Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Отличия пластика от поп-апов

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Отличия пластика от поп-апов

    Цитата Сообщение от gaboi67 Посмотреть сообщение
    Мы,эт мы.Если Вас что то заинтересовало, вопрос в личку.
    А можно здесь спросить? Какой смысл катать попы? По русски, просто обясните, в чем отличие от пластика?
    С уважением, Александр

  2. #2
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    У попа больше возможностей, чисто технически....
    С Уважением, Владимир.

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, давай потихоньку, озвучивай преимущества, не скромничай. У меня не сложилось с ними. Хотелось бы поговорить серьезно.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 14.12.2016 в 10:42.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Если посмотреть по форумам,то некоторые товарищи потихоньку избавляются от попиков.Кто дарит,таких единицы,кто распродаёт банками.С чем это связано,только они знают.Может место только занимают и время их прошло,может ещё что.Но то что пластик победит,думаю сомнений не вызывает.Хотя,кому что нравится.

  5. #5
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от БОРИС-61 Посмотреть сообщение
    Если посмотреть по форумам,то некоторые товарищи потихоньку избавляются от попиков.Кто дарит,таких единицы,кто распродаёт банками.С чем это связано,только они знают.
    Из жалости к рыбе.имхо.
    Каждый раз,применяя поп-апный пластик,говорю,что нафик он нужен,но из-за склероза наступаю на одни и те же грабли...
    Вся пойманная на него рыба(всего 5 штук) была поймана за "лицо"...Т.е. о класической засечке,в моем случае,нет никакой речи,рыба засекается снаружи... ........

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Георгий, такой факт есть, и об этом стоит поговорить. Буквально на последней рыбалке поймал двух карпиков в районе трешки за "щеку".
    Прудик не избалован рыбаками, а рыба замороченными вкусняшками. На дне вонючий ил, насадка "умирает" за полчаса. Ловил в основном на попапы.
    Вот теперь главное наблюдение. Из шестнадцати рыб, две были пойманы на пластик с резким непоймикакимхимическим запахом, за щеку. Остальные четырнадцать были пойманы на пластик с запахами тригга, халибут и тд.,т.е., насколько я понимаю, напоминающие рыбе естесственный корм. Пойманы классически, за губу.
    Наверное помните фильмы ундерватер, где рыба зачастую касается щекой, плавником, или вскользь губами болтающегося попапа и уходит? Наверное это предварительная оценка незнакомого запаха. Рыба ведь не чешется о попик, а перед заглатыванием оценивает "съедобность" насадки с помощью наружних рецепторов.
    С уважением, Александр

  7. #7
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Давайте тогда уж с начала. Для чего нужно приподнятие насадки? Не кажется ли Вам , что сваливаемся на элементарную ловлю "на пенопласт" , где априори - стик или кармуха и неизбежно багрение? Или все же приподнятие - это целенаправленно на бойл, но придание ему невесомости? Отсюда и дальнейшее...

  8. #8
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Александр, ты сможешь пропитать пластик? А попик с заданными характеристиками можно. Пылить ты тоже не заставишь пластик, только нанося на него сверху что то.
    С Уважением, Владимир.

  9. #9
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Володя, начало! Те это тактика! Зачем ему пылить, ежели его высокоаттрактивным забахать гелем с чем угодно и пылит пусть кармуха ( или стик).... См как ловят многие - ставка типа на "пенопласт".... Невесомость хука - при любом всасе влетит в рот , главное намутить чем-то и создать аттрактантом выделение... Это другое кино от бойла с подсадкой попика или пластика с кормом бойлами...
    Есть цель - поймать, остальное - реализация... И она разная.. Багрение - издержки производства тактики..
    ПС Какая разница из чего сделана плавающая насадка, ежели ее все равно не съедят?
    Последний раз редактировалось makh67; 24.08.2013 в 09:45.

  10. #10
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Давайте тогда уж с начала. Для чего нужно приподнятие насадки? Не кажется ли Вам , что сваливаемся на элементарную ловлю "на пенопласт" , где априори - стик или кармуха и неизбежно багрение? Или все же приподнятие - это целенаправленно на бойл, но придание ему невесомости? Отсюда и дальнейшее...
    Как по мне, приподнятие насадки (в нашем случае на несколько сантиметров, т.е. попап) нужно лишь на вонючем и(или) глубоком иле. Ну или при ловле в траве. Остальные тактические приемы мне не нравятся. Почему сваливаемся? Ищем нужную презентацию. Багрение по моему связано с неправильным запахом. Ловить нужно на запах, напоминающий еду, и тогда будет заглатывание, а не багрение. Насчет невесомости, это из серии снеговик, не из той оперы.
    С уважением, Александр

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Александр, ты сможешь пропитать пластик? А попик с заданными характеристиками можно. Пылить ты тоже не заставишь пластик, только нанося на него сверху что то.
    Смогу. Достаточно лишь кратковременно макнуть http://www.carpmagic.ru/forum/showth...E0%F0%EE%EC%FB.
    Пыление вроде как уже не модно?
    С уважением, Александр

  12. #12
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как по мне, приподнятие насадки (в нашем случае на несколько сантиметров, т.е. попап) нужно лишь на вонючем и(или) глубоком иле. Ну или при ловле в траве. Остальные тактические приемы мне не нравятся. Почему сваливаемся? Ищем нужную презентацию. Багрение по моему связано с неправильным запахом. Ловить нужно на запах, напоминающий еду, и тогда будет заглатывание, а не багрение. Насчет невесомости, это из серии снеговик, не из той оперы.
    Презентация - от тактики, те и от использования остального ( не выдерай из целого кусочек) и , ессно, от условий. И тут момент ты выделил класс, ток трохи не так - напоминающей ему еду в данном месте и в данное время - а эт или четко знать что или перебор - скока надо времени? А лень? Или рыбу раззадорить.. но эт время...а нам то надо - быстро , не дорого, много.. как говорят - можно выбрать ток два! Два из трех выбрали , получили издержки, в данном случае ошибки привели к багрению, как убрать - хз , наверное никак..
    ПС Кстати, можно поизголятся и позагибать поводок....
    Последний раз редактировалось makh67; 24.08.2013 в 10:09.

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На самом деле все не так печально. И приоритеты рыбьи в еде не меняются сиюминутно. Весна-лето-осень, со своими биологическим законами и отсюда вытекающими последствиями. Я даже не заострил на этом внимания, думаю это понятно. И мне не надо быстро, недорого. Этого я уже наелся. Слава богу, жизнь позволяет мне рыбачить три дня в неделю).
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Стоп! Я не говорил, что все плохо! Поэтому , трындычу о системе! Есть издержки, возможно , одна из причин изголений с загибами поводков - уход от багрения..

  15. #15
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Слава богу, жизнь позволяет мне рыбачить три дня в неделю).
    Слава Богу ,что у тебя есть напарник,который себе тоже это может позволить!))
    Багрение по моему связано с неправильным запахом. Ловить нужно на запах, напоминающий еду, и тогда будет заглатывание, а не багрение.
    Я буду испытывать еще варианты спреев и вонючек,но мне кажется тут дело не в том....Запах привлек рыбу,она знает,что тут есть еда...и начинает перепахивать дно,не видя насадки...тем более если ил,то наша насадка привлекла зоопланктон и бентос...Вот карп и гребет все подряд,а засечка получается случайной(новый хороший крючок,удачный монтаж для засечки)..
    Я пробовал,но пока безуспешно.... четко сбалансировать "позу"крючка с насадкой,в нужном положении,на нужной высоте,и фиксировать грузом(надо пасту попробовать,хотя толку?...),иначе рыб (или его сосед) своими выхлопами из жабр или плавниками "сдует" крючек и кто то из них забагрится...
    Все ИМХО.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отличия ловли днем и ночью
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •