Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 121

Тема: Грызуны, сцуки опасные...

  1. #91
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
    Вот мышеловки сначала и опробую. Бойл пойдет в качестве приманки?
    Сквид-октопус в этом плане абмолютно незаменим Иногда на соурс берет

  2. Соурс поп-апом поднимай
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  3. #93
    А я на последней рыбалке специально высыпал пакет семечек на крышку метров в 20 от палатки... и ни кто мне не мешал.
    И мыши сыты... и Я спокоен!

  4. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Олег,а если кота не кормить дня три до этого?...
    Пробовал, не помогает........вариант только один, поймать мышу, написать на ней "Шеба", возможно это как то привлечёт внимание потомков тигров и пантер
    Пробовали и электропугалки, и мышеловки........, вариант один, всё поднимать на достаточную высоту, а на рыбалках закрывать все кармашки, и минимум выставлять на столик. Хотя в некоторых местах они носятся по тебе, без зазрения совести.

  5. #95
    Уже взял за привычку на подходах к "злачным" местам рассыпаю фруктовых бойлов немного.... Вчера еж на иголки собирал)))

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    У меня собака - ирландский сеттер. Один раз показал мышку, забравшуюся в картонную коробку с продуктами...теперь после каждой ночи на рыбалке - один-два обмусоленых трупика. А провиант целый.
    С уважением, Александр

  7. У нас кокер, ..............и хера,мыши сыты, псина на кровати, бойлам пиз...................ц, мы в жопе.

  8. #98
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Умка ОЙ
    что-то вы его зацёмали, перелюбили...
    Нуна было воспитывать, а цёмать карпов

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А если хранить питание в таких контейнерах? Мне нравится.
    http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i...93159.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i...be783.jpg.html
    С уважением, Александр

  10. #100
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    У меня Такса,пипиндец всему живому,особливо грызунам!

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А если хранить питание в таких контейнерах? Мне нравится.
    http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i...93159.jpg.html
    http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i...be783.jpg.html
    Они жрут всё подряд, прикормку в такие ящички не сложишь, а прикормочные ведра прогрызаются на раз.

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну тогда...
    На флоте ходили байки о крысе-волке. Отлавливали крысеныша, сажали в клетку. Долго не кормили, потом давали по чуть-чуть крысиного мяса. Подрощенного отправляли на свободную охоту по кораблю жрать своих собратьев.
    Мыши конечно не крысы... Ну раз уж вам совсем некуда деваться...
    С уважением, Александр

  13. #103
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    грызуны

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... У меня собака - ирландский сеттер. Один раз показал мышку, забравшуюся в картонную коробку с продуктами...теперь после каждой ночи на рыбалке - один-два обмусоленых трупика. А провиант целый. ...
    У нас Чау-Чау, та же история, а на кошек и показывать не нужно было. С грызунами проблем нет, есть проблема с кошками, от кошек отучить собаку не могу.

  14. #104

    Бороться просто...

    Что выдумывать то?
    Все новое - хорошо забытое ... старое. Как боролись с этим наши предки?! ....
    Глубокое ведро (есть у всех) + опрокидывающийся рычаг качели с приманкой на краю + чуть-чуть (0,3 ведра) воды ...
    3-5 минут и объемная мышеловка готова.
    - опрокидывающийся рычаг качели ... любая линейка хоть пластиковая, каплей супер клея крепится "иголка" (так чтобы одно плечо было чуть больше, а "концы" иглы выступали), на короткое плечо каплей супер клея "прибабахать" приманку (как вариант - 0,5 "вкусного" бойла сбрызнуть ароматизатором или обмакнуть в дип, ... повозюкать по линейке ... для запаха и её, приманку, на место), + два ластика (кусочка резины, мягкого пластика) разрезать на 1/3 длинны, закрепить на краю ведра, в них "втыкнуть" ... концы иголки - рычаг качели готов.
    Установка - проще всего ямка (береговой перепад) на глубину ведра так чтобы длинное плечо рычага качели лежали на земле, но можно (в гараже или ежели по другому не получается) и картонную каробку поставить рядом выравняв её высоту с ведром (просто примяв её), сделать пандус (подойдет кусок доски, фанеры, дсп ... картона)
    ... на последней сессии за ночь в две такие ловушки попало до 40 этих "милых созданий" природы ... (только жаль ежёнка ... тоже как то умудрился влететь туда бедолага)
    ...
    ... в общем вот так как то ...

  15. Изысканая жестокость. Шучу!

  16. #106
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    А я на последнюю рыбалку, послушав советы, накупил мышеловок и раставил их возле палатки. Зарядил на сквид-октопус. Так вот, ни одной мыши близко не подошло. Хотя, на двух предыдущих просто не давали спать.
    Видимо, чувствуют свою смерть.

  17. MIK, Просто сквид-октопус не работал, надо было другую линейку пробовать.

  18. #108
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Украина, Энергодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    MIK, Просто сквид-октопус не работал, надо было другую линейку пробовать.
    плюс стартовый закорм...

  19. Цитата Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
    плюс стартовый закорм...
    Ракетой?

  20. #110
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Ульяновск-Курган
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Подозреваю, что ловить мышей в период бесклевья не менее увлекательно, чем рыбу.

  21. специалисты по маусфишингу есть?

  22. #112
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Спрей от грызунов - ВЕСЧЬ!
    В прошедшие выхи "начертил" два круга вокруг шелтера и палатки. В первые сутки ни малейшего намёка на присутствие мышей в "круге безопасности". У соседа - вселенское столпотворение. Крысы и мыши повсюду, в полметре по сумкам, по род-поду, как по бродвею.
    На ночь, ради эксперемента - несколько бойлов на сумки, под кресло и кусок сервилада на столик. По-утру всё в целости-сохранности, лакомились только муравьи.
    С десяти часов утра до трёх дня зарядил дождь, пару раз с ливнем. Для чистоты исследования освежать защиту не стал. Следущей ночью у палатки около часа возился ёж, мышей так и не дождался - заснул. С рассветом - на земле прикормку кто то стащил, на сумках то же, на столике в неприкосновенности.
    Вывод. Средство эффективно. После сильного дождя есть надобность в повторной обработке, хотя прорвавшийся одиночный, незаметный грызун не полчище наглых тварей. Да же снисходительность посетила - не жаль, съешь кусочек. У соседа настроение в этом плане кардинально противоположное
    Прошу прощения за почти полное цитирование, но именно этот совет по борьбе с мышами считаю оптимальным.
    Средство Liqui Moly Marder Schutz Spray.
    В качестве подтверждения приведу ссылку https://www.drive2.ru/l/2407456/ , почитайте комментарии.

    Также, в на английском сайте прочитал совет включать в палатке ночью радиоприемник, тихо, якобы мыши слышат голоса и пугаются.

    У кого еще какие идеи, опыт и истории-страшилки ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. Я однажды поставил палатку на мышиную норку. По началу не понимал, что за писки. Потом дошло, пытались выбраться. Второй пол из рекламного баннера не прогрызли, враг не прошел
    А так, я придерживаюсь простых правил:

    - при установке палатки минимизировать щели
    - дверь закрыта
    - кашеварить в шелтере/под открытым небом подальше от шмоток
    - сумки закрыты всегда

  24. Просто не думайте о братьях наших меньшихи они обойдут нас стороной!Ну а если уж пришли они на "огонек"будьте с ними добры и гуманны И уверен все будет хорошо!С Уважением.

  25. #115
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hot Demon Посмотреть сообщение
    Просто не думайте о братьях наших меньшихи они обойдут нас стороной!Ну а если уж пришли они на "огонек"будьте с ними добры и гуманны И уверен все будет хорошо!С Уважением
    Совершенно верно)) Однажды один из таких "братьев" прогрыз сумку вичвуд, снаружи. Хорошо что не насквозь))

    Вот один из их банды пришел доесть остатки прикормки.

  26. Цитата Сообщение от CCarp Посмотреть сообщение
    Совершенно верно)) Однажды один из таких "братьев" прогрыз сумку вичвуд, снаружи. Хорошо что не насквозь))
    Оверквотинг
    Вот один из их банды пришел доесть остатки прикормки.
    Дружище,привет!У всех конечно по разному у кого сумки грызут к одному другану в спальник существо погреться забегалоСкажу за себя,рыбачу в сезоне каждую неделю, сессии 3-4 ночи,с апреля по ноябрь, ну и ловлю в таких местах где приходилось видеть всю флору и фауну средней полосы)))мне ни разу не доставляли хлопот и неприятностей братья наши меньшие а был год поломничество клеща у нас,вот не поверишь многих пацанов перекусали,и штаны они в носки и репелента балон)))У меня всегда в то время была одежда номер раз)))голый торс,трусы в скаткувсе клещи стороной обходили))))мой антиклещь это голова,просто не думаю я об этом))))Ну а случись не пропадем, прорвемся Все это мелочи по сравнению с мировой революциейС Уважением.p.s оказалось под рукой фото мест моей рыбалки,удилки в это траве еле видноно для братьев наших меньших она отличный дом.
    Последний раз редактировалось KIA; 23.04.2017 в 09:02.

  27. #117
    Регистрация
    29.06.2017
    Адрес
    Казахстан, Чимкент
    Возраст
    32
    Сообщений
    15
    У меня мыши лодку в гараже съели) качал минут 10 на рыбалке, потом только понял в чем дело...

  28. #118
    Регистрация
    29.06.2017
    Адрес
    Казахстан, Чимкент
    Возраст
    32
    Сообщений
    15
    А так у нас в Южном Казахстане дела по хуже с тварями. Днем скорпионы и змеи частенько залазиют то в палатку, то на раскладушку. А ночью жуткие фаланги

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ant26rus Посмотреть сообщение
    А я на последней рыбалке специально высыпал пакет семечек на крышку метров в 20 от палатки... и ни кто мне не мешал.
    И мыши сыты... и Я спокоен!
    Интересно какой пакет был весом?)))

  30. #120
    Цитата Сообщение от Emil0192 Посмотреть сообщение
    У меня мыши лодку в гараже съели) качал минут 10 на рыбалке, потом только понял в чем дело...
    Обычно мыши не жрут лодки.. крысы только.. хотя если ппред хранением не вымыть от следов рыбы то наверно могут и попробовать на вкус(((

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •