Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 561

Тема: Выбор катушки на рабочие удилища

  1. Выбор катушки на рабочие удилища

    Добрый день! Увыжаемые карпятники помогите выбрать катушку до 1200 гривен под удилище fox warrior s 2.75lb 3.66 длина.
    Лично я пресмотрел три катушки;
    1. daiwa emcast advanced 6000Ab
    2. daiwa emcast sport. или evo
    3. Wychwood Riot Big Pit 75

  2. #2
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    4-ю посмотри:
    daiwa emblem Spod
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Шимано супер байтранер 8000 либо 10000

  4. #4
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,345
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    4-ю посмотри:
    daiwa emblem Spod
    спод никаким боком не подходит под такую палку и вообще есть масса катушек для ловли..а спод оставте для того чему он был создан

  5. #5
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от lasrik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Увыжаемые карпятники помогите выбрать катушку до 1200 гривен под удилище fox warrior s 2.75lb 3.66 длина.
    Лично я пресмотрел три катушки;
    1. daiwa emcast advanced 6000Ab
    2. daiwa emcast sport. или evo
    3. Wychwood Riot Big Pit 75
    http://www.silverstream.com.ua/Katus...cast-Plus-5000

  6. #6
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Чтото мне тема знакомой уже кажется

    Вичвуд 75 заточен под 50 кольцо, под сороковое 65 нужен.
    Легче любого из эмкастов, но уступает в надежности и долговечности.
    Да и правило помнить надо: английской палке - японская катушка.

    Из бюджетных лучше всего подойдет Daiwa Crosscast X по соотношению цена\качество, Федор (S300) уже об этом писал.
    по возрастанию можно посмотреть на Windcast X,Z ; Entoh QD, шпули у них идентичные, в сторону удешевления - Crosscast S.
    А вот Шимано аналогичного ценового диапазона я бы не советовал, а примерно того же класса обойдется дороже.
    Последний раз редактировалось !andre; 15.08.2013 в 19:11.

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Человек обратился с конкретным вопросом ( который уже вчера лопатили в теме КАТУШКИ ), первый пост . И понеслось . Давайте ответим человеку на поставленный им вопрос , что он может получить ( катушки ) за те деньги , которые он готов потратить. По мере поступления , ИМ , вопросов , будем по возможности давать советы.
    С уважением, Фёдор.

  8. #8
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    1200 гривен - это сколько в рублях? Если около 5-6 тысяч, то лучше Daiwa Windcast X или Z не найти...

  9. #9
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Прошу знатоков, в том числе Фёдора дать сравнительную оценку следующих двух катушек, для рабочих палок с тестом 3,75 lb:
    1. FOX FX 11
    2. Shimano Speedcast 14000 XSB
    Понимаю, что существует масса более интересных вариантов, более дорогих. Но есть весьма конкретные причины, вынуждающие сравнивать именно эти два варианта. Тем более, в магазине Карплидер их цена практически одинакова.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  10. #10
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Шимано. .ИМХО.
    С Уважением! Олег.

  11. #11
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Прошу знатоков, в том числе Фёдора дать сравнительную оценку следующих двух катушек, для рабочих палок с тестом 3,75 lb:
    1. FOX FX 11
    2. Shimano Speedcast 14000 XSB
    Понимаю, что существует масса более интересных вариантов, более дорогих. Но есть весьма конкретные причины, вынуждающие сравнивать именно эти два варианта. Тем более, в магазине Карплидер их цена практически одинакова.
    А зачем покупать в Карплидере , если здесь на форуме можно у ребят заказать почти в два раза дешевле.

  12. #12
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А зачем покупать в Карплидере ...
    Я не писал, что покупаю их в магазине. Я привёл пример их стоимости у одного и того же продавца. У меня вопрос ни о том, ГДЕ их купить, а об их + и -. И о выборе.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  13. #13
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Были у меня Fox S 12000 многие мне говорили что это херня, надо брать Шиманы и Дайвы. Отловил ими сезон мне очень они понравились всем и укладкой лески и ходом, да и смотрятся супер. При забросе леска слетает отлично.Продал состояние было как новые. И другая ситуация купил Shimano ultegra 14000 XSB , да технические характеристики получше. Комплектация супер . Но на обоих за сезон появились возле ролика возле душки пропилы , так как пластик мягкий и склеен как мне показалось с двух половинок. В итоге не сколько обрывов лески в самый неподходящий момент. Что я этим хотел сказать- из этих двух моделей можно выбирать ту которая Вам больше нравится эстетически . Технически я не думаю что какая то лучше другой . ИМХО конечно.

  14. #14
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Большое спасибо за содержательный ответ. Удачных выходных !!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. #15
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Прошу знатоков, в том числе Фёдора дать сравнительную оценку следующих двух катушек, для рабочих палок с тестом 3,75 lb:
    1. FOX FX 11
    2. Shimano Speedcast 14000 XSB
    Понимаю, что существует масса более интересных вариантов, более дорогих. Но есть весьма конкретные причины, вынуждающие сравнивать именно эти два варианта. Тем более, в магазине Карплидер их цена практически одинакова.
    вообще-то шимана должна стоить дешевле,при одинаковой цене берите фокс,он классом повыше будет чем эта шимана(самая дешёвая)

  16. #16
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    вообще-то шимана должна стоить дешевле,при одинаковой цене берите фокс,он классом повыше будет чем эта шимана(самая дешёвая)
    Олег, поправьте меня, если где ошибся. Хорошо?

    1. Обе средне-начального уровня.
    2. Ведущая у Спида наверняка сделана холодным давлением. У Фокса ХЗ??? Китай обычно делает на заказ литье под давлением, что не лучше явно будет. Хотя и в этом случае бывают уникально-гениальные решения, как на Престон PXR Power. Поэтому, пока живьем не увижу, где лучше не скажу. Пока считаем, что одинаково. Хотя нарекания на ГП Фокса проскакивали, а даже на Аэрлекс не встречал.
    3. Корпус Спидкаста из ХТ-7 давно известен. Фокс из графита??? Не делают такие нигде кроме Китая. Но это не супер технология, это нарезка волокна в пластмассу. Это совсем неплохая технология. И получилось может даже лучше, чем XT-7, и ближе к СИ4. Но... писать нужно правду... Но меня и ХТ7 устраивает, СИ4 даже + не хочу. Не вижу смысла переплачивать за 30-40г выигрыша веса.
    4. Подшипника в ролике нет ни у одной. Но у Спида узел жестче.
    5. У Спидкаста нужно заменить втулку ведущей на ШП и будет жесткая схема валов. На Фоксе, хоть обменяйся, подшипники все есть, но имеем жидкую консоль. Плюс к тому, короткий вал на трех точках опоры. Частенько одна точка в такой схеме не работает (тогда делают увеличенный зазор в ШП).
    6. Шток на Спиде базируется на двух осях. На Фоксе только опорная площадка. Плюс еще и втулка (ведомая) не жесткая (консоль). Совсем не силовой вариант. Зато в заднике штока установили ШП, от плавности хода наверняка все млеют.
    7. На Спиде полноразмерная обгонка. В Фоксе привет от ПуреФишинг для ультралайта. Владельцы Пеннов уже начали ловить проблемы. Нет, обгонки не ломаются пока, но танцев с бубнами хватает. И в сервисе их менять заставляют чтоб не возиться. Чтоб понятно было, о чем я, это докатка вместо полноразмерного колеса на авто. Ехать можно, но имейте ввиду на бездорожье....
    8. Супермедленная намотка виток к витку.... Ну было это... Потом Ш свою двухскоростную придумала, а Д крестообразную. Наверное не от хорошей жизни?

    Это чисто мои сомнения. Себе докупил еще пару Ультегр на этот сезон. На истину не претендую, ни кого, ни в чем не хочу переубедить. Что бы не сочли фанатом Ш, скажу, что кроме Ультегр, катушек от Ш у меня нет. Остальное Д, П, Р и т.д.....

    P.S. Истины ради... В последнее время появились жалобы на качество сборки Ш. Про косяки сборки у Ф не слышал ни разу.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 30.04.2016 в 12:49.

  17. #17
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Олег, растолкуй подробней про Пэнн. Что там за проблемы?
    СПС.

  18. #18
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    одинаковой цене берите фокс,он классом повыше
    Вы о чем милейший..Проходили мы ФоксНазвание: фокс.jpg
Просмотров: 1286

Размер: 35.4 Кб..Если в чехле Нэш Номанд такое просходит,я боюсь представить что буде в более тонком.??..Карп Тайм даже рассматривать обращение мое не стал-хотя косяк на дужке из нутри начался!..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  19. #19
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Мы тоже проходили ФОКС , правда два года назад не чего подобного не было. Хотя на сегодняшний день фокс все больше и больше лажается. Но и Шимано парой так не очень радует.

  20. #20
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    А вот есть у меня четыре катушки Daiwa windcast z одно время подумывал продать, теперь решил не растоватся. Ну очень положительные эмоции вызывает эта модель.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    вообще-то шимана должна стоить дешевле,при одинаковой цене берите фокс,он классом повыше будет чем эта шимана(самая дешёвая)
    Фокс выше классом... Может, и качеством/надежностью выше... Хм... Ржу... Ну да ладно. У каждого своя действительность. Это факт.
    Материалы-материалами, сборка-сборкой, но главный показатель - это статистика тех, кто катушки ремонтирует по призванию. Их мнение интересно.
    Последний раз редактировалось nevemore; 30.04.2016 в 20:17.

  22. #22
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А вот есть у меня четыре катушки Daiwa windcast z одно время подумывал продать, теперь решил не растоватся. Ну очень положительные эмоции вызывает эта модель.
    У меня есть Шимано ХТС 5500,Шимано ХСВ 5500 и Daiwa windcast z---Шимано сезон отработали без нареканий--Дайва буду пытать в этом....У Шимано Ход мягче!.....Фокс в Топку!..Соглашусь с Романом --спецы кто ремонтируют - Фокс за катушку точно не считают,это он должен стоить подешевле,но не Шимано или Дайва..как говорят на Руси..."Со свиным рылом в калашный ряд рвется"..!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  23. #23
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Все помоему делают одну ошибку,сравнивают фх11 с ультегрой, хотя спидкаст это не ультегра. Силовая катушка здесь не нужна,главное чтоб леску хорошо укладывала. Есть уверенность что фокс и лучше уложить и полетит с него дальше, да и полегче он.Я бы взял фх11.

  24. #24
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Все помоему делают одну ошибку,сравнивают фх11 с ультегрой, хотя спидкаст это не ультегра. Силовая катушка здесь не нужна,главное чтоб леску хорошо укладывала. Есть уверенность что фокс и лучше уложить и полетит с него дальше, да и полегче он.Я бы взял фх11.
    У меня Сенчури S "стелс"-выплевывает с Виндаст Z-порядка 100 метров -регулярно!(при этом этом это далеко не кастинговое удилище)...Я даже боюсь предполагать,что будет с 12-13 футового удилища...ФХ --Дрова!..Фэншуй и понт,продажа на вторичке по большим вопросом!..Хотя те,кто загипнотизированы брендом Фокс...могу взять..но это совсем другая история!...А сравниваем не мы (Я) а рынок..фокс стоит дороже..Это разве правильно?...У Фокса не все так нарядно,как кажеться изначально...Много что из него было и есть---но есть и лучше вещи..!Берите ,кайфуйте и поните--..."я Вас предупреждал!!!!".с\у Николай! Христос Восресе!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  25. #25
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А вот есть у меня четыре катушки Daiwa windcast z одно время подумывал продать, теперь решил не растоватся. Ну очень положительные эмоции вызывает эта модель.
    Надумаешь продавать --дай знать...!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  26. #26
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Прошу знатоков, в том числе Фёдора дать сравнительную оценку следующих двух катушек, для рабочих палок с тестом 3,75 lb:
    1. FOX FX 11
    2. Shimano Speedcast 14000 XSB
    Понимаю, что существует масса более интересных вариантов, более дорогих. Но есть весьма конкретные причины, вынуждающие сравнивать именно эти два варианта. Тем более, в магазине Карплидер их цена практически одинакова.
    Пока большинство склоняется к тому, что второй вариант предпочтительнее. Но его почти никто не знает! Сравнение происходит не столько по моделям, конкретным, сколько по фирмам...
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. #27
    Подскажите, пожалуйста. Размер Шиманы ультегры 14000 и дайва виндкаст z5000 сильно различаются? Можно сравнительные фото если у кого есть такие катухи? Интересует размер шпуль и корпуса, боюсь что 14000 большая будет

  28. к кому именно обратится что заказать в два раза дешевле?

  29. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    А зачем покупать в Карплидере , если здесь на форуме можно у ребят заказать почти в два раза дешевле.
    а к кому именно обратится чтоб в два раза дешевле?

  30. что лучше Shimano Speedcast XTA 8000 или DAIWA CROSSCAST-X? или может что есть лучше в пределах 120$ помогите с выбором

Страница 1 из 19 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •