Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #241
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А что такое модульность?
    Модульность , это показатель упругости ( плотности и прочности ) углеволокна. Чем выше модульность графита, тем быстрее бланк ( скорость восстановления бланка ) ... не следует путать со строем удилища.
    Последний раз редактировалось s300; 25.07.2014 в 15:43.
    С уважением, Фёдор.

  2. #242
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    ...Уважаемые братья по увлечению! хочу заказать спортексы, думаю или брлианты2 или спешмены (пока не определился взять серию поэкономичнее или подороже)... думаю брать 13 длина 3,5 тест... что скажете, какие советы? какие преимущества у данных палочек в сравнении с чабами ауткаст, фоксами вариор и горизонт химера...

  3. #243
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Лёха М Посмотреть сообщение
    ... какие преимущества у данных палочек в сравнении с чабами ауткаст, фоксами вариор и горизонт химера...
    Первые два удилища и рядом не стояли с "бриллиантами". А вот Химера (если имеется в виду Harrison Himera) очень хорошая удочка.
    Rod Hutchinson - forever!

  4. #244
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия, Курская область, Черёмушки
    Сообщений
    80
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Первые два удилища и рядом не стояли с "бриллиантами". А вот Химера (если имеется в виду Harrison Himera) очень хорошая удочка.
    ....имел ввиду спортексы спешмены в сравнении с чабами и вариорами, или с шиманскими палками.... а бриллианты в сравнении с фокс горизонт химерами, теми же Z-ками от спортекс.... в чём плюсы и мнусы.... в принципе прочитал много инфы здесь в разных ветках, хотел бы услышать практические советы.... спасибо за понимание! Господа!

  5. #245
    В этом году поменял свои Fox Warrior S 13-3.5 на Sportex Competition Carp 12-3.5 . С ними провел уже 4 рыбалки, пока что максимальный вес рыбы пойманной ими 4кг. Скажу Вам что по сравнению с вариками это небо и земля....в руку легло сразу, бросок на 110 метров грузом 100гр+стик (максимальная дистанция броска 129м) сделал даже не напрягаясь, этими малками често скажу бросаю гораздо точнее и это НЕ РЕКЛАМА. Рыбу отрабатывает отлично, да оно мягче чем варик, но вяжет рыбу не хуже, ощущения от вываживания рыбы намного кркасочнее. Вес удилища играет тоже не маловажную роль на 200грамм меньше чем варик (ну + я еще и катухи поменял итого вес всей снасти получился примерно 950гр, а до этого 1350гр - поверьте это существенно особенно когда выматываешь 4 удилища с дистанции 170 метров), сам бланк тоньше и изящнее выглядит. Подводя итог могу сказать что удилки для своей цены очень хороши, достаточно дальнобойны, точны и приятны в обращении!

  6. #246
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    ...поверьте это существенно особенно когда выматываешь 4 удилища с дистанции 170 метров
    Конечно верим!!!
    С уважением, Александр

  7. #247
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от GarryMan Посмотреть сообщение
    В этом году поменял свои Fox Warrior S 13-3.5 на Sportex Competition Carp 12-3.5 ...
    Я , как и Александр, Вам верю, точнее очень хочу поверить. Но вот , не могу с вами согласиться по поводу точности заброса! Чем удилище мягче, тем у него большие колебания относительно оси , тем выше у него разброс. Но , точность , как и многое достигается тренировками. Если Вы натренированы, то почему бы и нет ( точность SPORTEX выше , чем у FOX ).
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 19:25.
    С уважением, Фёдор.

  8. #248
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    1
    А я с 260, бывает, выматываю...
    Не бросаю
    С уважением, Глеб.

  9. #249
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Конечно верим!!!
    д.Саш, там, судя по всему, завоз. Человек в начале писАл про максимальный заброс 129 метров .
    Всё познаётся в сравнении...

  10. #250
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Я , как и Александр, Вам верю, точнее очень хочу поверить. Но вот , не могу с вами согласиться по поводу точности заброса! Чем удилище мягче, тем у него большие колебания относительно оси , тем выше у него разброс. Но , точность , как и многое достигается тренировками. Если Вы натренированы, то почему бы и нет ( точность SPORTEX выше , чем у FOX ).
    Про точность заброса может это и мое субъективное мнение, но на практике получается именно так!

  11. #251
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    д.Саш, там, судя по всему, завоз. Человек в начале писАл про максимальный заброс 129 метров .
    Все правильно, завоз лодкой!

  12. #252
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    49
    В этом году поменял свои Fox Warrior S 13-3.5 на Sportex Competition Carp 12-3.5 ...
    Привет Гарри, так как являешься обладателем Sportex Competition Carp, подскажи, комлевая часть палок т.е. хват, он на спортексе больше чем на фоксе? Есть мысль приобрести Sportex Competition Carp, но 13-3,5
    Последний раз редактировалось KIA; 11.04.2017 в 19:26.

  13. #253
    Цитата Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
    Привет Гарри, так как являешься обладателем Sportex Competition Carp, подскажи, комлевая часть палок т.е. хват, он на спортексе больше чем на фоксе? Есть мысль приобрести Sportex Competition Carp, но 13-3,5.
    Честно говоря ширину хвата не сравнивал, положил как говориться в руку-легло. И ширина хвата может отличаться на 12 и 13 футовых палках. Могу только померять рулеткой и написать тебе!

  14. #254
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    49
    Если не затруднит измерить, буду признателен.

  15. #255
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
    Привет Гарри, так как являешься обладателем Sportex Competition Carp, подскажи, комлевая часть палок т.е. хват, он на спортексе больше чем на фоксе? Есть мысль приобрести Sportex Competition Carp, но 13-3,5.
    Хват у Sportex Competition Carp стопроцентно больше чем на Фоксе. Вообще, у Спортексов самый длинный хват из всех мне известных существующих удилищ. И мне как раз он единственный, кот. точно подходит. У меня были и Фоксы, и такие два Спортекса. Подкупает в них то, что даже в бюджетном варианте качество сборки, фурнитура, внешний вид, чехол и т.д. на уровне более дорогих моделей. На вываживании работают прекрасно. Но конечно рекорда дальности с ними не установишь. Нужно сильно постараться и иметь хорошую технику, чтобы бросить ими на 120 м. У меня по крайней мере так было. Потому и продал их. Взял другие Спортексы, а именно Sportex New Specimen Carp II 13 3,5 lb. Этими доволен полностью, 120-130 м. с ними обычная рабочая дистанция. Как то с дури на 144 м. бросил. Думаю Миненко П.П. и на 160 и более ими бы бросил. Внешний вид вообще улёт, горчичного цвета с переливом, фурнитура Фуджи. Мне и под род под зелёный круто подходят. В общем, полный феншуй! А то все кругом чёрные, как близнецы однояйцевые! Очень жаль, что их перестали выпускать! Но конечно больше всего мне понравились Бриллианты. Пробовал бросить ими всего два раза, после трёхдневной сессии, целый день почти не евши, в жару за 30 и леской 0,3 первым же пробным броском кинул на 130 м., вторым на 135 м. Легкие, тонкие, но при этом достаточно жёсткие и упругие, и не дубины. В общем, очень понравились.
    Последний раз редактировалось Ant97; 10.09.2014 в 14:04.

  16. #256
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    49
    Ant97, спасибо за информацию. Я два года "ловлю" 12-2,75 китай (caperlan), очень бюджетно. Вот решил "пересесть" на более комфортный материал. Так как имею спомб спортекс, есть с чем сравнивать. Брал в руку Fox вариор, горизон, очень не понравился хват, может палки и хорошие, но хват-"детский". За голубые дали бросать не собираюсь, до 130 мне, пока, достаточно. Китаем с грузом 3 оз, кидал мах. до сотки.

  17. #257
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Замечено, что у нас скидки 25%, а на Украине 15%, почему?

  18. #258
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Замечено, что у нас скидки 25%, а на Украине 15%, почему?

    Замечено, что изначальная наценка, то бишь цена продажи, у нас выше чем там...

  19. #259
    У нас в Литве вообще Спортекса нет, первый раз увидел эти удочки в Шумбаре у соседа австрияка...он так ими шмалял что я тут же побежал знакомится. Не по теме, но скажу, в дальнейшем австрияк стал так херачить карпов...что у нас 4 мужиков в зобу дыханье сперло...а он ведь один был...вообщем на 3 сутки он уже поймал больше 100 рыб..в одно лицо..а нас естественно рыбалка вообще встала...а потом мы победный крик из его сектора..рекорд 31.2кг.....если бы я не вытащил из под носа австрияка две рыбы весом 25.8 и 23.4..то это былы бы самая трагичная наша поездка в Шумбар.

  20. #260
    Борисыч 2 Guest
    Кто может сказать в чем разница между брильянсами и катапультами (кроме цены) хотелось бы услышать мнение тех кто пробовал кидать обоими удилищами .

  21. #261
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    ээээээээ, примерно как Форд и БМВ ))))))

  22. #262
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    ээээээээ, примерно как Форд и БМВ ))))))
    Нуууу, Форды тоже разные бывают!

    Отловил я весь сезон и SPORTEX Brillantами, и Z-ками... разные удилища, оба по- своему хороши!
    Но по душе всё же больше первые!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. #263
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    ПП давай уже на ONE переходить (только пля дороХие они )
    Уже несколько раз упоминается ONE, а можно поподробнее? Спасибо.

  24. #264
    Регистрация
    27.05.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз упоминается ONE, а можно поподробнее? Спасибо.
    Можно, но только на картинке (ценник около 50Круб). Я и в руках не держал. Новинка этого сезона. Дважды был в Европе, хотел потестить, но и там не удалось.

  25. #265
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    Ща заплюют в теме, что лучше ориенты . И кидают дальше и стоят как колесо от Запарежца.
    По поводу ЗАПЛЮЮТ - каждый думает в меру своей испорченности . Складывается впечатление , что владельцы Спортэксов сплошь антагонисты . Всё гоните ,гоните .....Ну есть у Вас эти удилки -радуйтесь и получайте удовольствие. Нет же , начинаете вражин соперников искать и делаете это агрессивном в пиар стиле.
    Парни , вспомните и помните ! Удилки лишь инструмент в руках рыбаря . В умелых и дрыны ловят , а в "других" - китч феншуйный.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  26. #266
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Майкоп-Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Уже несколько раз упоминается ONE, а можно поподробнее? Спасибо.
    Хорошие удилища, и дизайн и фурнитура, придраться не к чему,только вот цена будь здоров...
    И что-то мне подсказывает что эти удилища не найдут своего места по крайней мере у нас на Российском рынке ИМХО. Во первых цена... а во вторых строй данных удилищ, параболик, зато отсутсвует остаточное колебание
    По мне так лучше всего из новинок у них получилось удилище Sportex Specimen NXT, а Brillant Carp я думаю еще очень долго останется их достижением.

  27. у Specimen NXT кольцо 50?

  28. #268
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    у Specimen NXT кольцо 50?

  29. Жалко .Я думал 50

  30. #270
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    Жалко .Я думал 50
    А че жалеть-то оно вам надо это 50-е кольцо? Если только для понтов.

Страница 9 из 62 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •