Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 116

Тема: "5-й кубок Карпера "Трофейный экземпляр""

  1. #31
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Отвлеклись немного от темы. Так какие предложение по правилам будут, ребят?
    Будут. Я взял за смелость откорректировать твои правила в части их упрощения. Результат будет позже.

  2. #32
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    У НАС некоторые страдают скоропостижными выводами. Ну прямь напасть какая то. Ярлык навесить, что на снасть, что на наживку, что на пруд - мёдом не корми.
    Да хорошие бойлы "карполов", хорошие... Только пока не сработали там. А вот плавающий бойл тутти-фрутти сработал в р. Афипс. Там, оказывается, есть сазаны на 4,54 кг. Отпущен в реку несмотря на протесты родственников. И пруд хороший. Но сложный.
    Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    По-мне так для объективной оценки чего либо из названного необходим, как минимум сезон личной рыбалки или трое соревнований.
    В связи с переносом командировки на две недели прошу довезти меня на клубный водоем и обратно в следующие выходные (с 31 на 02 августа). Бензин с меня.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Я к тому, что понятия уважительного отношения к участникам соревнования у нас несколько разнятся. Я и сейчас считаю, что ничего неуважительного к ним в своих действиях я не допустил.
    Дим, ни в коем случае не применил этот пункт к тебе...вообще его никому не собирался адресовывать

    Я просто считаю, что он имеет место быть в правилах.

  4. #34
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Артём, есть грешок, часто принимаю некоторые высказывания на свой адрес.

  5. #35
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шутёк Посмотреть сообщение
    Дима, я раньше думал, что шары пугают рыбу, но в последнее время свое мнение поменял. Теперь однозначно уверен, что на водоемах где постоянно кормят это даже привлекает карпа. А на диких водоемах, если даже шар падает на голову карпу он отойдет на несколько метров и вернется обратно. ИМХО.
    Такого рода выводы делаются обычно из длительной личной практики. Я за два года своей практики такого сказать не могу. Обычно после закорма или вынужденной шумной прикормки ждать поклёвку приходится долго, даже если попал в нужное место. Был всего один случай, когда во время прикармливания шарами, с этого же места клюнул карп. Всего один.

  6. #36
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Артём, есть грешок, часто принимаю некоторые высказывания на свой адрес.
    Все верно, всегда виноват джентельмен в белом...
    P.s. Спасибо за маркер! Работать им очень приятно.

  7. #37
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Пожалуйста! Правда твоё "спасибо" в карман не положишь!

  8. #38
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Слава, понял.
    Давайте всё же вернёмся к теме, начатой Акмитом. Я свои предложения высказал, Димон "роман" написал, слово за Веллексом (обещал) и остальными...

  9. #39
    wellex Guest
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    Я свои предложения высказал, Димон "роман" написал, слово за Веллексом (обещал) и остальными...
    Готовлю... Просто времени пока мало свободного.

  10. кто-нибудь расскажите как выступил Михаил Иванович. Дюже хочется итоговый протокол видеть.

  11. #41

  12. #42
    Предлагаю 5-й Кубок провести в конце ноября

  13. #43
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ага, по первому ледку!

  14. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Предлагаю 5-й Кубок провести в конце ноября

    Я думаю в середине ноября

  15. #45
    Поясню почему я за ноябрь.
    Главное - это грань между уходящим сезоном и приходящей зимой. Тактика ловли совсем другая. Очень интересно поиграться прикормкой. Тонны кидать не надо. Но очень важно - что кидать, как кидать и, конечно, куда кидать.
    Я лично хочу испытать кормление сыпухой на базе рыбы и с хорошими атткратантами. Бойлы буду сам катать с неким направлением. Интересно поиграться с эмульгаторами и зимними маслами.

    Лично добавлю, что в холод ловить - тот еще кайф. Я офигел от холода в Испании в первые сутки. Зато вторые и последующие сутки - просто супер. Мы с Джони жарили картошку на уксусе...

    Плотно садить команды нельзя будет. Если выберем Шаповаловские, то максимум 20 команд сажать будем.

    Так вот. Задачи:
    - точно определить дату турнира. Тут посмотрите график других соревнований, чтобы не было наложений;
    - определить пруд и забронировать место. Пока две альтернативы - Жуковский или Шаповаловский.
    - распределить роли - кто что делает Пока знаю, что токо шефф делает кубки , а акмит - второй судья.

    Вернусь 9 сентября. Порадуйте меня своими решениями и конценсусом.

    P.s. Причем 3-4 декада ноября

  16. #46
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    А чё тут думать? В конце октября - закрытие сезона, так что ноябрь полностью свободен!
    Вопрос по ходу: если Димон будет судьёй, то с кем тогда буду я?

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    А чё тут думать? В конце октября - закрытие сезона, так что ноябрь полностью свободен!
    Вопрос по ходу: если Димон будет судьёй, то с кем тогда буду я?

    А тебе можно быть и одному! ведь судья свой!!!!!

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Предлагаю 5-й Кубок провести в конце ноября
    я всетаки настаиваю на середину ноября, больше возможностей в прикормке и запахах. При очень холодной воде предпочтение отдается рыбным вкусам, когда вода чуть теплее, тут и рыба и мед.

  19. #49
    15-16 ноября меня не будет...

  20. #50
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Судьи нужны?

    На 5-й Кубок выставляю свою кандидатуру в качестве линейного судьи. Можно? Обязуюсь судить строго, но справедливо. И давайте всё же внесём некоторые поправки в правила проведений Кубков Карпера!

  21. #51
    Уже 2 судьи+ Серега с Ромой. Кворум даже на Шаповаловские.

  22. #52
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Рому в игнор. Не нужен такой судья. Честно и откровенно. Серега молодец, а вот Рома... Нет осознания того, что он делает. Нужны будут факты - обращайтесь

  23. #53
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akmit Посмотреть сообщение
    Рому в игнор. Не нужен такой судья. Честно и откровенно. Серега молодец, а вот Рома... Нет осознания того, что он делает. Нужны будут факты - обращайтесь
    Дима, не будь столь категоричен! И тогда вряд ли кто-нибудь когда-нибудь к тебе самому отнесётся так же. А от ошибок, связанных может и с излишней усталостью, никто из нас не застрахован. Рома судил на Ассоколае и судил на мой взгляд блестяще, обслуживая сектор победителей. Это просто к сведению.

  24. #54
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Ладно... Когда мне говорят : амур с дыркой в пузе час плавает, я бывалый подводный охотник, я знаю, а ты тут говоришь, что меня 20 минут не было... Какие карп-клиники? Какие нах матики? Зачем? Если судья придет с таким отношением и всё изгадит. Дима, буду категоричен в этом вопросе, ты уж прости.

  25. #55
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1

    Поправки.

    Выношу на ваш суд поправки к правилам проведения соревнований на Кубки Карпера:
    1. Разрешить использование в прикормке и насадках материалы животного происхождения (опарыш, навозный червь, ракушка, мотыль и т.д.)
    2. Отменить запрет на прикармливание шарами в ночное время или, как вариант: сузить время запрета с 22-00 до 7-00.
    3. Установить зону ловли в 40 метров, по 20 метров с обоих сторон сектора, считая от его середины. Но сами удилища при этом должны находиться в 8-и метровом секторе.
    4.
    5.
    В той же части правил, где прописано бережное отношение к рыбе, усилить контроль со стороны судей и реагировать на нарушения немедленно.

  26. #56
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дим, мы все ещё находимся в процессе обучения! Судьи не исключение! Я сам не так давно пойманную рыбу брал и ел.
    Поэтому, я думаю, что и они у нас должны учиться, и мы у них, хорошему естественно.

  27. #57
    akmit, нельзя совместить подводную охоту и ловлю карпа?
    Всю жизнь стрелял рыбу, как и Сочинский... , наверное... правда в море.

  28. Дима, только не надо "опарыш, навозный червь, ракушка, мотыль и т.д.".
    Занесём какую нить гадость в пруд, потом нас лет несколько вспоминать нехорошими словами будут. Сам подумай - с нашими то объёмами прикормки

  29. #59
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан Я ж только предложил. Причём при нынешних ценах на мотыля на рынке, очень много его не напасёшься. Мотыль и опарыш - червячки чистые, на мой взгляд. Насчёт ракушки и навоз. червя могу согласиться. Может будут ещё мнения?
    Майкл Я и морскую рыбу не стрелял никогда, хотя ел, ем и буду есть!

  30. #60
    wellex Guest
    Скоро будут правила... В моей редакции с учетом всех пожеланий.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07
  3. 4-й Кубок Карпера "В кругу друзей". Регистрация открыта.
    от Руслан Н. в разделе Соревнования
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 08:07
  4. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 21:07
  5. Ответов: 309
    Последнее сообщение: 06.05.2007, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •