Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    Твоя правда, Женя! Поворотного механизма нет. Но это и не особо напрягает, т.к. его можно и не присверливать, как писал выше - он и сам по себе очень устойчив. Прошел испытания Завидовских ураганов без дополнительных креплений. И в этом случае проблем нет - просто развернул его в нужном направлении без кручения.
    Андрей, привет
    я в теме
    свернуть его без крепления - дело секунды
    посмотрите на вторую фотку - надо быть пофигистом, что б не пришурупить...
    а род под хороший, дороговат тлько
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  2. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    а род под хороший, дороговат только
    Так ведь ручная работа и сборка, а не заводская штамповка, по этому и дороговато немного получается. Все относительно! На самом, деле этих род-подов "Carp-zone" выпускают в месяц не больше 10-15 штук, а спрос хороший. Каждый выбирает по себе.

  3. #33
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    Отличный род под, но есть один косяк...
    А именно, - неводможность поворота вокруг вертикальной оси, если это бывает необходимо сделать.
    Присверлил к понтону - надо развернуть - доставай шурповерт...
    Жень, вот этот крутится в двух плоскостях
    http://www.bricchipesca.it/scheda_pr...193&sezione=24
    И на данный момент моделей с возможностью свободы в двух плоскостях я знаю 4 штуки.
    Михаил Зрайченко.

  4. #34
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Может я ничего не понял, но никакого преимущества в данном видео от опускания-поднимания Род пода от стоек неувидел. Одно удилище на нём и одно вываживаеться. С подсаком заходи откуда хочешь, тем более с такой глубиной у берега.
    Хуже былобы если поклёвка на среднее удилище из 4 стоящих на нём и рыба гуляет то вправо то влево. Вот поэтому я и писал, что лучше разносить по 2 удилища в разные стороны сектора, а там уже неважно на чём стоят удилища и нет такой необходимости в опускании, поднимании их.
    alexx этим видео я отвечал вот на этот вопрос : "
    Сообщение от timoxa32
    4х ногие поды устойчивые,спору нет,минус у них один,не придумали механизм быстрого опускания палок к воде,а эта приблуда очень выручает, когда ловиш один и карп начинает гулять под берегом,собирая соседние палки.У самого квадрик,всем хорош,но очень низкий, не удобно постоянно нагибаться за палками.Надо попробовать вместо штатных ног,поставить длинные стойки.Если позволяют береговые условия,лучший под это обычные длинные стойки.ИМХо конечно"

    А ответ на свой вопрос Вы дали в своем вопросе: Хуже было бы если поклёвка на среднее удилище из 4 стоящих на нём и рыба гуляет то вправо то влево. И плюс к этому ВЫ на соревнованиях а не на рыбалке. Т.е. стеснены в пространстве, а иногда и вываживание в одиночку. Вот тогда легким движением руки или даже ноги Вы регулируете высоту ВСЕХ удилищ в Вашем секторе. Скажу более - я обычно, по возможности, ставлю РОД ПОД так , чтобы между ним и урезом воды была возможность пройти - тогда вообще нет проблем: поднял удилища и есть возможность гулять как хочешь.
    Михаил Зрайченко.

  5. Цитата Сообщение от Andrey VAKA Посмотреть сообщение
    На самом, деле этих род-подов "Carp-zone" выпускают в месяц не больше 10-15 штук, а спрос хороший.
    ты считаешь это показатель крутости?
    Может это ручная ковка на мехах?
    и причем здесь карп-зон?

    А род под хороший
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  6. #36
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Читаю я всё это, коллеги, смотрю на цены (о-о-о!) - и думается мне, что тот род-под, который хочется (чтобы четырехногий да чтобы поворачивался в обеих плоскостях, чтобы была возможность привинчивать к мосткам и т.д. и т.п.), надо делать самому. Вопрос лишь в том, что нужны трубки из нержавейки, винтики-шпунтики и метчик с плашкой (для нарезания внутренней и внешней резьбы).

  7. #37
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    ну не обязательно эта нержавейка(если конечно нет желания попрыгать на нём)

  8. #38
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Желания прыгать нет, но не лежит душа к алюминию.

  9. #39
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Мне кажется если вы будете делать сам, то не добьетесь той "технологичности" и эстетики как у именитых брендов и сэкономить не получиться, если вы сам не токарь. Поэтому мое мнение, либо копите деньги на дорогой родпод, либо не заморачивайтесь и купите кЕтайский за пару рублей и ловите рыбку, тем более я как понимаю вы не спортсмен, которому необходимо выкладываться на все СТО. Сам использую ФОКС РЭНДЖЕР - но он не дешевый, а на соревнованиях стараюсь использовать отдельно стоящие стойки )))))) вокруг них удобнее гоняться за рыбой. А на рыбалках как то смешно........... туристы приходят лицезреть "катюшу" и говорят, что "наверное тыщи две-три отдал за такие снасти", а там стоит бюджетный сталкерный набор, который за 100 тыр переваливает )))))))). Но никому не говорю, а то могут и отнять ))))))))))))))))) Ловите в удовольствие, а многие навороты на самом деле не так и необходимы, иногда дедушка с макушатником делает вещи, что приходится нервно в сторонке. НХНЧ

  10. #40
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    А мне не нужна "технологичность" и эстетика, т.к. не спортсмен. Мне важно, чтобы род-под стоил недорого (в пределах 2-3 тыс. руб.), был бы крепок и надежен (читай - "сделан из стали"), имел хорошую устойчивость. Жаль, знакомых на заводе нет, не то давно бы заказал уже подобного рода конструкцию (примерный чертеж у меня есть). Чехол сошью из брезента. Это и будет идеальный род-под под конкретные нужды. И плевать на "эстетику", мне с ним не на выставке медали зарабатывать.

  11. #41
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Тогда зачем вы спрашиваете совета раз все сами знаете.Посмотрите на форумах может кто б/у продает за сносные деньги?

  12. #42
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Вот потому и спрашиваю, потому что нет возможности заказать индивидуально. Спросил про JRC, никто толком ответить не смог пока.

  13. #43
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    За две-три тысячи ропод - деньги на ветер. Присмотритесь к фоксу, есть хорошие модели за 4-5тыр.
    С уважением, Александр

  14. Я думаю дешевле Сталкера не стоит покупать,лучше Горизонт.или Квадро.(ФОКС)

  15. #45
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Неш около 4 т.р
    . дешевле г.вно.

  16. и все они алюминевые, только токарь поможет
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  17. #47
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я этих резиновых колечек сточил немеряно. Потом стал крепить без колец, подтягивал контровочной гайкой бузбара. Тоже не айс. Шевельнешь покрепче, и опять болтается.
    http://www.jagproducts.co.uk/Products.asp?p=33 это не решение проблемы? Подобрать нужное к-во шайб, чтобы довернуть сигнализатор в нужное положение наглухо(относительно). Вроде не будет плавать, как с резинкой.
    Ну это если сигналки прям на бузбарах возить, а так еще шайб не хватало)))
    Поэтому взял потолще и покрепче резиновое кольцо, когда стояли тоненькие быстро износились, так как сигналки отдельно род под отдельно вожу.

  18. #48
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Игорь, на пролоджиках вроде две гайки накручены
    одной прижимаешь цветную крышку нижних светодиодов, а второй регулируешь стяжку на стойках
    сейчас также и с делким, там тоже две гайки, правда метал в разы тверже
    с собой всегда вожу маленькие пассатижи, которыми подтягиваю, не спеша каждую, и потом все стоит и не сдвигается
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    Может не быть))) у меня на пролоджиках нету, щас скажут что нужно делкимы атт И тд... Но меня эти пока устраивуют.*
    И длина резьбы не позволит еще гайку накрутить.

    По поводу направления, у меня род под у него где сигналки раздвигается можно крайним палкам направление менять. Как веером. А где задники там все намертво. Раздвинул и сигналку повернуть чюток нужно. Надеюсь понятно написал )))
    Теперь понятно, единственный момент- что это за модель сигналок пролоджиковских без контргайки? Сейчас даже китай нонеймовский с гайками идет.

  20. #50
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    Не знаю может мне такие достались покупал бу.

  21. #51
    Купи задники дешевые китайские с контргайкой, задники в топку, а контргайки с них на сигналки. Или токарю заказать можно. Правда, там резьба англицкая 3/8-20... Зато ни с какими колечками-резинками мучаться не придется- раз закрепил и все. А если отдельно от бузбаров нужно возить- быстросъемы очень выручают.

  22. Не нашёл темы про стойки, поэтому задам вопрос здесь. На ebay очень часто попадаются стоики с буз барами по очень интересной цене, но и она же отпугивает, как я понял как таковой фирмы у них нет, http://www.ebay.co.uk/itm/2-x-Stainl...item4614b72964. Кто про них, что-нибудь знает?

  23. #53
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Буз-бары там алюминиевые. А так - почему не взять, если дизайн нравится?

  24. #54
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    А таким род подом http://www.youtube.com/watch?v=JWZc3dFW7sY никто не пользовался? Позиционируется как универсальный, на все рыбацкие случаи. И как род под, и как три-под, и как хай-под можно использовать. И качество немецкое..

  25. #55
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Все у этих род-подов хорошо, да и конструкций уже такое многообразие, что глаза разбегаются. Но! Какие они большие и тяжелые... Уже целые ракетные установки, а не род-поды.

  26. #56
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Может лучше приобрести нормальный род-под,который ни при каких обстоятельствах не перевернётся?

  27. #57
    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    40
    Сообщений
    317
    а такой нормальный ?
    Вложение 22568

  28. #58
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    а такой нормальный ?
    Вложение 22568
    По виду Амиауд, у них есть опция раздвоенная нога с саморезами, сейчас ссылку не найду. Смысл её в том что если две ноги из трёх смотрят вперёд, то на третьей как раз эти двойные саморезы (вкручиваются в любой грунт-кроме бетона)!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #59
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я этих резиновых колечек сточил немеряно. Потом стал крепить без колец, подтягивал контровочной гайкой бузбара. Тоже не айс. Шевельнешь покрепче, и опять болтается.
    http://www.jagproducts.co.uk/Products.asp?p=33 это не решение проблемы? Подобрать нужное к-во шайб, чтобы довернуть сигнализатор в нужное положение наглухо(относительно). Вроде не будет плавать, как с резинкой.
    Ну вот, как говорится, в вине истина. На пивных бутылках с такой крышкой шикарная резиновая шайба. Резина толщиной два мм, плотная и в меру эластичная. Внутренний диаметр как раз подходящий. Сигнализаторы не болтаются и сидят как влитые без подтягивания контргайкой.




    С уважением, Александр

  30. #60
    Название: 20140102_133207.jpg
Просмотров: 486

Размер: 28.9 КбНазвание: 20140102_133200.jpg
Просмотров: 501

Размер: 32.5 Кб
    Пришлось с видео фотографировать, качество г.... но разобрать смысл и конствукцию можно!
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    По виду Амиауд, у них есть опция раздвоенная нога с саморезами, сейчас ссылку не найду. Смысл её в том что если две ноги из трёх смотрят вперёд, то на третьей как раз эти двойные саморезы (вкручиваются в любой грунт-кроме бетона)!!!
    Название: 20140102_134236.jpg
Просмотров: 467

Размер: 21.8 Кб
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 02.01.2014 в 14:44.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 2 из 58 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •