Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #781
    Nash готовит к выходу вот такую новинку.
    Актуально ли? Или зависит от цены?



  2. #782
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Новый красавец явно является " старшим братом " Nash Pocket pod, весьма удачным подом из относительно недорогих разработок старичка NASHа. Радует спаренная центральная консоль, что несомненно улучшит устойчивость, но жаль что баз бары не раздвижные, как раньше. В общем, мне лично новинка нравится, куплю себе с удовольствием, но вопрос цены конечно стоит на первом месте...

  3. #783
    Привет всем.
    Один товарищ попросил снять видео о сборке моего род-пода.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #784
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Один товарищ очень признателен тебе за это!
    То, что доктор прописал!(с)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  5. #785
    Надеюсь ты увидел то что тебя интересовало?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. #786
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Дээээ! Он охрененен!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  7. Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Во-первых, "гуаном" называешь ее сейчас ты. В своих ответах ранее я опять-таки заимствовал этот термин у такого же защитника Механики...
    Во-вторых, всегда говорил и продолжаю говорить, что, если человек готов выложить 40+ за свой первый род под, то лучше взять именно Саламандер, а не Эволюшн/Революшн.
    Потому что своим клиентам я рекомендую только лучшее, а не то, что хвалят в соседнем секторе... Уже многие это ощутили на себе
    Но у Механики есть и другие род поды за меньшие деньги. И они остаются номер один.
    Роман, при рассмотрении Саламандер сразу посоветовал обратить внимание на производителя с Украины там материал нержавейка.
    Верно подметил что вращение вокруг оси поворот как таковой вообще не нужен им ни кто не пользуется даже если он есть.
    По ногам при опуске передних ног воду с перепадом по высоте и механики две ноги уходят по горизонту, а вот при использовании на помосте когда четыре ноги пользоваться качелей более устойчивей 4 ноги придавить можно коленкой в любой угол бузбара, на трех ногом только центр бузика.
    Последний раз редактировалось Vovan; 11.10.2017 в 19:32.

  8. Женя, ты окорочка взвесил уже жуть как интересно.

  9. #789
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    никогда никакой род-под на 3-ёх ногах не будет стабильнее чем на 4-ёх.Это глупости.

  10. #790
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Разве обещал сегодня?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  11. #791
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Верно подметил что вращение вокруг оси поворот как таковой вообще не нужен им ни кто не пользуется даже если он есть.
    Задумываюсь переделать этот узел, убрав не нужную(для меня) функцию.
    а вот при использовании на помосте когда четыре ноги пользоваться качелей более устойчивей
    Еще один плюс четырех ног - при "вертикальном" положении удилищ, не мешает средняя нога, как в триподе(не возможно поднять удилища, на такой угол)

    По поводу АТС - все отлично(я себе торцовые части по похожему переделать хотел, вернее уже переделал, метчик жду когда придет ), но в украинском, механизм бузбаров и их конструкция, удобнее ИМХО(удлинить можно в желаемый размер, поставить 5 боченков и пользовать свободно 3 или 4 удилища, без всяких перемонтажей)

  12. #792
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Георгий ты всё верно подметил.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  13. #793
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    никогда никакой род-под на 3-ёх ногах не будет стабильнее чем на 4-ёх.Это глупости.
    Если четыре ноги выходят из одной точки, и раздвигаются на не большой угол ( как у Механики), то не факт! У Амиауд на трех ногах очень хорошая устойчивость!

  14. #794
    Я не в теме про Механику, но Александра поддержу.
    Если кто видел живьем эти поды, то видел разницу в углах у них, у механики угол между ногами чуть больше 90°, а вот у амиауда этот угол ближе к 120°.
    Думаю что понятно у какого пода будет лучшая устойчивость.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  15. Чуток поспешил, что тут осталось через час уже наступит
    Вопрос знатокам что устойчивее 2 ноги 3 или 4.
    Нержавейка рулит во всех вариантах, любое покрытие рано или поздно царапается каким бы оно не было.

  16. Андрей, есть критические точки даже поставить все три горизонтально, при этом навесить сверху по три метра паруса.

  17. #797
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Думаю что понятно у какого пода будет лучшая устойчивость.
    Андрей, я уже говорил, что и Механику, можно установить на три ноги. Будет два угла, аж по 135*... Мне, третья нога мешает.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Нержавейка рулит во всех вариантах, любое покрытие рано или поздно царапается каким бы оно не было.
    Нержавейка тоже царапается. И у каждого производителя есть вариант пода из алюминия без покраски... Тоже самое. И без надобности превозносить нержавейку
    Да и к чему все это обсуждать, когда Клиент хочет ЦВЕТ! И правильно делает, что хочет. А царапинки - это вопрос отношения к вещам в принципе... Без их обожествления. К этому тоже приходят...
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 12.10.2017 в 05:00.

  19. #799
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Еще один плюс четырех ног - при "вертикальном" положении удилищ, не мешает средняя нога, как в триподе(не возможно поднять удилища, на такой угол
    Георгий, позволю себе не согласиться. Это выдуманный плюс!
    Средняя нога никогда не будет мешаться, если удилища сделать параллельно этой средней (задней) ноге, а затем у передних двух ног выдвинуть на нужную длину телескопические части, задрав тем самым концы еще выше вверх, для чего они и предназначены... Вуаля! И все становится возможным. И даже конструкция становится устойчивее.
    Главное, знать, как и что работает.

  20. #800
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Роман, как на фото, я правильно понял?
    Только раздвинув задние ноги, удилища опускаются еще глубже, до почти вертикального положения(что мне и пришлось сделать, когда волна усилилась)

  21. #801
    Их можно и не раздвигать (или если три ноги, когда сзади одна). Только фиксировать их (две задние) надо в узле в этом случае не в верхнем положении, а под углом, как передние. А передние увеличивать в длине "телескопом".

  22. #802
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не можно... рейка входит между ними.

  23. #803
    Мы не понимаем друг друга Рейка и не будет опускаться ниже уровня ног... Будет фото - выложу.

  24. #804
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Рейка и не будет опускаться ниже уровня ног....
    Я об этом и говорю
    С раздвинутыми задними и смещенной рейкой почти в центр тяжести(между ног), получается очень устойчивая конструкция.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 12.10.2017 в 07:33.

  25. #805
    Я и говорю о том, что не надо опускать удилища назад ниже уровня ног, чтобы задрать их вверх...
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 12.10.2017 в 07:46.

  26. #806
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Хорошо. Подожду фото.. желательно в двух позах.

  27. #807
    См. фото. Как вариант, заднюю ногу №1 укорачиваем до двух колен, а передние две №2 и №3 оставляем в длину на три колена.
    И получаем задранные вверх на сколько нужно удилища. И всю конструкцию с офигительной устойчивостью. Если надо, то и уровень расположения катушек, как некоторого центра тяжести, можно отрегулировать нужным образом с помощью телескопических узлов на "рейке".



  28. #808
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    На род поде Жоры, как и на Механике, так не получится!

  29. #809
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    ... так не получится!
    Почему? Не понимаю... Ноги у всех одинаково устроены, узел - тоже...

  30. Правильно на Георгия поде 4 ноги, эти манипуляции с 3 ногим нужно делать но вертикаль будет ограничена бузбао задний упрется в землю.
    Роман. не спорю что народу хочется красок, яркости и т.д. алюминий не будем сравнивать с нерж.... это как классика, царапины полируются. Не нужно рассказывать об аккуратности, по моему редко встретишь кто бросает такие вещи.

Страница 27 из 58 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •