Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 122

Тема: Проблема - рвется поводок

  1. Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать на каком расстоянии от крючка срезается поводок. Очень похоже, что при вываживании, карп его обрезает об жаберную крышку.
    Рвет на расстоянии 6 - 7 см от петли

  2. Цитата Сообщение от Андрей.Ф72 Посмотреть сообщение
    Берите РВ 25lb
    Он в оплетке идет!? Или посоветуйте, пожалуйста, материал в оплетке минимум 25 ЛБ.

  3. #93
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    32
    PB Jelly Wire 25 lb, хороший материал
    С ув. Игорь.

  4. Цитата Сообщение от RespecT Посмотреть сообщение
    Рвет на расстоянии 6 - 7 см от петли
    Скажите а груз присутствует на клипсе , или нет ?

  5. #95
    С ПВА кидаете?

  6. #96
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Как-то попадалась шпулька фоксовская с откровенным браком. Кусок плетни был похож на мулине.
    Еще вариант - рак встал на точку.
    С уважением, Александр

  7. Цитата Сообщение от mak 62 Посмотреть сообщение
    Скажите а груз присутствует на клипсе , или нет ?
    Да, груз остается на клипсе! При чем идет "паровоз" дает сделать оборотов 5 и потом сход!

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    С ПВА кидаете?
    По разному, но когда полностью перевязал все поводки, то стик не одевал!

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как-то попадалась шпулька фоксовская с откровенным браком. Кусок плетни был похож на мулине.
    Еще вариант - рак встал на точку.
    А рак действительно с......а был!!!!! Но я думаю, что он не может так сильно повредить поводок!!! ИМХО

  10. Из своей практики заметил в случае обрыва поводка, при вываживании, груз остается на клипсе. При удачном вываживании, трофейных экземпляров,груза в подавляющем большенстве случаев не было. Поводок на быстросъëмник я одевал восьмëркой, остающиюся на быстросъëме усы заставляли задуматься. Визуально было похоже- как ножницами петлю перерезали,потом догадался .Узел пережегал себя сам ,когда рыб мотал головой,груз устремлялся в одну сторону при резком рывке головой в другую сторону, груз если не отстреливается становится снарядом, который слагаясь с рывком рыбы и рвет поводок либо по узлу либо по телу. Но это мое мнение,без претензий на истину.

  11. Возможно Вы и правы, но почему тогда до соревнований я не получил ни единого среза!? А поводковый вязался с одной и той же бобины!? Рыбу в основном ловлю от 10 кг и дистанция не менее 100 метров!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 28.08.2018 в 23:00.

  12. #102
    Странно что рвется по середине. По уму должен на узле рваться... Что-то не то...

  13. ....рвет ниже противозакручивателя (силиконовой трубки) около 1 см

  14. #104
    Я думаю, что сильно затягиваете и пережигаете узел... Плюс может не очень хорошего качества материал.

  15. Я думаю, что сильно затягиваете и пережигаете узел..
    Так сама суть в том, что рвет не на узле!!!
    Последний раз редактировалось KIA; 29.08.2018 в 11:17.

  16. Вы дополнительно фиксируете груз на клипсе? Некоторые рыбаки при работе с конфетами и пва вяжут плетнëй. И ещë можно уточнить такой момент, в первом посте Вы написали обрезы а сейчас обрыв?

  17. #107
    У меня рвался мерлин от клистона - чуть ниже узла. И Мантис раз. Рвался из-за дальних забросов с большой пва и большим грузом - видимо при входе о вводу. Я думаю, что если руками можно порвать - материал плохой и не надо его юзать. Мантис в оплетке и может утяжка сильная влияет. Но у меня рвался ниже узла, а не на узле.

  18. Цитата Сообщение от mak 62 Посмотреть сообщение
    Вы дополнительно фиксируете груз на клипсе? - нет.
    в первом посте Вы написали обрезы а сейчас обрыв?
    - именно рвет поводок, не срезает. Паровоз-подсечка, пару оборотов и до свидания(((((((

  19. Работали с дистанцией 140 м., и рвется тоже ниже узла!!!

  20. Если поводок не порвался при затяжке узлов но рвëтся при вываживании,остаëтся не корректная работа клипсы. Между крючком и грузом только поводок и клипса.

  21. #111
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Узел восьмерка самозатягивающийся при нагрузке . При вязке поводка многие делают ошибку и с помощью петельной приспособы затягивают его не по детски . Отсюда и результат . Со стиком и при силовом неконтролируемом забросе происходит обрыв ниже узла .
    При контролируемом забросе , перед приводнением оснастки необходимо чуть притормозить вход оснастки в воду и будет всё айс .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #112
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Поддержу Андреича, при любом забросе перед приводнением груза должен быть удар в клипсу, ВСЕГДА. Тогда ничего не рвется, не путается и не входит в грунт по самые не балуйся....
    А если при вываживании рвется поводок, тут только одно объяснение - материал дуст.

  23. #113
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Ага, и желательно что бы этот удар в клипсу был как можно мягче

  24. #114
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    У меня были пару раз обрывы поводка при вываживании ниже петли как и сказано выше,стоял длинный поводок.Моё мнение что возможно произошёл срез поводка спинным плавником,как-раз тузику в 2-3 кг спокойно достанет до плавника то место на поводке.А монофил так вообще срезает как-будто ножницами,с тех пор если ставлю монофил то только короткий.

  25. #115
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...при любом забросе перед приводнением груза должен быть удар в клипсу, ВСЕГДА.
    Ну так-то да... Но! Вот не клипсуюсь я принципиально... но всегда (почти) притормаживаю перед приводнением груза - оснастка тогда расправляется как надо... во всяком случае, я в это верю. Нет перехлестов и перегибов, соответственно если поводковый материал достаточно надежный, то порвать его сложно...
    С уважением, Алексей.

  26. #116
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    ...произошёл срез поводка спинным плавником...
    Сразу оговорюсь, все имхо... Мне кажется, что срезы о плавник придумал кто-то, чтобы не признавать того, что сам где-то накосячил... У меня такого ни разу не было, хоть и ловил карпа еще до прихода в карпфишинг... на матч... а там все на много тоньше...
    С уважением, Алексей.

  27. #117
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Мне кажется, что срезы о плавник придумал кто-то, чтобы не признавать того, что сам где-то накосячил...

    Возможно и так,но всё же когда на монофильном поводке виден отчётливый срез под углом,то это наводит на мысль что это не обрыв а именно срез,а чем он вызван это уже просто догадки.Кстати с обычными поводками в оплётке и без оплётки у меня тоже ни разу обрыва не было,но я меньше 25 лб не ставлю.

  28. #118
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Сосо (извиняюсь, не знаю как вас зовут), вы внимательно рассматривали плавник карпа?.. еще лучше руками потрогать... Не знаю как других водоемах, а в сибирских, и у карпов, и сазанов на плавнике "пила" но никак не "нож" или "бритва"... и если бы монофил был обрезан именно плавником, то был бы не ровный, перетирающий след... но ни как не ровный срез под углом...

    А вы не пытались порыться в дне, в месте вываживания?..

    Может я заблуждаюсь, но вот такие субъективные мысли...
    С уважением, Алексей.

  29. #119
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Полностью согласен с Водяным плавник срезать ничего не может.Послушайте совет МАО и все обрывы прекротятся.

  30. #120
    Карп срезает не плавником а жаберной крышкой.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не проблема, а интерес.
    от Вжик в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:56
  2. Статья: Трава? НЕ проблема
    от carpusha_ru в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 11:56
  3. Проблема И-М
    от viper710 в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 23:49
  4. Проблема лишнего веса.
    от ValKov в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 18:44
  5. Проблема со смайлами
    от Михаил Скончибасов в разделе Техническая поддержка сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 18:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •