Страница 38 из 62 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,140 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #1111
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

    Покидушки в Брянске.

    Покидушки в Брянске.


    За пару суток до покидушек.
    Еще пару лет назад мне удалось побывать на водоеме «Кусты», который расположен в Орловской области Хотынецкого района. Интересный водоем, много крупной рыбы, но и много коряг, которые усложняет поимку трофея. Турнир в Брянске по дальности и точности заброса 13.05., так почему бы не побывать еще раз на этом замечательном водоеме, которые еще 2 года назад мне очень понравился?
    Вечером в среду я уже в пути, а в 12 ночи на водоеме за 350км от дома. Расставление палатки под свет луны, сбор подставки и прочие дела заняли всего 2.5 часа, а в 3 ночи уже 4 палки лежали веером, чтобы найти рыбку. Она долго не заставила себя ждать, первый паровоз помчал уже в 3.30 утра, следующий в 4 утра. До 10 утра было весело и среди этого веселья удалось взять первый же трофей в сезоне 2017. Рыба явно 10+, но точного веса не смогу назвать, т.к. не было с собой весов. В итоге за сутки было поймано порядка 10 рыб от 1 до 10кг+. А в общей сложности получил не менее 20 поклевок. И все это при работе только со стиками. Водоем порадовал, но мне надо было двигаться дальше, а так хотелось остаться еще.







    Покидушки в Брянске.
    Многие знают, что я являюсь экспертом компании Sportex, которая неоднократно была спонсором различных мероприятий. Этот фестиваль не стал исключением! Были предоставлены лески для намотки перед турниром, большое количество бланков для теста, начиная от бюджетной модели Competitioin и заканчивая TOPовым – Purista.
    Не буду скрывать, но на этот турнир я ехал с одной целью – выиграть его и в личном, и в общем зачете. Впрочем, с такой целью, уверен, едут все спортсмены на какие-либо соревнования. Забегая немного вперед, скажу, что у меня это получилось, хотя некоторые спортсмены нервы пощекотали от души.
    Старт. С учетом того, что за предыдущие трое суток я спал всего 6 часов, усталость сказывалась и меня просто рубило с ног, да еще и солнце сверху грело голову… Поэтому я попросил, чтобы меня поставили кидать одним из первых, чтобы потом уйти в деревья и сидеть отдыхать.
    Выбор бланка. Если честно, то выбор был велик: FBC, Purista, Morion, Catapult в новом кузове, но свой выбор остановил на Morion, хотя, надо признаться, изначально этот бланк не запал мне в душу, как тот же Purista, который невероятно легкий и т.д. Но об этом бланке чуть позже будет видео обзор, не пропустите, будет интересно. Что касается Morion, то перед покидушками я ездил на тренировку, во время которой мне удалось достать дистанцию в 159м против приличного встречного ветра. Вполне хорошая дальность, да еще и с оснасткой!!! В итоге, опираясь на тренировочные забросы я и остановил свой выбор на этом удилище. Да, самое интересное. Многие считают, что поставив груз тяжелее, можно кинуть дальше. ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Целенаправленно тестировал множество бланков с разными грузами, начиная от 90гр и заканчивая 150гр. И замечу, что некоторые удилища, даже с тестом 3.75lb, прекрасно работали с грузами 106гр и выдавали дистанцию больше, чем при работе со 120гр+. Morion не стал исключением и, как мне, так и бланку, очень понравился груз весом 120гр, которым во время покидушек мне удалось сделать три заброса на дистанции 164м, 154м и 166м. Крайний заброс стал самым дальним среди всех участников, но... Если в номинации самый дальний заброс все было понятно, то в общем зачете по сумме трех дисциплин интрига была до последнего момента, т.к. за каждое попадание оснасткой в круг (80 или 100м) присваивалось 80 или 100 баллов, которые суммировались с дальностью, а так же очки можно было еще набрать и в дисциплине «кобра», которой тоже можно было кидать на 80 или 100м. Если с коброй для меня было все понятно (попаду в лучшем случае один раз, а так и произошло), то в точности мне хотелось положить все три заброса в цель, однако… Еще во время тренировки за несколько дней перед турниром я провел тренировку и по этой дисциплине. Дистанция до круга на берегу (круг 4м в радиусе) была 120м. Из 20ти забросов, 14 положил точно в круг. Вполне приличный результат, но… Во время моих бросков на точность на турнире подул боковой ветер, который раздул на воде небольшую рябь и круги белого цвета были просто невидны! Грубо говоря, кидал на ощущениях, но все же смог положить один раз точно в круг на 80м, что и прибавило мне очков в общий протокол. Другие же участники в этой дисциплине выступили с разными результатами. Кто-то ни разу не попал, а кто-то…. Вот этот кто-то и пощекотал многим нервы, т.к. смог первыми двумя забросами положить оснастку точно в цель на дистанцию в 100м, что и прибавило ему 200 очков сразу в общий протокол, но третий заброс оказался не точным. Если бы попал, то многое изменилось бы…
    В итоге, мне удалось выполнить поставленную перед собой цель – стать первым в дальности заброса рабочим удилищем с оснасткой и стать первым в общем зачете по сумме трех дисциплин! Пускай это не оф.турнир, а простой фестиваль, но любая победа, думаю, дорога и придает новых сил, чтобы не бросать это дело.
    Большое спасибо компании Sportex за спонсорскую помощь, которая и помогла выполнить поставленную цель. А так же за возможность кидать и ловить отличными бланками. Ведь не зря же тема называется «SPORTEX – Удилища ЧЕМПИОНОВ»…
    Так же большое спасибо магазину Карп Тревел (www.CarpTrevel.ru), в лице Владимира Николаева (он же Nike32) и Сергея Разлатого за организацию и призы (кубки, медали, денежные сертификаты этого магазина), Наталье, которая провела весь день с блакнотиком в руках под солнцем, записывая в него результаты, а так же всем участникам, которые приехали на этот фестиваль.
    До встречи на водоемах!










  2. #1112
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Дальнобойней Ориент(любой)
    Наверное, все-таки Fox XT! http://carpfishing-media.com/2017/05...hnost-zabrosa/
    Более 200 м по земле...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  3. #1113
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    353
    И в догонку Fox Horizon XT http://sev-ribalka.ru/forums/topic/2...kastingu-2017/
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  4. #1114
    Жду подробно теста Morion ST. Очень интересно

  5. #1115
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Дмитрий, так посмотрите на прошлой странице. Там есть видео о тестировании данного бланка )))

  6. #1116
    Извиняюсь, пропустил

  7. #1117
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    На днях получил на тест новый Brilliant Carp V2 13" 3,5lbs. После турнира в Брянске покидал им немного 120гр грузом и.... Буду тестить его со 110гр. С моей техникой мне показалось, что 110гр ему будет в самый раз. А кто-то и 140гр ставил и говорил, что просто песня!
    У меня лучший загруз бланка получился с 130 гр этими удочками.Но если их разгонять 110 гр то полетит ещё дальше , это факт.Если это получится , то скорость разгона у тебя отличная !

  8. #1118
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Олег, привет. А какая дальность у тебя получилась со 130м грузом?
    По бланку. Т.к. мой счетчик умер прям перед турниром, пришлось считать по оборотам катушки. Крутилка стояла Дайва Эмблем Про 5500, леска 0.22 Climax Z Sport, груз 120гр. Самый дальний заброс получился на 140 оборотов Эмблемкой. Сколько это в метрах, сложно сказать, но, думаю, за 160 точно. Почему хочу со 110м грузом попробовать? Не буду скрывать, но с моей техникой заброса и разгона груза мне показалось, что именно 110 гр будет самый кайф, как для меня, так и для бланка. Я обязательно сделаю обзор по данному удилищу в ближайшее время, но сначала надо показать людям другую конфетку - Sportex Purista 13". Это невероятно легкий, но очень упругий бланк на рыбе!!!, в который я просто влюбился. Одно удовольствие с ним работать. Высокопольские монстры забудут про камыши на этом бланке, в которые они вечно там пытаются свалить ))))
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 16.05.2017 в 11:19.

  9. #1119
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,466
    Записей в дневнике
    1
    Стас привет! Когда я выбирал себе удилища , то задача стояла найти легкую удочку для обычной рыбалки , не для спорта. Для такой задачи 140 м , для меня , было достаточно .Вот 130гр грузилом 140 м 0.25 мм леской это удилище у меня кидает нормально. С этими удилищами у меня была всего лишь одна рыбалка и их потенциал мне еще предстоит узнать...Рыб на 4 на 7 и на 12кг ими уже были пойманы, управление рыбой и работа бланка на высоте!

  10. #1120
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Олег, спасибо за инфу!
    Попробую этот бланк на ближайшем турнире...

  11. #1121
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2

  12. Когда приобретаются б\у удилища , гарантия теряется или нет . Как в этом случае , с гарантией ?
    С Уважением , Андрей !

  13. #1123
    Доброе всем. Подскажите спод с К кольцами - и спод без них если ли какое то существенное различие? Смотрел удилища в магазине, мне показалось что бланк с к кольцами выглядит как то мощнее чем оьычный спод

  14. У моего напарника Катапульта с обычными кольцами. А друг купил с К кольцами. По виду одинаковые но вместе не получаеться потестить

  15. #1125
    Разница в дальности интересно какая то есть?

  16. Добрый день! Кто нибудь знает ,как быстро выполняются гарантийные обязательства производителя? Сдал сломанный комель 10 августа,дилер сказал,что будет готово в лучшем случае к началу октября. Если это действительно будет так,забуду фирму Sportex как страшный сон))))

  17. Добрый день! Кто нибудь знает ,как быстро выполняются гарантийные обязательства производителя? Сдал сломанный комель 10 августа,дилер сказал,что будет готово в лучшем случае к началу октября. Если это действительно будет так,забуду фирму Sportex как страшный сон))))

  18. Карптэкл поменял в течении 2 недель, тоже комель

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Sham Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто нибудь знает ,как быстро выполняются гарантийные обязательства производителя? Сдал сломанный комель 10 августа,дилер сказал,что будет готово в лучшем случае к началу октября. Если это действительно будет так,забуду фирму Sportex как страшный сон))))
    Забудь лучше такого дилера.

  20. #1130
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    А с чего такие прям категоричные изречения?

  21. #1131
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Sham Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто нибудь знает ,как быстро выполняются гарантийные обязательства производителя? Сдал сломанный комель 10 августа,дилер сказал,что будет готово в лучшем случае к началу октября. Если это действительно будет так,забуду фирму Sportex как страшный сон))))
    и куплю Фокс, Сенчури или еще что-нибудь, на которые ВАЩЕ никакой гарантии?!

  22. Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    и куплю Фокс, Сенчури или еще что-нибудь, на которые ВАЩЕ никакой гарантии?!
    Разве у Сенчури нет гарантии?

  23. #1133
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    еще бы выполняли ее.....
    А за Sportex можно быть уверенным, вопрос решится однозначно.
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 20.08.2017 в 22:04.

  24. Случилось так, что один замечательный человек и по совместительству официальный представитель компании SPORTEX в Ульяновске предложил мне, как первому «дальнобойщику» региона, взять на тест абсолютно любое удилище от вышеупомянутого бренда. Отказать было неудобно, да и не каждый день выпадает возможность бесплатно поиздеваться над новенькой палкой.
    С линейкой удилищ SPORTEX я практически не был знаком. Пришлось восполнить этот пробел. Почитав отзывы и посмотрев видео-обзоры, мой выбор пал на новинку этого года Sportex Morion ST.
    Первое впечатление.
    Глядя на бархатный чехол, сразу понимаешь, что внутри находится удочка далеко не из бюджетного сегмента. Плетеный бланк, объёмные противозахлёстные кольца и «full shrink» неопреновая комлевая часть придают солидный и интересный вид удилищу. Снасть действительно красивая.
    Morion достаточно уверенно лежит в руке и имеет весьма широкий хват, тем самым провоцируя на дальние забросы. Этой удочкой хочется кидать далеко, когда берёшь её в руки.

    Выезд первый.
    Заполучив удилище, я отправился на ближайший водоём в предвкушении покорения рекордных дистанций. Я был уверен, что удочка сумеет меня приятно удивить. Но… увы, с первого раза понять Morion у меня не получилось. По результатам первого выезда максимальная дистанция, на которой я мог попадать в клипсу, составила 152м. ( измерял по колышкам).
    Параметры следующие:
    Катушка – Daiwa Emblem Pro 5500;
    Леска – 0.22мм.;
    Груз – 130гр.;
    Лидкор с безопасной клипсой;
    Поводок с 15мм. бойлом.
    Так же на последнем забросе, используя максимальную агрессию и спортивную злость, всё же случился захлёст и отстрел шок-лидера. «Вот тебе и противозахлёстные кольца», подумал я. Но нужно отдать должное удилищу, что оно с легкостью выдержало этот натиск.
    Выезд второй.
    После первого испытания я понял, что груз в 130гр. не достаточно нагружает бланк для совершения максимально дальнего заброса. Грузами свыше 130гр. я обычно не бросаю, поэтому стащив пару 140 граммовых «пуль» у напарника, я снова отправился на испытания.
    Катушка, леска, оснастка всё те же. Ну как те же, новые, в замен остреленным. Но с теми же параметрами.
    Со 140 граммами удилище ведёт себя уже совсем по-другому. Работа бланка более выраженная и ощущения приходят в руки те самые, которые должны быть при дальнем забросе. После заброса бланк очень быстро возвращается в исходное состояние и практически не имеет колебаний в последствии, что положительно сказывается как на дальности, так и на точности.

    Немного покидав и поняв, как работает удилище, я снова размотал на колышках ту дистанцию, на которую получалось «бить» в клипсу. На этот раз это было уже 170м.
    Уверен, что при более продолжительном знакомстве с Morion, экспериментов с грузами и техникой заброса, удастся лучше понять и почувствовать этот бланк, а следовательно увеличить максимальную дистанцию.

    Резюмируя вышесказанное: Morion ST – это современный, элегантный инструмент со спортивным характером, очень прочным и в меру жёстким бланком.

  25. #1135
    Удилище отличное!!!

  26. #1136
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    может посчитаете бредом,но у меня самые дальние забросы случались с грузом 120гр.(бестия 3.5лб),будем считать что у меня сил не хватает.Весной на турнире по дальности снарядил бестию 4-6лб грузом в 130гр.,результаты очень даже не чего(190м).Члены сборной Латвии регулярно на тренировках покоряют 200м,спортех сподом,с грузом(Внимание!!)130гр.Ни один и не два человека,которые сломали в своё время 200 фри спириты,перестали их ломать и установили свои личные рекорды,на вопрос что было не так,прозвучал простой ответ,грузы были большие,а сейчас 126гр.Вот только Венусами пока дальше всего кидают с грузом 140гр.,но думаю это временно,дойдёт очередь и до них.

  27. Это лишний раз подтверждает то, что всё сугубо индивидуально. В моей технике заброса, скорее всего, акцент уходит на силу, нежели на скорость. Поэтому требуются более тяжёлые груза, чтобы в нужной степени прогрузить бланк. При более скоростном забросе вес груза может и должен быть меньше. Второй вариант, несомненно, считаю более предпочтительным, но тут уже кто на что учился ))

  28. #1138
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    может посчитаете бредом,но у меня самые дальние забросы случались с грузом 120гр.(бестия 3.5лб),
    Почему бредом,......у меня так же....120 гр (Бестии 3-5 унций)

  29. #1139
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    По случаю...засняли работу спода Катапульт 5,5 лб.... мягкое и довольно посылистое удилище. Считаю, что это идин из лучших сподов. Вот заброс большого спомба, груженного бойлами на 140 и 145 метров. Наверное можно и дальше, но мне уже не комфортно будет...

    https://youtu.be/xxAYARi3VWM
    https://youtu.be/COiaPRMBNk0

  30. #1140
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Костя привет!!!
    это старая версия спода или новая, старая так может кинуть только не до конца загруженный спомб, или мидик !!!!
    или я что перепутал в названиях

Страница 38 из 62 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •