Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #1501
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Параболики, которым и является Эдвансер, очень помогают кидать, практически не вкладываясь в бланк, в отличие от жёстких удилищ, которые надо грузить и хорошенько прогинать.

  2. #1502
    Добрый день.

    Подскажите на Sportex Catapult Marker 4.25Lb груз в 140гр не будет перебором?

  3. #1503
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Многовато.
    121 вполне достаточно.
    Мне комфортно было 110м грузить.

  4. #1504
    То есть удилище не потянет? Просто купил Fox grappling 142 гр, жалко если не пригодятся.

  5. [QUOTE=Felix;792571Просто купил Fox grappling 142 гр, жалко если не пригодятся.[/QUOTE]
    Пригодится! Этим грузом хорошо сподом дно вокруг маркера пылесосить на наличие травы и мотыля.

  6. #1506
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подскажите на Sportex Catapult Marker 4.25Lb груз в 140гр не будет перебором?
    Наиболее комфортно работать (далеко, удобно) получается с маркерной стрелой 130-132 гр. ИМХО
    Даже 125 г не долетает по сравнению со 132 гр.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  7. #1507
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Пригодится! Этим грузом хорошо сподом дно вокруг маркера пылесосить на наличие травы и мотыля.
    Спасибо большое, о споде я как то не подумал, хотел маркером его кидать.

    bbb Пока купил стрелы 120 гр, попробую ими, с grappler перебор вышел.

  8. #1508
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Спортекс ДНА 3,75 лб.Сильный боковой ветер, груз 145 грамм. Удилище прекрасно пробивает ветер.


  9. #1509
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Вот и настал, наконец, новый сезон для любителей ловли больших красивых рыб!
    И снова нас порадовали новинки от Sportex!
    Нравится , что эта компания внимательно прислушивается к мнению спортсменов. Например, в 2016 году был выпущен эксклюзивный вариант сподовоuо удилища Sportex Catapult 13 ft 5,5 lb, под именем Чемпионов мира 2016 года - Сборной России! По нашей просьбе на нём были заменены прямые кольца на кольца серии "К", а входное кольцо , специально​ под спортсменов, было сделано на 40 мм! Удилище в этом исполнении стало легче на 30 грамм, стало немного "быстрее", и оказалось очень комфортным при длительных сессиях или турнирах на любых дистанциях. В Венгрии трое суток 155​ метров без проблем! Большим спомбом.
    Для новичков на сегодня лучше этого удилища для работы на дистанции до 130 метров (можете больше - пожалуйста!) , наверное, нет. Строй позволяет работать на таких дистанциях даже тем, кто не имеет серьезной физической подготовки и техники забросов. "Прощает" это удилище многое, и в нашем арсенале они навсегда!
    Почему 40-е кольцо ? Наше глубокое убеждение, что 50-е входное кольцо серии "К" оправдано исключительно при использовании лесок 0,35+.​ Для спорта в России это не нужно, но в Европе на многих водоемах запрещены тонкие лески и шоки. Вот здесь 50-е кольцо необходимо.
    Весной 2019​ мы получили новый спод​ Sportex Catapult CS-3​ 13ft​ 5,5 lb.​
    Опять модернизировали по своей схеме: тюльпан и первое кольцо на 16 остаются, добавляем еще одно кольцо на 16, и все кольца сдвинули вниз, в результате 40-е стало входным, а 50-е ненужным))) Но зато​ -30 грамм! Итоговый вес удилища - 475 грамм!!
    На майские лёд, наконец-то, стаял, и удaлось плотно потестить новинку. Причем тест получился сравнительный - со сподом Fox X5 13 ft ,​ на котором входное кольцо тоже заменено на 40-е.
    Итоги такого сравнения: при небольшом встречном ветре Catapult spod CS-3​ с большим спомбом 160 метров . Эту же дистанцию показал и Fox X5.
    НО! отличия в следующем:
    Sportex позволяет кидать долго и комфортно без излишних энергозатрат, что крайне важно на соревнованиях.
    Fox намного жестче и энергозатратнее.
    Еще важно! У всех сподов от Sportex очень хороший длинный хват, и это - супер!​ По сравнению с Fox Х5 , на 30 мм длиннее у Sportex! Вроде бы немного, но ощущения очень разные, особенно для длинноруких и высоких.
    В этом спортивном и не только сезоне хотим уделить большое внимание Sportex Catapult Spod CS-3 13 ft, 5,5lb. Очень, очень интересная "палка"!
    Последний раз редактировалось Anna; 14.05.2019 в 20:42.

  10. #1510
    А вы не сравнивали новый спод Катапульт со сподом DNA?

  11. #1511
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Нет, не сравнивали.

  12. #1512
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Например, в 2016 году был выпущен эксклюзивный вариант сподовоuо удилища Sportex Catapult 13 ft 5,5 lb, под именем Чемпионов мира 2016 года - Сборной России!...
    Подпишусь под каждым словом! Прекрасный спод! Позволяет кормить долго, далеко, и без приложения супер усилий! 40-е кольцо для него только в плюс, так как не уменьшает дальность по сравнению с 50-м, зато удилище становится компактней для перевозки.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.05.2019 в 07:03. Причина: Излишнее цитирование

  13. Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Еще важно! У всех сподов от Sportex очень хороший длинный хват, и это - супер!​ По сравнению с Fox Х5 , на 30 мм длиннее у Sportex! Вроде бы немного, но ощущения очень разные, особенно для длинноруких и высоких.
    Длинный хват это супер для рослых. Все вдруг подросли до 1,9 м и руками могут почесать колено не наклоняясь? В чем смысл критики Фокса с точки зрения что там хват меньше? Большинству это будет удобнее чем хват Катапульта.
    Странно читать о споддинге в 160 м от женщины, хотя я может что-то пропустил После этого остальной текст не воспринимается серьезно.

  14. #1514
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Да, Вы пропустили. Это мнение члена сборной России. И её муж бросает гораздо дальше 160 метров рабочим удилищем. Так что, мнению этой женщины стоит доверять.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Странно читать о споддинге в 160 м от женщины, хотя я может что-то пропустил После этого остальной текст не воспринимается серьезно.
    Извините, Вы просто не в курсе... Для справки. Под ником Анна пишет известная пара спортсменов - Анна Смирнова и Игорь Чайка из Челябинска, постоянные участники Чемпионатоа и Кубков России, а также неоднократные участники Чемпионатов Мира в составе сборной России. Естественно броски сподом на 160м совершает Игорь. Те, кто в теме, прекрасно его знают и знают, что он никогда не будет хвалить то, что ему не понравится. У них в арсенале имеется много различных удилищ и ему есть с чем сравнивать и к его мнению прислушиваются многие спортсмены , в том числе и очень известные. Мы разрабатывали предыдущую лимитированную модель Catapult Spod World Champion 2016 с входным 40 кольцом именно благодаря рекомендациям Игоря Чайки, после того, как он сам переделывал несколько стандартных моделей сподов, подбирая для себя наиболее идеальный вариант. В этом году , когда вышла новая модель Carapult CS-3 , он приобрёл себе этот спод , тщательно протестировал его и высказал нам своё экспертное мнение.

  16. #1516
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Всё зависит от физиологических особенностей человека. Одному ложиться в руку, другому нет. На рекламу нужно меньше обращать внимание. Тем более на рекламирующих. Удочку нужно брать лично в руки. Тогда будет понимание, нужна или нет. Лично я бы никогда не купил удилище послушав чью-то рекламную речь)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Всё зависит от физиологических особенностей человека. Одному ложиться в руку, другому нет. На рекламу нужно меньше обращать внимание. Тем более на рекламирующих. Удочку нужно брать лично в руки. Тогда будет понимание, нужна или нет. Лично я бы никогда не купил удилище послушав чью-то рекламную речь)).
    Правильно. У разных людей свои предпочтения и требования к удилищам . И конечно, прежде, чем купить желательно сначала протестировать. К сожалению, не у всех есть такая возможность. Мы стараемся предоставлять различные удилища на многих турнирах по кастингу, где люди имеют возможность совершенно бесплатно потестировать удилища. Но к сожалению не во всех регионах проходят такие турниры и далеко не все в них участвуют. Поэтому некоторым остаётся прислушиваться к мнению авторитетных экспертов.

  18. #1518
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,302
    Записей в дневнике
    1
    Согласен. Но нужно помнить простую истину. У всех, авторитеты свои и они разные. Понятие авторитетности у каждого своё. Лично для меня, это точно не медийные и не блогеры с инета. Теперь это модно быть блогером)).
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Согласен. Но нужно помнить простую истину. У всех, авторитеты свои и они разные. Понятие авторитетности у каждого своё. Лично для меня, это точно не медийные и не блогеры с инета. Теперь это модно быть блогером)).
    Да, согласен, у каждого свои авторитеты , и далеко не к каждому мнению стоит прислушиваться . О каких блогерах Вы говорите? В данном случае есть мнение известных спортсменов , достигших в карпфишинге немалых результатов . Именно в спортивном карпфишинге, где часто дальность заброса играет решающее значение.

  20. Цитата Сообщение от Евгений Скирдин Посмотреть сообщение
    Согласен. Но нужно помнить простую истину. У всех, авторитеты свои и они разные. Понятие авторитетности у каждого своё. Лично для меня, это точно не медийные и не блогеры с инета. Теперь это модно быть блогером)).
    Аналогично. Раньше, пока на Ютуб не зашли деньги, можно было посмотреть что-то более-менее объективное. Сейчас все отрабатывают заказ, даже используют одни и те-же фразы. В этом нет ничего плохого, -люди зарабатывают деньги, но объективности больше нет и вряд-ли появится.

  21. Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Извините, Вы просто не в курсе...
    Да теперь я в курсе, спасибо.

  22. #1522
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Длинный хват это супер для рослых. Все вдруг подросли до 1,9 м и руками могут почесать колено не наклоняясь? В чем смысл критики Фокса с точки зрения что там хват меньше? Большинству это будет удобнее чем хват Катапульта.
    Странно читать о споддинге в 160 м от женщины, хотя я может что-то пропустил После этого остальной текст не воспринимается серьезно.
    Откуда вы знаете что будет удобно большинству? И где вы увидели критику? Человек очень корректно описал отличия.

  23. #1523
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Да теперь я в курсе, спасибо.
    Это радует, хотя просто "спасибо" в этой ситуации явно недостаточно.
    К сожалению, не нашла Вашего имени в профиле и не знаю как к Вам обратиться , только по нику (надеюсь, смысл последнего отражает способ мировоззрения, а не редкое физиологическое состояние))), что не есть прилично, но все-таки...
    В нашей семье нет ни у кого роста в 190, даже у меня. Рост Игоря 177, плюс 10 лет спортзала и более 100 турниров. Перечисляять достижения не буду, их при желании можно найти и на этом форуме в моих немногочисленных постах ( коих за 9 лет всего 106).
    Т.к. Игорь категорически отказывается писать что-либо на любом форуме , ну не блогер он, увы, а вопросы по новинкам ему поступают часто, причем не только из России, посему на форуме по технике под его диктовку пишу я. И в тексте никогда Вы не прочтете "я кидаю 150+". Справедливости ради скажу, что я тоже кидаю, но 110 спомб и 130 рабочую, что ни о чем на фоне 170+ и 190+ соответственно у Игоря.
    Ув. Трезвый, где Вы увидели критику Фокса? Перечислены были различия, названы преимушества Спортекса с нашей точки зрения. Было сказано, что новый Sportex Catapult Spod CS-3 - классное удилище, легкое, кидучее, комфортное. А если еще принять во внимание очень демократичную цену!... И наше мнение никто не навязывает никому, тем более Вам. К тому же Fox X5 у нас тоже есть, и мы им работаем.
    Игорь очень серьезно и дотошно относится к оборудованию для нашего любимого спорта. Поэтому его мнение спрашивают, кому надо принимают к сведению, но уважают (мнение) абсолютно все. Потому что, как уже было выше отмечено, никто не сможет заставить моего мужа сказать то, что он не проверил и в чем не убедился сам. Просто потому, что Игорю это не нужно.
    Да, важно ! Мы не получаем новинки БЕСПЛАТНО. Все покупается нами также, как другими.
    Так что, г-н Трезвый, Ваш скептицизм по меньшей мере некорректен. Жду извинений.
    Последний раз редактировалось Anna; 15.05.2019 в 09:44.

  24. #1524
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    И её муж бросает гораздо дальше 160 метров рабочим удилищем. Так что, мнению этой женщины стоит доверять.
    Подготовленые люди и кайдой кидают 200 метров, только это не значит, что каждый купивший эту палку будет показывать такие результаты. Так что лично я эти цифры в расчёт не беру, т.к. кидает в большей степени человек, а не бланк.

  25. #1525
    Вопрос в том как кидать те же 120-130м, комфортно или ус.... ясь.

  26. #1526
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Вопрос в том как кидать те же 120-130м, комфортно или ус.... ясь.
    Совершенно правильно! Причем делать это не один раз, а несколько суток!

  27. #1527
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Анна, добрый день! Сразу приношу извинения за скептицизм, который возник не просто так. Поясню. Многие, в том числе и я, находятся в постоянном поиске более дальнобойных и комфортных удилищ, и постоянно мониторят темы с этим связанные. Кроме Фокс Х5, уверен Вы использовали широкий ассортимент удилищ разных производителей, и Ваше мнение было бы очень ценным и полезным в соответствующих темах, т.к. Вы - очень уважаемая команда! А также было бы очень интересно и Ваше личное мнение, т.к. для меня, например, Ваши рабочие дистанции наверно являются моим пределом и сильно не стыжусь этим.
    Вполне допускаю, что Вы приобрели новый спод Спортекс и он Вам настолько понравился, что было решено написать отзыв. В теме Спортекс! А не в темах "Удилища", "В поисках спода" и других. Это и вызывает скепсис, точно также как и видео-броски П.Миненко, который любым... и хоть куда...
    Ни в коем случае не хотел Вас обидеть. Повторю, с огромным желанием бы прочитал Ваши личные ощущения от работы с разными удилищами.
    ПС: прекрасно понимаю, реклама... будь она..., но без нее сейчас никуда.

  28. #1528
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Добрый вечер! 11.05 на Кабаньих прудах Игорь тренировался с курганскими и тюменскими ребятами. При них кидал и Спортексом , и Фоксом.
    Чтобы не писать лишних букв, дайте в личку Ваш номер телефона и Игорь Вам ответит на все интересующие вопросы ( по удилищам и пр.технике).
    А рекламой мы не занимаемся. И про Спортекс пишем в теме спортекс, потому что это единственная фирма, которая слушает спортсменов и делает реально правильные удилища.
    Вот сейчас Игорь приехал с испытаний уже не Спортекса, а Фри Спирита, новой HS Spod spomb. Новая палка, но то же 50е кольцо, тот же короткий хват...

  29. #1529
    Анна, напишите пожалуйста в теме про споды, если не затруднит. Я думаю что очень многим будет интересно и полезно. Спасибо.

  30. #1530
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Паша Посмотреть сообщение
    Анна, напишите пожалуйста в теме про споды, если не затруднит. Я думаю что очень многим будет интересно и полезно. Спасибо.
    Хорошо, скопирую

Страница 51 из 62 ПерваяПервая ... 4147484950515253545561 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •