Страница 34 из 62 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #991
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Петр Петрович и байдарочника смог бы "ВЫКАЧАТЬ")))) А кто подскажет у Sportex Competition Carp NT 12 3,50 lbs и Sportex Competition Carp 13 .3,5 lbs тюльпаны одинаковые по диаметру?

  2. Подскажите у моего напарника Катапульта Спод 5,5 лб с разнесенной ручкой и обливным тюльпаном , недавно приобрели другу тоже Катапульт спод 5,5 лб но рукаять цельная тюльпан обычный кольца на обеих сподах одинаковые. Я понимаю споды разных годов выпуска а бланки одинаковые или тоже разные. И чем отличаються

  3. #993
    Цитата Сообщение от Bender W Посмотреть сообщение
    А кто подскажет у Sportex Competition Carp NT 12 3,50 lbs и Sportex Competition Carp 13 .3,5 lbs тюльпаны одинаковые по диаметру?
    На старых моделях Catapult и Competition стоят такие тюльпаны:
    Название: Competition.JPG
Просмотров: 409

Размер: 23.9 Кб

    На новых моделях Catapult 2016 и Competition NT 2017 стоят такие тюльпаны:
    Название: Competition NT.jpg
Просмотров: 410

Размер: 16.2 Кб

    То есть на новых моделях керамическая вставка более аккуратная, за счет этого внутренний диаметр тюльпана больше.

  4. #994
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    Подскажите у моего напарника Катапульта Спод 5,5 лб с разнесенной ручкой и обливным тюльпаном , недавно приобрели другу тоже Катапульт спод 5,5 лб но рукаять цельная тюльпан обычный кольца на обеих сподах одинаковые. Я понимаю споды разных годов выпуска а бланки одинаковые или тоже разные. И чем отличаються
    Catapult Spod 13" 5,5lb с разнесенной ручкой - это модель 2015года
    Catapult Spod 13" 5,5lb с цельной дюплоновой ручкой - это модель 2016года

    Бланки похожи, но они разные. По отзывам новый бланк 2016 года немного более жесткий и пружинистей.
    Но мнения разные, поэтому, мы будем Вам благодарны, если Вы потестите оба бланка одновременно и напишите свое мнение.

  5. Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Бланки похожи, но они разные. По отзывам новый бланк 2016 года немного более жесткий и пружинистей.
    Но мнения разные, поэтому, мы будем Вам благодарны, если Вы потестите оба бланка одновременно и напишите свое мнение.
    SPORTEX спасибо за ответ . Весной обязательно потестим вместе втроем и отпишусь

  6. #996
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Подскажите будет разница в дальности броска на Competition 12 и 13 фут?

  7. #997
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bender W Посмотреть сообщение
    Подскажите будет разница в дальности броска на Competition 12 и 13 фут?
    Во многом будет зависить от вашей техники заброса.
    При моем росте в 185см дальность броска 12" и 13", можно сказать, одинаковая. Разница 1-2м в пользу 13".

  8. #998
    Регистрация
    25.04.2016
    Адрес
    Краснодарский край,Динская
    Возраст
    38
    Сообщений
    77
    Мне 12 показались по жестче 13 фут.И 12 мне как то легче управляться...У меня рос 175

  9. #999
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Да, Вы правы на счет жесткости. 12" чуть жестче, чем 13". Да и это нормальное явление )))
    ДА, с таким ростом, как у Вас, думаю, 12" по рычагу Вам будут более удобней.

  10. Всем привет! Наконец то и до Пензы доехали новинки удилищ Sportex. Ну и конечно первым приехал оценить долгожданные новинки человек которому в нашем городе ни кто больше не дает свои удилища для бросков, это Алексей Брик. За свою карьеру спортсмена, он ловил многими удилищами, но в живых после одного сезона остались только Z Carp 13ft 3.75lb. которыми он достигал дистанции 180+, сразу скажу это не реклама, многие могут это подтвердить, поэтому он решил в новом сезоне остановить свой выбор именно на удилищах этой фирмы. Ему очень приглянулись новые Morion и Purista, так же он обратил внимание на FBC, теперь ждем открытую воду.
    Изображения Изображения  

  11. #1001
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    то что у кого-то постоянно ломаются удилища,далеко не плюс,а огрехи техники.Знаю людей,которые очень далеко бросают и за свою карьеру не сломали ещё не одного удилища!

  12. #1002
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Олег, полностью с Вами солидарен!

  13. Ребята еще вопрос такой... Вот у меня знакомый немного критикует мой выбор Компетишион НТ, он говорит лучьше бы взял Фокс СТС((((( так ли это? Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо!!!

  14. Александр, наслышан я про такого спортсмена Алексея Брика, и это реально не реклама,и про его броски за 180 я наслышан

  15. #1005
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Леха58 Посмотреть сообщение
    Ребята еще вопрос такой... Вот у меня знакомый немного критикует мой выбор Компетишион НТ, он говорит лучьше бы взял Фокс СТС((((( так ли это? Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо!!!
    Отвечу просто: СТС (CTS), как Вы написали - это тот же Warrior, только по заказу Carp Time (Carptime Special) и по цене, как минимум, в 2 раза дороже Warrior.

    Competition NT - это отдельная серия удилищ!!! По бросковым данным лучше, бланк по качеству сборки и другим показателям лучше (уверен!), ГАРАНТИЯ...
    Поэтому, как мне кажется, Вы, все же сделали правильный выбор.
    Я держал оба бланка в руках, но мне больше понравился NT. И Сейчас говорю не как оф. эксперт и тестер компании Sportex, а как человек, который держал и кидал этими бланками.
    Будет желание покидать этими удочками, приезжайте. Правда, из Пензы далеко, но вдруг?! ))))

  16. Олег я не говорю что поломка удилищ при броске это плюс, я говорю про то, что при одинаковой технике броска Алексея, удилища Sportex после одного сезона соревнований и рыбалок не сломались. Скажите пожалуйста, а что в технике может быть не так?

  17. Jork27, спасибо большое за более развернутый ответ..!!! Я вам доверяю каждому слову!!! Значит мне просто завидуют(шутка). Еще такой вопрос.... Что означает быстрое выстоновление бланка после броска? Просто я спросил потому что мне говорят, что Фокс СТС выстонавливается быстрее и им можно ложить приманку более точнее чем Компетишионом?так ли это?

  18. #1008
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Восстановление бланка - остаточные колебания удилища, в основном верхней части, после заброса. Чем их меньше, тем лучше. Но это тоже напрямую зависит от техники броска!!!
    На этот счет не могу сказать (имею ввиду разницу в скорости остановки у NT и Warrior), т.к. не обращал внимания на это. В любом случае, если речь идет о дистанции ловли более 100м, то погрешность будет даже у самого-самого, как ты ни старайся и не прицеливай бланком и руками + ветер + другие факторы... Если же до 100м, то это дело времени (привыкнуть к бланку, как он себя ведет), ну и техники заброса.
    А вот что касается дальности заброса, то быстрая или медленная остановка бланка после прогруза на забросе будут влиять на это 100%, т.к. каждое колебание придает дополнительное трение леске во время прохождения ее через все кольца. Но и немаловажным фактором является другой момент - умение чувствовать дистанцию заброса. Ведь неразумно сильно загружать бланк при небольшом расстоянии... А мне доводилось такое видеть!!!
    Последний раз редактировалось Станислав Ершов; 01.02.2017 в 21:34.

  19. Все понятно!!! Еще раз спасибо!!! Значит я на правильном пути)))!!!

  20. Подскажите какой вес груза подходит для маркера катапульт 4,25 lb? Маркерный поплавок ESP sonar.
    Последний раз редактировалось Алексей Тибекин; 02.02.2017 в 18:12.

  21. #1011
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Алексей, если вы говорите о маркере в новом кузове, то мне понравилось работать со 110гр грузом. Волне хватало, чтобы хорошо загрузить бланк, но кто-то и больше ставит...
    Надо пробовать. Только так можно найти золотую середину в ощущениях при забросах тем или иными грузом.

  22. #1012
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Леха58 Посмотреть сообщение
    Ребята еще вопрос такой... Вот у меня знакомый немного критикует мой выбор Компетишион НТ, он говорит лучьше бы взял Фокс СТС((((( так ли это? Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо!!!
    Он Вам завидует, АднАзнАчнА!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  23. Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с выбором. Ловлю в основном небольших карпиков (2-6кг) хочу приобрести на новый сезон несколько новых удилищ. Свой взгляд обратил на Sportex, очень нравятся по дизайну, и судя по отзывам качество тоже гуд. Не могу выбрать между Sportex Morion ST 13" 3.5 lb. и Sportex Catapult Carp 13" 3.75 lb. Интересует мнение людей которые держали данные удилки в руках. Что будет лучше, каким из них будет приятней вываживать рыб.

  24. #1014
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Sportex Catapult Carp 13" 3.75 lb, т.к. он мягче Morion ST. А т.к. рыба преимущественно не крупная, соответственно и вываживать будет приятней Катапультом...

  25. #1015
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Коллеги, дайте ещё комментарии по новому споду 5.5 с кольцами "К" серии. Я тут вроде как замахнулся на него в этом сезоне, а почитав отзывы призадумался...

  26. Спасибо за ответ. А подскажите какое из данных удилищ будет дальше кидать

  27. #1017
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Льоша Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А подскажите какое из данных удилищ будет дальше кидать
    На данный вопрос сложно ответить, т.к. много зависит только от вашей техники!

  28. #1018
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Вопрос к тем , кто принимает окончательное решение по вопросу гарантии . При продаже удилищ на вторичном рынке , гарантия распространяется на всех обладателей данных удилищ в период гарантии или только на того , кто зарегистрировал паспорт на удилище ?
    Заранее благодарен .

  29. #1019
    Регистрация
    02.08.2015
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    137
    Будет ли ответ по "SPORTEX -Удилища ЧЕМПИОНОВ!!!"???
    Продавая удилища б/у люди пишут о гарантии , так ли это для нового владельца ???

  30. Продавцы еще на sportex.de должны были зарегистрировать и иметь сертификат в электронном виде

Страница 34 из 62 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •