Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Вопрос к Stalkeram

Комбинированный просмотр

  1. Вопрос к Stalkeram

    Добрый день, столкнулся с проблемой!!! Хочу купить себе две палки fox Stalker rod, но не могу определиться, а друзья еще не склонны к такому виду ловли. Вот в чем вопрос 9 футов или 6 футов расстояние в месте ловли от 50-80 метров, и еще для палки в 2.75 лба не будет много 100 грамм?? (или может кто то тестил и знает сколько именно выдерживает эта палочка на вес (груз я имею в виду) обращаюсь именно к тем кто ими пользовался, или пользуется, сори за ошибки не было времени исправить.
    Заранее благодарен за ответы.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Берите 9 футов. Палки позволяют работать до 100 метров спокойно. 100 грамм дофига - оптимально грамм 70-80. 100 грамм тоже бросит, но это перегруз для нее. Палки очень достойные, и если бы не любовь англов к пробковым ручкам - вообще б красота. Обязательно к ней катушку. Можно с байтранером, так как ловля не предполагает силовых забросов, можно с фрикционом типа Daiwa Whisker, но у последней он длинный и мне пришлось переделывать. Сразу совет - возьмите на эти катушки несколько доп. шпуль. - очень полезно, так как лесоемкость у них низкая и в случае обрыва вы останетесь ни с чем, а в стоке зап. шпуль нет.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  3. Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Берите 9 футов. Палки позволяют работать до 100 метров спокойно. 100 грамм дофига - оптимально грамм 70-80. 100 грамм тоже бросит, но это перегруз для нее. Палки очень достойные, и если бы не любовь англов к пробковым ручкам - вообще б красота. Обязательно к ней катушку. Можно с байтранером, так как ловля не предполагает силовых забросов, можно с фрикционом типа Daiwa Whisker, но у последней он длинный и мне пришлось переделывать. Сразу совет - возьмите на эти катушки несколько доп. шпуль. - очень полезно, так как лесоемкость у них низкая и в случае обрыва вы останетесь ни с чем, а в стоке зап. шпуль нет.


    хотел катушки поставить Biomaster XSA 8000 много??
    А вы когда брали их, чехлы случаем не попадались на 9 ft?

  4. В догонку к первому вопросу.. может у кого был опыт общения с CHUB Outcast 9 футов? Вообще подбираю себе пару хороших удилищ под сталкерные условия, может кто даст дельные советы по поводу выбора. Заранее спасибо.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Был. Нормальные палки, но... на ощупь какие-то дешовые, что-ли. Но они реально дешевые. Фокс лучше на порядок. Но и дороже в 2 раза
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. #6
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Взял себе реально дешевый 3х частник 12FT 3LB(пару) .....
    Сидя со стула,с кустами сзади,облепив груз 70гр,пятьюдесятью граммами прикормки,забрасываю на 50м.
    Рыбу еще не брал,но надеюсь не разочаруюсь....а нет так привыкну )))

  7. #7
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    12 футовым не удобно работать в зарослях кустов или деревьев. Он не нужен.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  8. #8
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    При вываживании?....
    Я не спорю,а пытаюсь понять.
    Плюс короткой палки в том,что если ты "засаде" и над тобой растительность,то коротким спиннингом,нам легче контролировать рыбу...
    Но,если я забрасываю на 70м,то маскировка мне не нужна(т.е засада мне не нужна) и я должен предварительно выбрать точку,где реально завести рыбу в подсак,....а если нет такой точки,то тем более нужен прут по-жестче...
    У нас нет таких мест,как в ангельских фильмах,и на Родине я таких не встречал,потому и пытаюсь понять целесообразность и назначение Сталкера...
    В данном случае можно подобрать и телескоп...имхо

  9. #9
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Если нет проблем с растительностью и можно использовать любые палки - это здорово. Вот только зачем? На 70 метров можно забросить и 9-ти футовыми.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  10. у меня условия наоборот зачастую, по берегам кусты, сверху деревья - о 12,13 и тп футов речи быть не может, просто невозможно забросить, 9 футововой с колена - будут в самый раз. Заросли кувшиныки или прочей травы, вся рыба в ней, рыба пугливая и крупная - ловить сложно, да и забросы должны быть точными...
    akmit, посоветуй как бывалый удилища, в бюджете 15 т.р. пара. Да еще, а зачем англы так любят пробковые ручки, по мне так бр..?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор веса груза и как расшифровать LB
    от Рыбачок в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 22:33
  2. Вопрос к знатокам.
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •