Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 561

Тема: Выбор катушки на рабочие удилища

  1. #421
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от водянной Посмотреть сообщение
    при вываживании один щелчек мало, а два уже много...
    Сказки, мягко говоря. Мало для чего, и много почему? Один щелчок, может закрыть так, что последует обрыв лески? Нет такого. Каждый щелчок, затягивает на определенное усилие, и это наоборот, дает больше контроля, чем бездумно крутить длинный фрик. Все бы свои катухи, переделал на такой же.

  2. #422
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Комрады, влезу в ваш разговор. А почему именно шимпно и дайвы, посмотрите Penn. 8000 Ltd.пользуюсь сезон, нареканий нет никаких. Две клипсы, зап шпуля, катуха тянет как танк, внутри все железное, да , чуть большая, но это единственный минус. Фрик ровно один оборот, очень удобный.

  3. #423
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Комрады, влезу в ваш разговор. А почему именно шимпно и дайвы
    Тоже влезу... почему Шиманы и Дайвы? Например Tica Abyss очень достойная карповая катушка...

  4. #424
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    Тоже влезу... почему Шиманы и Дайвы? Например Tica Abyss очень достойная карповая катушка...
    Тику еще найти нужно. У нас их уже вроде не продают. С Шиманой и Дайвой проще. Куча объявлений в барахолке и под заказ.

  5. #425
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    Тику еще найти нужно. У нас их уже вроде не продают.
    Жаль... очень жаль... хорошая "мясорубка" за вменяемые деньги

  6. #426
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Она сейчас Tica Cybernetic называется.

  7. #427

    Lightbulb Чёрные Баси!

    Коллеги) Скажите пожалуйста в чем принципиальные отличия двух чёрных Бась, не смотря на то что одна модель 2017 года.
    1. Daiwa Tournament Basia 45 SLD QD - 2017 (New)
    2. Daiwa Tournament Basia 45 Custom, NO Spare Spool

    В конец запутался с этими Басями))) До сегодняшнего дня смотрел исключительно на QDA 45 которые серебристого цвета с деревянной ручкой.
    Изображения Изображения   
    С Уважением, Антон, e-mail: dragunov.ant@yandex.ru

  8. Антон!! 1) Это новая модель 2017 года описание характеристик есть на сайте!!
    2) это кастом версия на базе qdx ( black basia)
    Там можно выбирать цвета шпули, оконтовки, ручки и.т.д.

  9. улучшения по сравнению с уже имеющимся Basia QDX, включаеь усиленный основной вал, увеличенную пропускную способность лески (ролик), новые роторы Magsealed Zaion ну и все!!

  10. #430
    Андрей, спасибо большое за ответ. Буду думать...
    С Уважением, Антон, e-mail: dragunov.ant@yandex.ru

  11. #431
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Freistaat Bayern / Комсомольск на Амуре
    Сообщений
    4
    Добрый день, помогите и мне выбрать пожалуйста катушку.
    Проблема выбора заключается в том, что я начинающий карпятник, т.е. хочу им стать. Опыта ноль. Живу не в России, поэтому необходимо сдать еще экзамен на рыбака. Экзамен только в января 2018 года. Но снасти уже сейчас присматриваю, пока скидки у нас. Соответственно о водоемах местных ничего толком не знаю. Если можно так сказать, то небольшие озера, но можно и до больших доехать это не проблема.
    Как-то на вскидку прикупил 2 таких удилища Daiwa Regal Carp 3,6m 3lbs. А к выбору катушки хочу подойти более разумно. Теперь ищу катушки для них. Выбираю между Daiwa и Shimano. Бюджет ограничен. Чтоб можно было ориентироваться, максимум что могу себе позволить это Shimano Baitrunner 6000D у нас это стоит 110 €.
    Смотрел на:
    1. DAIWA Crosscast BR LD 5500
    2. Shimano Baitrunner 6000 DL-RB
    3. DAIWA Emcast BR 5000
    4. Shimano Baitrunner OC 6000
    5. Shimano Baitrunner 6000D
    Что бы вы могли посоветовать для начинающего, хотелось бы чтоб катушки служили долго и оптимально подходили для ловли карпа.
    Заранее благодарю.

  12. #432
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Daiwa Windcast 5000 QDA не рассматривали? Как раз в Вашем бюджете...
    С уважением, Дмитрий.

  13. #433
    Цитата Сообщение от Redsi Посмотреть сообщение
    110 €.
    В таком ценовом диапазоне искренне советую Tica Abyss (Tica Cybernetic)... в такую цену ни Дайва ни Шимано не обладают подобными характеристиками и надежностью только лишь по причине наценки за бренд... если получится найти... посмотри... покрути... примерно за такие деньги лучше катушки с бэйтранером не найдешь...



    Уже 6 лет пользуюсь такими катушками... очень доволен... и еще... к катушке этой идут разные шпули... так что можно подобрать как с малой лесоемкостью так и с большой...
    Последний раз редактировалось Romeo; 17.12.2017 в 06:59.

  14. Ловить начинал с Daiwa Crosscast X 5000 QD. Из бюджетных моделей считаю достойным вариантом доступная цена, легкая, быстрый фрик, запасная шпуля комплекте, вымот около 100 см. Пару продал, одну оставил на маркер. Знаю, что покупатель еще ими пользуется и вопросов нет.

  15. #435
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    В таком ценовом диапазоне искренне советую Tica Abyss (Tica Cybernetic)...
    Раз уж ты тяготеешь к байту, я бы на твоем месте прислушался к этому совету.
    А от себя мне добавить не чего. Не избалован я разнообразием используемых мной катушек...
    С уважением, Дмитрий.

  16. #436
    Регистрация
    16.12.2017
    Адрес
    Freistaat Bayern / Комсомольск на Амуре
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    В таком ценовом диапазоне искренне советую Tica Abyss (Tica Cybernetic)... в такую цену ни Дайва ни Шимано не обладают подобными характеристиками и надежностью только лишь по причине наценки за бренд... если получится найти... посмотри... покрути... примерно за такие деньги лучше катушки с бэйтранером не найдешь...

    Уже 6 лет пользуюсь такими катушками... очень доволен... и еще... к катушке этой идут разные шпули... так что можно подобрать как с малой лесоемкостью так и с большой...
    Спасибо. На немецких советуют Penn Slammer Liveliner 760LL, если еще дешевле то Okuma Powerliner Baitfeeder PL. Но все таки хочется шимано или дайва, как выше писал. А эту катушку посмотрел в наших онлайн магазинах либо вообще такой фирмы нет, либо стоят если вместе с доставкой 160 Евро.


    Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Ловить начинал с Daiwa Crosscast X 5000 QD. Из бюджетных моделей считаю достойным вариантом доступная цена, легкая, быстрый фрик, запасная шпуля комплекте, вымот около 100 см. Пару продал, одну оставил на маркер. Знаю, что покупатель еще ими пользуется и вопросов нет.
    Вот наверно тоже куплю что-нибудь не дорогое, но все таки с бейтранном. А дальше видно будет, на практике определю, что мне нужно. Отдать есть кому, два сына подрастают Либо на тот же маркер или спод пойдет. Но до этого еще дойти надо...

    Цитата Сообщение от Old Fox Посмотреть сообщение
    ...А от себя мне добавить не чего. Не избалован я разнообразием используемых мной катушек...
    Что говорить тогда обо мне. В наличии пока только одна Daiwa Shinobi 3550 и то подарили

  17. Добрый день.
    Что вы скажите о катушке Korum KXI Freespin 80 Reel (http://carpleader.ru/shop/katushki/k...80-reel-kxi80/) для начинающего карпятника?

    условия ловли = река. Груз= порядка 170 грамм.

    Заранее благодарю за отчет...

  18. #438
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    В очередной раз повторюсь... Есть катушки "Дайва" и есть еще катушки "Шимано"... и больше нет катушек... все имхо...
    С уважением, Алексей.

  19. Цитата Сообщение от Андрей Тверской Посмотреть сообщение
    Посмотрите Penn Affinity. Есть в барахолке в продаже б/у за 7500 ₽ или новые в районе 9500 были, там много кто стал их возить. Очень неплохой вариант за эти деньги. У самого такие были, сравнивал по дальности заброса с Дайва Бася, с леской 0.25 разница в пользу Баси 1-2 метра была (думаю это не критично). У меня была модель Affinity LTD 7000. Из минусов выматывает за оборот 83-85 см и не лёгкая (за 600 грамм переваливает)
    Качество у Penn достойное. Правда как они себя во времени покажут не скажу, пользовался сезон.
    Уменя две катухи Penn Affinity 7000, три года и не разу не подводили. А главное -легкие
    Рыбалка - это симфония.

  20. 1) Катушка Daiwa Black Widow BR 5000A безынерционная = что скажите о ней?

    2) Korum = все же = есть кто пользовался = как они (для начинающих)?

  21. Korum KXI Freespin 80 Reel - от груза порядка 170 грамм, просто рассыпятся. Они создавались для английский небольших прудов и удилищ с небольшим тестом.

  22. #442
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    1) Катушка Daiwa Black Widow BR 5000A безынерционная = что скажите о ней?
    Не пользовался... Но скажу, что ничего хорошего... Во первых, я не любитель байтранера... во-вторых, маловата... ну если только на небольших жабовнях... в третьих, как мне показалось по фото, пластиковая шпуля...

    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    ...для начинающих...
    А чем начинающий хуже опытного?.. Почему начинающий должен довольствоваться посредственными снастями?.. Если чувствуете, что карповая ловля - это однозначно ваше, то берите сразу нормальные, проверенные снасти... всерьез и на долго - кучу денег сэкономите...
    С уважением, Алексей.

  23. #443
    Посмотрите вторичный рынок, можно взять классные катушки типо Турнаментов или Инфинити (с байтранером если он нравится), Ультегра старые модели.
    Соглашусь с тем что Корум от 170 граммовых грузов ляжет.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. Понятно, что лучше лучшие. Но получается как получается. Катушку отцу смотрю-а он строго округлил бюджет.

  25. Еще пару вариантов. Скажите что думаете
    1.Катушка Shimano BAITRUNNER ST 6000 RB

  26. #446
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Возьмите Шимано Аэрлекс.......из недорогих - лучшие.

  27. 2.Катушка Daiwa Black Widow 5000 LDA

  28. #448
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    2.Катушка Daiwa Black Widow 5000 LDA
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение
    1.Катушка Shimano BAITRUNNER ST 6000 RB
    Цитата Сообщение от DuhaM Посмотреть сообщение

    2) Korum =
    Это всё "ХЛАМ"....не создавайте себе проблем. Аэрлекс хорошая надежная катуха, укладка отличная. Лучше Аэрлекс-спод, там клипс больше на шпуле, удобно.

  29. Рыбалка не озере-на реке-за 100 не кидать

  30. Ок. Понятно

Страница 15 из 19 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •