Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 74

Тема: Где карп - в камыше или на глубине в это время ?

  1. #1
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441

    Где карп - в камыше или на глубине в это время ?

    Доброго времени суток !

    Где в это время года и в такую погоду держится карп ? Выезжали недавно на дикий водоем и ничего... Приехали поздно вечером, о маркеровании уже не могло быть и речи. Уровень воды упал примерно на метр по сравнению с тем что было в мае. У того берега, где есть подходы к воде, камыш теперь оказался на берегу. До противоположного берега не докинуть - метров 230 будет... Забросил оснастки (бойлы из макухи + кубики из макухи в ПВА мешочке) на границу ряби (метров 70) и тишина... На 4-м кубке Карпера, как я понял, ловили (не все) и под берегом у камыша. На этот водоем скорее всего больше не поедем, будем искать другой. Куда посоветуете бросить оснастки ?

    С уважением,

    Валерий.

  2. #2
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Если бросать намерен только оснастки, не прикармливая, то можешь кидать куда угодно - результат будет практически таким же.
    Всё зависит от водоёма, мы на Кубке на открытой воде не поймали ничего, хотя пытались. Но это не значит, что там рыбы совсем не было, думаю, что не нашли. А под камышом, т.е. в 1 метре от него карп брал после обильного прикармливания.
    Ловили и под своим берегом, правда только амура, хотя рано утром видели и карпов. Только передвигаться в таком случае надо чуть ли не на цыпочках.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сочи; 23.08.2007 в 15:51.

  3. #3
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Все зависит от геометрии водоема. Все стандартно - искать в илу тропы, если ила нет совсем - перепады. Если ил очень вонюч и троп нет - рыба у камыша, если не вонюч - где угодно, опять работать маркером и следить за всплесками и пузыриками на поверхности. Ничего нового, вроде, не сказал

  4. #4
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Про попытки прикормки я просто забыл написать. Пытался прикармливать и шарами (парашютом) и бойлами, правда я не уверен в том, что они падали там где надо... На следующий выезд попытаемся найти место, где можно бросать или под противоположный берег, или вдоль камыша, хотя это и чревато заводом в камыш.

  5. #5
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    На следующий выезд попытаемся найти место, где можно бросать или под противоположный берег, или вдоль камыша, хотя это и чревато заводом в камыш.
    Ещё как чревато! Тут только клипса поможет и маркерование лески.

  6. #6
    У кого какие наблюдения по этому сезону? Сам рыбачу мало и кратковременно (10 часов) и клева не было и на глубине 2,5 м, и на глубине 80-90 см (сегодня). Одну кидал не далеко от камыша, а вторую вроде как на бровку (перепад глубины 15 см). Стоит ли ждать поклевки в середине пруда (запруженная река Бейсуг)?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  7. #7
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    А почему не стоит!Особенно если там подходящий грунт!

  8. #8
    Дно то твердое, да ждать времени не много. Хочется наверняка быть уверенным, вот и спрашиваю по сравнению с прошлым годом. Где? рыба в это время может быть.
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  9. #9
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    если твердое,а вокруг мягкое,то нужно кормить и ждать!

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Евгений, вопрос твой примерно следующий: как будто ты пришел к гадалке и говоришь: моя дочь стрелец, родилась в год обезьяны, скажите, когда она выйдет замуж?
    Надо знать водоем, чтобы что - то утверждать в плане поклевок, невозможно ответить четко при таком минимуме инфы
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  11. #11
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Евгений,есле это река,поищи ямы,коряги,я думаю в мае он больше там крутиться,да и для реки 10ч рыбалки это ничто,найди перспективное место корми его периодически после работы,а через дней 5-7 на 10 ч рыбалку.

  12. #12
    Спасибо за советы. Просто вопрос в том: у кого, как в этом сезоне происходит ловля и на каких глубинах, местах: в затонах или еще где? Так например по Жуковскому понятно когда Р.Я описал свою рыбалку. А у других?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  13. 2Евгений.
    Так как говорим мы по весне, то заметь маленькую тонкость применительно к прогнозу погоды. Ежели после тёплого, солнечного дня предстоит холодная (заморозок) ночь, то трофей скатится на глубину (яму). А если после такой холодной ночи вновь пригреет жаркий день - ищи возле камыша. То бишь: имеешь инфу о перепаде температуры градусов этак на пятнадцать - готовь загодя два свима, на яме (глубине) и у камыша (мелководье).
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 21.05.2008 в 18:22.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  14. #14
    А с толстолобиком сазан не дружит, если первый (толстолоб) крутится на мели?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  15. О! Стадо этой бешенной рыбы стаю акул распугает. Если и замечаю лобатого на пруду то как правило табуном.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  16. #16
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Сосед,подводник говорил,что часто видит толстолоба вместе с карпом у камыша(отдельных особей,не стадо).Да и зачем тебе толстолоб(это темное место в карпфишинге),надо карпа искать.

  17. #17
    Так я и спрашиваю, если там толстолоб, то стоит ли ждать сазана, или лучше поискать другие места?
    Ловить я рад, а вырваться вот сложно

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Лучше второе.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  19. #19
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Жень,я в том году на Чернышеве,с 19-21 маркером нашел перспективное место,закормил и с 23.00 начались поклевки,до 7.00 утра поймал штук 7 от 4 до 6кг,ночью толстолоб такое исполнял по всему пруду(в том числе у маркера),что я думал военные действия начались,так что ищи хорошее место,корми и лови(кстати вот тебе 10 ч рыбалка,в 8 утра я уехал,удовольствия выше крыши,карп шустрый там)

  20. #20
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Когда вода полная на Жуковском, рыба держится у камыша. На наших глазах шёл нерест карпа. Интересное зрелище, захватывающее. Когда я сходил в сектор, следующий за берёзами, чтобы помаркерить там немного, карп тёрся о прибрежный камыш прямо у меня под ногами. Кстати, интересное местечко там обнаружил в 50-и метрах от берега с твёрдой полосой. Интересно там летом половить. Забрасывать только несколько проблематично.

  21. #21
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1

    Можно как-то узнать, что карп из зимовальной ямы двинул на мель греться?

    Собственно, почему спрашиваю?
    Есть пруд дикий. Хочу разок на нём половить до запрета.
    Есть на пруду мыс. Справа от мыса глубокая предплотинная часть, где предположительно карп зимует, ибо там самое глубокое место. Слева от мыса мелководный залив, куда предположительно карп пойдёт греться. В заливе и пожрать есть чего.
    Лагерь бить собираюсь на мысу. Для разбивки лагеря на мысу есть два места. С одного места доступна предплотинная часть. С другого вход в залив и сам залив соответственно. Не могу ладу дать, с какой стороны мыса ловить. Может по каким-то признакам можно определить, что карп из ямы двинул?
    Визуально найти вряд ли выйдет, т.к. поголовье настолько малое, что даже летом выходов крайне мало. Да и сам залив весь не просмотреть из-за его размеров.
    На вооружении для рекогносцировки лодка с нехитрым эхолотом, грузило через палец по дну потаскаю. Бинокль есть. Температуру воды может смерю.
    В общем, что делать?

  22. #22
    Попробуй найти самое теплое место на отмелях, температуру мерить надо будет во всех слоях, что бы понять где теплее.

  23. #23
    AlexeyS, а откуда тебе предплотинная часть доступна? С того места, где насосная была?

  24. #24
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Тепло найду. Но я не уверен, что карп уже туда пошёл. Когда он из ямы уходит? Сразу как лёд сошёл, может вода должна до какой-то температуры прогреться?

  25. #25
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    106
    Добрый день. Прошу совета. На рисунке определил для себя место лова. На этом месте впервые буду. Точки лова под камышом (около 100 м). Крайняя левая - больше "как на разведку". Понятно, что для более точного определения необходимо изучить маркером рельеф дна и т.д. Вопрос в первичных ориентирах. Может кто то посчитает, что лучше сместиться в ту или иную точку и там уже маркериться. Спасибо. Вложение 44193

  26. #26
    Для Алексея.По моим наблюдениям,правда на одном водоеме со средней плотностью зарыбления и не дикарь,карп начинает двигаться при температуре 8-10 град.,выходит грется и обтирать с себя зимнюю слизь,на ноч сваливает на место зимовки.

  27. #27
    Согласен полностью с Михаилом, на дикарях карп питаться начинает при температуре больше +8. Можно его и поймать и при более низкой температуре но тогда надо будет его найти.

  28. #28
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Согласен полностью с Михаилом, на дикарях карп питаться начинает при температуре больше +8. Можно его и поймать и при более низкой температуре но тогда надо будет его найти.
    возьмем на заметку!спасибо за инфо!
    Catch and Release!

  29. #29
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    т.е если температура 8 и более градусов,то он начинает перемещаться по водоему в поисках еды?
    Catch and Release!

  30. #30
    Цитата Сообщение от Dmitr_y Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прошу совета. На рисунке определил для себя место лова. На этом месте впервые буду. Точки лова под камышом (около 100 м). Крайняя левая - больше "как на разведку". Понятно, что для более точного определения необходимо изучить маркером рельеф дна и т.д. Вопрос в первичных ориентирах. Может кто то посчитает, что лучше сместиться в ту или иную точку и там уже маркериться. Спасибо. Вложение 44193
    После работы маркером Всё встанет на свои места. Ты же не знаешь что там подводой.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как уменьшить время распада пеллетса ?
    от filaretus в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.08.2011, 20:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2010, 15:41
  3. 1 декабря. Время пить чай!
    от Michael в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •