Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. [QUOTE=ermoha;964148]
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    только насколько это удобно, стоя у род пода насаживать бойлы или кидать туда готовые уже поводки...
    Тогда стол хотябы с крышкой должен быть.
    Насаживать бойлы у родпода не удобно. На фото видна сзади Фокс планка для крепления готовых поводков. Она крепиться к монтажному столику Фокс. Сидя в палатке снарядил и повесил на планку. Сверху вставил иголку на всякий случай. И понес вставил в крепление столика , сверху столика положил макалку спрей. Мокнул одел на монтаж и забрасывай. Бойлы лежат уже снятые. При этом столик сделан так что от туда ни иголки и бойлы ветер не сдувает. Самое главное что Амиаудом сделана такая конструкция что при изменении родпода вверх или вниз если перемещать взяться за столик то столив будит всегда поролельно земле. В любом положении. И от туда ничего не упадет и не скотиться.

  2. Олег крепление салазок с нержавейки можно сделать. Главное к чему крепить. Вариань крепление как на Амиауде и к ноге. Или куда вешать, если к задней поперечене то при поднятии или опускании род пода чтобы крепление плпволо в горизонтальной плоскости.
    Олег куда ты думаещь прикрепить столик?

  3. #1533
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, я уже все сделал из алюминия . Осталось собрать и и рротестить.Крепится одним болтом , надежно!

  4. #1534
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    А столик есть готовый у корума
    только тоже без крышки.. Ридж манки я вообще не понял, такая популярная шляпа и сняли с производства..
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Намекни, что за ванночка?
    Название: _с маркизой-500x500.jpg
Просмотров: 414

Размер: 128.1 Кб

    Да будет у тебя шестиногая саламандра.
    А вообще они (ноги) по моему отцепляются. А крепежный кронштейн там по 36 мм. Но можно посадить переходник под 25мм.
    Если кому феншуй не позволяет, то у престона, дреннана и т.п. есть столы в продаже. Гуглите стол для рыболовной платформы. Или что-то типа того.

  5. #1535
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну то я уже понял, Лёш. Ищу в фидерных примочках какую-нибудь коробочку с крышечкой, чтобы одевалась на ногу.
    Вот такие крупные конструкции не годятся
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #1536
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Хорошо что рыбы не читают Карпер. )))))).

  7. #1537
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Ну то я уже понял, Лёш. Ищу в фидерных примочках какую-нибудь коробочку с крышечкой, чтобы одевалась на ногу.
    Витя , таких нет. Будь модным найди Неш.

  8. #1538
    Толстый, хош совет? Купи обезьяну, пусть даже и за 70-80$ и закрой вопрос. Никакой столик: фидерный, Нэш и т.п. не сравнится по функционалу с Ридж, особенно в туманную ночь или дождь. Вот посчитай стоимость пропущенных рыбалок из-за ремонта и купи. Один раз живешь. Только не понимаю, зачем крепить к род поду, тем более к к качеле? У меня так.Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2021-06-24_21-26-29.jpg
Просмотров: 23
Размер:	62.7 Кб
ID:	191024

  9. #1539
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Трудно не согласиться с Сергеем. Витя, совет дельный. Напрягись.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. Цитата Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
    Только не понимаю, зачем крепить к род поду, тем более к к качеле?

    Sergius у Вас Фокс рейнжер может по этому Вам и не удобно. Он стоит низко и Вам удобней что столик стоит рядом повыше и удобно брать с него поводок стоя. На Амиауде качели в момент пере заброса я поднимаю заднию часть со столиком повыше на уровень пояса. Выматываю удилища и ложу на родопод а поводки висят за задним бузбаром. Во первых два удобства. Не надо никаких других подставок для удилищь и ходить к ним не надо. Во вторых все поводки на заднем бузбаре находяться близко а по центру находиться столик на котором прикреплена планка с готовыми поводками с насаженными бойлами и стиком. Тут же стоит мокалка и здесь же иголка и инструмент для необходимости. Перезарядил стоя во весь рост макнул повесил на буз бар. И перезабрасывай. Ты это все делаеш с одной точки не ходя туда сюда , все под рукой и стоишь ровно не сгибаешься , спина отдыхает. Мне так очень удобно и Вам предлогаю попробовать


    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Смотри с боков столика , системный пенал и ванночка
    Олег ванночка зачем на род поде при дожде там будит больше литра воды, бойлы окунать и проверять надо в лаборатории до этого. Остатки в ваноче воды убьют ПВА на стике. А пенал он с маленькими перегородками . Зачем на столике куча маленьких ячеек. Квигченьчи по отделениям раскладывать. Столик должен быть сплошной с одним отделением или два как у Ридж Манки. Крышка это доп опция лично мне она не надо

  11. #1541
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение




    Олег ванночка зачем на род поде при дожде там будит больше литра воды, бойлы окунать и проверять надо в лаборатории до этого. Остатки в ваноче воды убьют ПВА на стике. .....Столик должен быть сплошной с одним отделением ...... Крышка это доп опция лично мне она не надо
    Сергей , вот почитай выше то что ты сам пишешь. Где логика? Значит ванночка это плохо , а плоский столик без крышки это для тебя хорошо??? У тебя со стиками без крышки все впорядке в дождь? Вода на столике не собирается? У тебя примитивная логика, извини. Про пенал не буду коментировать твои заключения, там еще темнее.

  12. Олег я понял лишний килограммам или два это вместо само реза к помосту Каждый цепляет что считает нужным.
    Тогда вопрос если Механика самый продуманный, функциональный и передовой род под на хрена к нему вагоны крепить какие попало

  13. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Сергей У тебя со стиками без крышки все впорядке в дождь? Вода на столике не собирается?
    Олег если не улице дождь я поводки со стиками ложу в Гуровскую дипницу с дипом накрытой ееже крышечкой. Это на счет стика и дождя. На счет самого столика у него есть буртики и по периметру в 4 углах просверлены отверстия где стекает вода.

  14. #1544
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Сергей , у меня иссякли аргументы. Пойду куплю все как у тебя . Спасибо!

  15. #1545
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Крепится одним болтом , надежно!
    Олег, приветствую.
    Покажешь потом, плиз, как получилось.
    С уважением, Артюхов Сергей

  16. #1546
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Олег, приветствую.
    Покажешь потом, плиз, как получилось.
    Да, Сереж , конечно.

  17. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Пойду куплю все как у тебя .
    Олег зачем покупать то что не нравиться. У меня род под Амиауд и столик Амиауд оригинальный Французский . Это и радует что производитель заботиться о рыбаке и предлагает разные опции. Я Этим пользуюсь и радуюсь одновременно. Обидно что другие производители на это не обращают внимания.
    А что может предложить Механика. Покрасить в разный цвет люминий и ВСЕ

  18. Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Покажешь потом
    Когда человек делает своими руками это всегда похвально. Первое это показывает что руки не из жопы растут и в голове мысли аккумулируются. Это двигает процесс.
    Олег молодец все время что то ищет это похвально. Но как в дальнейшем наши изобретения приживутся может рассудить только время. У меня тоже много изобретений которые не пошли, ничего страшного. Если бояться что не пойдет тогда не будут люди экспериментировать и не появиться новое. Эксперимент это двигатель прогресса

  19. #1549
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Эксперимент это двигатель прогресса
    Сергей Юрьевич, добрый день. Давно мы с Вами не общались

    Вы так правильно написали про прогресс. Но опять топите за вещи, которым много лет
    С уважением, Артюхов Сергей

  20. #1550
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    у Вас Фокс рейнжер может по этому Вам и не удобно.
    На фундаментальном амиауде это (столик) может и удобно. Но саламандру, на ее 3-х лапах, для устойчивости надо раскорячивать еще пониже рейнджера, если к помосту не прибить. Тогда придётся вообще на коленки к столику/станции становиться )) В моем варианте крышка закормочного ведра также выполняет роль удобного стола с бортиком на максимально комфортном для вас уровне. А "обезьянник" является складом для стиков, оснасток, бойлов, инструмента и прочего под рукой. При этом процесс переоснастки никак не связан с манипуляциями на род поде. Что в момент внезапной поклевки и последующей работе с удилищем и, возможно, род подом никак не повлияет на устойчивость содержимого столика.

  21. Sergius Вы наверное не предстовляете себе как крепиться столик к Амиауду. От этого так и пишите что может доставлять неудобство. Если не видели расказываю для Вас. Столик крепиться к задней нижней стойки, таким оброзом что если при необходимости нужно задрать род под вверх или опустить вниз Вы беретесь рукой за столик и производите движение вверх или вниз . При этом качеля делает нужное Вам движение вверх или вниз а столик движиться поролельно земле. Если столик двигаеться паралельно с него ничего не может упасть. Это за Амиауд что я писал как на Саламандре я в душе не чаю что это вообще за зверь

  22. #1552
    Сергей, так я за амиауд и написал, что возможно и удобно. Я видел этот род под со столиком, хоть и не пользовался. Да, смотрится фундаментально и гармонично. Как мерин в 200-ом кузове с двигателем-миллионником)) Только свой пост выше я адресовал Виктору ака Толстый, у которого саламандра. И как они(саламандры) валятся на бок незакрепленные при совсем не критичных порывах ветра, когда тот же допотопный рейнджер даже не шелохнется, тоже доводилось наблюдать. Это красивые, современные, компактные и модные подставки. Но вот с устойчивостью у них не очень. Поэтому два варианта: либо крепить, либо раскорячивать пониже к помосту/берегу. И во втором варианте закрепленной на нем ридж станцией будет пользоваться не комфортно. ИМХО, естественно. Каждый выбирает себе в секторе логистику и оборудование, удобные именно ему в данных условиях. Мы же здесь, на форуме, для того, чтобы общаться и делиться советами и личным опытом, а не навязывать своё мнение, как исключительно верное, и пиписьками меряться ))

  23. #1553
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Шкипер Посмотреть сообщение
    Олег, приветствую.
    Покажешь потом, плиз, как получилось.
    Сереж привет, смотри в разделе самоделки.

  24. #1554
    Спасибо
    С уважением, Артюхов Сергей

  25. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Сереж привет, смотри в разделе самоделки.
    Оле хорошо получилось. Жалко что столик не двигается в горизонтальной плоскости. На подумать над этим. Олег где болтик крепить пластину там в род поде отверстие

  26. #1556
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Оле хорошо получилось. Жалко что столик не двигается в горизонтальной плоскости. На подумать над этим. Олег где болтик крепить пластину там в род поде отверстие
    Сергей , для чего нужно двигать столик по горизонту? Потому что в амиауде он двигается?)

  27. При поднятии вершинок вверх с твоей коробочки все вывалиться на землю. Или ты качелю на род поде не используешь

  28. #1558
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    При поднятии вершинок вверх с твоей коробочки все вывалиться на землю. Или ты качелю на род поде не используешь
    Коробка плотно закрывается, герметично.

  29. #1559
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    При поднятии вершинок вверх с твоей коробочки все вывалиться на землю. Или ты качелю на род поде не используешь
    А как у тебя, с твоей плоской тарелки, это работает?

  30. Олег ты не внимательно читал. Если двигать за буз бар то столик двигается вместе с род подом. Но если подымать или опускать взяться за столик то он будит двигаться параллельно земли и него даже горстка бойлов не катается. Потому что столик крепиться через два шарнира. При этом стоит жестко и не проси дает если поставить на столик литр кваса или пива

Страница 52 из 58 ПерваяПервая ... 242484950515253545556 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •