Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 34

Тема: Объемные насадки

  1. #1
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8

    Объемные насадки

    В водоемах, где большая плотность карпа, амура, разных весов и размеров, поймать трофей довольно сложно. Как у Жуковского, например. Я видел, после того, как высыпал в водоем несколько десятков килограмм прикормки, кучу карпиков и мелочи, которая к утру от этого десятка кило не оставляла ничего. Прикормка состояла преимущественно из гороха и кукурузы.
    Короче, мелочь сжирает все, трофей подойти не успевает. Что делать? Вешать на хук огромные бойлы - не факт, что крупная рыбы успеет к пиршеству, и твоя насадка может оказаться нетронутой. Мне кажется, что выходом может быть комбинирование среднеобъемных и крупных частиц. Этими частицами могут быть бойлы или крупные кубики картофеля, подготовленного должным образом. У кого-нибудь была практика подобной прикормки?

  2. #2
    Заметил, что на Шаповаловском пруду, кто кормит бойлами, у того и рыба крупнее.... Делайте выводы

  3. #3
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    тоже сталкивался с этой проблемой... тут на мой взгляд два выхода... первый - постоянно кормить... второй кормить бойлами покрупнее мелочь их дольше обсасывает...

  4. #4
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Или кормить одну точку специально для мелочи, ведь крупные особи тусуются отдельно . Да Вы и сами это прекрасно знаете.

  5. #5
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    Или кормить одну точку специально для мелочи, ведь крупные особи тусуются отдельно . Да Вы и сами это прекрасно знаете.
    хм... а поподробнее как далеко от основной точки и где... на той же тропе или...

  6. #6
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    А это и есть твоя стратегия, кто-то строит дороги, кто-то острова, а кто-то и просто отстреливается рогаткой. Ну я бы не стал например пихать корм куда то в ил . Пожалуй нужно просто читать водоём где ловишь,смотреть ,делать какие-то выводы. Швырять всё что у тебя есть в одну точку это не совсем правильно.Хотя я могу ошибаться.

  7. Цитата Сообщение от den Посмотреть сообщение
    А это и есть твоя стратегия, кто-то строит дороги, кто-то острова, а кто-то и просто отстреливается рогаткой. Ну я бы не стал например пихать корм куда то в ил . Пожалуй нужно просто читать водоём где ловишь,смотреть ,делать какие-то выводы. Швырять всё что у тебя есть в одну точку это не совсем правильно.Хотя я могу ошибаться.

    Действительно у каждого своя стратегия, Р.Я. осуществляет точный прикорм небольшим количеством крупной прикормки, а М.И. наоборот: много шаров из сыпухи разбросанные по площади 5-10 кв. м., результат зависит от многих причин и каждый раз необходимо искать тот способ который нужен для рыбы на день ловли. для себя принял тактику М.И. на соревнованиях, и тактику Р.Я. для обычной ловли, когда нет прессинга на рыбу.

  8. #8
    Не забываем о население пруда. Много сыпухи и мелких частиц - придет толстолоб и крупный уйдет. Толстолоб есть как на Шаповаловских, так и на Жуковском. Но логика в тезисе акмита есть - я пробовал кормить крупным пелетсом, но данных пока маловато. Опять же, что такое крупные частицы и для чего они нужны? 50мм - крупный? мелочь не будет брать?

    Хотя, некоторые английские карпятники с удовольствием используют бойл с шар от гольфа Короче, надо пробовать. В январе я поймал на 5,5кг на бойл в 30-35мм.

  9. #9
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Не забываем о население пруда. Много сыпухи и мелких частиц - придет толстолоб и крупный уйдет. Толстолоб есть как на Шаповаловских, так и на Жуковском. Но логика в тезисе акмита есть - я пробовал кормить крупным пелетсом, но данных пока маловато. Опять же, что такое крупные частицы и для чего они нужны? 50мм - крупный? мелочь не будет брать?

    Хотя, некоторые английские карпятники с удовольствием используют бойл с шар от гольфа Короче, надо пробовать. В январе я поймал на 5,5кг на бойл в 30-35мм.
    Покажите в студию такие бойлы!И как их купить можа?!

  10. #10
    Цитата Сообщение от СНЕГ Посмотреть сообщение
    Покажите в студию такие бойлы!И как их купить можа?!
    Такие купить низзя, самому катать нада

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Можно,если кто то накатает а ты у него купишь!))))
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 15.03.2008 в 17:54.

  12. #12
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от KramsKOI Посмотреть сообщение
    Такие купить низзя, самому катать нада
    Да ладно?Видел как то у Сенсаса здоровые- банановые и конопля.Так,со стороны.А каков размер-не наю...
    А самому катать-каталки не выросли ишо Да и лень грызёт...а если она перестанет-то подруга то уж точно сожрёт !

  13. #13
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Можно,если ктото накатает а ты у него купишь!))))
    В Сочи есть тока Димон,дык попробуй его уговорить на энто дело
    Как сядешь-ишо ближе слезешь
    А я б купил----больших таких и хорошеньких по какчеству!

  14. #14
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Если с Димой не получиться,то поговори с Михаилом ,может унего остались или Акмитом.

  15. #15
    СНЕГ Guest
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если с Димой не получиться,то поговори с Михаилом ,может унего остались или Акмитом.
    так о чём говорить,они не в Сочи живут,и не в окрестностях!

  16. #16
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Ну и не вдругой стране!

  17. #17
    СНЕГ, вот фото с той рыбалки - http://carper.su/photo/13255
    А вот и сами бойлики.


    Я катал их на базе микса трига айс от нутры. Плюс добавлял чуть более аминокислот и голубоглазой ракушки. Запах очень хороший был. Кстати, с той рыбалки эти самокаты закинут в байт соак тригга асй. Месяц назад юзал - что примечательно, мои бойлы не размягчились, как оригинальная трига айс. Очень хорошо ловили, причем запах оставался и после 5-го пойманого карпика.

    Катать не сложно. Думаю, что летом уже будешь сам пробовать что-то катать. Тем более, для насадки и обычной рыбалки не много надо. Я пробники делаю на одном яйце.

  18. #18
    СНЕГ Guest
    Не нашёл по магазу что нить с этой голубоглазой зеленозубой ракушкой
    И теперь ясно-откуда эти монстры-бойлы берутся.Жаль,хотел поиметь!И Сочинского Димона ими обловить(хотя....и так обловил уже,пока он там по заседаниям катается )

  19. #19
    Та, что лежит. Голубоглазая ракушка - есть у нас извращенцы, кто так называет зеленогубую мидию.



    Вы наверняка слышали про экстракты из мидий, креветок и лобстеров. Я использовал все три, но, на мой взгляд, Green Lipped Mussel Extract (зеленогубая мидия), на голову выше всех остальных, засчет самого высокого содержания бетаина, о котором мы поговорим чуть позже.

    Green Lipped MusselExtract, обладая превосходным запахом и вкусом является прекрасным дополнением к любому миксу. Он также обладает потрясающей подводной привлекательностью, и начинает действовать почти мгновенно. Как только карп почуял запах Green Lipped Mussel Extract он уже фактически на крючке.

    Некоторые натуральные жиры и масла обладают большой притягательностью для карпов, в особенности рыбьи жиры. Но использовать их надо осторожно, так как их избыточное количество может отрицательно повлиять на здоровье карпа.

    Приманки для карпа постоянно развиваются, в настоящее время я тестирую множество новых продуктов, некоторые из которых (например лососевый экстракт и чистый экстракт криля) обязательно появятся на рынке.
    Кстати, на прошлой неделе заказал себе пробную партию бойлов ссморе. Так вот, самые топовые (дорогие) у них бойлы под название Одиссея (О как!) на 10% состоят из голубоглазой. Никогда бы не подумал, что такую дозу можно добавлять...

  20. #20
    СНЕГ Guest
    Я катал их на базе микса трига айс от нутры. Плюс добавлял чуть более аминокислот и голубоглазой ракушки.

    И первый изних ХТО ?)
    А как мне поиметь чуток тех Одиссей от Море?Ну так штук 5-10 по братски,в качестве наставничества ,так сказать...

  21. #21
    В этом году тоже катал с зеленогубой голубоглазкой , весной к Радуте. Понравился рецепт Рипомонти из Книги Рецептов:

    Roberto Ripamonti:
    500g Trigga
    20g GLM Extract
    3g Betaine HCl
    30ml Multimino
    5ml Cranberry Nutrafruit
    Яйца
    Это один из моих любимых рецептов, Cranberry можно заменить на Pineapple или Tutti-Frutti Nutrafruit.

    Что-то как-то не впечатлило, ни меня, ни карпов Киснут в соаке до весны, попробую накатать из БФМ, чую должен рецепт работать

  22. #22
    СНЕГ, не вопрос Я тебе баночку сделаю - дип+бойлики...

    Аминокислоты - приблуда, которая возбуждает аппетит карпа. Из продукции все, что имеет корень amino, например, нутрамино, мультимино. База - печень ака ливер в той или иной мере тождества.

    Кстати, есть ряд карпятников, которые юзают амино для человека... Мы как то считали - раза в два дороже топового минамино от нутры.

    Короче, амино - как масло, которой кашу не испортишь. Добавляй как в бойлы, так и в закваску пеллетса. Реакция у карпа очень хорошая.

    KramsKOI, тоже брал этот рецепт, но не добавлял арому фруктовую. Вообще, у меня какое-то предубеждение по фрукту

  23. #23
    СНЕГ Guest
    СНЕГ, не вопрос Я тебе баночку сделаю - дип+бойлики...

    В смысле-я смогу приобрести эти Одиссеи,да ещё и дип к ним?!
    Отлично тада-ДАЁШЬ ЗИМНЮЮ СОЧИНСКУЮ РЫБАЛКУ !
    Если б ишо объяснить Сочинскому-как заказывать самим,то мы будем себе выписывать деликатесы(которых нет в магазине)
    Вот это нормальный подход к оптовым покупателям!

  24. #24
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    а что комуто реально интересно*?? так ты всех рыбов повылавливаешь .

  25. #25
    Ловил в Ивановской на 26 соурс. Заброс в никуда. Донный и снеговик. Поклевки были через полчаса и через 8 часов. Клевал как карп, так и амур. Причем последная поклевка - донный 26 на 8 часах и амур.

  26. #26
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Можно по-конкретнее ( конкретно водоем не берем) - разгар лета - соурс -дип? - и что в пвашке? ( дип?)

    Если ,то что ниже - маленький хим анализ
    Roberto Ripamonti:
    500g Trigga --- с яйцами -просто база хорошая ,но нужно время
    20g GLM Extract --- от этого привлекает не все , поэтому от общей массы - мало
    3g Betaine HCl --- практически просто соль, но мало
    30ml Multimino --- вещь, но после яиц с термообработкой ....
    5ml Cranberry Nutrafruit ----только и быстро работает
    Яйца--- см выше
    Это один из моих любимых рецептов, Cranberry можно заменить на Pineapple или Tutti-Frutti Nutrafruit.

    Вот и что может впечатлить?
    Последний раз редактировалось makh67; 12.07.2009 в 20:42.

  27. #27
    Без пва. Бойл замачивал в дипе. Кидал на ночь. Нередко улетало в ил.

  28. #28
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не заметил, как быстро размокало? и наверно не менял совсем, т.е. после поимки - тот же. И то что в ил - определил по запаху?

  29. #29
    На утро, конечно, размокал... Но вряд ли больше 30мм..
    После поимки в дип и обратно в пруд. Ил - глубоко груз входил, приходилось выдергивать. Специально ставил соурс т.к. он хорошо работает в илистых прудах.

  30. #30
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    По лету - лишь бы хоть чуток привлекало... раскусим мы его.. потехоньку...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Форма насадки
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 08:34
  2. Величина насадки
    от wellex в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 18:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 15:26
  4. Ловля на объёмные насадки или «Крепкий сон карпятника»
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 16:04
  5. Другие насадки!
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 16:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •