Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #721
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    Salamandr это бизнес итальянской семьи, у них нет промышленных масштабов производства .
    Судя по исполнению Salamandrы , это делается на высокоточных станках . Странно что они не могут выполнять большие заказы.....

  2. #722
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Действительно, такое отношение к бизнесу не совсем укладывается в схему подхода к нему в той же Италии?! Если есть вполне нормальный спрос, а им просто лень расширяться что ли? Или это для того, чтобы цена оставалась довольно высокой на " hand made " ? ЧуднЫе люди, ей богу...

  3. #723
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    Значит всё-таки понты на первое место встают, правильно Владимир говорит...
    Понты здесь не причём! У НИКа очень хороший функционал, когда рыбачишь один ,очень удобна функция подьема удилищ вверх-вниз. Да и выполнен он красиво, что тоже немаловажно!

  4. #724
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Только плюс к тому люфты и не очень уж качество исполнения ( читай посты выше... ), и такая характерная вещь как царапины на станине при транспортировке от сложенных буз баров, а так ничего, " отличный "...
    Последний раз редактировалось Дмитрий 007; 27.04.2017 в 16:11.

  5. #725
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Дима, люфтов у Ника нет! Не верьте , а лучше один раз возьмите его в руки и все сами поймете. Царапины это только ваше отношение к предмету. Буз бары я вожу отдельно , с прикрученными сигнализаторами. И даже если возить в комплекте , то бузбары физически не могут поцарапать покрытие. Пока сами не увидите его в "живую" не поймете.

  6. #726
    Цитата Сообщение от Дмитрий 007 Посмотреть сообщение
    Андрэ, привет! Спасибо за разъяснения по классному род поду))) Ну "порадуй" тогда ценой на сегодня этого чуда техники, если не трудно...
    Дим, привет. Вон Роман пусть радует

  7. #727
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Понты здесь не причём! У НИКа очень хороший функционал, когда рыбачишь один ,очень удобна функция подьема удилищ вверх-вниз. Да и выполнен он красиво, что тоже немаловажно!
    Плюсанусь. Приходилось ловить и вываживать в очень узких местах, качели оправдывают с полна.

  8. #728
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    А наклоны буз баров при ловле на течке чего стоят...так что Ник очень достойный и вполне себе оправдывает свои немалые деньги.
    P/S/ Люфтов и царапин за 4 или 5 сезонов тоже пока нет.

  9. #729
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Что лучше - Ник или Саламандра... Это вечный спор, как и спор о том, что лучше - Мерин или Бумер. Каждому свое, что нравится. Оба очень достойные..
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  10. #730
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Люфтов НЕТ!!! Интересно, кто запускает такие слухи?

  11. #731
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Сегодня получил Саламандры. В первом приближении без тестов, вся Механика будет продана.
    Привет! Не секрет, где и почём приобретён под?

  12. #732
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Интересно, кто запускает такие слухи?
    Саша, все ссылки и ответы здесь же, в теме, в более ранних постах...

  13. 10 штук в год. Улыбнуло. Я получил 4 за три недели. То есть остался им лимит 6 еще до конца 17 года... Заказывал у Романа Неверова. Люфтов нет? Да бросьте! Выдвинет на Нике с обоих сторон на любую длину трубы и приложите усилие небольшое , затянув их предварительно, по оси в любую сторону и будет все вам. Какие слухи? А про заказ дополнительных баров и всего остального для Механики отдельная песня. Что бы получить бары на Ник в одно удилище на стороне, пришлось купить смартподы. Подставки под удилища вообще отдельная тема. Одно радует- популярный бренд. Быстро продаётся все бывшее в употреблении.
    Последний раз редактировалось сarp; 28.04.2017 в 05:59.

  14. Кстати, тема осевого люфта актуальна, и это видно из самой сути конструкции. У Механики это пытаются реализовать двумя трубами большого диаметра в вертикальной плоскости в дорогих моделях. У Саламандры двумя трубами меньшего диаметра в плоскости горизонтальной. Во втором случае получилось более стабильно из за расстояния между этими самыми трубами. В габарит сложенной конструкции по ширине уместились а трубы разнесли друг от друга на станине на большее расстояние. Для кого это не имеет большого значения, для кого то имеет. Все-таки хочется получить вещь хорошего качества за вполне себе приличные деньги, чего о Механике я сказать не могу, владея изделиями от нее два сезона.
    Последний раз редактировалось сarp; 28.04.2017 в 06:26.

  15. #735
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Аааа, люфт это когда на полную длину трубы Ника выдвигаешь? А то я всю голову сломал , что там за люфт и где его искать? Не выдвигайте на всю длину и этого вопроса не возникнет. Вполовину выдвинутых труб вполне достаточно для комфортного расположения удилищ ! Полностью выдвинутые трубы Ника имеют , для меня, избыточную длину .
    Кстати ноги Ника тоже не разу не выдвигал на всю длину.
    Последний раз редактировалось HELG; 28.04.2017 в 07:50.

  16. #736
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Олег , согласен с тобой полностью!

  17. #737
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь Tech Nick 95 с одной трубой.
    На всю длину выдвигаю трубу, почти всегда, ноги выдвигаю редко, только если рельеф берега с сильным перепадом высот.
    Люфта не замечал. Может потому, что он маленький.
    Каждому свое.
    Кому-то Эмблемка - кайфовая катушка, а кому-то она чудовищно люфтит.
    Важно, что здесь мы можем поделиться своим видением, а выбор всегда компромисс.

  18. Дык кто ж выдвигает трубы Ника полностью? Я ж писал. На любой длине. Лень мне видео сделать но пока один остался Эволюшн все же попробую снять. Не то что бы я мучился с Механикой, искал замену но какое то время не мог найти. Теперь она есть и расстаюсь со всей коллекцией я радостно.

  19. #739
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Дык кто ж выдвигает трубы Ника полностью? Я ж писал. На любой длине. Лень мне видео сделать но пока один остался Эволюшн все же попробую снять. Не то что бы я мучился с Механикой, искал замену но какое то время не мог найти. Теперь она есть и расстаюсь со всей коллекцией я радостно.
    Я думаю не надо снимать это видео, оно никому ничего не докажет и мнение не изменит. Если будете все же снимать , то снимайте с сигнализаторами и удилищами в сборе и как этот люфт влияет на общий функционал при поклевке .

  20. Никак не влияет. Но ловить и с тычки можно одной с сигнализатором. Мы о качестве вещи с ценой в полтысячи евро речь ведём. Про то, что в этом бюджете есть изделия куда более интересные.

  21. #741
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    . Мы о качестве вещи с ценой в полтысячи евро речь ведём. .
    650$ стоимость нового Ника за которую я его покупал , ну да примерно так...
    Последний раз редактировалось HELG; 28.04.2017 в 10:01.

  22. #742
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Люфты....... зазоры.....наклоны......
    Простой вопрос - сколько точек опоры должен иметь род-под, три или четыре? В каком случае он будет более устойчив при боковых (рывках) нагрузках на него?
    Был у меня когда-то Эклипс о трёх ногах... Почти уверен, что и с Саламандрой будет то же самое. Весь этот шик-блеск и "отсутствие люфтов", всё это померкнет, когда он ляжет на бок и все ваши (наши) "люлюшки" электронные и не очень, окажутся на земле или в воде.
    Даже если он не упадёт на бок, а будет только "подпрыгивать", хотя бы слегка, то радости это не прибавит... уж поверьте...
    И тогда процесс обсуждения получит продолжение : как добиться стабильности? Как укрепить? Что подвесить? и т.д., и.тп....
    А нам только того и надобно - потрепаться на любимую тему - только дайте повод, а уж за нами не заржавеет!

  23. Помоему, без разницы сколько ног, 3 или 4, всегда все равно надо крепить их к земле, помосту
    Последний раз редактировалось Pahom; 28.04.2017 в 10:42.

  24. Вот уж точно не вопрос . Два колышка или два самореза. Одна минута. За то вес и габарит другой.

  25. #745
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    За то вес и габарит другой.
    Можно тут поподробнее? За все время пользования Ником я ниразу его не привязывал и не прикручивал саморезами. А был на таких ветрах ,что думал удочки сдует нафик....

  26. #746
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Вот уж точно не вопрос . Два колышка или два самореза. Одна минута. За то вес и габарит другой.
    О! Про то и речь....
    Теперь обсудим колышки!
    Для твёрдой каменистой почвы; для болотистой почвы; для деревянного настила; для - колышки утопленные в воду - это когда род-под всеми "ногами", не дай Бог (!), стоит в воде.... и, ещё варианты?
    Да и этих хватит, наверное.
    Потом, опять же - размеры (длина; Ф; материал; соответственно - вес и мно-о-ого ещё чего.. И! Не забудем про люфты! Это ж первоисточник!
    Последний раз редактировалось century; 28.04.2017 в 13:04.

  27. #747
    Привет всем.
    Про люфт и "паразитичекие" болтание и шивеление подов.
    В этом видео мой под прикручен одним саморезом к мостику.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  28. #748
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Андрей , что будешь делать со своим подом на бетонной плите? А так да! Блеск одним словом)

  29. #749
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Андрей, ну убил..... Наповл!

  30. #750
    Буду применять пневмо пистолет и дюбиля для крепежа к бетону
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 25 из 58 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •