Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 576

Тема: Удилища Free Spirit

  1. #271
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Hunter_32 Посмотреть сообщение
    ...ломаю голову что лучше HS 200 или же C2D...
    В руки возьмите и все поймете...
    С уважением, Алексей.

  2. #272
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    У Century и у Free spirit исторически немного разный строй.
    FS более «сухие» и быстрые бланки, Century более мощные и ближе к параболикам. Следовательно у FS энергия броска максимальна при коротком взрывном разгоне (поджарый рыбак ), Century - при плавном, но мощном разгоне (такие здоровые дядьки с пузом )
    У меня, на этапе становления техники лучше получалось кидать Century, сейчас не знаю, т.к. перешел на Orient, а они все-таки ближе к FS ИМХО

  3. #273
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Сереж, по моему ты не совсем прав... И у дядек с пузом бывают быстрые руки... А "дрищам" бывает тупо не хватает массы тела...
    С уважением, Алексей.

  4. #274
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    М.О. д. Орлово
    Возраст
    55
    Сообщений
    363
    Какой вес у Маркерное удилище Hi-'S' RANGE MARKER ROD-13
    С Уважением, Владимир.

  5. Соратники, подскажите))) определился со сподовым удилищем- FREE SPIRIT THE SPOMB ROD 13ft. Вопрос- с каким кольцом 40mm. или 50mm.?!?

  6. #276
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Соратники, подскажите))) определился со сподовым удилищем- FREE SPIRIT THE SPOMB ROD 13ft. Вопрос- с каким кольцом 40mm. или 50mm.?!?
    13 f стоит 50 мм кольцо

  7. Цитата Сообщение от Bender W Посмотреть сообщение
    13 f стоит 50 мм кольцо
    Есть и с кольцом 40mm. http://www.carpmagic.ru/new_product1585.html
    Последний раз редактировалось Слава-80; 10.11.2018 в 10:47.

  8. #278
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Добрый день!
    Особого значения не имеет 40 или 50 кольцо,������
    смотрите на рабочие. Они у Вас с каким кольцом? Разве что больше для эстетики������
    С Уважением, Олег Эдуардович.


  9. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Особого значения не имеет 40 или 50 кольцо,������
    смотрите на рабочие. Они у Вас с каким кольцом? Разве что больше для эстетики������
    Увлекаюсь ФлэтФидером. Где то читал, кольцо 50mm. лишний гимор, на дальность не влияет, лишний гимор при транспортировке.. Ребята с CARPtoday говорят что кольцо 40mm. или 50mm. на выбор катушки не влияет. Любая, самая большая подойдёт под кольцо 40mm.
    Последний раз редактировалось Слава-80; 10.11.2018 в 10:44.

  10. #281
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    Увлекаюсь ФлэтФидером.
    Тогда точно никакого значения не имеет, кольцо 40 или 50 не влияют на точность или дальность заброса, мода маркетинг и прочее. Берите какое дешевле, а это 40 и на фидере входные кольца небольшие.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  11. #282
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Слава, а Ваши фидерные удилища, какой длинны 10ft, 11ft, 12ft, 13ft???
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Слава, а Ваши фидерные удилища, какой длинны 10ft, 11ft, 12ft, 13ft???
    14.2 ft - 428см
    Последний раз редактировалось Слава-80; 10.11.2018 в 12:05.

  13. #284
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Если говорить о влиянии колец на дальность, а именно - о торможении вылетающей лески, за счет силы трения о кольца , то практически все сводится к трению лески о самое малое кольцо (на выходе), т.к. именно в этом этом месте происходит преломление направления лески. Это неизбежное, значительное и нестабильное явление, влияние которого частично можно нивелировать, направляя бланк в направлении вылетающей лески. Данное преломление существует и на входном кольце, но оно значительно меньше, чем на тюльпане. Остальные трения (о средние кольца) конечно существуют, но они ничтожно малы по сравнению с трениями на входе и выходе, потому что через средние кольца леска летит почти без преломления, параллельно удилищу. Что касается влияния диаметра входного кольца на трение в этом кольце, то здесь я думаю работает одно правило: чем больше диаметр - тем меньше трение.. все имхо.

  14. #285
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Слава, тогда для Вас вообще не имеет значения, каким будет Ваш Free Spirit Spomb 12,13ft c 40или 50 кольцом. Дальность и точность заброса Вам в любом случае нужно будет решать при помощи техники, а всё остальное от «Лукавого».ИМХО так же смотрите тему выбор сподового удилища.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #286
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Слава-80, вообще-то диаметр первого кольца влияет на дальность. Но не всегда... тут надо рассматривать все в комплексе: диаметр шпули, расстояние от шпули до кольца, параметры лески.
    В транспортировке удилищ с 50-ыми кольцами особого гемора нет... при наличии правильного чехла. Знаю о чем пишу - у меня 8 удилищ Free Spirit, разного назначения и все с 50-ыми кольцами. Но безусловно, с 40-ым кольцом немного по проще, но не критично.
    Если вы не кастингист и вам не важнА прибавка в дистанции нескольких метров, то можно не париться и взять удилище с 40-ым кольцом, оно традиционно дешевле.
    С уважением, Алексей.

  16. Вчера стал обладателем FREE SPIRIT THE SPOMB ROD 13ft 50mm. ..исполнение на 6+. Где то слышал что удилище-кол, дрын, черенок.. на потрях показалось что даже мягковато и ощущение что бросает само-только взять в руки))) - ждём'С открытия сезона))) Название: IMG_20181117_181950.jpg
Просмотров: 230

Размер: 52.8 Кб
    Последний раз редактировалось Слава-80; 18.11.2018 в 09:09.

  17. #288
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Слава, поздравляю с покупкой! Отличное решение!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  18. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Слава, поздравляю с покупкой! Отличное решение!!!
    Спасибо!

  19. #290
    отличное удилище!

  20. #291
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Слава-80 Посмотреть сообщение
    ...показалось что даже мягковато и ощущение что бросает само-только взять в руки...
    За 13-ые не скажу, у меня все 12-ые... По идее 13-ые должны быть по мягче... Хорошее ощущение, кайфовое... Такое же испытываю, когда свои удилки в руки беру...

    Поздравляю!
    С уважением, Алексей.

  21. Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    За 13-ые не скажу, у меня все 12-ые... По идее 13-ые должны быть по мягче... Хорошее ощущение, кайфовое... Такое же испытываю, когда свои удилки в руки беру...

    Поздравляю!
    Спасибо! На потрях очень приятное и как по мне-необычное удилище.. Осталось подобрать катушку..
    Последний раз редактировалось Слава-80; 19.11.2018 в 08:58.

  22. #293
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Если сильно не заморачиваться, то лучше "Прошки" нет... правда это уже лучше в другой теме обсуждать...
    С уважением, Алексей.

  23. #294
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1

    Exclamation Удилища free spirit HI-S

    Подскажите пожалуйста, в чем разница удилищ HI-a, HI-s200, HI-S 220, Hi-s I’ve, Hi-a I’ve er. Буду очень признателен за подробное описание.

  24. #295
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Михаил, а вы не ленитесь, всю темку сначала полистайте, и найдете ответы на все свои вопросы.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  25. #296
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    Да я уже прочитал и понял что лучшее это hi-s i’ve. Но остаётся вопрос что такое hi-s i’ve er ??

  26. Цитата Сообщение от Миша-карпфишер Посмотреть сообщение
    Да я уже прочитал и понял что лучшее это hi-s i’ve.
    Ну это для кого как, я бы не был столь категоричным! У меня другое мнение...

  27. #298
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Миша-карпфишер Посмотреть сообщение
    Да я уже прочитал и понял что лучшее это hi-s i’ve. Но остаётся вопрос что такое hi-s i’ve er ??
    https://www.claytonscustomfishingrod...s/hi-s-ive-er/
    прочитайте, что выдает Яндекс-переводчик...)))
    Free Spirit Hi'S 'ive ER Карповые удочки
    Hi-S Ive ER был представлен в этом году для преодоления разрыва между Hi-s 3.5lb и 12 'Hi-s Ive, который многие сочли слишком мощным и, как следствие, не смогли получить лучшее из этого.
    Новый ER берет большую часть своего действия от 13 'Ive, у которого есть феноменальная способность бросать, но также сохраняет хорошее действие для игры рыбы на. Мы считаем, что это, вероятно, лучшая заготовка, когда-либо созданная, если вы выполняете много дистанционной работы, но также хотите удочку, которую вы можете использовать для большей части рыбалки.
    Только 12 '
    Доступен с набором колец 40 мм или 50 мм и со стандартной аббревиатурой, рукояткой с полым дулоном или пробкой.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  28. #299
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Город Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    20
    Записей в дневнике
    1
    А можно ли услышать и ваше мнение?)
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Ну это для кого как, я бы не был столь категоричным! У меня другое мнение...

  29. Можно. Фри спириты линейки HI-S перепробовал все. Ива - отличное удилище для ловли метров до 130-140, можно ПВА пакеты кидать, справляется хорошо. Но говорить что это лучшее - нет, оно универсальнее. У меня HI-S 220, отличный дальник, были простые HI-S - мягкие, рыбу вяжут одно удовольствие. Спод и маркер у меня тоже серии HI-S. Вообщем в этой серии можно найти удилища под любые задачи и условия, и говорить что какое-то лучше не правильно.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •