Результаты опроса: Под действием какой силы разгибается крючок, вокнувшийся в кость амура (карпа)? (вари

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крючок разгибается под действием силы инерции грузила

    5 31.25%
  • Крючок никогда не разогнется при поклевке, независимо от способа крепления грузила

    11 68.75%
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 229

Тема: Почему гнутся хуки?

  1. Почему гнутся хуки?

    вот фото фоксовский крючок № 2 был разогнут на амуре 8.400 брал на арапа в связи с обстановкой .всетаки если говорить про крючки то гарнеровские крючки вид гейп мне понравились больше , за лето отработали лучьше чем фокс ,говорю только за себя
    Последний раз редактировалось Дмитрий71; 05.09.2013 в 20:41.

  2. #2
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Вот тоже самое и у меня на Фоксах только №4

  3. #3
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Крупные крючки всегда разгибаются легче чем 6 или 8. Рычаг получается на много больше. На №8 фокс куро s2 уже ловил карпов за десятку он тоже после выглядел также но рыбу мы брали.
    Последние пару сезонв усиленно тэстил 4 вида - фокс куро гарднер талон тип, крорда Х и ПИБИ Джангл. (все вайд гэп) Джангл выигрывает по всем параметрам на наших камнях и ракушке до 7 забросв стоит на ногте. Фокс куро 4-5. корда 3-4. гарднер 2-3.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А у меня дольше всех не тупятся Корда Captor Wide Gape. Именно восьмерка. Шестерка уже тупится оч.быстро, и разгибаются. Эти у меня самые отстойные.
    С уважением, Александр

  5. #5
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    вот фото фоксовский крючок № 2 был разогнут на амуре 8.400
    Это крюк острием уперся в костяную губу амура, не запал за нее. В этом случае эта участь ждет почти все хуки. Тот что на фотке еще неплохо справился, я считаю... Обычно в таких случаях крючек извлекать не надо, он в подсаке сам отваливается как только леска ослабнет.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.12.2016 в 19:10.

  6. #6
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это крюк острием уперся в костяную губу амура, не запал за нее. В этом случае эта участь ждет почти все хуки. Тот что на фотке еще неплохо справился, я считаю... Обычно в таких случаях крючек извлекать не надо, он в подсаке сам отваливается как только леска ослабнет.
    Согласен полностью.
    Всё познаётся в сравнении...

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Sasame пробивает губу амуру. Вытащить можно только пассатижами, и то непросто


    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Эко ж его .... Проще бородку было откусить.. Не?
    Всё познаётся в сравнении...

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Крючок сидел в губе по самую термоусадку. Мелкие пассатижи не помогли.
    С уважением, Александр

  10. #10
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Крючок сидел в губе по самую термоусадку. Мелкие пассатижи не помогли.
    Бедная рыба, какие ей муки пришлось претерпеть. Долой надёжные крючки! Даёшь разгибающиеся крючки-даёшь рыбе шанс!
    С уважением, Фёдор.

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, даже не дернулась. А вот пассатижи рекомендую настоятельно. Это как драть зубы, или хорошим инструментом, или пальцами.
    "Механические травмы и боль рыбы, по-видимому, ощущают слабее, чем другие позвоночные: акулы, набросившиеся на добычу, не реагируют на удары острым предметом в голову; при операциях рыбы бывают часто относительно спокойны и т. д." http://zoomet.ru/ixt/ixtiolog_oglav.html
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Это крюк острием уперся в костяную губу амура, не запал за нее. В этом случае эта участь ждет почти все хуки. Тот что на фотке еще неплохо справился, я считаю... Обычно в таких случаях крючек извлекать не надо, он в подсаке сам отваливается как только леска ослабнет.
    все именно так и произошло ,сход был в подсаке , но был у меня плачевный случай когда карп просто ломал корду правда было один раз что писал выше.,былобы интересно видеть и другие фото крючков фурамчан , в каких обстоятельствах происходили события изгибов крючков ,думаю так мы и найдем самый лучьщий крючок по крайне мере попытаемся .

  13. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Бедная рыба, какие ей муки пришлось претерпеть. Долой надёжные крючки! Даёшь разгибающиеся крючки-даёшь рыбе шанс!
    всеже рыбаки только и думают, где достать крючки которые разгибается .

  14. #14
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Бедная рыба, какие ей муки пришлось претерпеть. Долой надёжные крючки! Даёшь разгибающиеся крючки-даёшь рыбе шанс!

    С другой стороны, наверняка у всех случалось, когда рыба каким-то непонятным образом цепляется не за нижнюю губу, а за боковую часть ротовой полости... И там травмы бывают гораздо серьёзнее . Надоо сказать, что для такой беды лучше НЭШевского лечебного кИта не встречал. Моментально останавливает кровотечение и, наверное, что-то там обеззараживает. У Кристона не такой эффект...
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #15
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Проблема чаще в другом. При вытаскивании сачка с рыбой на берег, крюк часто цепляется еще и за сетку. И вот тогда случаются травмы рыбы посерьезней.
    Как этого избежать?
    С уважением, Александр

  16. #16
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Проблема чаще в другом. При вытаскивании сачка с рыбой на берег, крюк часто цепляется еще и за сетку. И вот тогда случаются травмы рыбы посерьезней.
    Как этого избежать?
    В таком случае вижу (и делаю так) единственный выход: берём подсак за нижнюю часть мотни и поднимаем карпа, как в люльке... Мотня на Леоне весьма большая, поэтому всегда есть за что ухватить .
    Всё познаётся в сравнении...

  17. #17
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Саш, просто внимательнее осматривать подсак и находящуюся в нём рыбу перед извлечением из воды. Бывает иногда, что цепляется хуком за сетку, приходится за сетку поднимать подсак из воды, так что бы не травмировать рыба, а на мате либо хук кусать, либо поводок резать..
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Проблема чаще в другом. При вытаскивании сачка с рыбой на берег, крюк часто цепляется еще и за сетку. И вот тогда случаются травмы рыбы посерьезней.
    Как этого избежать?
    Саша, попробуй хук извлекать воде

  19. #19
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Саша, попробуй хук извлекать воде
    Можно своих пять копеек? У меня в воде далеко не всегда получается освобождать рыбу по куче причин: высокие мостки, бодрый рыб, холодная вода (если в неё лезть) ну и ещё куча всего.. Да и плыть она начинает куда-то по своим рыбьим делам .
    Всё познаётся в сравнении...

  20. #20
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    В воде и стараюсь извлекать. Но в большинстве случаев приходится тащить рыбу с оснасткой на мат на берег.
    С уважением, Александр

  21. Тоже стараюсь воде, попадалось несколько экземпляров вытянуть руками хук просто не реально, приходилось прибегать к помощи пасатиж

  22. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Можно своих пять копеек? У меня в воде далеко не всегда получается освобождать рыбу по куче причин: высокие мостки, бодрый рыб, холодная вода (если в неё лезть) ну и ещё куча всего.. Да и плыть она начинает куда-то по своим рыбьим делам .
    а если это еще и амур бойкий, то вообще самоубийство
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да еще крючок цепляется за сачек где-то сверху, а рыба проваливается в глубокую мотню. Здесь думаю барбеловский сачек будет на высоте.
    С уважением, Александр

  24. #24
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Sasame пробивает губу амуру. Вытащить можно только пассатижами, и то непросто
    Безбородые крюки - наше все ! А крюки гнет когда они не пробивают губу и цевье становится под углом к оси лески. То же самое будет если вы зажмете кончик крюка в тисках цевьем вверх и протяните за поводок в сторону параллельно губкам тисков... Любой крюк согнуть так можно, любой. Все зависит от прилагаемого усилия, то есть от силы и массы рыбы.

  25. #25
    Две недели назад был случай. Хороший такой паровоз. Подсечка и вроде как сход буквально через секунду. А оказалось что крюк №6 разогнула рыба. Крюк был совершенно новый. Первая рыба на него клюнула. В этом сезоне выводил на этот крюк амуров 10-11 кг без проблем. А тут такое дело. В водоеме есть сомы. Может это его проделки?! Ничего другого на ум не приходит!

  26. Возможно что крюк зацепился лишь кончиком,но сел хорошо + крупная рыба.

  27. Цитата Сообщение от Saшa Посмотреть сообщение
    Крупные крючки всегда разгибаются легче чем 6 или 8...
    Полностью согласен, использую восновном маленькие крючки (Fox SSBP Nr. 7-8, Fox LS Nr.7 или Korda Wide Gape NR.8) и еще ниразу эти крючки у меня неразгибались.

  28. #28
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дядя Саша, если ты ловил на своем любимом дикаре со штурпаками на дне, то рыба могла упираться или цеплять их и плюс вываживание на плетне сделало такое с крючком ( и губой соответственно )...
    Одинаково видят только слепые...

  29. #29
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    О ещё один любитель Хаябуса!
    А поводки случайно не комбинированные, флюр и т.д????
    Хотелось бы услышать чем хорошо крючек Хаябуса? Мне он не нравится, много разгибов на рыбе. Может брак, в один момент где то писалось?

  30. #30
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    ...много разгибов на рыбе.
    Основная причина разгибания крючка - это недозасечка... Делайте выводы...
    С уважением, Алексей.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Широкие и длинные хуки - плюсы и минусы
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:14
  2. Хуки справа, хуки слева.
    от капитан в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 00:29
  3. Микро хуки и микро насадка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:54
  4. Хуки с обратным загибом ушка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •