Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 576

Тема: Удилища Free Spirit

  1. #451
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Мысленно стою пред выбором, 220 или с2д или sp...
    Для достижения максимальной дальности.....
    Думаю, что 220 самый жёсткий будет
    Сп уже не те....

  2. #452
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Иван, приветствую! Благодарю за поддержку и понимание! Недавно в теме выбор правильного груза, я выложил свои фото всех грузил которые имею, хорошо что никто не сказал, что хвалюсь ими, ну да ладно... все тут люди взрослые, а у меня вопрос по теме удилища фри спирит: «какие максимально возможные грузила можно использовать, чтобы не сломать эти деликатные удилища»? Сам пробовать не буду, но у кого такой негативный опыт имеется, просьба более детально описать, что же произошло, что удилища сломались??? Аркадия особенно как президента ВКК, потому как в его сообщении такая тема, явно просматривается, как чуть ли не болезнь Free Spirit.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 22.06.2019 в 15:03.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  3. #453
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    С аргументами владельцев, если да, то почему??? Если нет то почему тоже??
    Нет.
    Потому, что есть удилки более универсальные. Которыми и в Чикаго швырнуть, и под ноги. И трофея от кустов оттащить и тузло посмаковать. Которыми можно работать с грузами от 100 до 150г. И ловить и маркериться.
    Правда,это бренд, не относящийся к теме, но по более привлекательной цене.
    У меня тоже раньше был арсенал и под цветение черемухи и под полнолуние... только рабочих 9 палок. Сколько было попробовано и продано. Сейчас осталось 4 рабочих, спод и маркер. Я для себя тему выбора удилищ закрыл.

  4. #454
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Супер!!! Отличный пост!!!
    6 удилок самое то!!! Спирит не спирит не важно... для меня пока Спирит, интрига классная!!!
    В личку по секрету сообщите на что ловите, я никому как рыба...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #455
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    а у меня вопрос по теме удилища фри спирит: «какие максимально возможные грузила можно использовать, чтобы не сломать эти деликатные удилища»? .
    Максимальный вес грузила которое использовал на HI-S 220 160 гр, тяжеловато было... со 150 гр работать комфортнее , палки справлялись нормально! От 150 гр почувствовал включение бланка в работу.

  6. #456
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Кстати, недавно пришлось поставить 100г на удилку, которой работал со 140г
    Совершил открытие. Понял, что значит «взрывная скорость». Не с первого раза нормально полетело ))
    Только после корректировки техники почувствовал работу бланка.

  7. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Максимальный вес грузила которое использовал на HI-S 220 160 гр, тяжеловато было... со 150 гр работать комфортнее , палки справлялись нормально! От 150 гр почувствовал включение бланка в работу.
    150-160 грамм на FS 220?? Вы просто убьете палку((

  8. #458
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Сейчас осталось 4 рабочих, спод и маркер. Я для себя тему выбора удилищ закрыл.
    Тоже интересно, если не хотите написать в теме, то попрошу в личку.

  9. #459
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Сережа - интриган...
    С уважением, Алексей.

  10. #460
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361

    Smile

    Цитата Сообщение от Zviadi Посмотреть сообщение
    150-160 грамм на FS 220?? Вы просто убьете палку((
    Пока не убил!) есть рекомендации по весу грузила? Из личного опыта?

  11. #461
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    4 3/4унции (135гр) для Hi- Sive 13ft использую. Мне удобнее с этим грузом. Запасец есть опять-таки....

  12. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Пока не убил!) есть рекомендации по весу грузила? Из личного опыта?
    Рекомендации есть от производителя, я на 220 использую 110-120 груза, вполне хватает, но эта индивидуальный вопрос, просто если вы предъявите производителю сломанную палку на замену и скажите что был использован груз 140гр - FS ответят что бланк был перегружен и это не гарантийный случай (личный опыт).

  13. #463
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Круто, конечно!!! Но я точно знаю, по опыту... Для Free Spirit Hi-'S' 3.5lb отрабатывает грузило 3,5Oz, 100 граммовое, там дальше для ive 110, дальше 120 и 130гр, может для 200, быть может 140г это для 220, но х/з это нормально???
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 23.06.2019 в 04:12.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. #464
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Олег без обид, поддержу Аркадия. Тебя вся эта писанина не красит. Зачастую хрень.
    Евгений, да точно без обид, по твоему мнению, моя писанина хрень??? И то что я делаю для всех, меня не красит, но ты же меня знаешь и не один год...
    Я от тебя никогда не ожидал...Да ладно...Я вас всех люблю, и тебя тоже!!! Тема прикольная про Free Spirit и не беспонтовая...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  15. #465
    Олег, как на Чернице протестишь, так дашь аргументированный отчёт и ответ... Может тебе они не понравятся...

  16. #466
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,299
    Записей в дневнике
    1
    Олег привет! Да всё ты правильно делаешь и пишешь. Ты меня несколько не дополняла или я не правильно донёс до тебя мысль. Ну не будем отвлекаться. Не знаю уж чем тебя зацепили эти Фри Спириты, но что-то в них особенного не заметил. Удочки как удочки, с большим количеством поломок. Длинными гарантийными обязательствами и долгим сроком изготовления заказа. Именно поэтому многие, даже английские и Европейские магазины разорвали с ними сотрудничество. Хотя и вполне обычные, но многим нравяться, вот как и тебе. Но больше по моему покупают у них споды и маркеры. Больше чем рабочие удилища.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. У каждого свой вкус и свой выбор. Я тоже много чего перепробовал и остановился на FS. Для меня другие бренды, удочки как удочки) И ничего особенного.
    Люблю получать удовольствия от бланка, при работе с ним !!! А это может подарить только FS
    Я считаю что удочки ломаются в первую очередь от не правильной техники заброса либо бланк где-то ударили.
    Все груза не показатель. Я из серии сейчас я поставлю 170 грамм и закину на 250. На эту тему можно много разговаривать и спорить)
    Я только получаю информацию, а выбор делаю сам!!!

  18. #468
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, я конечно всех понимаю, и уж 100% не поддаюсь на какую то рекламу, про спод и маркер Free Spirit, разумеется тоже не без вопросов, чего только стоит тема поломанных катушек, но в серии HI-S, вроде бы замечаний не было...Что касается рабочих, я год отловил Free Spirit Hi-'S' 12ft 3.5lb 50mm, палки в своём роде огонь, просто великолепные параболики, туза даже на килограмм вываживать одно удовольствие, но я ими далеко забросить не могу, думаю что дело не в палках, а во мне, хотя за сотку уже получается, надо тренироваться, а вот эти Free Spirit Hi-S'ive ER 12ft 3.5lb 50mm, совсем другие, уверен что и дальники и отличные на рыбе, до Черницы еще покидаю на Дудерговском канале, который благо прямо под окном, в нем дикие карпуши на 3-4 кило водятся Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дудергофский_канал_рыбалка_летом.jpg
Просмотров: 10
Размер:	87.6 Кб
ID:	153693 Сегодня в Питере "Алые паруса" Нажмите на изображение для увеличения
Название: алые паруса.jpg
Просмотров: 11
Размер:	110.8 Кб
ID:	153695ночь с друзьями оторвусь, и на канал, дня 3 похожу, а там и на Ченицу пора!!! Всем хорошего дня!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #469
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Знаю несколько людей, у которых удилища и лучше, и дороже ваших.
    Аркадий, сообщите пожалуйста, какие удилища от Free Spirit у Ваших знакомых лучше???
    Про цену своих, я ничего не сообщал она в РФ едина, забугорный прайс ниже, но для всех единый тоже +- скидки и тп.
    Может быть Ваши знакомые всё любят покупать подороже, чтобы???...Это Вы что то, додумываете за меня всякие небылицы, а потом своё выдаёте их за мои...

    Тема тут про удилища Free Spirit...Уверен, что Вам и никому другому, всякий негатив про Free Spirit, писать не надо...если что то ...тогда там на завалинке в Воронеже..
    тем более выступать психиатром (думаю что Вы не такой или же все таки, я ошибаюсь???) и придумывать диагнозы, возможно поставленные кому то, из Ваших близких или Боже упаси Вам , это как минимум непорядочно...

    Если Вы владеете и ловите на перечисленные мной удилища Free Spirit и Вам есть что то конкретное сказать, про какую то, я весь во внимании.
    А удилища ломаются в основном спортсменами, от неправильной эксплуатации...а именно из-за перегруза.

    У кого удилища стоят дома в коллекции, тому точно надо к специалисту обратится, но не тут...

    Компания продаёт удилищ в таком громадном ассортименте, только посмотрите на прайс 2019.
    FREE SPIRIT 2019 .pdf

    И ещё имею пару эксклюзивных Free Spirit Hi-S'ive ER 12ft 50mm !!!ЛУЧШИХ ОТ ФРИ СПИРИТ УДИЛИЩ!!! для моих условий ловли!!!

    Кто желает купить, покупайте и никого не слушайте, паки огонь!!! Свои пока не продаю.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 30.06.2019 в 05:20.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #470
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Олег, вам так нравится скандалить?.. Зачем опять эти терки?..
    С уважением, Алексей.

  21. #471
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Добрый день!

    Да нет в принципе.
    А их нет и не будет!
    Про Free Spirit, думаю тут все кто хотел отписались.
    Каких-то новинок от компании, ожидать вряд ли следует.
    Считаю что на ближайшее время тема закрыта,
    хотя объективный прайс который тут может кто и...

    Это популяризовать и поддерживать бренд, довольно таки сложно...
    А прикрыть, к нему интерес на раз, два, три...

    Ориенты, сегодня рулят!

    Всем хорошего дня, за ранее извиняюсь!
    В дальнейших дискуссиях не вижу смысла...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. #472
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    День добрый всем.
    Владею ЛУЧШИМ сподом HI-S Spod 12ft )))).
    Вопрос: кто реально кидал рабочими HI-S 200 12ft? Вопрос в том, каковы ощущения по отношению к озвученному споду? Они мягче, жоще? Не получу ли я кол-лом? Спод считаю хорошей рабочей лошадкой, достаточно мягкой. Хочу докупить пару рабочих палок, но боюсь получить не то что хочу... Надо не ломы, но и не полупараболики. Мне понравились Пуристы 3.75, но они выпускаются только в 13ft, а при моих 173 см роста - это многовато
    Всё познаётся в сравнении...

  23. #473
    Voland, 13 фт много по опыту или по общему мнению? У меня напарник такого же роста, но плевать он хотел на 12 фт и ловит 13-ми

  24. Привет Владимир.По твоему запросу бери HI-S IVE самое то.не лом и не параболик

  25. #475
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Владимир привет!
    Сам знаешь, что Free Spirit Hi-'S' 12ft немного жестче, чем Free Spirit Hi-'S' 13ft и не только Free Spirit...
    Для меня важнее хват, он у Free Spirit Hi-'S' 58см, как будто под меня делали, кидаю одинаково что 12ft, что 13ft...
    Ловлю на 12ft из за соображения логистики... Завтра поеду на рыбалку, покажу на фото почему так...
    по жесткости с учётом что все 3,5lb

    1) просто Free Spirit Hi-'S' 13ft
    2) просто Free Spirit Hi-'S' 12ft
    3) Free Spirit Hi-'S' 13ft ive
    4) Free Spirit Hi-'S' 12ft ive
    5) Free Spirit Hi-'S' 200 13ft
    6) Free Spirit Hi-'S' 200 12ft
    7) Free Spirit Hi-'S' 220 13ft

    У меня пара просто Free Spirit Hi-'S' 12ft чистые параболики и Free Spirit Hi-S'ive ER 12ft они между просто 'Hi'-S' 13/12ft и 'Hi'-S'ive 13/12ft
    Изготавливается только в размере 12ft... Сам ФС считает её лучшей из того что они сделали, но это англы, с ними то я согласен, только со мной не все и я к этому не стремлюсь, для меня они самые лучшие или тут так не принято... Вот так Free Spirit Hi-S'ive ER 12ft 3.5lb 50mm подходят мне больше всего, для моих условий ловли!!!
    Как для меня даже просто ive жесткая, в сторону вообще не смотрю 200/220, возможно я до них ещё не дорос, у меня пока таких нет, как возникнет потребность и лягут в руку, так и появятся.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #476
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Олег, спасибо за ответ.
    А какой вес бланка Ваших HI-S ive?
    Всё познаётся в сравнении...

  27. #477
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Доброе утро!
    Владимир, вес у моих Free Spirit Hi-S'ive ER 12ft 50mm 380гр,
    только что взвесил, сам не знал...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2501.jpg
Просмотров: 29
Размер:	107.9 Кб
ID:	154163
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  28. #478
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Ещё немаловажное замечание: описание модели Free Spirit Hi-S'ive ER, на российских ресурсах и как сообщает продавец Фишпоинт, где я Спириты покупаю http://fishpoint.ru/catalog/Udilisch...it-p-9284.html на их страничке неверное описание и данные они сообщают, что эти удилища, а именно модель Hi-S'ive ER 12ft 3,5lb на самом деле это не так они 3,5-5oz эта инфа от производителя и с англоязычных ресурсов https://www.tacklebox.co.uk/rods-en/...-5oz-50mm.html, так что полная достоверная инфа по ним:
    Free Spirit Hi-S'ive ER 12ft (50m)3.5-5oz хват 58cm вес 380gr
    Спасибо за понимание!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #479
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Олег, спасибо.
    Не легкие хлыстики....
    Nash NRXD 13ft - 280гр.
    Sportex Purista 13ft - 287 гр.
    Но длинноваты они мне....
    Всё познаётся в сравнении...

  30. #480
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Не удержался, чтоб не написать...
    Вопрос жесткости удилищ - это всего лишь вопрос техники заброса. Многое из того, что три года назад мне казалось ломами, сейчас кажется соплей ))
    Чтоб понять любое удилище недостаточно пары забросов. Нужно поработать им сезон хотя-бы и тогда многое откроется. Важно, чтоб на рыбе отрабатывало как надо.

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •