И так, пруд Агарёвский, Петровский район, Саратовской области.

Мда... В с пятницы до воскресенья планировалась "битва тутей-фрутей", т.е. тест-сравнение продукции Fresh Baits с другими производителями в полевых условиях, с Алексеем, моим напарником по команде "K & K Saratov". Он, по старой привычке, является приверженцем какого-то Ричворда, не понятно какого СС Мура, ну и неизвестного ни кому Динамита . А я, с определённого момента, стал поклонником продукции Fresh Baits (далее FB).

И так, в пятницу, отпросился с работы и рванули с сыном на Агарёвку. Лёха должен был подтянуться по-позже. Предполагалась рыбалка в двух равнозначных секторах: 2 и 3.
Название: 923969w.jpg
Просмотров: 1150

Размер: 32.1 Кб
Ровное дно, без бровок, но твёрдое, начиная с 60-ти метров. Точнее, бровка есть, как показывает эхолот, но за 150-ю метрам, а это для меня запредельно пока. По условиям поединка я должен использовать только продукцию FB. Исключение составил залитый пелетц, который остался в не большом количестве. Ограничение по закорму: 4 кг пелетца, 3-4 кг резаных бойлов и 8 кг сыпухи FB с 1 кг "Тузика" (готовая зарносмесь от FB).
Название: 918841w.jpg
Просмотров: 902

Размер: 40.5 Кб
Встали в третьем секторе, закормились, сделали пятно из сыпухи с зерном на 80-ти метрах (37 шаров), а как уже писАлось - шары получаются ну очень качественные, и от него в 20-ти метрах по ходу ветра (ветер молотил со скоростью 5-6 метров в секунду) - пятно из 2 кг замоченного пелетца и 2кг резаных бойлов Клубника, Ванилька в Шоколаде, Мёд, Рубин, Лосось с перцами. Как правило, после такого точка убивается на пол-дня точно. В насадках поставили Рубин и Слива с ракушечкой. Поставили оп-апы, Лосось с перцами и Земляника. Однако, в нашем случае мы получили поклёку буквально через 1,5 часа... Следом ещё одна! И тут звонит Лёха и говорит, что битва не состоится, поскольку у него аврал . Я ТАК И ЗНАЛ !!! Ну разве может кто-то реально сравниться с уловистостью FB ?! Зато подъехал новый знакомый, который хочет начать заниматься карпфишингом... Как раз при нём и были первые две поклёвки. У парня загорелись глаза и он помчался на соседний мосток... Однако, когда выснилось что у него один спининг с тестом 5-25гр, катушка Салмо с намоткой плетни около 70 метров и нет подсака - я впал в ступор ... Как мог - помогал, но ни чего не вышло. Поклёвок не было вообще. Зато, из него получился самый объективный и правдивый свидетель того, что творилось у нас в секторе.
Ну и понеслось... Поклёвки следовали одна за одной, включая ночь. В субботу поменялась погода, начал моросить дождь и колбаситься ветер. Количество поклёвок сократилось... Добросали ещё около 20шт шаров. Скормили ещё кило бойлов... Количество поклёвок на Сливу превышало Рубин в два раза и мы решили поменять его на Клубнику с конопелькой, что не замедлило сказаться на увеличении количества поклёвок. Интересная особенность. ВСЕ чешуйчатые экземпляры, повторюсь, ВСЕ до одного, шли на Сливу с ракушечкой! Я не знаю чем это объяснить??? Кормили в течении дня, кидая по две-три ракеты после каждой второй поклёвки...
Ещё двое наших знакомых спортсменов стояли ближе к плотине и кормили/завозили снасти с лодки. Была теория поимки осторожного карпа, которую я не разделяю, поскольку считаю, что от лодки больше шума и испуга у рыбы, чем от спомбов и кобры. Так вот, на двоих у них было меньше поклёвок, чем в нашем секторе . Это нельзя считать объективной оценкой ситуации, но, тем не менее, душу-то греет Правда, один карп у них потянул на 5,5кг, тогда как у нас край был ровно пятёрка или около того (+/- 100гр).


И так, что мы имеем в сухом остатке:
Всего было 30 поклёвок за 46 часов.
Реализовано сыном 24 поклёвки.
Шёл карп в весе от 2,8 до 5,0 кг.


Сынище натаскался вдоволь Во вторую ночь он уже не вскакивал на каждый сигнал пейджера, а утром его шатало из стороны в сторону . Проспал два паровоза, пришлось самому вываживать.. Перестал перезабрасывать концы после ночных вываживаний, ибо, всё ж не соревнования. В общем, растёт достойная смена, которая пока ещё не может толком контролировать вываживание (один обрыв в камыше и три штуки я выволакивал сам оттуда же). Забросы с кормёжкой пока тоже на мне, но это не на долго. С другой стороны, сейчас ему 15-ть... Сколько ещё ему это будет интересно? Год, два??? Потом будет какое-то время не до рыбалок, обо бабы - наше всё в этом возрасте (да и не только в этом)...
Немного фото и видео
Название: 923949w.jpg
Просмотров: 937

Размер: 42.6 Кб
Название: 923948w.jpg
Просмотров: 843

Размер: 67.4 Кб
Название: 923946w.jpg
Просмотров: 877

Размер: 36.3 Кб
Название: 923945w.jpg
Просмотров: 883

Размер: 29.2 Кб
Название: 923944w.jpg
Просмотров: 1050

Размер: 17.2 Кб
Название: 923902w.jpg
Просмотров: 954

Размер: 64.8 Кб


Второе видео в следующем посте.
Искренне надеюсь, что не будете сильно пинать за сей скромный обзор .

С искренним уважением ко всем жителям Карпера,
Владимир и Илья Коньшины.