Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5455152535455565758 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    https://vmk-mebel.ru/stoly/stol-na-treh-nozhkah/ если про столы заговорили
    Речь про выходящие из одной точки ноги, а в вашей ссылке чистая разнесенка.

  2. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Если вам нравятся 3 ноги- это не значит, что данная система лучше.
    ША мне без разницы сколько ног. 3 быстрей собирать разбирать. И у меня 3 лапый у напарника НИК 4 лапый. Почему то НИК всегда падает. Но на ближайшей совместной рыбалке произведу эксперимент с гирьками какой реньше перевернеться. Это я помню не забыл. Про аксиома стереометрии Вы не упоминали

  3. #1623
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ...
    Но на ближайшей совместной рыбалке произведу эксперимент с гирьками какой реньше перевернеться. Это я помню не забыл
    Вот это будет интересно!
    Только для чистоты эксперимента:
    - ровная площадка
    - род поды на одной высоте
    - одна длина ног у обоих
    - тянуть весами за буз бар в сторону между ног.
    К сожалению, у меня нет такой возможности- сравнить 2 эти конструкции одновременно, был амиауд, да продал...
    Быстрей разбирать- это да, в конструкции Амиауда- нужно лишь 2 болта отвернуть, а у Ника аж 4, в 2 раза дольше..
    Аксиома стереометрии- это из области высшей математики, а 3 или 4 ноги- это 5 класс школы.
    Последний раз редактировалось ША!; 04.07.2021 в 17:43.

  4. ША не знаю к сожалению как Вас зовут. Понятное дело все будит одинаково. Одни удилища одни катушки . Для чистоты эксперимента примут участия и 12 и 13 удилища. Единственное что не могу гарантировать это длину ног. Они не могут быть одной длины на оной высоте. Высота будит одна но ноги будут разной длины. Я не мерял но мне так кажется

  5. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    Аксиома стереометрии- это из области высшей математики
    Но эта аксиома именно о 3 и 4 ногах

  6. Цитата Сообщение от ША! Посмотреть сообщение
    - тянуть весами за буз бар в сторону между ног.
    Я думаю силу прикладывать как на рисунке. Чтобы сила прикладывать с боку от куда дует ветер а не на край буз бара.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20210704_174751.jpg
Просмотров: 3
Размер:	61.4 Кб
ID:	191447
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 04.07.2021 в 18:07.

  7. #1627
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Единственное что не могу гарантировать это длину ног. Они не могут быть одной длины на оной высоте. Высота будит одна но ноги будут разной длины. Я не мерял но мне так кажется
    Это тоже принципиальный момент. Если у одного (любого) из род подов ноги будут длиной пол-метра, а у другого 2 метра, при одной высоте станины, род под на 2х метровых ногах будет устойчивей, и не важно 4е их или 3. Это тоже школьная программа, описываемая окружность или что то подобное.
    Последний раз редактировалось ША!; 04.07.2021 в 17:53.

  8. Я не мерял но уверен на 100 % что на одинаковой высоте ноги у амиауда будут длинее. Как Вы говорите это же математика. Еще вопрос как мерять высоту. По высоте поперечены или по удилищам

  9. #1629
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я не мерял но уверен на 100 % что на одинаковой высоте ноги у амиауда будут длинее. Как Вы говорите это же математика. Еще вопрос как мерять высоту. По высоте поперечены или по удилищам
    Высота до точки, из которой выходят ноги. Конечно, это не совсем правильно, ведь высота и длина станины тоже играют роль- чем они меньше, тем лучше... А замерьте и так И так, будет интересно! И лучше без удилищ, поломать можно.
    Если длина ног с разницей более 10%, эксперимент потеряет смысл.

  10. ША у меня видение объемное. Покажите любую деталь я посмотрю и нарисую в трех проекциях и в объеме. Я на олимпиадах по черчению выступал. Но по памяти помню что когда стоит рядом два род пода на одноц высоте. Из за разных углов на 3 лапом род поде длинее немного ноги чем на 4 лапом. При равных других пораметрах. Может по этому и устойчивость разная. Но это отложилось в моей памяти. На рыбалке все перемеряю . Объективность гарантирую. Хочу с удилищами друг будит страховать
    Последний раз редактировалось Сергей Юрьевич; 04.07.2021 в 18:06.

  11. #1631
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Это надо же уметь придумать себе занятие и на хрен правда не нужное тысячи ловят на 3, 4 ногие и мозги никому не парят! Выбрали что больше нравиться и в перёд.
    амуад такой крутой , но продано их в разы меньше чем ников да и саламандров наверное тоже.

  12. #1632
    Посмотрите проекцию сверху. Если за описываемую окружность выходят ноги- устойчивость прибавляется, если станина или вообще всë что выше точки схождения ног- устойчивость будет ниже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210704_180514.jpg
Просмотров: 3
Размер:	39.3 Кб
ID:	191451  

  13. Самсон я не хочу что то доказать. Мне самому очень интересно. Мы с другом рыбачим вместе и он привязывает потому что падает а я нет . Интересно почему. С точки геометрии НИК должен быть устойчевее а на деле почему то наоборот. Вот и интересно почему. Сделать эксперимент и закрыть эту тему

  14. #1634
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Математика - наука точная! Интересно кто победит
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #1635
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Сергей Юрьевич Кремень! По теме.. Сами удилища расположены на родподах наверняка по разному. Удаленность бузбаров от центра тяжести родпода напрямую влияет на устойчивость. Также нужно обратить внимание на углы ног. Раскорячить их желательно одинаково. Силу прикладывайте по биссектриссе (между лапами родпода) в обоих родподах.

  16. Руслан ширина бузбара будит одинаковой. У мена на Амиауде раздвижные. Их подгоню под НИК. Заднии будут наверное немного уже. На счет ног в НИКе угол не меняеться только высота и в Амиауде угол заложен производитем. Но меня сейчас мучает вопрос как мерять высоту. Наверное прийдеться два раза замерять для обективности. Первый замер высота до болта качели , и второй до высоты удилищей но это подозреваю будит другая высота. В эксперементи примет участие Амиауд Экстрим и НИК 95 Бревератто. Оба оригинальные без тюнинга и переделок

  17. #1637
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Интересная дискуссия,извините не выдержал,поддержу тему.Тут помимо математики и физики играет роль и теоретическая механика,на опрокидывание род пода действует плечевой опрокидывающий момент.Никто же не регулирует выдвижные части,да и расположение удочек,так чтобы не было перевеса вперёд или назад.У ника 4 ноги,потому что если сделать 3 и повернуть поворотный механизм со всем хозяйством на некоторый угол,то за счёт опрокидывающего момента род под перевернётся,т.к у него нету противовеса,можно сравнить с подёмным краном.Важную роль на устойчивость также играют ширина бузбаров,длина труб качели и вес самой конструкции.В принципе нику хватило бы 3 ноги,если бы не было поворотного механизма,поэтому теоретически не получится устойчивая конструкция у ника с тремя ногами.
    С Уважением,Сослан!

  18. #1638
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    А на счёт устойчивости вам любой школьник скажет что 4 ноги устойчивее 3-х.Хотя нет,СССР-овский школьник сказал бы,нынешний может и не ответить))).
    С Уважением,Сослан!

  19. #1639
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    .... меня сейчас мучает вопрос как мерять высоту. Наверное прийдеться два раза замерять для обективности.
    Сергей, я считаю, что замер должен быть по болт при пустом родподе и по удилища при груженом.
    Также правильно пишет парень с Владикавказа насчет вектора приложения силы. Возможно, если просто тянуть параллельно земле, результаты будут разниться с результатами, когда силу приложить вертикально вниз на край рейки, которая закреплена на родподе по биссектрисе параллельно земле.

  20. #1640
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    А на счёт устойчивости вам любой школьник скажет что 4 ноги устойчивее 3-х.Хотя нет,СССР-овский школьник сказал бы,нынешний может и не ответить))).
    Осталось только на родподах эту прописную истину доказать )

  21. #1641
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    С нивелиром сравнивать нельзя,потому что у нивелира нету плечей,соответственно сил которые действуют на плечо.
    С Уважением,Сослан!

  22. На счет школьников и табуреток. Я на уроках труда мастерил табуретку. Гордился. После свадьбы жена попросила сделать табуретку я с легкостью соорудил. Жена обрадовалась. Когда тесть прише и увидел табуреточку выкинул в окно с балкона. Я помню чуть не подрался. Выпили с ним по 50 и он расказал кад должна делаться табуретка. Есть сикрет в ее изготовлении. На правильно сделаную табурету можно одной ногой становиться на самый крвй она не перевернеться. Потому что ноги под углом и зарезаються дальне от края. А все обычные табуреточки с ровными ногами. Стал на край и опракинулся. Тут важен и угол и соотношение центра и оси ног. Я так думаю и в родподе кто то не выдержал этих поавил. Поэтому и без разницы сколько ног.

  23. #1643
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Если опрокидывается у всех обладателей ника,то это ошибка в расчётах производителя,а если только у вашего друга,то возможно он неправильно распределяет центр тяжести.Утверждать не буду,я не видел в глаза ни амиауд ни ник,у меня у самого самодельный "ник" из нержавейки,по собственным чертежам проектировал.
    Последний раз редактировалось Сосо; 04.07.2021 в 21:33.
    С Уважением,Сослан!

  24. #1644
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    НИК падает если присутствует рядом Амиауд . Как хорошо что среди моих знакомых полно НИКов и нет ни одного Амиауда

  25. #1645
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Зачем же так категорично,любое изобретение имеет право на жизнь,тем более поклонников у амиауда я так понял не мало.

  26. #1646
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Никогда столько поучительных историй не слышал. Топлю и за Ник и за Amiaud. Не представляю что может перевернуть француза?). У Петровича Миненко тоже Амиауд много лет. Он жеребец здоровый, до сих пор никак не перевернёт)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  27. #1647
    Евгений, вы б лучше про КарпЗон рассказали) В плане его отличия от Ника.
    А тут и так все ясно: две принципиально разные конструкции, обе по своему хороши, у обеих есть свои недостатки...

  28. #1648
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Ну недостатков не видел, по памяти. Разве что вес большой был. Так, на вскидку. Добротно делали, моделей немного такого плана было. Единственно косячный был Fishcon, у него основной узел был силуминовый. Вопрос живучести был от времени и частоты эксплуатации.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  29. #1649
    О, у Фишкона, кроме всего прочего, ещё и центральный узел на основе шаровой был, т. е. при ослаблении мог наклониться куда не надо))
    А КарпЗон интересен, ибо редок, в отличие от Ника. При практически одной цене с Ником сделан с нержавейки. Хотя у них на сайте пишут, что в конструкции и сталь и алюминий, хотя это могут быть косяки перевода.

  30. #1650
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Да, шарик был. Забавный такой). Карпзонов делали мало, поэтому инфы от пользователей почти нету. Вещь капитальная. Попадался мне два-три раза.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 55 из 58 ПерваяПервая ... 5455152535455565758 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •