Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 116

Тема: "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""

  1. #61
    wellex Guest

    Правила.

    Смотрите, поправляйте...
    Вложения Вложения

  2. #62
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    15-16 ноября меня не будет...
    Ну и что?... Ты все равно не участвуешь... Приехал-уехал и все... Или есть надежда, что наконец-то команда "карпер" выступит в полную силу и в классическом составе?

  3. #63
    wellex, ну я планирую в хорватии отловиться и баста - в конце ноября с удовольствием бы половил. Бойликов накатаю....

  4. #64
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    в конце ноября с удовольствием бы половил.
    Это радует...

  5. #65
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Смотрите, поправляйте...
    23. Сектор лова команды составляет коридор шириной 30 м, т.е. по 15 м. влево и вправо от середины сектора команды. Лески удилищ после заброса не должны выходить за условные границы сектора ловли, образуемые воображаемыми линиями, параллельными боковым сторонам секторов.
    Вместо этого:
    "Оснастки не должны находиться за границами сектора комманды. Проверка расположения оснасток при необходимости проверяется линейным или главным судьями, с помощью дальномера, а так же презабросом, с фиксацией направления расположения заброса с одновременной фиксацией лески в клипсе катушки. "
    Типа того. Для тех, кто не знает, как промерять расстояние, или узнать, где ты ловишь - дальномер+ транспортир=точка ловли. Или перезаброс с клипсой, с фиксацией направления заброса. Вряд ли преперательства будут возникать, но на случай, если они возникнут, судья должен обладать такими навыками. Это для самых дотошных
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    34. Рыба идет в зачет, даже если она случайно поймана не в рот, а забагрена. Целенаправленное багрение рыбы запрещено.

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    д) кормушки-«ракеты» длиной не более 200 мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 50 мм;
    По моему, не важно, какая это "кормушка - ракета". Не принципиально это.
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    С 20 часов вечера и до 8 часов утра любое кормление рыбы разрешено только с использованием бойлов размером не более 40 мм. Заброс бойлов может осуществляться руками, трубкой-«коброй» или ручной «рогаткой» для прикармливания. В течение всего остального времени прикармливание с использованием разрешенных ингредиентов и способов прикармливания не ограничено. Прикармливание должно осуществляться только из границы сектора команды, составляющей 10х10 метров.
    Лобби производителей питания!!!!
    Просто запретить кормить ночью любыми методами, кроме кобры, и всё. Я ведь могу гору бойлов 40 мм ручками повыкидывать. Да даже и 200 мм "бойл" - прикормлю ночью, а ты потом докажи, что кормил коброй. Да я с берега, ручкой кучу бойлов высыпал. Запретить кормить ночью. И точка
    Есть границы сектора - в пределах них и прикармливай. Эти жесткие 10 на 10 не нужны на дружественном турнире.
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Протесты могут быть сформулированы в словесной форме, но после этого они должны быть сразу подтверждены в письменном виде.
    Нелогично, Слав... Подтверждать протесты нужно после соревнований, с холодной головой. А то как только наехал на судью, садись пиши писульку
    И еще: про алкоголь забыли. Я за запрет крепких напитков.
    И про дикий шум и ор в стане команды - предупреждение со снятием самой крупной рыбы. А так - коротко и ясно. Молодца
    Последний раз редактировалось akmit; 12.09.2007 в 19:10.

  6. #66
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Прочитал правила, которые родил наконец Славик. Если они будут приняты в таком виде, согласен принимать участие в соревнованиях только в качестве линейного судьи. Если пригласите.

  7. #67
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Нормальные правила, можно ещё рублём ударить!! Уронил рыбу - главный судья приходит и ломает рабочую палку!

  8. #68
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Zartm, уууууу...аааааа....ооооо....*изпАдстАла*
    Давай зачетку!!!!
    Ща Акмит испоганит благое начинание - "лоббирование..."
    С уважением, Валерий

  9. 2Zartm. А я думал день не удался Мощно двинул

  10. #70
    wellex Guest
    2 akmit - Дима, а ты свои правила читал?
    Специально сделал подборку...
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Рыба идет в зачет, даже если она случайно поймана не в рот, а забагрена.
    Это первая цитата.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    кормушку-«ракету» длиной не более 200 мм, внутренний диаметр которой не должен превышать 50 мм
    Вот и вторая.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Я ведь могу гору бойлов 40 мм ручками повыкидывать.
    Ну и выкидывай... Кто мешает? Главное, что бойлами кормить, а способ я думаю не сильно важен...
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Эти жесткие 10 на 10 не нужны на дружественном турнире.
    Как оказалось, для команды 2Д они понадобились... И как только вам не стыдно было так себя вести на дружеском турнире? Я про кормление вне сектора. И про кормление сыпучкой ночью.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Нелогично, Слав... Подтверждать протесты нужно после соревнований, с холодной головой. А то как только наехал на судью, садись пиши писульку
    Вот третья цитата из твоего текста правил...
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    29. Все протесты (кроме тех, что касаются итогового распределения мест), должны быть переданы в жюри в течение часа после окончания чемпионата. Протесты могут быть сформулированы в словесной форме, но после этого они должны быть сразу подтверждены в письменном виде. Протесты, касающиеся итогового распределения мест, могут быть поданы позднее, а именно в течение 30 минут после объявления окончательных результатов.
    Нелогично поправлять свои-же косяки.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    И еще: про алкоголь забыли. Я за запрет крепких напитков.
    Потому-что ты не пьешь... А мне с друзьями выпить стопку-другую в радость. Так что я против запрета. Причем категорически. Все взрослые люди, сами могут решить до какого состояния можно принимать спиртное.А вот про шум пункт включу.
    Последний раз редактировалось wellex; 12.09.2007 в 23:33.

  11. #71
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Если они будут приняты в таком виде, согласен принимать участие в соревнованиях только в качестве линейного судьи.
    На официальных правила строже и ничего, ты участвуешь.

  12. #72
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение

    Ну и выкидывай... Кто мешает? Главное, что бойлами кормить, а способ я думаю не сильно важен...
    Зачем? Почему бойлами, а , скажем, не клюквой или смородиной? Кукурузой, горохом? Ананасами? Пелетсом? Корнем жень-шеня? (тоже полезная штука, я слышал) Почему бойлы???
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Как оказалось, для команды 2Д они понадобились... И как только вам не стыдно было так себя вести на дружеском турнире? Я про кормление вне сектора. И про кормление сыпучкой ночью.
    Не стыдно, мы думали, что правила не нарушали. Нас спалили (мы особо и не прятались) - нам сказали ай-яй-яй, мы перестали. Ночь - хоть обкормись ручками. Замеси, покидай. Почему нет? Честно не стыдно. Я должен, конечно, сорвать Медаль с груди и кинуть Кубок в рассерженую толпу со словами "Вот вам, подавитесь, не нужен мне этот кубок призера чемпионата Мира!!!" , но мне не стыдно и я оставлю его себе. Пусть блестит себе на полочке. ... Слава, Жжешь!!! Продолжай!



    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Потому-что ты не пьешь... А мне с друзьями выпить стопку-другую в радость. Так что я против запрета. Причем категорически. Все взрослые люди, сами могут решить до какого состояния можно принимать спиртное.
    И наркотиков бы поболее. Чтобы оттянуться. Сам решает, сколько ему вмазаться. Блин, это спорт. Хочется поквасить - вэлкам на просто рыбалку. Или в кабак с теми же друзьями. Алкоголь мешает просто дисциплине. Скажи, Димон
    Прения - это нормально. Обсуждаем, критикуем, но на личности не переходим.

  13. #73
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    На официальных правила строже и ничего, ты участвуешь.
    Правильно, участвую и правила выполняю в полном объёме. Потому и выступаю за демократизацию и их изменение хотя бы здесь. Потому как хочу разнообразной рыбалки, т.к. таких водоёмов, как у вас, в наших краях нет и не предвидется. Обычных выездов, чтобы просто рыбку половить, и на опарика в том числе, крайне мало. Считаю, что в пункты о прикормке и насадке изменения должны быть внесены! Как и в способы и время их доставки!
    По алкоголю категорически согласен со Славой (прости Димон)! На дисциплину немного влияет, но к чёрту эту самую дисциплину! Даёшь анархию, чуть-чуть ограниченную добрососедскими отношениями и сохранностью рыбы!

  14. #74
    Скыр Guest
    2 wellex
    Мужчина,скажите кто ваш дилллер,а тоже хочу такой травы.

  15. Я за употребление алкогольных напитков. Другое дело стадия опьянения, но тут с алкотестером не подойдёшь. Каждый сам решает грань "до поросячьего визга".

  16. #76
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Почему бойлы???
    Ладно, исправлю. Вместо "бойлы" напишу "телами диаметром не более 40 см."
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Слава, Жжешь!!! Продолжай!
    Естественно жгу... Но правила надо строгие.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Блин, это спорт.
    Спорт на турнирах под эгидой Росспорта.
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Алкоголь мешает просто дисциплине.
    "Алкоголь в малых дозах полезен в любых количествах..."
    Я против запрета на алкоголь. Причем категорически.

  17. #77
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Слава! Вот только в алкогольной тематике мы с тобой находим общие точки соприкосновения! И только!
    Я не пойму, почему молчат такие корифеи, как "Шефф", "Аллигаторы", да и просто организаторы Кубков???
    Почему все варианты правил сводятся к ужесточению, а не к фривольности общения?
    Даёшь методные кормушки!!! Живые насадки!!! И свободные методы их доставки!!!
    Слава! Ещё раз подколешь насчёт сам знаешь чего, утоплю случайно при встрече!

  18. #78
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Слава! Вот только в алкогольной тематике мы с тобой находим общие точки соприкосновения! И только!
    Ты заблуждаешься.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Почему все варианты правил сводятся к ужесточению, а не к фривольности общения?
    Правила должны быть простыми и однозначными. Причем близкими к общепринятым. Т.к. данный турнир я считаю трамплином для новичков типа меня и хорошей тренировкой для опытных спортсменов. Кстати, где от тебя вариант?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Даёшь методные кормушки!!! Живые насадки!!! И свободные методы их доставки!!!
    Забыл сказать про пять крючков вокруг кормушки... И кусок макухи.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Слава! Ещё раз подколешь насчёт сам знаешь чего, утоплю случайно при встрече!
    Не боишься сам утонуть? Правда глаза колет?
    Последний раз редактировалось wellex; 15.09.2007 в 23:35.

  19. #79
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Скыр Посмотреть сообщение
    2 wellex
    Мужчина,скажите кто ваш дилллер,а тоже хочу такой травы.
    Вот тут ничего не понял. Из-за чего наезд про траву? Может самому травку перестать курить?

  20. #80
    Скыр Guest
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Может самому травку перестать курить?
    Возможно,но тогда будет очень трудно читать твои посты,так они хоть улыбку вызывают...

  21. #81
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мои добавки в правила:
    19. Не запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Разрешено применять также зерна, бойлы, пелетс, а так же прикормку и приманку растительного происхождения (картофель, орехи и др.)
    25. Ловля на поплавочную снасть запрещена.
    26. Ловля на фидер, свингтип, квивертип, с использованием кормушек при условии использования в снасти только одного крючка разрешена.
    41. С 20 часов вечера и до 8 часов утра любое кормление рыбы разрешено только с использованием бойлов размером не более 40 мм. Заброс бойлов может осуществляться руками, трубкой-«коброй» или ручной «рогаткой» для прикармливания. В течение всего остального времени прикармливание любыми способами не ограничено. Прикармливание должно осуществляться только из границы сектора команды, составляющей 10х10 метров, за исключением тех секторов, где это возможно проводить, не мешая соседям. В первую очередь это относится к угловым секторам.

  22. #82
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Мои добавки в правила:
    19. Не запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками.
    Против.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    26. Ловля на фидер, свингтип, квивертип, с использованием кормушек при условии использования в снасти только одного крючка и безопасного для карпа монтажа разрешена.
    В такой редакции согласен.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    41. ....Прикармливание должно осуществляться только из границы сектора команды, составляющей 10х10 метров, за исключением тех секторов, где это возможно проводить, не мешая соседям. В первую очередь это относится к угловым секторам.
    Категорически против. Углам и так хорошо, а еще и прикармливать на льготных условиях....
    Последний раз редактировалось wellex; 16.09.2007 в 17:58.

  23. Привет друзья! Одновременные проблемы с компом и тем, что сломал ногу, потому и отмалчивался.

    Слава очень четко обозначил правила!!!!! Я принимаю их в полном объеме. разночтения некоторых пунктов не столь важные. Написано четко и демократично.

    Пререкания по поводу крепких напитков считаю лишними. Пивом можно так нагрузиться, что будет похлеще коньяка или водки. Для меня например 5-6 литров и сохатый готов. . Каждый выпивает что хочет и сколько хочет, лишь бы не мешал другим. В противном случае возможно обращение к судье или организаторам соревнований. Мы же на дружеских соревнованиях.

    По поводу применения животных насадок полностью согласен с Р.Я. можем занести в водоем какую-нибудь гадость! Не все же насадки экологически чистые, как у Дмитрия Сочи , вдруг кто-нибудь купит червей или опарыша из Чернобыля!!!!

    При возникновении спорных ситуаций судьи и жюри указывают правильные решения!!!!

    Спор между собой нужно прекратить. Ребята, давайте жить дружно!!!

    Предложение по времени проведения : 7-10 ноября (праздники) или 20-23 ноября ( подстраиваемся под М.И)
    Последний раз редактировалось шефф; 17.09.2007 в 12:48.

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Мои добавки в правила:
    19. Не запрещено пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, металлическими приманками. Разрешено применять также зерна, бойлы, пелетс, а так же прикормку и приманку растительного происхождения (картофель, орехи и др.)
    25. Ловля на поплавочную снасть запрещена.
    26. Ловля на фидер, свингтип, квивертип, с использованием кормушек при условии использования в снасти только одного крючка разрешена.
    41. С 20 часов вечера и до 8 часов утра любое кормление рыбы разрешено только с использованием бойлов размером не более 40 мм. Заброс бойлов может осуществляться руками, трубкой-«коброй» или ручной «рогаткой» для прикармливания. В течение всего остального времени прикармливание любыми способами не ограничено. Прикармливание должно осуществляться только из границы сектора команды, составляющей 10х10 метров, за исключением тех секторов, где это возможно проводить, не мешая соседям. В первую очередь это относится к угловым секторам.


    Дима не согласен с твоими изменениями, кроме поплавочной удочки

  25. #85
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    53
    Записей в дневнике
    1
    Ребята,
    извините,нет времени искать дату и место проведения Кубка-подскажите,плиз,вдруг получится приехать...
    (343)3655032 Евгений.

  26. #86
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
    дату и место проведения Кубка-подскажите,плиз,вдруг получится приехать...
    Пока не решено. Но будет в ноябре.
    Кстати, я чуть подправил правила...
    Вложения Вложения

  27. #87
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ты бы лучше указал, в какие пункты тобою внесены изменения, Толстой ты наш.

  28. #88
    wellex Guest
    Изменены пункты 7, 25, 32. Ну и два пункта выбросил, точнее объединил с другими близкими по смыслу.

  29. #89
    У меня встречное предложение к сообществу. Подумалось седня в ходе беседы с Деном.

    Скидываемся по 3000р с команды. Собираемся перед ноябрем на 3-е суток на Жуковском. Ловим монстра. Кубок уже есть. Кто поймал, тому весь призовой фонд за минусом расходов. А расходы по сути только аренда пруда, судей нет, т.к. 1-3 мест нет. Как вариант можно часть пустить на дружеский хороший шашлык... типа барашку зажарим

    Кто хотел рыбалки - ловит. Кто хотел призовых - бориться за призовые - 10х3=30т.р. Кто хотел монстра - тот получает монстра, призовые, надпись на кубке и кучу адреналина.

  30. #90
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Я по-прежнему - судю!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  3. 4-й Кубок Карпера "В кругу друзей". Регистрация открыта.
    от Руслан Н. в разделе Соревнования
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 08:07
  4. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 21:07
  5. Ответов: 309
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •