Страница 14 из 58 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. #391
    Брал у товарища такой, пока своего не было. Отловил две сессии по 3 дня на понтонах и пару суточных еще.
    Довольно "жидкий", одну палку снимаешь и вся конструкция слегка кренится. Были сомнения в устойчивости (на понтоне тем более), испытывать судьбу не стал и привязал к понтону (на фото видна желтая веревочка ). Немного раскачивается после контакта с ним, но не критично, сигналки не реагировали.
    Наклон фиксируется нормально, не ползет.
    В принципе ловить можно, я отловил на первой рыбалке без каких либо проблем и дискомфорта, и брал на последующие рыбалки.
    И еще, изготовлен из стальных трубок, довольно увесистый.
    Я в выбираю из бюджетных, в итоге установился на Сталкере+

  2. #392
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    10-ток лет использования разного рода род-подов привели к такому выводу-мостки и облагороженный берег,род-под типа Х под или кватро под.Для трудных мест или если надо в воду поставить,то на колышки прикручиваю тот-же самый бузбар от род пода.Самое удобное,лёгкое,компактное и не дорогостоящее решение для любых условий ловли.Для себя этот вопрос закрыл.

  3. #393
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    10-ток лет использования разного рода род-подов привели к такому выводу-мостки и облагороженный берег,род-под типа Х под или кватро под.Для трудных мест или если надо в воду поставить,то на колышки прикручиваю тот-же самый бузбар от род пода.Самое удобное,лёгкое,компактное и не дорогостоящее решение для любых условий ловли.Для себя этот вопрос закрыл.
    И добавить то нечего.......такое же решение на все случаи жизни. Х-под от Фокса, небольшой, простой, устойчивый, недорогой.
    Да, колышки (стойки) всегда валяются в машине, аллюминиевые, рублей по 200 , на количестве поклёвок пока не сказывалось.

  4. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    И добавить то нечего.......такое же решение на все случаи жизни. Х-под от Фокса, небольшой, простой, устойчивый, недорогой.
    Да, колышки (стойки) всегда валяются в машине, аллюминиевые, рублей по 200 , на количестве поклёвок пока не сказывалось.
    Костя, не понимаешь ты, а как же десяток страниц про род поды и стойки Зима однако

    Для себя купил из-за феншуя, хотелось Очень давно. Как будет эксплуатироваться сезон покажет. Но точно то, что на поклевки ни как не влияет
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 05.03.2015 в 16:57.

  5. #395
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    На днях получил Родпод из нержавейки AMIAUD PECHE BABY CARP`O купленный на форуме .
    Название: 1.jpg
Просмотров: 272

Размер: 11.0 Кб
    Оговорюсь сразу что чехла нет , по этой причине не могу судить о удобстве перевозке , но вес не пугает .Эмоции, которые вызывает данное изделие после сборки, можно охарактеризовать фразой -такую вещь осознанно покупает настоящий ЭСТЕТ именно такой ник и есть у продавца теперь уже моего родпода - estet ,которому огромное спасибо за ожидание и хорошую вещь .
    Название: 2.jpg
Просмотров: 274

Размер: 34.0 КбНазвание: 3.jpg
Просмотров: 281

Размер: 37.8 КбНазвание: 4.jpg
Просмотров: 323

Размер: 36.2 КбНазвание: 5.jpg
Просмотров: 280

Размер: 37.0 Кб
    на фото Sportex Catapult Spod 13ft/ 5,5 lb c катушкой shimano ultegra CI4 14000 XTB что было под рукой ))) . При всем своём изяществе исполнения и красоте уверенно стоит на нога , имеет широкий диапазон регулировки «станины» , наклон фиксируется жёстко , поднять перекладины можно на 8 см
    Название: 8.jpg
Просмотров: 248

Размер: 20.2 Кб
    Фиксация всех положений производится винтами
    Название: 9.jpg
Просмотров: 235

Размер: 18.9 Кб
    насечка глубокая, не скользит в руках, позволяет затянуть от души . Сделан добротно , все места сварки зачищены и тщательно заполированы
    Название: 10.jpg
Просмотров: 255

Размер: 26.6 Кб
    Изначально покупал не совсем для себя , но когда зашла жена и первые слова её были –классная вещь !!! я понял что оставлю себе .
    И ещё немного фото :
    Название: 11.jpg
Просмотров: 312

Размер: 29.6 КбНазвание: 12.jpg
Просмотров: 252

Размер: 19.1 КбНазвание: 13.jpg
Просмотров: 224

Размер: 30.7 Кб
    Название: 14.jpg
Просмотров: 228

Размер: 30.3 КбНазвание: 15.jpg
Просмотров: 217

Размер: 17.4 КбНазвание: 16.jpg
Просмотров: 214

Размер: 36.2 Кб
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось KarpBel; 06.03.2015 в 12:14.

  6. #396
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    вес данного изделия 2,4 кг

  7. Цитата Сообщение от KarpBel Посмотреть сообщение
    вес данного изделия 2,4 кг
    Не все так гладко в этом род поде
    Устойчивость страдает сильно. Видел много раз как его заземляют нешуточными растяжками.

  8. #398
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не все так гладко в этом род поде
    Устойчивость страдает сильно. Видел много раз как его заземляют нешуточными растяжками.
    Геннадий я его не восхваляю ))) небольшой обзор , может поможет кому определится в выборе )) а вода покажет , я сейчас в поисках "своего" родпода .
    бутылочка, на фотом, рядом 0,5 литра .

  9. Вот хорошо, что такие обзоры есть!!! А то порой не найти информации по оборудованию

  10. Цитата Сообщение от KarpBel Посмотреть сообщение
    На днях получил Родпод из нержавейки AMIAUD PECHE BABY CARP`O купленный на форуме .
    На Медвежке, видел у Паши Дуко, весь в растяжках. Там галька в некоторых секторах, установка проблематичная.
    Но все таки мне нравится, эстетичный, пока нет таких денег.

  11. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    второй
    Mantis Rod Pod
    И что такие кто то покупает? Зачем такое произведение?
    Последний раз редактировалось KIA; 18.09.2016 в 19:01.

  12. #402
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    И что такие кто то покупает? Зачем такое произведение?
    Классный под - высокохудожественный....
    И крепеж ,вроде как, качественный. А центральная станина наверняка жесткая и нагрузки "на скручивание" для нее - плевое дело, стало быть подик этот прочный и стоять будет "мертво".

  13. #403
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Седла этому Мантису не хватает . Уж очень он мне лошадку напоминает .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. Надо быть наверно французом чтобы такая хрень понравилась до такой степени чтобы отвалить за нее как за Ник )))))))))))

  15. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Надо быть наверно французом чтобы такая хрень понравилась до такой степени чтобы отвалить за нее как за Ник )))))))))))
    Ваня, сколько он стоит?
    Место больше занимает. Функционал нулевой.

  16. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ваня, сколько он стоит?
    Место больше занимает. Функционал нулевой.
    Ген, полагаю не намного дешевле Ника, материала вбухали хорошо, стенки толстые металлические, такое не может стоить дешево. Вероятно новомодный экодизайн вдохновил на создание такого чуда-юда

  17. Цитата Сообщение от century Посмотреть сообщение
    А мне так сдается, что стальная полоса, конечно же, уступит трубе (при скручивании), ..........................................получается крепкая табуретка
    В данном случае конструкция на эксцентриках - это первое (о фиксаторах) , но не самое страшное , как их выполнить . Второе это - как Вы думаете , что будет , если покачать в плоскости расположения удилищ ... ? Горизонтальная устойчивость иными словами .
    Мне кажется , что у человека это сделавшего , было хорошее настроение и он его , настроение , реализовал ... , получилось забавно .
    Иногда не стоит себя сдерживать .... , ради сохранения хорошего настроения ... ) !

    P.S. Табуреткой там и не "пахнет" - нет замкнутых контуров жёсткости по 3-м осям , но : относительно конструкций с винтами , Вы правы - всё люфтит и шатается .
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  18. Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    [FONT=Tahoma]В данном случае конструкция на эксцентриках - это первое (о фиксаторах) , но не самое страшное , как их выполнить .
    Да что Вы говорите первые отзывы о Ник 95 тоже были "ракетная установка, неустойчивый и т.д." итог смотрю совсем другой, откуда такая популярность??? буз бар тоже не круглый. Обладатели Ников ау как телепает?
    Вопрос к Вам как специалисту, как думаете на сколько будет подвержен игре металл толщиной около 10мм имея как видим не сильно большую длину с фигурными вырезами для облегчения.
    P/S разработчики надеюсь тоже тестируют свою продукцию. (крутилось на языке "чайники" не этично было дать такое сравнение в отношении к Вам).
    Еще добавлю, как играют скай поды от Амиауд, а там трубка
    Последний раз редактировалось KIA; 25.03.2017 в 23:18.

  19. #409
    Регистрация
    05.01.2014
    Адрес
    РФ, Москва.
    Возраст
    68
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    [FONT=Tahoma]В данном случае конструкция на эксцентриках - это первое (о фиксаторах) , но не самое страшное , как их выполнить .
    Идёт на Первом канале детский "Голос" и ребёнок со сцены говорит, обращаясь к мэтрам, - Я, конечно, вас всех уважаю.....Но........
    Так вот, я присоединяюсь к словам этой милой "козявки", - Я, конечно, Вас уважаю...Но! Наши теоретические выкладки были и останутся таковыми пока не попробуем, не покрутим, не пощупаем....
    Я вот оценил (на выставке) качество стоек от BEOR (не реклама), ну и что из того? - Видит око да зуб неймёт...
    А этот ПОД имеет все задатки, несмотря на неординарную его внешность, быть ничуть не хуже многих из ныне существующих и продаваемых под громкими брендами. ИМХО
    Последний раз редактировалось KIA; 25.03.2017 в 23:18.

  20. #410
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    61
    Записей в дневнике
    3
    Мужики подскажите кто нибудь слышал фирму карп кинетикс? Думаю брать их стойки карбоновые или нет

  21. Цитата Сообщение от sid Посмотреть сообщение
    Мужики подскажите кто нибудь слышал фирму карп кинетикс? Думаю брать их стойки карбоновые или нет
    Доброе время !

    А какие преимущества у "угля" , если они есть вообще при интегральной оценке характеристик , относительно металла и вне зависимости от тм ? Причина такой задумчивости (брать/не брать) в чём ?
    С уважением , Чайник Абсолютный .

  22. #412
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от чайник абсолютный Посмотреть сообщение
    ...А какие преимущества у "угля" , если они есть вообще при интегральной оценке характеристик , относительно металла и вне зависимости от тм ? Причина такой задумчивости (брать/не брать) в чём ?[/SIZE][/FONT]
    Основной плюс - карбоновые стойки гораздо легче стоек из нержавейки. Внешний вид тоже получше, чем у нержавейки (на мой взгляд).
    Они менее прочные (по сравнению с нержавейкой) и лакированная поверхность в месте, которое втыкается в грунт, со временем обрастает царапинами.
    Но я за карбон.
    Rod Hutchinson - forever!

  23. #413
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Основной плюс - карбоновые стойки гораздо легче стоек из нержавейки. Внешний вид тоже получше, чем у нержавейки (на мой взгляд).
    Они менее прочные (по сравнению с нержавейкой) и лакированная поверхность в месте, которое втыкается в грунт, со временем обрастает царапинами.
    Но я за карбон.
    Логичный вопрос - а зачем Вам стойки легче, какой от этого прок?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  24. #414
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Логичный вопрос - а зачем Вам стойки легче, какой от этого прок?
    Плюсы карбона - красота + вес. А красота спасет мир. Насчет веса - третий год пытаюсь минимизировать общий вес карпового снаряжения, как и его количество.
    Rod Hutchinson - forever!

  25. #415
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Плюсы карбона - красота + вес. А красота спасет мир. Насчет веса - третий год пытаюсь минимизировать общий вес карпового снаряжения, как и его количество.
    Красота вещь капризная . Да и у каждого её видение сугубо своё . - О вкусах не спорят ! - (С)
    Лучше бороться за компактность , чем за вес . По мне так - карбон вещь хрупкая . СтОит практически столько же , как и металл . А в долговечности и прочности явно проигрывает ему .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #416
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    ... По мне так - карбон вещь хрупкая . СтОит практически столько же , как и металл . А в долговечности и прочности явно проигрывает ему .
    Два сезона, ничего не сломал... И фирменный карбон стоит чуть дешевле, чем фирменная нержавейка.
    Rod Hutchinson - forever!

  27. #417
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Два сезона, ничего не сломал... И фирменный карбон стоит чуть дешевле, чем фирменная нержавейка.
    А ваши стойки чистый карбон или все таки металл обтянутый карбоном? Можно ссылку?
    +7-928-324-28-18 Владимир!

  28. #418
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Два сезона, ничего не сломал... И фирменный карбон стоит чуть дешевле, чем фирменная нержавейка.
    Слава , особенно понравилось слово ЧУТЬ !
    Для меня карпфишинг не только 2-3 платника , а любая вода , где можно впоймать рыбку . И условия ловли порой непредсказуемые . Во главу для меня надёжность , прочность , универсальность . Одним словом - неубиваемость . Карбон к этому понятию мало подходит . Хрупкий он . Ударов , падений , сколов боится . Это как брать на экстрим сессию чайный сервис из фарфора . По феньшуйному чайку попить .....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. Вот сделали бы из стали и карбона нечто отличное от просто стоек и кватроподообразных родподов, а так ... ну хз ... не вожу лично эти стойки на своем горбу, так что скромно обойдусь как-нибудь своим карпзоном

  30. #420
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Малый вес карбона, в случае применения его как материала для род-пода, скорее минус, чем плюс.
    Для стоек, в случае их использования для сталкинга - это я понимаю, но сколько их нужно? Две, максимум четыре?
    Ну и хрупкость, да ...
    Одним словом - для ценителей и эстетов.
    Небо - за нас!

Страница 14 из 58 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •