Результаты опроса: Под действием какой силы разгибается крючок, вокнувшийся в кость амура (карпа)? (вари

Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Крючок разгибается под действием силы инерции грузила

    5 31.25%
  • Крючок никогда не разогнется при поклевке, независимо от способа крепления грузила

    11 68.75%
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 229

Тема: Почему гнутся хуки?

  1. #151
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Для того чтобы понять ...
    Понять что? Из ваших экспериментов я сделал выводы:1 - 5кг больше 3кг; 2 - 5,1кг больше 3кг. Но для этого не надо делать никаких экспериментов.
    Последний раз редактировалось садовник; 09.02.2015 в 13:08.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  2. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Как происходит разгибание (мое ИМХО на основании проведенных экспериментов, личного опыта, опыта других карпятников в данной теме):
    ...крючок воткнулся в кость.Рыбе больно, она резко дергает головой в одну сторону, затем в другую (эксперимент №1)при этом скорость рывка может возрасти почти в два раза),-крючок разгинается. Вспомните, когда вы вываживаете рыбу, то стараетесь чтобы леска была постоянно натянута. Для чего? Что может произойти, если леска будет ослаблена? У рыбы появляется возможность манипулировать грузилом (резко дергать башкой, создавая нагрузки, способные разогнуть крючок (когда он попал в кость), либо сильнее "разбить" место входа крючка при правильной засечке, что может привести к сходу. Вот почему так важно, чтобы леска была постоянно натянута на всем протяжении вываживания - от поклевки до подсака.
    Валерий, позвольте мне не поверить в Ваши расчёты. Логическая цепочка тем ближе к истине, чем больше в ней достоверных фактов. А у Вас, простите, слишком много допущений. Попробуйте сначала ответить на несколько вопросов:
    1) Когда Вы проводили рывок палкой, в которую был воткнут крючок - на какое расстояние перемещалась палка?
    2) На какое расстояние перемещается губа рыбы с воткнутым крючком, когда она, по Вашему выражению "трясёт головой"?
    3) Сопоставимы ли эти две величины?
    4) Для того, чтобы груз своей инерцией смог разогнуть крючок, ему надо набрать приличную скорость. При этом не забываем, что действие происходит в воде, где для выполнения ЛЮБОГО действия требуется дополнительное усилие. К примеру, пуля из Макарова, выпущенная в воду под углом 45 градусов, через метр теряет скорость и падает отвесно на дно.
    Вы по прежнему будете настаивать, что рыба, тряся головой, может за счёт инерции грузила разогнуть крючок?
    5) В таком случае попробуем обратиться к статистике.Давайте зададим всем форумчанам вопрос: Попробуйте вспомнить свои случаи, когда Вы ловили на глухой монтаж и не сразу подсекали при паровозе. При этом рыба была больше десятки. Сколько было таких случаев? А сколько раз при этом разгибался крючок?

    Валерий, не дожидаясь ответов, можно сказать: на сотню поклёвок число разгибаний исчисляется единицами. В чём дело? Рыба так редко трясёт головой? Или был ошибочен главный постулат этой теории?

    Напоследок: основной причиной того, что леска при вываживании держится в натяжении, заключается в том, что довольно часто в месте нахождения крючка образуется разрыв. Ранка увеличивается и крючок в ней "болтается". При ослаблении натяжения лески крючок под своей тяжестью может просто выпасть... Это знали ещё при Сабанееве Л. П.
    Последний раз редактировалось Красный; 09.02.2015 в 15:37.
    С уважением, Игорь.

  3. #153
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Достойный обоснованный ответ..

  4. #154
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Валерий, позвольте мне не поверить в Ваши расчёты.
    Игорь, вы невнимательно читаете мои посты. В них уже есть все ответы. Но,если вам угодно, пройдемся еще разок (повторенье - мать ученья).
    Вы утверждали, что крючок воткнутый в палку не разогнется даже при метровом поводке (пост №64):

    " Крючок воткните в толстую палку. А затем попробуйте, делая резкие рывки палкой (имитируя движение головы карпа), разогнуть крючок. Уверяю Вас, этого сделать не получится. Слишком короток поводок (даже метровой длины), чтобы груз набрал скорость (а значит приложил на крючок силу), достаточную для выполнения этой работы."

    Эксперимент №1 (пост №130) показал обратное - крючки легко гнутся при 25 см поводке.

    Теперь вы не верите в какие-то расчеты. О каких расчетах идет речь?

    Давайте построим логическую цепочку... Напомню тему обсуждения "Почему гнутся хуки?" Когда крючок засекает рыбу по "ФЕНШУЮ", крючок не разгинается. (Вы об этом пишите почти в каждом сообщении). Подтверждением этому является эксперимент №2(пост №130). По-моему это уже всем ясно и не является предметом обсуждения данной темы.

    Вопрос, который мы рассматриваем, - "ПОЧЕМУ ГНУТСЯ ХУКИ, КОТОРЫЕ ВОТКНУЛИСЬ В КОСТЬ..?" Первая часть ответа на этот вопрос очевидна: "... они гнутся потому, что появляется рычаг и т.д. и т.п. ..." Это тоже ясно всем (если не всем, - я не виноват). Об этом и вы писали неоднократно.

    Но сам по себе крючок воткнутый в кость не разогнется. Разогнутся он может только под действием СИЛЫ. Какие же силы теоретически могут разогнуть крючок? Очевидно, что их две (если вы знаете другие - озвучьте их).
    Первая, - ...рыболов (через катушка, удочка, леска, грузило, поводок).
    Вторая - рыба (через поводок, грузило).
    Третья - впишите свой вариант (для всех желающих)

    Ответ на вопрос "может ли разогнуть крючок рыболов?" дает нам эксперимент №3
    (вынужден напомнить):

    "Эксперимент №3.
    Были задействованы: Удилище 3,9м, тест 3,5; леска "Пролоджик" 0,35; крючок Хаябуса К-1 №6; палка из вышеупомянутых экспериментов.
    Вариант первый. Палка зажата в тиски, крючок воткнут в палку (кость амура), расстояние м/у крючком и вершинкой удилища примерно 4м, угол м/у удилищем и леской 90*(как при правильном вываживании), фрикцион затянут намертво. Даем на удилище критическую нагрузку (согнуто дугой) - крючок не разгинается. М/у крючком и удилищем закрепляем кантер и повторяем критическую нагрузку (по ощущениям - больше нагружать нельзя, - удилище может затрещать). Показания на кантере колеблются м/у 1,2 и 1,5кг. Крючок не разгинается (принимаем во внимание тот факт, что К-1 №6 далеко не самый мощный крючок).
    Вариант второй. Палка зажата в тиски, крючок воткнут в палку, в петлю вставлен крюк кантера. Даем нагрузку на кантер, увеличивая ее до тех пор, пока не начнет разгинаться крючок. Процедура была проделана трижды. Крючок начинал разгинаться при нагрузке более 3кг.
    Выводы:
    1. никакое силовое вываживание не способно разогнуть крючок, даже если он воткнулся в кость рыбы (так как 3 аж в два раза больше чем 1,5, а при использовании более крепких крючков - еще больше). Конечно, если вы при вываживании будете держать удилище в одну линию с леской и фрикцион будет намертво закручен (совсем кривые руки), то крючок может и разогнуться. "

    Обратите внимание на "жесткие" условия эксперимента: фрикцион - наглухо, лески всего 4 метра. Думаю в реальных условиях рыболов не сможет дать нагрузку на крючок более 1кг.

    Включаем простую логику: если крючок не разгинается вследствие силы, приложенной рыболовом, значит он разгинается вследствие силы, приложенной рыбой. (других то сил больше нет).
    На этом можно было бы и закончить, но для подтверждения проводится вышеупомянутый эксперимент №1 . По-моему все ясно.

    Теперь "попробую ответить" на ваши вопросы:
    1. Ответ в эксперименте №1 - "...грузило почти не сдвинулось с места". Что это означает? Крючок разгинается практически сразу после натяжения поводка. Палке, после натяжения поводка, достаточно переместиться на 2-3см.
    2. Думаю, что больше чем 2-3см. Это видно почти в каждом видео. Обратите внимание как "летает" грузило после засечки. Вот пример из нашей темы:

    "Сообщение от Serega-t
    Монтаж безопасная клипса, при поклёвке амура от 5 кг 100 % отстрел груза, груза использую от 110 до 200 гр." Какие еще нужны доказательства?

    3. Уже ответил.
    4. Можно еще раз - "по прежнему настаиваю". Не могу отрицать очевидное.
    5. А это вообще "не в тему". Уже писал выше несколько раз. Но отвечу:" ...на сотню поклевок число разгибаний исчисляется единицами потому, что рыба засекается "по ФЕНШУЮ". Наша тема - "...в кость"!

    С Сабанеевым тоже согласен. Ваша цитата :"довольно часто в месте нахождения крючка образуется разрыв. Ранка увеличивается и крючок в ней "болтается". Причина та же - грузило.

    Игорь, свяжите оснастку, воткните крючок в палку, подергайте и увидите все своими глазами.

    У меня к вам только один вопрос: "Под действием какой силы разгинается крючок, вокнувшийся в кость амура?". - Ваша версия?[/B] Вопрос для всех у кого есть свои версии.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.12.2016 в 19:27.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  5. #155
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Скоро весна!
    С уважением, Александр

  6. #156
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Скоро весна!
    ...Скоро начнут разгинаться крючки Кстати, Александр, ваша версия..?
    Последний раз редактировалось садовник; 10.02.2015 в 14:45.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  7. #157
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Выводы:
    1. никакое силовое вываживание не способно разогнуть крючок, даже если он воткнулся в кость рыбы (так как 3 аж в два раза больше чем 1,5, а при использовании более крепких крючков - еще больше). Конечно, если вы при вываживании будете держать удилище в одну линию с леской и фрикцион будет намертво закручен (совсем кривые руки), то крючок может и разогнуться. "

    Обратите внимание на "жесткие" условия эксперимента: фрикцион - наглухо, лески всего 4 метра. Думаю в реальных условиях рыболов не сможет дать нагрузку на крючок более 1кг.
    Вот именно что НИКАКОЕ может) Вот Вам пример крючка Korda Kurv Shank 6 номера, разогнутый лично мной в команде с карпом из-за (шок-лидер плетенка и удилище на 3.5 lb) плохой моей реакции после летнего пива.. Карп около 12 кг, рывок на конечном этапе вываживания после 30-40 минут хождения в воде при попытке завести в подсак (удилище было поднято вверх, никаких прямых линий).
    Название: IMAG0515 (1).jpg
Просмотров: 153

Размер: 10.9 Кб
    Карпа вывел без повреждений, поводок на память оставил, никогда такого не было до этого)
    Последний раз редактировалось Ramzes; 10.02.2015 в 16:13.

  8. От садовник: Игорь, вы невнимательно читаете мои посты.
    Согласен, был не внимателен. Приношу свои извинения.
    Если Вы решили рассматривать вариант с крючком, воткнувшемся остриём в кость амура - вряд ли есть смысл это делать на словах. Позвольте мне чуть позже провести этот же эксперимент и попробовать доказать Вам обратное.
    С уважением, Игорь.

  9. #159
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Вот именно что НИКАКОЕ может) Вот Вам пример крючка Korda Kurv Shank 6 номера, разогнутый лично мной в команде с карпом из-за (шок-лидер плетенка и удилище на 3.5 lb) плохой моей реакции ...
    Так это же вариант "кривые руки" + плетенка И, совершенно не факт, что крючок разогнулся на последней стадии вываживания.
    Последний раз редактировалось KIA; 31.01.2019 в 21:39.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  10. #160
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Согласен, был не внимателен. Приношу свои извинения.
    Если Вы решили рассматривать вариант с крючком, воткнувшемся остриём в кость амура - вряд ли есть смысл это делать на словах. Позвольте мне чуть позже провести этот же эксперимент и попробовать доказать Вам обратное.
    Та нема за шо. Жду ответ на вопрос:"... Под действием какой силы разгинается крючок, вокнувшийся в кость амура?"
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  11. #161
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    На последней, до этого все было просто отлично, а тут из-за угла острого не отработал фрикцион..
    Про кривые руки согласен 100%, урок усвоил)

  12. #162
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Та нема за шо. Жду ответ на вопрос:"... Под действием какой силы разгинается крючок, вокнувшийся в кость амура?"
    Под действием силы, приложенной к крючку в месте крепления - то есть ушку крючка. В зависимости от создавшегося вектора силы и создаваемого при этом рычага он и разгибается.
    В момент засекания на глухом грузе, жало направленно обычно вниз, крючок втыкается в кость, а потом рыболов тянет лесочку, вектор силы перепендикулярен воткнувшемуся острию, у крючка уже нет степени свободы повернуть цевье вдоль приложенного усилия и идет разгиб. Если же крючок только наметил место прокола, то при досекании либо все вылетает изо рта амура, либо разгиба не будет, так как крючок войдет уже под правильным углом.
    Последний раз редактировалось Ramzes; 10.02.2015 в 16:31.

  13. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Так это же вариант "кривые руки" + плетенка И, совершенно не факт, что крючок разогнулся на последней стадии вываживания.
    Как этот вопрос выяснять будем? Ведь любой крючок, который разогнулся в момент мощного рывка карпа возле подсака, можно объявить "разогнувшимся, когда рыба трясла головой". Согласитесь, беспроигрышная позиция.
    С уважением, Игорь.

  14. #164
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Это чудеса эквилибристики карпа)

  15. #165
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Как этот вопрос выяснять будем? Ведь любой крючок, который разогнулся в момент мощного рывка карпа возле подсака, можно объявить "разогнувшимся, когда рыба трясла головой". Согласитесь, беспроигрышная позиция.
    Для начала определитесь с силами:
    "... Какие же силы теоретически могут разогнуть крючок? Очевидно, что их две (если вы знаете другие - озвучьте их).
    Первая, - ...рыболов (через катушка, удочка, леска, грузило, поводок).
    Вторая - рыба (через поводок, грузило).
    Третья - впишите свой вариант (для всех желающих)
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  16. #166
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Под действием силы, приложенной к крючку в месте крепления - то есть ушку крючка. В зависимости от создавшегося вектора силы и создаваемого при этом рычага...
    Вопрос не о рычагах и плечах... Вопрос - кто прилагает эту силу ( рыболов, рыба, египетская сила или ...) и посредством чего.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  17. #167
    Регистрация
    26.12.2014
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    133
    Рыба не сможет разогнуть крючок посредством грузила.. никак (если это хотели услышать). Если зацепится им и будет висеть на жесткой привязи - возможно, но маловероятно. А то сейчас порушится вся теория безопасности карпфишинга - ставь глухарь - разогнет крючок и все, безопасный монтаж.
    Посему сила одна - Первая, - ...рыболов (через катушка, удочка, леска, грузило, поводок).

  18. #168
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Как этот вопрос выяснять будем? Ведь любой крючок, который разогнулся в момент мощного рывка карпа возле подсака, можно объявить "разогнувшимся, когда рыба трясла головой". Согласитесь, беспроигрышная позиция.
    Первый раз невнимательно прочел... Игорь, мне кажется вы хотите меня взять измором.
    "...любой крючок, который разогнулся в момент мощного рывка карпа возле подсака ..." - это эксперимент №3 (пост № 139, 163)
    Последний раз редактировалось садовник; 10.02.2015 в 18:29.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  19. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Первый раз невнимательно прочел... Игорь, мне кажется вы хотите меня взять измором.
    "...любой крючок, который разогнулся в момент мощного рывка карпа возле подсака ..." - это эксперимент №3 (пост № 139, 163)
    Валерий, у меня такое впечатление, что я спорю с лектором института марксизма ленинизма. На любой аргумент получаю: "Учение Ленина всесильно, потому, что оно верно." В Вашем случае это выглядит так: не играет роли то, когда крючок разогнулся. Раз он разогнулся - значит под воздействием грузила. А если не разогнулся - значит воздействия грузила не было... То есть воздействие грузила - это аксиома, которая не обсуждается. Простите, не соглашусь. По крайней мере, пока... я уже задумал эксперимент, который хочу снять на камеру. Думаю, что после него все сомнения развеются.
    С уважением, Игорь.

  20. #170
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Рыба не сможет разогнуть крючок посредством грузила.. никак (если это хотели услышать). Если зацепится им и будет висеть на жесткой привязи - возможно, но маловероятно. А то сейчас порушится вся теория безопасности карпфишинга - ставь глухарь - разогнет крючок и все, безопасный монтаж.
    Посему сила одна - Первая, - ...рыболов (через катушка, удочка, леска, грузило, поводок).
    Понятно. Из вашего вывода следует другой вывод: результаты экспериментов Садовника - брехня!
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  21. Цитата Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
    Понятно. Из вашего вывода следует другой вывод: результаты экспериментов Садовника - брехня!
    Ну, почему сразу брехня... Вы вполне могли добросовестно заблуждаться. Именно поэтому в данной теме кем-то было высказано сожаление, что Ваши эксперименты не были засняты на камеру. Глядя на них можно было бы понять: были ли допущены ошибки в исполнении.
    С уважением, Игорь.

  22. #172
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    В Вашем случае это выглядит так: не играет роли то, когда крючок разогнулся. Раз он разогнулся - значит под воздействием грузила. А если не разогнулся - значит воздействия грузила не было... То есть воздействие грузила - это аксиома, которая не обсуждается. Простите, не соглашусь. По крайней мере, пока... я уже задумал эксперимент, который хочу снять на камеру. Думаю, что после него все сомнения развеются.
    Когда же начнутся эксперименты?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  23. Когда у меня появится свободное время. Во первых сейчас много времени занимает модерация. Если удастся принять тройку модераторов дополнительно - сразу станет легче. Во вторых, часть времени сейчас отнимает маленькая внучка Машенька. Надеюсь, Вы понимаете, что возня с ней для меня важнее, чем причина разгибания крючков. Так что потерпите. Не позднее марта этим вопросом займусь.
    С уважением, Игорь.

  24. #174
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Виталий Кремнец Посмотреть сообщение
    А можно пояснить, нарисовать, как это происходит?
    Да все просто... В этом же разделе есть (была) тема "Почему гнутся хуки ?" В ней подробно описывал результаты своих экспериментов . Суть данного явления такова: карп укололся крючком, дернул башкой, поводок резко натянулся, произошел "удар", крючок разогнулся (или нет). В большей степени подвержены разгибу крючки при "глухой" оснастке. Можете сами провести простейший эксперимент: Поводок 20-25см закрепите наглухо с грузом гр. 130. Крючок воткните в конец деревянной палочки (голова карпа) длиной 50см, диаметр 3см. Расположите конец палочки с воткнутым крючком максимально близко к грузилу, резко дерните и... сами все увидите.
    В роли палочки можно использовать скалку. Чуть не забыл, - а леска, и ее разрывная нагрузка вообще не при делах.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  25. #175
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Однако тест так себе. Мягко говоря
    С уважением, Александр

  26. #176
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    А какое отношение имеет наглухо закреплееный монтаж к тому чем мы ловим? Оснастка находится на леске. Разгибы происходят от банального непробития губы. Особенно часто на амурах, за счет его пластины. Ну и брак хуков тоже присутсвует .

  27. #177
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Еще крючок разгибается в подсаке, когда грузило застревает в сетке, а рыба мотыляется
    С уважением, Александр

  28. #178
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Однако тест так себе. Мягко говоря
    Тест супер. И придумал его не я, а мой оппонент, который утверждал , что крючок не разогнется даже при метровом поводке. А он разогнулся при 20см. А я был уверен, что он разогнется еще до начала эксперимента
    А конкретно, грубо говоря, можешь объяснить с чем не согласен? Озвучь свою версию того, что леска 0,234 не рвется, а крючок разгинается (вопрос Виталия Кремнец пост 1419).
    Последний раз редактировалось садовник; 01.09.2019 в 19:31.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  29. #179
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет наглухо закреплееный монтаж к тому чем мы ловим? Оснастка находится на леске. Разгибы происходят от банального непробития губы. Особенно часто на амурах, за счет его пластины. Ну и брак хуков тоже присутсвует .
    Вопрос о том, почему леска с меньшей разрывной нагрузкой остается целой, а крючок разгинается при большей нагрузке.
    Последний раз редактировалось садовник; 01.09.2019 в 19:25.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  30. #180
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Еще крючок разгибается в подсаке, когда грузило застревает в сетке, а рыба мотыляется
    Он может разогнутся даже тогда, когда грузило не застревает в сетке.
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Широкие и длинные хуки - плюсы и минусы
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 21:14
  2. Хуки справа, хуки слева.
    от капитан в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 00:29
  3. Микро хуки и микро насадка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 14:54
  4. Хуки с обратным загибом ушка
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •