтаешь и...

  29. #839
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Ром , назови хоть одну причину зачем это мне надо ? Ее нет! А тебе доказать надо и продавать . Вот!

  30. #840
    Я всегда только за объективность. Как я уже не раз говорил - покупка делается тем, кто к ней готов. Ты просто не готов. Хотя бы потому, что у тебя уже есть Механика. Это достаточная причина. Полностью согласен. И это сказано мною неоднократно. Перечитай мои ответы сегодня в теме и попробуй наконец-то осознать главную мысль, которая лежит на поверхности. Она не для тебя. И не для владельцев Механики.
    Если тебе страшны три ноги, то оставайся с четырьмя. Все просто

Страница 28 из 58 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •