Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 576

Тема: Удилища Free Spirit

  1. #361
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Надо ждать новых Daiwa Emblem Spod, кому это конечно надо, меня пока старая вполне устраивает, правда тяжеловата.
    Бытует мнение на какие катушки ловишь, такие должны быть и для спода и маркера,
    кода я начинал у меня были 6 шт. Shimano Big Baitrunner в старом кузове и всё было гуд, но гонка вооружений не стоит на месте...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  2. #362
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Согласен)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. #363
    Олег, с твоих слов, если я ловлю S6000T, то и на спода с маркером должны стоять именно они?!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  4. #364
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Андрей, это точно не с моих слов, ты прям как следак, я написал "бытует мнение" а не моё мнение, а если тебе сильно хочется, то на споде с маркером можешь использовать любые в том числе и S6000T .. на что ты ловишь я за катушки не считаю они тяжелые и неинтересные для мня.

    А тема тут про удилища Free Spirit так вот у меня все Hi-s серии и на рабочих и на маркере я использую катушки Shimano Aero Technium 12000 XTB Mgs 5 шт, потому как для себя считаю что это лучшие катушки для карповой ловли и со спиритами то что надо, подробное описание тут https://carpleader.ru/shop/katushki/...xtb-magnesium/ а на Free Spirit Hi-'S' Range Spomb SPOD ROD 50mm 12ft Daiwa Emblem Spod или Shimano Aerlex 7000 XTA Spod как запасную
    P.S на маркере Free Spirit Hi-'S' Range Marker 12ft 3.75lb-50mm иногда использую катушку Shimano Big Baitrunner CI4 XTR-A LC как запасную под настроение...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  5. #365
    ZidaneP Guest
    Приветствую, вчера столкнулся с такой же проблемой, удилище free spirit spod launcher lrs 13 5.0lb 50mm вставлял катушку emblem spod и при затягивании сломалась ножка, катушку временно починил, но выглядит не камельфо, заказал у Коломбо новую, жду когда придёт.

  6. #366
    Олег, я не следак
    Мнение мнением, но слово не воробей... ну ты в курсе.
    Кстати сколько у меня перебывало Сенчурей никогда не было такого с КД.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #367
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    если имеется сильное желание использовать их вместе, чем желаете тем и пилите иначе сломаете, по другому никак.
    Не факт. Некоторые катушки просто нельзя ставить в некоторые катушкодержатели. Вот фотки Спомба, и....
    1. Маркером отмечены риски вхождения в держак на катушках, которые на даче оказались.
    2. А вот лапка этой катушки, входит лучше, но пойдет "на излом", если гайку накрутить (щель сильная видна). Поломка гарантирована.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20190502_001.jpg
Просмотров: 80
Размер:	98.4 Кб
ID:	149856 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20190502_002.jpg
Просмотров: 83
Размер:	137.7 Кб
ID:	149857

  8. #368
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Я не мастер в удилищах, катушках и катушкадержателях, но это брак. В любой стандартный КД, толжна вставать любая стандартная катушка ИМХО.
    С Уважением! Олег.

  9. #369
    Сто пудово косяк удилищ!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  10. #370
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Назовем это помягче - особенность удилищ. Теперь все про это знают. А удилка приличная. Мне нравится к примеру. А катушку уж подберу как-нибудь.

  11. #371
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, всем доброго дня!
    Давайте так из сподов спиритов один из самых популярных (если не народных) является Free Spirit Spomb SPOD ROD
    цена/качество как нельзя лучше цена на рынке +-200 у.е. на сегодняшний день Daiwa Emblem Spod является почти идеальной сподинговой катушкой в той же
    ценовой категории +-200 у.е. и вроде бы всё гуд, но ладно было на бумаге, да забыли про овраги-но они не совместимы...
    Согласен с Олегом что удилка приличная и катушку подобрать можно...
    А можно и не подбирать, идеально подходит Daiwa Emblem Pro 5500- это практически Daiwa Emblem Spod,
    предлагаю всем заинтересованным протестировать и отписаться тут, а так же выложить фото...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  12. #372
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Понимаю, что предложение из серии "доработать напильником", а если уже известна проблема, нет ли возможности подкладочку какую смастерить, что бы щели не было и излома.

  13. #373
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    сколько у меня перебывало Сенчурей никогда не было такого с КД.
    У Century, такой проблемы нет! И Слава Богу!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. #374
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Теперь все про это знают.
    Только что человек отписался в Контакте тоже эмблемку сломал.

  15. #375
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    катушку подобрать можно... А можно и не подбирать,
    У меня который год туда приписана Ультегра 4500 XSC. На рабочие и фидере она мне не нравится, а тут самый деффке огурец. И не дорогая, и кондовая, и не тяжелая и мотает в меру. А ее проблема с новья еще исправлена.

  16. #376
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Олег привет! Алексею пока подбирать нечего, две катушки сломаны. Кто ему компенсацию сделает за катушки?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #377
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    54
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Кто ему компенсацию сделает за катушки?
    Я уже приготовился что ни кто отвечать за это не будет.
    http://fishpoint.ru
    Последний раз редактировалось diagnost1; 02.05.2019 в 16:21.

  18. #378
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Жень привет! Я тут как-то надысь купил бытовой приборчик. Ну... с косячками. И оспорить не просто по нашим законам. Сложная бытовая техника етить ее. Написал претензию продавцу. Он переправил производителю (заметим, не Российскому). Когда был получен ответ, что типа они делают продукцию мирового уровня качества, а то что у вас он не работает, и может убить током, то это мелочи жизни недоразвитой страны. Учитесь использовать без электротока и сами дорабатывать напильником. К чести продавца, он решил проблемы за свой счет. Но думаю даже наш суд, ответ производителя счел бы полным бредом, и нарушением всех немыслимых законов. Но его не достать отсюда, далеко сидит.... Представительства нет. Под разбор бы все равно продавец попал бы. Резюме. Таки нужно пытаться что-то делать. Под лежачий камень..... Но ой как не просто это будет.....

  19. #379
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Надо требовать и защищать свои права.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #380
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Ага, если бы не договорились с продавцом (а там нюансы были), то хрен бы я ее решил. Имею ввиду по закону о защите прав потребителя. Все дело в нюансах..... А они у всех разные.

  21. #381
    ..а тем временем новинки споров уже пришли

    Free Spirit HI S Spomb rod 13ft!

    Название: fs.jpg
Просмотров: 576

Размер: 160.2 Кб

  22. #382
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни, я работаю топ манагером в компании https://wr.market и точно знаю, что при совместной эксплуатации товаров купленных у разных поставщиков, ни один из поставщиков за принесенный ущерб друго товара ответственности не несет, это риски самого покупателя... Если же товары разных брендов куплены у одного поставщика, тем более по его рекомендации, то это ответственность продавца.
    Резюме: так что если прикормочная катушка Daiwa Emblem Spod и сподовое удилище Free Spirit Spomb SPOD ROD куплены у одного продавца и по его рекомендации, и совместная эксплуатация повлекла поломку одного или сразу всех (возможно более 2-х) то закон Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/ полностью на Вашей стороне.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #383
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Олег, Алексей катушку купил 9лет назад. К удилищу должна подходить любая катушка. Олег Кругликов прав.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  24. #384
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Евгений, да конечно он прав по совести, но не по закону...Уверен что эта тема не имеет логического продолжения... Так если только на завалинке, под пиво или семечки...
    У меня другой вопрос:
    "Может есть у кого или кто когда пользовался или хотя бы в руках держал вот это удилище Free Spirit Hi-S'ive ER Carp Rod 12ft 3.5-5oz (50mm) -модель 2012года"? Ей уже 7 лет, очень нужна инфа, хочу себе такие...
    ER самый ключевой момент.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #385
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,520
    Записей в дневнике
    1
    Жень, кто спорит? Только у нас прав, у кого больше прав. Случай не единичный. Видел удилки, в которые вообще почти ничто не лезло. И удилки вроде неплохие сами по себе. Видел, где все болталось без горы изоленты. Но не топы. Можно смириться, можно ругаться. Дела каждого. У меня Спод Спомб есть. Не жужжу. Менять не собираюсь. Олег Лашков уже в который раз все верно написал. Я солидарен. Воздух чего сотрясать в профильной ветке?

  26. #386
    Если всё так и оставить ни чего не изменится!
    Если писать и заёживать производителя, может и услышат И ПРИМУТ МЕРЫ, СДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ!
    Если будите только тут писать, ничего не изменится!
    Я бы писал им хоть каждый день по 5 раз, чтоб их "кандратий" хватил!
    Но увы, у меня спод Харрисон, и на него пофиг что ставить, всё встаёт как влитое!
    Желаю всем постродавшим УДАЧИ в решении проблемы!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. #387
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Да Олег. Увлеклись немного, сорян! Удачного разрешения вопросов.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  28. #388
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем, доброго вечера!
    После нескольких запросов, я понял что из форумчан никто даже в руках держал вот это удилище:
    Free Spirit Hi-S'ive ER Carp Rod 12ft 3.5-5oz (50mm) - модель 2012года в фишпоинте в продаже есть,
    они почти открылись http://fishpoint.ru

    Вот что удалось нарыть из разных источников по сравнению их с другими хайэсками...

    Все удилища серии Hi-'S' Range - выполнены на бланках быстрого или полу-быстрого строя, для производства которых используется высококачественный карбон с низким содержанием канифоли 40t(1k переплетение на 24t), что обеспечивает превосходный строй удилищ.

    Удилище Hi-S ive (Хай-Эсейв) строй которого специально сконструирован и предназначен для экстремальных забросов на максимально дальнее расстояние ПВА мешков и методных кормушек.

    Это удилище Hi-S ive по своему строю напоминает Hi-S200, но имеет более мягкую вершину для деликатного вываживания рыбы. Выпускаются длиной 12 и 13 футов.

    Для забросов на большие расстояния, ловле на огромных и "трудных" водоёмах выпущена серия удилищ Hi-'S' 220s. Выпускаются длиной 12 и 13 футов, и в умелых руках справляются со своей задачей даже на расстоянии 220-ти ярдов(отсюда и пошло название серии).

    Hi-S Ive ER был представлен в 2012 году для преодоления разрыва между Hi-S 3.5lb и 12ft Hi-S Ive, которые многие сочли для себя слишком мощным и, как следствие, не смогли получить оптимального из того что ожидали.

    Удилище с маркером ER по работе очень похоже в большей степени на 13ft HI-S ive, с феноменальной способностью производить дальние броски, а также прекрасных на вываживании.

    По мнению компании производителя, удилище Free Spirit Hi-S'ive ER Carp Rod 12ft 3.5-50mm, вероятно лучшая модель, когда-либо созданная, для длительной дистанционной работы, оно является универсальным удилищем, которое можно использовать в большинстве случаев на рыбалке. Изготавливается только в размере 12ft.

    Так или нет думаю узнаю только после покупки... 13 мая недалеко...
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 04.05.2019 в 00:42.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #389
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Расскажешь потом. И как катушечка встанет.
    С Уважением! Олег.

  30. #390
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Олега, Лашков. Зайди в Контакт и почитай отзывы от пользователей. Потом примешь решение. Охренеть. Раньше катушку подбирали по балансу, теперь по удилищу. Купить дорогую палку и колхозить подбнеё катушку? Уж извольте, я не лох((.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •