Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 576

Тема: Удилища Free Spirit

  1. Вставлю и свои тять копеек.
    Я перепробовал тоже всю линейку HI-S
    Обычные HI-S. Отличные удочки. Ими тоже можно ловить на дистанции 120-140 метров
    Знаю одного человека которые и обычными HI-S кидал 150 метров.
    Но есть один минус, который меня не устроил. То что они не могут пробить ветер.

    Что качается HI-S 200, 220, Ive

    Разницы по дальности я не заметил, если только в плане жесткости бланков.
    Мне больше всего понравилось работать именно бланками Ive.

    Маркер и Спод HI-S лучшее что есть на рынке!

  2. Александр, возьмем среднестатистического рыбака типа меня: я ивами дальше 130-135 бросить не мог, простыми Хай-Эс до 110 и про ветер вы правильно подметили. 220-й мне позволяет ловить, если нужно на 140-150 метров.

  3. Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Александр, возьмем среднестатистического рыбака типа меня: я ивами дальше 130-135 бросить не мог, простыми Хай-Эс до 110 и про ветер вы правильно подметили. 220-й мне позволяет ловить, если нужно на 140-150 метров.
    Возможно. Не зря говорят, что удочки, и. т. д нужно подбирать под себя.
    Я свой выбор сделал, надеюсь на долгие годы))) В том числе и по катушкам тоже.

    Линейка HI-S best

  4. #304
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я по обычной Хай-Эске могу сказать, что при силовом забросе часто видел, как её кончик бьёт по воде и это хорошо ещё, если по воде. Сопливая палка. Но это касается именно моментов, когда нужно приложиться. При вываживании же это песня просто! Но опять же, если карп сильно прёт куда ему нужно (коряга, камыш), такой палкой проблематично его удержать.
    Хай-Эс 200 - это уже аппарат для мощных дальних забросов. Они мне больше нравились, чем Химеры Харрисона, даже переделанные под 50-е кольцо.
    Ещё чехлы Хай-Эсок всегда удивляли, какие-то хлипкие для удилищ топ уровня. У Фоксов куда лучше.
    Wright or wronge my country.

  5. #305
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Free Spirit Hi'S 'ive ER Карповые удочки

    Наконец то, понятное вменяемое описание префикса ER, ну что сказать:
    "Я их уже хочу"
    1) потому что только 12ft (мой любимый размер) и они где то по-срединке между Hi-s 13ft 3.5lb и 12ft 'Hi-s Ive,
    так о клиентах может заботится только Free Spirit!!!
    2) потому что с 50мм входным кольцом (другие Hi-'S' 12ft такие же)
    3) рукоятка с полным дуплоном (другие Hi-'S' 12ft такие же)

    Это только что выдает Яндекс-переводчик, а у кого то есть такие тут?
    Или тестили??? А то сообщения, перепробовали все Hi-'S' как то...

    А я забыл тут все высокие парни, а им подавай 13ft, но если даже не высокие, то потом продать легче...

    Имею пару Free Spirit Hi-'S' 12ft 3.5lb 50mm,
    не какая это не лапша, а очень точные посылистые, деликатные удилища,
    которыми надо приловчиться ловить, также в наличии Free Spirit Hi-'S' Range Marker и Hi-'S' RANGE SPOMB SPOD они с другими (маркерами и сподами) в не конкуренции!!!
    по поводу "против ветра" я собаку не выгоню в ветреную погоду, не то что сам рыбу пойду ловить
    про Hi-'S' 13ft 200 или 220 по видимому это больше для спорта, я не такой.
    ЭТО ВСЁ МОЁ ИМХО!!! Не посчитайте за что то другое...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. #306
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    И ещё, всё время хочется спросить кого кто и когда, а тем более как смог ловить на дистанции 150 метров???
    Где точность заброса? Как отмакериться? Как закормиться???

    Д я сам ловил на дистанции 200-250 метров, но это только в завоз!
    С лодки и кормить и маркерить, тогда и "против ветра" как в песне известного рыболова и барда Анатолия Полотно https://www.youtube.com/watch?v=rNMIiRMldC4

    Я вот читаю и хочется верить 140-150-180 метров, но что слабо верится. Хоть бы кто видео снял
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  7. #307
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег, почти все, кто регулярно учавствует в турнирах, или скажем так...большинство, кормить могут 140-145 и оснастки ложить 150-155 метров. Дальше уже только отдельные индивиды. Среди любителей таких мало, просто нет мотивации и соответственно необходимости....
    В Краснодаре зимы не холодные, стало популярно по выходным собираться покидать. При мне начинающие прогрессировали от 100 метров до 160 (причем даже с чисто Китайскими прутами....). Дело в стремлении и желании.
    Последний раз редактировалось Mi-8; 21.02.2019 в 18:15.

  8. #308
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Костя, я не о кастинге. Из текстов можно подумать что весь рып ушел в зону 140-160 метров, а ближе его просто нет.?
    Я ловлю как на платниках(покатушки на свежий воздух в основном то ли озеро Монетка или Кипень или Коркинские озёра или Ропшинские пруды, так и на дикарях Тверская губерния там много мест (больше нравиться, настоящая охота на дикого карпа), там же дистанции 30-60-90 или 200-300. крайние 100 рыб достал на дистанции 60 метров, зачем мне 100 или 160 тем более. В Ваших краях никогда не ловил, может у Вас там и вправду рыбы на 150 метрах стоят. А про кидать, 130 и выше можно шиманками бист мастер кинуть...
    Вопрос зачем? Тема тут про фри спирит, то по этому поводу что хочу сказать: это одна из самых клиентооринтированных компаний, правда не очень расторопных, если что и заказывать то ждать надо, поэтому необходимо, знать точно что надо именно "тебе". Фишпоинт парни то что надо у них много что есть, но они переезжают, до 1 марта обещают открыться, я половину что у меня есть из спиритов, брал у них... А я не злой, я добрый! https://yandex.ru/video/search?filmI...=1&path=wizard
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. #309
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Олег,и я не о кастинге, а о реальной ловле. Я не говорю, что чем дальше, чем рыбы больше.... Ты спросил, кто и где далеко ловит (может ловить). А ловить надо там, где НАДО. Иногда это надо бывает и довольно далеко. На турнирах сектор не выбирают, что жребий даст....кораблики и лодки запрещены....вот и рождается необходимость, понятно, что не всегда...
    Никто же не говорит, что всем надо кидать 150+, кому надо, те над этим работают. Вот тебе не надо, и одной проблемой меньше....

  10. #310
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    что весь рып ушел в зону 140-160 метров, а ближе его просто нет.?
    На турнирах на спортивных водоемах, когда в ряд стоят много команд, обычно уход за среднюю общую линию заброса дает зачастую сильное преимущество....не взирая на бровки, ил или еще какие красивости дна. Прессинг делает свое дело. Не всегда конечно, но часто....
    Олег, я не говорю, что дальнобой это решающее что то....просто, если спортсмен, то не плохо бы этот козырь иметь в кармане....Можно конечно и без него...Мнений много...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 21.02.2019 в 19:20.

  11. #311
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Костя, а ты не пробовал,на турнире, поискать рыбу не далеко? Может фишка вся в том, чтоб ловить там где не ловят? Или к примеру в прикормке. Тогда может и Фри Спирит не понадобиться
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #312
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Женя, надо везде искать...от нуля до горизонта....Помню как то Витя Хоттабыч с Сергеем Шефом на Просянке накосили пол тонны ...на длине шок лидера....Бывает и так....А бывает и не так....
    Чего то я разошелся....я не спортсмен....я так, за общий кипишь, на хорошем водоеме....и кидать далеко я просто ненавижу...Просто как вытащишь сектор, так писец....обязательно надо против ветра и за 140... ну, не прёт....с жеребьевкой (напарник вечно какой нибудь говносектор вытянет , Серега привет..,и потом 3-5 суток танцы с бубном) Красотища...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 21.02.2019 в 20:27.

  13. #313
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Спасибо, Костя! Так ты из меня спортсмена сделаешь! Шучу! Я лично люблю длинные сессии, недельные и больше. В Тверской, глухой и самой большой губернии в европейской части РФ, там где кроме карпов и амуров, лисы и медведи и тишина!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. #314
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Согласен Костя. Вечно ты прибедняешься, не спортсмен. Вам бы лишний раз удочку нагрузить)). Лично я бы, тебе свои удочки не дал)). Чтоб целее были)). Тем более удилище Фри Спирит. У них процент поломок велик, а с заменой большие временные сроки. Из за этого с ними многие магазины перестают работать. Лично мне они никогда не нравились. Вероятно по тому что не спортсмен
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. #315
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Я лично люблю длинные сессии, недельные и больше. .... карпов и амуров, лисы и медведи и тишина!!!
    Я тоже люблю... Но это разные виды рыбалки, их нельзя сравнивать, там тишина и трофеи и природа.......а там адреналин и азарт и поиск решений... Формат разный....ну как нельзя сравнивать стрельбу в тире и стрельбу на охоте....

  16. #316
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Теперь можно подвести итог: по Free Spirit Hi-'S':
    13ft 220, 13ft 200, 13ft ive, просто 13ft, Free Spirit Hi-'S' ive VR, 12ft ive, просто 12ft.
    Начиная от Free Spirit Hi-'S' 12ft 3.5lb 50mm до Free Spirit Hi-'S' 13ft 220
    все эти удилища топ класса, кинуть ими при соответствующей тренировке 130+
    и достать трофея 30+кг, тоже тренироваться надо! Думаю что самые универсальные ive,
    ноне факт. Я лично не за универсальность. По хорошему надо купить пару просто Hi-'S',
    потом ive, если маловато будет, потом 200, потом 220, конечно же шучу.
    Можно на пару-тройку лет как я, остановиться на Free Spirit Hi-'S' 12ft 3.5lb 50mm, потом смотреть дальше.
    Но если бабла и "дури" до х...ра то можно и нужно Free Spirit Hi-'S' 13ft 220!!! Всем бигфиша! и первых мест конечно же...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. Олег, отвечу и я и тоже так сказать имхо.
    Я действительно имел возможность перепробовать такую линейку HI-S ов: 220, 200, Iva, Spod, Marker - в длинне 13 футов, и Hi-s в длинне 12,6 и 12 футов, Marker 12 футов.
    Себе оставил :
    Marker 12 футов, так как он мне показался более звонким чем тринадцати футовый.
    Spod 13 футов, тут думаю нечего коментировать.
    И одно удилище Hi-s 220 специально для дальних забросов.
    Чуть расстолкую:
    Я не участвую в спорте, ловлю на два удилища ( не фри спирит). Они позволяют мне комфортно работать на дистанции от 0 до 140 метров в штиль и встречный ветер. Но иногда бывают ситуации когда нужно прибавить эти 10-15 метров ( стена камыша, коряга, островок, выход рыбы и т.д.) вот тогда 220-й меня выручает.
    Жалею что продал Hi-S 12.6 3.5 lb, очень душевные удилища ( хоть и лапша).

  18. #318
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Парни, у кого нибудь есть или в руках держали
    Free Spirit Hi-'S' ive 12ft E.R. именно с префиксом E.R.
    я их очень хочу купить, может даже кто купил но не подошло продайте???
    Как http://fishpoint.ru откроется куплю у них...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #319
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Ленинградская
    Сообщений
    15
    Если кто то владеет информацией подскажите, большая ли разница и в чём Hi-'S' RANGE SPOMB SPOD 4lb. 4.5lb. 5lb. буду благодарен. Именно по этим моделям.

  20. #320
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Разве по названию не очевидно, что в тесте....

  21. #321
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    у спода тест один, но компания его не указывает...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  22. #322
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    И ещё не смотря на высокую стоимость, я бы обратил внимание на наличие в РФ или тут на карпере, это к тому что компания Free Spirit, производит отличные удилища, но не очень быстро, порой заказа можно ожидать несколько месяцев...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  23. #323
    Регистрация
    08.05.2015
    Адрес
    Краснодарский край станица Ленинградская
    Сообщений
    15
    Я имею Hi-'S' RANGE SPOMB SPOD 4lb он мягкий и кидать им можно только мидик. Интересно бы узнать кто пользовался с более высокими тестами что они из себя представляют? К примеру Hi-'S' RANGE SPOMB SPOD 4,5 или 5lb не будет ли таким же дубовым как Hi-'S' SPOMB ROD 4.5lb?

  24. Hi-'S' SPOMB ROD 4.5lb? -по мне он совсем не дубовый)

  25. #325
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Hi-'S' SPOMB ROD 4.5lb? -по мне он совсем не дубовый)
    Это факт!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  26. #326
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Александр, у меня к Вам вопрос, откуда информация что Спод Free Spirit Hi-'S' Range Spomb SPOD ROD 4,5lb??? этого не знает никто сколько он lb
    Вводите народ в заблуждение, скачите с темы на тему. Что Вы желаете узнать покупать ли Вам Спод Free Spirit Hi-'S' Range Spomb SPOD ROD-однозначно-Да, если деньги есть... лучше ли он чем другие модели Free Spirit Hi-'S' Range Spomb SPOD ROD, для работы со спомбами однозначно-Да!!! Стоит ли он свои 33000 рублей однозначно-Да!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  27. #327

  28. #328
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Цитата Сообщение от kirill Посмотреть сообщение
    Вот так и рождаются мифы и легенды, по Вашей ссылке речь идёт про Free Spirit Hi S Range Spod Rod 12ft 4.5lb (50mm) а мы тут обсуждаем Спод Free Spirit Hi-'S' Range Spomb SPOD ROD-это абсолютно разные удилища, последнее самое новое и производитель не указывает его тест.
    Сравнивать их по тесту мягко говоря некорректно.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  29. #329
    Да , точно
    пропустил тот момент когда появилась модель Hi-'S' Spomb SPOD ))
    ну там то тест не нужен , оно же специально ,под определенную ракету/нагрузку сделано

  30. #330
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Вы абсолютно правы, Free Spirit новых выпустила специально для спомбов два варианта удилищ Spomb SPOD ROD (эконом версия) и Hi-'S' Range Spomb SPOD ROD (топ версия) они оба очень хорошие, я бы даже сказал отличные удилища, только одно стоит примерно 11000 другое 33000 рублей, бывает и дороже в зависимости кто продаёт...

    P.S. производитель теста не сообщает ни у первого ни у второго
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •