Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1847

Тема: Удилища Sportex

  1. #331
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрей, в нашем увлечении "приятно" и "необходимо" - две разные вещи.
    Приятно просто ловить в удовольствие на 100 метрах слимочками, но на турнирах чаще всего необходимо ловить далеко, не взирая на приятность, которая ловить там не позволяет чисто технически. Да и не только на турнирах, на многих водоемах для реальной трофейной ловли нужны действительно мощные удочки.
    ........ или на дикаре карпа от стены камыша отодрать....или от коряг... Слимочки - для гламурной ловли в спортивном аквариуме (для Раши малохарактерно)
    От русского менталитета даже в рыбалке не уйти, это же не Англия.... Да и медведи в Раше по улицам гуляют, или просто синяки разные....ни от первых ни от вторых слимочкой не отмашешся, как минимум РХ Эндуро 2000 - 524 грамма
    Последний раз редактировалось Mi-8; 06.11.2014 в 14:09.

  2. #332
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Андрей, в нашем увлечении "приятно" и "необходимо" - две разные вещи.
    Приятно просто ловить в удовольствие на 100 метрах слимочками, но на турнирах чаще всего необходимо ловить далеко, не взирая на приятность, которая ловить там не позволяет чисто технически. Да и не только на турнирах, на многих водоемах для реальной трофейной ловли нужны действительно мощные удочки.
    Полностью согласен! Только одно, ничуть не исключает другое! Если бы так необходимы была только мощность, дальность и тяжесть, то все ловили бы просто сподами, и не парились. А раз уж мы пишем в теме о Спортексах, то тот же Бриллиант прекрасно справляется и с дальностью, и с мощностью, при весе напоминаю в 350 гр. примерно. И уверен, что к этому нужно стремиться любому производителю.


    P.S. Ничего личного, просто привык вещи называть всё таки своими именами..
    Последний раз редактировалось Ant97; 06.11.2014 в 14:16.

  3. #333
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    ! Если бы так необходимы была только мощность, дальность и тяжесть, то все ловили бы просто сподами, и не парились. .
    А многие так и делают, и не только сподами, а гораздо более мощными сёрфами.

  4. Продал свой спод GREYS Distance дубина еще та, так и не смог его прокачать ,хочу взять на замену Catapult Spod 13 ft. 5,5 или 8 лбовый ,но к сожалению покидать ни тем ни тем не было возможности, в руках держал, по строю показались не дубинами, 8 лбовый Sportex не будет ли таким же дубовым как GREYS или брать 5,5 лбов и не мучиться, тем более смотрю им на 180+ умудряются спомб кинуть

  5. #335
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А многие так и делают, и не только сподами, а гораздо более мощными сёрфами.
    Кстати о мощности?! Удилище весом 490 гр. с тестом 3,5 lb., по вашему мощнее удилища весом 350 гр. с таким же тестом 3,5 lb.? Мне так казалось, что они одинаковы должны быть в этом показателе. Или я не прав?!

  6. #336
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не совсем прав. Второе может быть мощнее.
    С уважением, Александр

  7. Андрей, так оно так, вот только сколько времени проживут в таком режиме настолько "высушеные" удочки?

  8. #338
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Кстати о мощности?! Удилище весом 490 гр. с тестом 3,5 lb., по вашему мощнее удилища весом 350 гр. с таким же тестом 3,5 lb.? Мне так казалось, что они одинаковы должны быть в этом показателе. Или я не прав?!
    Не правы.Мощность удилища зависит от ряда факторов... Материал, технология укладки волокон, диаметр бланка.Достаточно понятно изложено http://whatiecepery.clan.su/news/tek...2014-04-02-112
    С уважением, Фёдор.

  9. #339
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ant97 Посмотреть сообщение
    Кстати о мощности?! Удилище весом 490 гр. с тестом 3,5 lb., по вашему мощнее удилища весом 350 гр. с таким же тестом 3,5 lb.? Мне так казалось, что они одинаковы должны быть в этом показателе. Или я не прав?!
    Сложно сказать....тест это всего лишь характеристика изгиба кончика удилища. Тут уже вступает в роль строй, материал, прочность......так не определить. В любом случае, то которое мощней (ну или обладает большей потенциальной энергией, если по заумному) позволит кидать дальше. Нет, по весу и по тесту это не определить.

    .....бл...успеешь тут.....Фёдор дежурит у компа
    Последний раз редактировалось Mi-8; 06.11.2014 в 14:44.

  10. #340
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Из четырёх полученных на свой вопрос ответов, только один от Дмитрия был с сомнениями в преимуществе лёгкого и тонкого бланка, ввиду их меньшего ресурса использования(без доказательств), Александр был полностью категоричен в обратном, и Константин и Фёдор дали как бы нейтральные ответы. Но нейтральные они только на первый взгляд, потому как оба говорят(а Фёдор с доказательствами по ссылке), что в "роль вступает строй, материал, прочность, технология укладки волокон, диаметр бланка и т.д." Исходя из того, что более тонкие и лёгкие продукты изготовлены из более современных и прочных материалов(за счёт кот. это собственно и достигается), то мне всё таки кажется, что и ресурс использования у них будет наоборот выше. Конечно это сугубо поверхностная обывательская точка зрения, но при прочих равных выбор в пользу более лёгких и тонких для меня очевиден.

  11. #341
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Если честно, то все научные раскладки вторичны при выборе. Какая в руку ляжет......та и лучше. А ресурс....на всю жизнь что ли?

  12. Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Продал свой спод GREYS Distance дубина еще та, так и не смог его прокачать ,хочу взять на замену Catapult Spod 13 ft. 5,5 или 8 лбовый ,но к сожалению покидать ни тем ни тем не было возможности, в руках держал, по строю показались не дубинами, 8 лбовый Sportex не будет ли таким же дубовым как GREYS или брать 5,5 лбов и не мучиться, тем более смотрю им на 180+ умудряются спомб кинуть
    Не спомб,а просто груз.Если не качнули грэйс ,то тогда вам катапульт 5.5

  13. #343
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Продал свой спод GREYS Distance дубина еще та, так и не смог его прокачать ,хочу взять на замену Catapult Spod 13 ft. 5,5 или 8 лбовый ,но к сожалению покидать ни тем ни тем не было возможности, в руках держал, по строю показались не дубинами, 8 лбовый Sportex не будет ли таким же дубовым как GREYS или брать 5,5 лбов и не мучиться, тем более смотрю им на 180+ умудряются спомб кинуть
    Добрый день, бросал в тестовом режиме двумя этими сподами.Катапульта 5,5лб- очень комфортный в работе спод, не требует больших энергозатрат, ощущения- бросает сам. Катапульта 8лб- громоздкий спод , требующий работы с тяжело нагружённым спомбом, или ракетой. Требует приложения серьезных усилий. Если нет возможности протестировать но выбор стоит между этими удилищами, я бы рекомендовал 5,5лб

  14. #344
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Я вот видел, как люди постоянно, на протяжении четырёх суток, кормят шарами 140 метров. Это пипец как далеко и пипец как красиво . Я отбросил идею докидаться до таких результатов . И пофиг, какое там будет удилище. Антропометрия - наше всё в расчёте дальности заброса. Точнее, в её предельной дальности. Чисто моё мнение
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #345
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ... Слава, уже наука шагнула вперед....технологии другие.....
    В том-то и дело, что наука никуда не шагнула... Шагнула технология.
    И не так далеко...

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    а ты килограмовые реликтовые дрыны коллекционируешь, которые старше тебя
    Неужели я так молодо выгляжу?...
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....Короче, старьёвщик ты, удилищный (в хорошем смысле этого слова) , это хобби такое...
    Типа того...
    Не поленился, взял весы... Удочка Rod Hutchinson The Legend 12,6" 3,25 lb весит примерно 390 гр. (весы показывают с точностью до 10 гр.)
    Ручная работа. Сделана в Англии, очень красиво и тщательно...
    Обошлась в 12 т.р. До меня была на 1 тестовой рыбалке. Какую современную удочку я смогу купить за эти деньги?
    И еще - эти удочки с душой... Не то что современный ширпотреб типа С2...
    Но! Когда мне нужна будет дальность, я возьму современные удочки...
    Последний раз редактировалось wellex; 06.11.2014 в 16:52.

  16. #346
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Добрый день, бросал в тестовом режиме двумя этими сподами.Катапульта 5,5лб- очень комфортный в работе спод, не требует больших энергозатрат, ощущения- бросает сам. Катапульта 8лб- громоздкий спод , требующий работы с тяжело нагружённым спомбом, или ракетой. Требует приложения серьезных усилий. Если нет возможности протестировать но выбор стоит между этими удилищами, я бы рекомендовал 5,5лб
    Саша, никого не слушай. Взял себе Спортекc катапульт 5.5 lb и кайфую. Палка реально кидает сама, работать ней реально не напрягает. Бери не пожалеешь.

  17. Спасибо за рекомендации, значит надо брать 5.5 лбов и не думать о 180 метрах, далеко это...очень далеко, не каждая пуля выпущенная из гладкоствола туда долетит, как люди умудряются спомбы туда посылать!?))))

  18. #348
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Спортекс Катапульт Спод 13" 5,5 лб - самый у них оптимальный. Требуемая мне дистанция 120-125 м. достигается стабильно. Кормление идет легко и непринужденно, при этом спод позволяет кидать очень точно. Поэтому всем советую именно этот вариант. Компетишион помягче и "кидает сам" до 105-110 м., но при работе на 120-125 м. начинает "буксовать"... 8 лб - это для бросков тяжело нагруженным спомбом на сверх-дистанции. ИМХО.
    12" не тестировал, поэтому про них ничего не могу сказать.

  19. #349
    Уважаемые друзья, купившие удилища Sportex!
    Пожалуйста не забывайте, что, для того, чтобы получить от производителя гарантию на бланк 10 лет , Вам необходимо зарегистрировать каждое купленное удилище на сайте производителя :
    http://www.ockert.net/garantie/index.php?langID=2

    Это совсем не сложно, надо заполнить все данные на английском языке, в окошке Rod и Modell выбрать правильное название и модель удилища , в окошке Registration Number написать номер удилища, который указан в гарантийном паспорте удилища, а в предпоследнем окошке Trader написать название магазина, где вы приобрели удилище.
    Производитель попросил предупредить нас, что со следующего года, если удилище не будет зарегистрировано на сайте, то гарантия на бланк 10лет не будет действовать. Будет действовать лишь минимальный гарантийный срок, предусмотренный законодательством РФ.
    Некоторые клиенты уже смогли убедиться, что представители Sportex в РФ при наступлении гарантийного случая всегда стараются помочь клиенту. Поэтому мы просим Вас , чтобы не было недоразумений , потратить 5 минут времени и зарегистрировать удилища, даже если они были куплены давно.

  20. #350
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Некоторые клиенты уже смогли убедиться, что представители Sportex в РФ при наступлении гарантийного случая всегда стараются помочь клиенту. Поэтому мы просим Вас , чтобы не было недоразумений , потратить 5 минут времени и зарегистрировать удилища, даже если они были куплены давно.
    Были случаи. Спасибо. Зарегать не могу так, как паспорта утеряны.

  21. #351
    Пожалуйста Но старайтесь не терять и сохранять паспорта от всех купленных удилищ. Ну если уж потеряли, пишите нам здесь в личку или на нашем сайте, какие удилища, в каком магазине и когда купили. Мы постараемся восстановить информацию, чтобы была гарантия.

  22. #352
    Всем привет!
    Вопрос обладателям Sportex One
    Вчера забрал палки 12ft 3,25lb на них стоят последние кольца 14 у производителя стоит картинка предпоследние 2 кольца 16 это распространяется только на палки 13ft ?
    Заранее благодарю за ответ!

  23. #353
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Это у Вас надо спрашивать,в Германии про Спортекс должны больше знать,чем там где этих удилищ в глаза никто не видел.

  24. Производитель попросил предупредить нас, что со следующего года, если удилище не будет зарегистрировано на сайте, то гарантия на бланк 10лет не будет действовать. Будет действовать лишь минимальный гарантийный срок, предусмотренный законодательством РФ.
    Спасибо.
    Со следующего года будем стараться уложиться с гарантийным случаем в сроки предусмотренные законодательством РФ.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. #355
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от SPORTEX Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья, купившие удилища Sportex!
    Пожалуйста не забывайте, что, для того, чтобы получить от производителя гарантию на бланк 10 лет , Вам необходимо зарегистрировать каждое купленное удилище на сайте производителя :
    http://www.ockert.net/garantie/index.php?langID=2
    За такую цену,что Вы поставили в своём инт.магазине, 10 лет гарантии как то не убедительно,что бы их купить.

  26. Вопрос к продавцам, просто вопрос: Есть объяснения этому http://www.sportfishing.ua/communiti...og/130226.html


    Александр 1960, Вас не касается, Ваше мнение мы знаем.

  27. #357
    Сломали - поменяли по гарантии , какие проблемы?
    Карповый спорт всегда связан с дальними бросками, в которые спортсмены вкладываются по максимуму. И удилища часто подвергаются большим нагрузкам и даже перегрузкам. Из-за этого иногда ломаются. Насколько известно , ломаются удилища всех фирм (не ломаются только Ориенты ). Главное , как производитель поддерживает гарантию. Sportex гарантию поддерживает. Это знают все. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос, Геннадий?

    Кстати мы с большим уважением относимся к Владимиру Мазепе, и к тому, что он создал свой бренд карповых удилищ и желаем ему развития и процветания !

    Не понятно только другое. Почему-то в пиар-компании Ориентов выбрана тактика постоянного обхаивания Спортексов. Неужели побаиваетесь ?

    Кстати , от официальных представителей Sportex ни разу не было ни одного плохого слова в адрес Ваших удочек.
    Выбор все-равно останется за покупателями . Слава богу сейчас хороших удилищ много, и есть из чего выбрать. И покупателя сейчас одной рекламой не заманишь. Надеюсь пройдет время и Ваши удочки пройдут успешные испытания не только у пиарщиков но и у покупателей, чего Вам искренне желаю.
    С уважением!

  28. #358
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Игорь! Поддержу тебя, очень уж навязчиво ориенты пиарят, немного перебарщивают.Народ разберется сам, что им нужно.

  29. SPROTEX
    Для участия в дискуссии нтересно было бы узнать сначала ваше имя и фамилию.

  30. #360
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    В четверг забрал новое приобретение Specimen NXT- новинку 2014г.Ждал когда придет суббота, чтобы потестить их,не радовал прогноз погоды-около 3-4 тепла, но вроде без осадков. Итак наступила суббота и в 14.00 выдвигаемся на водоем, благо он прямо в городе и заодно там же наметили отметить день рождения нашего одноклубника.Один наш товарищ взял с собой свое недавнее приобретение Гэлакс от Ориент. Сразу хочу сказать, данные удилища совершенно разные, как по строю , так и по цене, хотя если сделать аналогию в линейках этих производителей, то и те и другие находятся в среднем диапозоне цен , но сравнивать их нельзя, слишком они разные.Но это так - лирическое отступление.
    Вот мы на водоеме и после поздравлений нашего товарища Мишани(команда М&М) и нескольких тостов, решаем начать тест NXT. Сразу решаем поставить груз 125 гр.,т.к. понятно, что удилище явно прогрессивного ,ближе к быстрому, строя. Т.к. температура окружающей среды всего+4 на какието супер результаты не расчитывам и меняем свое решение, ставим 120 гр., чтобы разогреть бланк десятком другим забросов. Немного о внешности удилища. Когда взяли в руки, показалось, что комлевая часть "Бриллианта" переходит в матовую черную часть другого удилища, комель -серая змеиная шкура под лаком, черный матовый затыльник с надписью sportex,кольца от "Бриллианта", вес 405 гр. Очень интересный внешний вид.ВернемсЯ к тесту. Разогрев удилище, ставим 125 гр., т.к. очевидно, что 120 мало. Первые забросы показывают результаты в районе 140, решаем делать видеозапись и тут начинаются наши страдания со счетчиком.Сделали дублей 10, а этот зараза, то считает , то начинает клинить. Второй счетчик должен был привести наш одноклубник, но его нет и на связь не выходит. Решаем поставить 135 гр. , первый заброс- 145м , ну и как назло не снимаем этот заброс и счетчик работает как надо. Начались бесконечные дубли и наконец то удалось заснять-148м. Уфф!
    Пока не стемнело, заряжаем "Гэлакс",так же прогрев бланк десятком забросов, ставим 115 гр. и пытаемся поймать в кадр и вот наконец то - сняли заброс с результатом 123м.Мое впечатление от данного удилища-цена соответствует качеству, неплохой бюджетный вариант , но слишком тяжелый, для меня вес имеет значение.Чисто мое субъективное мнение.

    Темнота не позволяет нам поупражняться в забросах, да и день рождения все таки у Миши, дип холодненький, в общем продолжили в теплой дружеской обстановке отмечать .
    Сегодня решил проверить работу счетчика, брешет гад , показывает что смоталось метр, на самом деле 1,05. Т.е. путем несложных вычислений получаем результат на 7,4м больше в первом и на 6,15 во втором случае, получается 155 и 129 .
    Видео на неделе постараемся выложить, когда хозяин камеры вырежет все лишнее и смонтирует.
    Удилища купил в количестве 4 шт. , бесплатно мне их не давали.
    Последний раз редактировалось oleg-46; 16.11.2014 в 19:27.

Страница 12 из 62 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •