Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 194

Тема: Исскуственное пятно.

  1. #91
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Камааааз а во ...камасютру тфу камасутру с песком до блеска
    Вова, ты чем там занимаешься...??? Я правильно подумал или ошибаюсь...???

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Вова, ты чем там занимаешься...??? Я правильно подумал или ошибаюсь...???
    посуду чищю
    искуственное пятно без камаза не прокатит, подержим "Отечественного производителя"

  3. #93
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  4. Покажите пожалуйста фото поводка с насадкой.

  5. #95
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    Покажите пожалуйста фото поводка с насадкой.
    Вложение 27664
    Сходы только с пятна. В оснастке все ровно, на это я не грешу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  6. Мое личное мнение в оснастке все ровно тогда когда сходов нет. Извините я не смогу вам помочь т.к. именно такими крючками я не ловлю, потому как наблюдал оч. большое количество сходов. Однажды на соревнованиях у соседа были сходы с такими крючками, я ему связал 2 поводка из своего материала и сходов не стало. Если надо то могу выслать ссылку на статью по которой учился вязать.

  7. Цитата Сообщение от Вискарек Посмотреть сообщение
    Если надо то могу выслать ссылку на статью по которой учился вязать.
    А почему бы Вам не выложить эту статью на форуме? Уверен, что очень много новичков скажет Вам спасибо.
    С уважением, Игорь.

  8. #98
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вложение 27664
    Сходы только с пятна. В оснастке все ровно, на это я не грешу
    Попробуйте сделать поводок комбинированным ( жёсткая часть из лески или флюрокарбон диаметром 0,5 мм и больше + мягкая часть до 3 см ) или укоротите длину вашего поводка... длина не более 10 см.
    Последний раз редактировалось s300; 09.06.2014 в 21:47.
    С уважением, Фёдор.

  9. #99
    Регистрация
    13.01.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    449
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    За сутки до рыбалки ракушечник был залит аромой краба. Смейтесь, но с пятна все поимки и происходили. Чистой воды случайность или все-таки его побудило выйти на данное пятно
    Спасиб!!! возьму на заметку по пробую по баловаться с экстрактами

  10. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вложение 27664
    Сходы только с пятна. В оснастке все ровно, на это я не грешу
    В этой оснастке не все ровно, в смысле с крючком. Много не ловил на такие крючки , но моменты были разноплановые , от пробивания обеих губ, до багрения куда угодно, мои поводки 10 см, были вязаны на Катран Flex. Причем на руке феншуй, а в воде запара, резиночка то сдвигается скорей всего к ушку, нужна скорей всего дробинка, тараканы.Мое имхо крючок не для мягкого материала , ходы его надо ограничивать , крутится ,как волчок.

  11. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вложение 27664
    Сходы только с пятна. В оснастке все ровно, на это я не грешу
    Оснастка сделана не грамотно. Попробуй силиконовый кембрик сдвинуть до уровня жала. Потом возьми пальцами за бойл и приподнеми. Крючек должен в таком положении смотреть жалом в низ,то есть в губу. Тут нужна точная регулеровка. Поставь дробинку перед крючком в нескольких сантиметрах,тоже регулируется индивидуально. И наточи крючек,есть спец. точилки. Будет по зацепистей и сходов меньше.

  12. #102
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Личная просьба для "двадцатилетнего пионера карпфишинга" (ну Вы поняли про кого я клоню) не включаться в эту тему и не высказывать свои глубочайшие мысли, так как для меня они не интересны.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  13. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Попробуй силиконовый кембрик сдвинуть до уровня жала.
    Только вот , как его там удержать во время заброса, этот кембрик всю погоду портит.

  14. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вложение 27664
    Сходы только с пятна. В оснастке все ровно, на это я не грешу
    Кембрик сдвинился к ушку , волос стал огого, крюк болтается как качеля , куда попадет.

  15. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Только вот , как его там удержать во время заброса, этот кембрик всю погоду портит.
    Да держится он, кембрик. Выберите поуже, проблем не будет. Андрей прав напротив жала должна стоять.
    При каких маневрах с рыбой происходили сходы? Разворот, силовое вываживарие? А если по правде, любой глюк поводок в топку. Разбор полетов в свободое время.

  16. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да держится он, кембрик. Выберите поуже, проблем не будет.
    Что вы можете проверить, на ближайшей своей рыбалке , купив данные крючки.

  17. Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Что вы можете проверить, на ближайшей своей рыбалке , купив данные крючки.
    Такие крючки не применяю, но кембрик присутствует. А на счет проверить, так машина загружена, завтра в путь на Высокополье.
    Там не до экспериментов, залет, в топку.

  18. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Такие крючки не применяю, но кембрик присутствует. А на счет проверить, так машина загружена, завтра в путь на Высокополье.
    Там не до экспериментов, залет, в топку.
    Кембрик и у меня присутствует на крючках, а вот на этих крюках , мне эта тема не по нраву, кольцо тоже в топку , обмотка цевья , до , куда писал Андрей, ни хвостов

  19. обмотка цевья , до , куда писал Андрей, ни хвостов
    Тоже вариант, наиболее лучший, как мне думается.

  20. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Личная просьба для "двадцатилетнего пионера карпфишинга" (ну Вы поняли про кого я клоню) не включаться в эту тему и не высказывать свои глубочайшие мысли, так как для меня они не интересны.
    Тогда не парь мозги людям ученик.

  21. Ссылка на статью - http://www.gachok.com.ua/bila-riba/k...-cshast-3.html обратите внимание на рис. А в части 3, это эталон, с таким монтажом лично я рыбу не подсекаю я просто поднимаю удочку зная что крючек уже в середине нижней губы.

  22. #112
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Я вам про одно, а Вы мне про другое. Не надо зацикливаться на поводке и крючке. Вопрос совсем иной.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #113
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вложение 27664
    Сходы только с пятна. В оснастке все ровно, на это я не грешу
    Я бы докопался к оснастке. Мое личное мнение;
    1. Какую роль выполняет терма? Она огромная, но без загиба, не вижу её роли для разворота хука, только лишняя примочка. Надо её убрать совсем.
    2. Кембрик болтается свободно, и сейчас не на месте, надо, чтобы он был плотнее и находился на уровне среза жала.
    Одним словом, сделаны 2 действия, ведущие к ухудшению засечки. Не надо мудрить, эта форма хука уже просчитана...лучшее - враг хорошего.
    Так, мой взгляд на оснастку.....а ловить Вам...

  24. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я вам про одно, а Вы мне про другое. Не надо зацикливаться на поводке и крючке. Вопрос совсем иной.
    Скорее всего Вы ошибаетесь, смысл правильной волосяной оснастки в том что-бы не дать ни одного шанса рыбе выплюнуть крючек.

  25. #115
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я вам про одно, а Вы мне про другое. Не надо зацикливаться на поводке и крючке. Вопрос совсем иной.
    Не, ну как так...если оснастка не работает правильно, то нет смысла копаться в пятне, прикормке, тактике и т.д., это все коту под хвост... Не обижайтесь, но если затеяли эту тему, то....все по порядку

  26. #116
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Не, ну как так...если оснастка не работает правильно, то нет смысла копаться в пятне, прикормке, тактике и т.д., это все коту под хвост... Не обижайтесь, но если затеяли эту тему, то....все по порядку
    Ладно, по порядку с 15 апреля я провел уже 20 суток и за 20 суток это первые сходы на пятне. Это должно мне говорить о неправильности оснастки или о чем то другом
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #117
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Это готворит о том, что 20 суток тбе очень везло
    Карп, видя твое уважительное отношение к нему сам разворачивал хук как надо у себя во рту
    Последний раз редактировалось smoser; 10.06.2014 в 08:53.

  28. #118
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Это должно мне говорить о неправильности оснастки...
    В правильно поставленном вопросе,всегда есть ответ.)
    Если рыба есть и берет Вашу "наживку",это уже хорошо.Осталось дело за малым - дать ей правильно,а значит хорошо,засечься....Возможно не туда поворачивается крючок...Вернее он не в том месте втыкается.

  29. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ладно, по порядку с 15 апреля я провел уже 20 суток и за 20 суток это первые сходы на пятне. Это должно мне говорить о неправильности оснастки или о чем то другом
    Это говорит о разном поведении по времени в питании . А по монтажу , посмотрите на фото , там бойл уже оттянул кембрик , все бойл при забросе оттянит его к ушку , последствия ......., хотя дело не в монтаже, присутствие ракушки заставило сазана активно работать ротором при всасе , как земснаряд, что крюк не успевал взвестись , цепляя кончиком , ведь крюк болтаясь на длинном волосе катился из земснаряда , как мячик ,или вылетал боком ,как тарелка,вариант, а.

  30. #120
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ладно, по порядку с 15 апреля я провел уже 20 суток и за 20 суток это первые сходы на пятне. Это должно мне говорить о неправильности оснастки или о чем то другом
    за 20 суток карп научился избавляться от твоей оснастки,просто сделай другую,поменяй грузило,длину поводка,форму крючка и сходы на какое-то время прекратятся!

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •