Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92

Тема: Мангал

  1. #1

    Мангал

    Кто какими пользуется мангалами? Что из этого лучше и удобней?
    Нужен разборной и лёгкий, не доставляющий хлопот при транспортировке...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Четыре кирпича, или несколько подходящих камней.
    С уважением, Александр

  3. #3
    У нас здесь просто так разводить костры нельзя - штраф около $900, а вот с мангалом - ещё можно...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #4
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268

  5. Я пользуюсь на подобии такого!И думаю вам такой тоже подойдет!! http://pechi-kaminy-barbeku.ru/sdela...bornyj-mangal/

  6. #6
    Я вот и смотрю из таких. Есть такого плана ещё с крышками (основная + боковые). Нужны ли они сильно или и без них нормально?
    Какие ножки лучше - высокие или короткие?
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  7. У меня мангал из типа самодельный из разряда маленький ( на 6 шампуров).Делают местные умельцы.Такие с крышками я не встречал.Кроме тех,что выпускаются в заводском исполнении (барбекюшницы),но их компактными не назовешь! И металл на них ...... на пару раз думаю хватило бы !! И я думаю,что крышка на нем не нужна,если конечно не нужно запекать большой кусок мяса.А как для банального шашлычка,сосиски,....... или рыбки в фольге,вполне достаточно!! Только я использую дрова ( яблоня,груша,дуб),а не угли.
    Ноги на нем сантиметров 45-50 см.Для меня вполне достаточно.Выше я думаю,что не нужно, он тогда будет не устойчивым.

  8. #8
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Делал сам два вида чемоданов на ножках,в собраном виде 50х500х300мм 200мм высота в разобраном виде...ножки и вся дребедень складывалась в нутрь...Были даже предусмотрены крепления для котелка...
    Потом сделал чертеж и была даже первая серия(около 30штук) из 5 листов(3мм),которые за счет пазов защелкивались и получался конкретный мангал.В собранном виде 500х250х22мм (все размеры приблизительные)...Подарил один другу,он меня подколол,что им можно пальцы по-отрубывать,во время сборки...))))В итоге у него его стырили,я все свои продал оптом,за полцены израильтянину(ему оч понравилось решение)
    В настоящий момент(было фото,не помню на каком из компов) у меня страшненький(от постоянного использования) израильский стандартный мангал,типа «Party Size LLG-BBQA»(короткий но с ножками от длинного..типа этого Название: ноги мангала.jpg
Просмотров: 318

Размер: 18.7 Кб),только в нем увеличен размер отверстий и их кол-во.
    Угли вывалил,в мешок сунул и все,не надо пачкаться и морочиться складывая-раскладывая.
    Кстати,после шашлыка он является оч.удобной подставкой под шары,во время закорма...) И только по-этому,на рыбалке шашлык обязательно.))))

  9. #9
    Всем спасибо. Такой вот заказал, а там будет видно.
    Стоит около $10 - если шо, и выкинуть не жалко...

    Название: T1JcdtXv0dXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_310x310.jpg
Просмотров: 318

Размер: 17.9 КбНазвание: T24LmTXg4bXXXXXXXX_!!1586884542.jpg_310x310.jpg
Просмотров: 272

Размер: 52.2 КбНазвание: T2r61DXfhcXXXXXXXX_!!1586884542.jpg_310x310.jpg
Просмотров: 279

Размер: 17.3 КбНазвание: T2GP8RXb8aXXXXXXXX_!!1586884542.jpg_310x310.jpg
Просмотров: 239

Размер: 9.8 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. Часто беру на рыбалку одноразовые мангалы. Приезжаешь на водоём, а там на одном месте ловли уже 2 штуки таких ржавых стоят. Поэтому задумался о многоразовом, компактном и прочном мангале. И чтобы сумка добротная к нему в комплекте шла. Пока не нашёл какой взять. Кто какими пользуется?

  11. #11
    Регистрация
    27.04.2016
    Адрес
    Ростов обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    90

  12. За ссылки спасибо. Но ищу хороший (пусть дорогой) и главное компактный мангал, с сумкой которая не рвётся и не гниет вместе с мангалом. Планирую круглогодично возить в багажнике.

  13. #13
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от vaid Посмотреть сообщение
    За ссылки спасибо. Но ищу хороший (пусть дорогой) и главное компактный мангал, с сумкой которая не рвётся и не гниет вместе с мангалом. Планирую круглогодично возить в багажнике.
    Привет. Обрати внимание на такой http://grillux.ru/catalog/mangaly-sk...lus_stainless/
    http://grillux.ru/catalog/aksessuary..._optimus_plus/


  14. Долговечных мангалов не бывает )) Большинство продаваемых ... "одноразовые" . Выход,сделать "самостоятельно" из более толстого материала или же приобрести вторую "тару" для разжигания углей (если ими пользуетесь)!
    С сумкой для транспортировки та же фигня.... самостоятельно. При этом возникает проблемка ,кто чистить мангал будет, после использования ?! )) Иначе сумка уйдет быстрее!
    Проще... пользуюсь такими https://prom.ua/Sumka-avoska-kletchataya.html . Дешево и не жалка))

  15. Привет всем. Буду смотреть)

  16. #17
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Проще... пользуюсь такими https://prom.ua/Sumka-avoska-kletchataya.html . Дешево и не жалка))
    Пользуюсь типа такой. http://ecobagstore.ru/index.php?rout...tegory&path=75 Главное, чтобы размер подошел и ручки не длинные. В мангале, топор и wd 40 spray, для розжига. При переносе и мешок с углями в эту же сумку. Порвалась, выкинул, взял новую. Ноги отдельно в строительном мешке.

  17. #18
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Закажите типа такого хорошему сварщику. http://www.fishing.kz/forums/threads...y.6226/page-21
    С уважением, Александр

  18. Это кому как удобно и купить без проблем! Мангал не та вещь,чтоб сильно с ним заморачиваться ( эстетика упаковки) Можно просто в мешок
    Раньше тоже морочился с раскладным )) Сейчас сделал просто "коробок с крышкой",в котором все, что для него нужно)) Котелок,только не влазит )) Проще и дешевле в изготовлении!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 10.01.2018 в 12:24.

  19. #20
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Закажите типа такого
    Саш, поверь, не практично.. Переделал их кучу. Мой первый складной(20-25 лет назад), был похожей конструкции, только с боковыми стенками и отверстиями по всему периметру. Чтобы его не вело, или вело но не много, надо хороший металл, а это вес. Сыпется с него мусор, как и с неразборного. Пока соберешь, измазюкаешься. Сейчас, даже если нарубят, принесут детали, да еще и пачку шампуров в подарок, скажут свари и пользуйся, не захочу Это скорее сувенирный подарок для тех, кто раз в год, выезжает на шашлык.
    Простейший взял из нержавейки, дырок добавил, крепеж под ноги переделал и не заморачиваюсь. Пачку с углями в него положил, вот тебе и кейс

  20. #21
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Жора , зачем WD 40??? Для розжига использую газовую горелку, рекомендую!Название: 71C8A1AC-C277-4E68-AFA9-589CAE27A115.jpg
Просмотров: 219

Размер: 13.5 Кб

  21. Все от чем пользуешься (дрова/уголь). Я предпочитаю дрова Дуб,грушу,яблоня,черешня,вишня.Далее, от навыков "пользоваться спичками" Газовая горелка "углет"(высокое КПД),а не разжигает !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 10.01.2018 в 15:31.

  22. #23
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Саша, WD 40... как гуталина. Баллон кончился/нет, выбросил да и всё.
    Сложил дрова, набрызгал, подождал пока пропитается, раз пшакнул и готово. Ветра мало, тоже выручает, через дырки, как воздух. Решетку чистить им, побрызгал потом на костер, чисто выгорает..
    Горелку можно и баллон такой же как на плите, только я ее потеряю

  23. Посоветовал сделать самому с 5-6 мм. металла и без всяких петель металл от температуры поведет и появятся зазоры. Тем более как походный размер большой не нужен на 1-3 человек 30х30см. хватит за глаза, подув с низу не делать боковой с двух сторон от нижней части по 2.5 см. между по 5 см. ноги по желанию.
    Типа такого взять

  24. #25
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    Пользуюсь таким http://megapolis-sb.ru/diplomat-mangal/ . Минус один нехватает воздуха для углей пришлось просверлить пару отверстий. Пользуюсь более 3х лет проблем нет

  25. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Посоветовал сделать самому с 5-6 мм. металла ]
    Из 5 мм листа его не поднять и будет не переносной, а стационарный.
    Я заказывал примерно такой же, только не резной и вместо пазов у меня в торцевых и боковых стенках прорези на половину ширины были по толщине из 3 мм.
    Завтра по светлому сфотаю.

  26. #27
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Да и из 3мм, он будет весить не меньше 10кг.

  27. Вам его на себе носить тут или или, чудес не бывает.

  28. #29
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Бывают. Сам раньше смеялся над еврейцами, как они шашлык на пиндюрках готовят. Чуть модернизировал и вперед
    И веса 2 кило максимум.
    Когда рыбацкого "тонна" то еще мангал пхнуть, никакого желания нет.

    Название: 20150430_132916.jpg
Просмотров: 318

Размер: 55.4 Кб

    Вообще израильтяне, на заправках покупают простейшие мангалы в комплекте с углем.. попользовались и выкинули.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 10.01.2018 в 22:10.

  29. #30
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,273
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с Георгием. Купил самый дешёвый и оставил. Опять же людям может пригодиться. Может и тёплым словом вспомнят. Чем больше такого будет, тем больше культуры будет. Я так думаю.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •