Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1712

Тема: Род-поды. Подниму тему.

  1. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Гена, я здесь.
    Что ты имел в виду под понятием оберегать стойки НИКОВ ????
    Ну смотря видео, журналы понимаешь, что там в секторах то галька, то ещё что.
    Как они защищают ноги род подов? Да и вообще, они часто нибудь говорят про обслуживание?

  2. #332
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Ну смотря видео, журналы понимаешь, что там в секторах то галька, то ещё что.
    Как они защищают ноги род подов? Да и вообще, они часто нибудь говорят про обслуживание?
    Гена, из моей практики.
    У меня в Москве РОД ПОД "DAIKO" которому уже более 6 лет.
    Вот как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=pIZkEyL91YU
    НЕ однажды РОД ПОД бывал на Волге и стоял по пояс в воде неделю.
    Человек я по своей натуре аккуратист всего на 50 %.
    Иногда сувал в чехол после соревнований почти не протирая. Только явную грязь смахивал , чтобы они (стойки) сложились.
    Проблем у меня нет !!!!
    Материал из которого сделаны стойки и сам НИК тот же.
    Мои друзья в Италии рекомендуют протереть сначала влажной тряпкой потом насухо и в чехол - ЭТО ВСЕ.
    Последний раз редактировалось Таманец М; 17.01.2015 в 21:23.
    Михаил Зрайченко.

  3. Вот, что сказать, только хлопать в ладоши. Молодец. Даже есть новизна, лучше придуманная чем у итальянцев. ИМХО
    https://vk.com/kogaua?z=video1883905...ideos188390590

  4. #334
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот, что сказать, только хлопать в ладоши. Молодец. Даже есть новизна, лучше придуманная чем у итальянцев. ИМХО
    https://vk.com/kogaua?z=video1883905...ideos188390590
    Вроде автор тот же http://www.youtube.com/watch?v=4WhtX...ist=WL&index=4
    С уважением, Глеб.

  5. Цитата Сообщение от Глеб Широков Посмотреть сообщение
    Вроде автор тот же
    Да, да тот же. Но ты посмотр как он доделал его. Бузбары отдельно, ноги доп. Неплохо.

  6. #336
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да, да тот же. Но ты посмотр как он доделал его. Бузбары отдельно, ноги доп. Неплохо.
    Ген привет.Авторы разные.На твоей ссылке А.Дегтярев.На ссылке Глеба В.Блинов.Так что умельцев хватает и это радует

  7. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Гена, подскажи то место, где лучше чем у итальянцев.????
    Миша, я на счет буз баров цельных. Мне кажется такое решение заслуживает внимание, если еще доработать.

  8. #338
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Миша, я на счет буз баров цельных. Мне кажется такое решение заслуживает внимание, если еще доработать.
    Гена, я тебя понял.

    1. Цельные буз бары есть в одном из первых РОД-ПОДов подобной схемы конструкции (DAIKO)
    http://www.bricchipesca.it/scheda_pr...193&sezione=24
    2. Но они себя не очень и не во всех местах в Италии оправдали. Поэтому "MV" в своих моделях перешла на раздельные.
    3. Нержавейка, как материал для РОД-ПОДов - не есть правильно. За счет попадания песочной пыли во все подвижные соединения их в конечном итоге клинит.
    Да и вес поболее.
    4. Ты наверное заметил на видео, как только, даже на четверть оборота, ослабляют зажим муфты вертикального или горизонтального поворота, основная труба сразу теряет устойчивость и требует ее поддержки второй рукой.
    К чему это приводит: ты во время вываживания сам не изменишь положение ни по вертикали , ни по горизонтали.
    У РОД-ПОДов из алюминия это просто реализуется.
    Смотри здесь 6 мин 05 сек: http://www.youtube.com/watch?v=pIZkEyL91YU
    И как ты сам видишь все это происходит без кручения барашек и без ущерба для устойчивости основной трубы до и после моих телодвижений.

    А если честно, то я очень рад появлению думающих людей и такой сложной и качественной продукции.
    Михаил Зрайченко.

  9. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Гена, я тебя понял.....
    1. Вот видишь, как ты хорошо знаешь историю.
    2. Думаю, что не стоило убирать с прайса. Может кому то это было интересно. Тем более выполнение было бы на высоком уровне.
    3. Согласен, солидарен. Там он доступен. Бывал как то в Киевской области, на кладбище, там с нержавейки у всех оградки. Так что делают с чего доступно.
    4. Да было дело. Я посчитал, что он его толкнул как то.

    Знаешь, вот мне думается, что рычаги дотяжки сделали бы в цвет и материал по лучше, было бы еще круче.
    С последней мыслью согласен. Не жить нам без Кулибиных.
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 21.02.2015 в 19:58.

  10. #340
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    1. Вот видишь, как ты хорошо знаешь историю.
    2. Думаю, что не стоило убирать с прайса. Может кому то это было интересно. Тем более выполнение было бы на высоком уровне.
    ........
    С последней мыслью согласен. Не жить нам без Кулибиных.
    1.Гена, я эту историю через себя пропускаю....Были и есть и те и другие РОД-ПОДы.
    2.РОД - ПОДы компании "DAIKO" никто не убирал. Они как выпускались так и выпускаются. Причем есть и двух трубные и даже из карбона.
    А вот "MV" (MECCANICA VADESE) стали сразу выпускать раздельные буз бары.
    Михаил Зрайченко.

  11. Вопрос к обладателям НИК-95.
    Есть ли какие критерии о расположении ног? Кто как ставит, один вылет, на два вылета или все три? Говорим о стоячей воде.

  12. #342
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Гена, зависит от того на какой высоте тебе комфортно работать. Ставлю треногой.

  13. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Гена, зависит от того на какой высоте тебе комфортно работать. Ставлю треногой.
    Сань, это понятно, тренога самая оптимальное расположение ног. Высота тут не важна, с выдвижением ног у нас расположение удочек меняется на род поде. Чуйка говорит, что первый выезд будет тяжелый, привыкать и подстраивать нужно будет.

  14. #344
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вопрос к обладателям НИК-95.
    Есть ли какие критерии о расположении ног? Кто как ставит, один вылет, на два вылета или все три? Говорим о стоячей воде.
    Ген привет.Я делаю так-если берег с небольшим уступчиком, то вылет всех четырех ног(так повыше он стоит)Название: DSC01614.jpg
Просмотров: 260

Размер: 68.1 Кбесли берег пологий или ровный ,то вылет двух передних ногНазвание: DSC01608.jpg
Просмотров: 259

Размер: 65.2 Кб, а задние вдоль берега.Если ставлю род-под в воде, то вылет всех четырех ног и регулировка по высоте.Как то так

  15. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ген привет.Я делаю так-если берег с небольшим уступчиком, то вылет всех четырех ног(так повыше он стоит)если берег пологий или ровный ,то вылет двух передних ног а задние вдоль берега.Если ставлю род-под в воде, то вылет всех четырех ног и регулировка по высоте.Как то так
    Вот, вот, вот это самое интересное. Смотрю у тебя ножки, то колышками прикованы. Вот, тут разобраться нужно пока время есть. Тут админ разрешает флудить, а вот на водоеме его нет, он в соперниках

  16. #346
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вот, вот, вот это самое интересное. Смотрю у тебя ножки, то колышками прикованы. Вот, тут разобраться нужно пока время есть. Тут админ разрешает флудить, а вот на водоеме его нет, он в соперниках
    Разобраться в чем?Я ж тебе написал как делаю...а ножки колышками- это всегда от греха подальше.А так, только на водоеме под свои условия(благо регулировок куча).Я например не люблю когда род-под высоко стоит...мне подсекать не удобно с большим ростом будет наверное удобней.

  17. #347
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Гена, колышки обязательно, т. к. центр тяжести у Ника расположен высоко.

  18. #348
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Гена, колышки обязательно, т. к. центр тяжести у Ника расположен высоко.
    Саша,ниразу не ставил Ник с колышками.Он стоит и так как вкопанный,и никаких движух,хоть и люблю задние держатели плотно подогнанные.

  19. #349
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вопрос к обладателям НИК-95.
    Есть ли какие критерии о расположении ног? Кто как ставит, один вылет, на два вылета или все три? Говорим о стоячей воде.
    Я всегда ствлю как на первом фото у Lidkor,стараюсь что бы был один вылет.Мне так удобней.Он в этом положении более устойчив,когда один вываживаешь рыбку без проблем можно ногой поднять или опустить удочки ( чуть подстраиваю Ник),что бы удобней было брать рыбку в подсак.
    Последний раз редактировалось HELG; 01.02.2015 в 15:23.

  20. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Саша,ниразу не ставил Ник с колышками.Он стоит и так как вкопанный,и никаких движух,хоть и люблю задние держатели плотно подогнанные.
    Подожди сейчас придет всезнайка с малой репутацией, он тебе расскажет, что НИК не может стоять как вкопанный.

    Олег, на Желтом, там где Саня рыбачит, ветра такие, нет там не ветра, там ураганы бывают. Так что там нужно все основательное, устойчивое, сильно закрепленное.

  21. #351
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Подожди сейчас придет всезнайка с малой репутацией, он тебе расскажет, что НИК не может стоять как вкопанный.

    Олег, на Желтом, там где Саня рыбачит, ветра такие, нет там не ветра, там ураганы бывают. Так что там нужно все основательное, устойчивое, сильно закрепленное.
    Ген,да стоит он при любом ветре.Быстрее удочки улетят

  22. #352
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,459
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Ген,да стоит он при любом ветре.Быстрее удочки улетят
    У меня был такой эпизод: на соревнованиях поднялся оч сильный ветер очень,я подошёл и думал не о род- поде а о удочках.Удочки грейс аир курв и катушки баси QDX.Впринципе достаточно легкий комплект.Так вот удочки уже на нижним старте были, подпрыгивали.Хотел их вообще убрать или придавить или привязать.А Ник стоял.

  23. #353
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    У меня был такой эпизод: на соревнованиях поднялся оч сильный ветер очень,я подошёл и думал не о род- поде а о удочках.Удочки грейс аир курв и катушки баси QDX.Впринципе достаточно легкий комплект.Так вот удочки уже на нижним старте были, подпрыгивали.Хотел их вообще убрать или придавить или привязать.А Ник стоял.
    У меня на тот момент который я описывал , были ББЛК, центр тяжести высоко , парусность большая, может из за этого были падения род - пода.

  24. #354
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вопрос к обладателям НИК-95.
    Есть ли какие критерии о расположении ног? Кто как ставит, один вылет, на два вылета или все три? Говорим о стоячей воде.
    Гена.
    Наилучшая устойчивость (ветер, волны,...):
    - на ЧЕТЫРЕ ноги. Перед установкой можешь в грунте сделать ногами же углубления. Для 100% - на колышки их, если не песок. Для понтонов всегда держу хорошие шурупы.
    - обычно делаю полтора - два вылета ног в зависимости от рельефа берега.
    Михаил Зрайченко.

  25. Цитата Сообщение от Таманец М Посмотреть сообщение
    Гена.
    Наилучшая устойчивость (ветер, волны,...):
    - на ЧЕТЫРЕ ноги. Перед установкой можешь в грунте сделать ногами же углубления. Для 100% - на колышки их, если не песок. Для понтонов всегда держу хорошие шурупы.
    - обычно делаю полтора - два вылета ног в зависимости от рельефа берега.
    Миша, очередное спасибо. Но вот ножками не сильно то хотелось бы.
    Миша, скажи ты в них Дока, скажи покрытие -краска технологию, не помнишь?
    Вообще нет у тебя фильма развернутого по изготовлению? Урывками смотреть не по приколу.

  26. #356
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Миша, очередное спасибо. Но вот ножками не сильно то хотелось бы.
    Миша, скажи ты в них Дока, скажи покрытие -краска технологию, не помнишь?
    Вообще нет у тебя фильма развернутого по изготовлению? Урывками смотреть не по приколу.
    Гена, привет.
    1. Про ножки - решай сам.
    2. Там где моноцвет - анодирование
    3. Фильм - только то что есть на их сайте. Полный процесс никто не выложит на всеобщее обозрение.
    Михаил Зрайченко.

  27. вот этот не берите,уж очень хлипок и неустойчив,только сумка в комлекте очень хороша,до повышения цен ещё как то имел смысл приобретения данного род пода,но не сейчас.
    фирма нэш.
    Изображения Изображения  

  28. Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    вот этот не берите,уж очень хлипок и неустойчив,только сумка в комлекте очень хороша,до повышения цен ещё как то имел смысл приобретения данного род пода,но не сейчас.
    фирма нэш.
    Данная опорная схема при грамотном исполнении, реализуется в устойчивую, надёжную и долговечную конструкцию. На фото же представлен классический вариант корявой реализации «благого намерения» - использовать недорогие материалы и применить «передовые» подходы в конструировании. Усматривается попытка (хоть и самая недорогая) исключить один из основных недостатков использования алюминиевых сплавов - убрать прямой контакт деталей в телескопических, вал – втулочных и резьбовых соединениях. Но все позитивные намерения обнулены применением пластиковых соединителей между несущими и опорными элементами конструкции, в результате имеем не устойчивое, не надежное и не долговечное изделие.
    Последний раз редактировалось Гаврилыч; 02.02.2015 в 21:13.

  29. #359
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Такие стойки http://www.ebay.co.uk/itm/FOX-CARP-F...item20ce72576e подойдут в качестве ног для родпода фокс?
    С уважением, Александр

  30. #360
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    [QUOTE=fishhunter;240036]Такие стойки http://www.ebay.co.uk/itm/FOX-CARP-F...item20ce72576e подойдут в качестве ног для родпода фокс?[/QUOTE
    Саш по ходу должны подойти ведь лабуда одной конторы

Страница 12 из 58 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Итальянские род поды
    от Антон в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 259
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 10:50
  2. Не знаю, в какую тему вставить сообщние
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.01.2013, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •