Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 691

Тема: Фонари налобные

  1. #361
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Таких фонарей как у фокса с другими названиями вагон и маленькая тележка.У меня вот этот http://www.mactronic.pl/pl/products/...czym/4342.html
    Да и не только фонарей, всё там делается под разными брэндами. Так что переплачивать по моему просто глупо. Хотя у каждого свои тараканы.
    Последний раз редактировалось Carpusha; 12.08.2015 в 00:42.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. #362
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Таких фонарей как у фокса с другими названиями вагон и маленькая тележка.У меня вот этот http://www.mactronic.pl/pl/products/...czym/4342.html
    Да и не только фонарей, всё там делается под разными брэндами. Так что переплачивать по моему просто глупо. Хотя у каждого свои тараканы.
    так это же не такой фонарь.Хрень с батарейками взади, плюс вес в 2 раза больше фокса,да и стоит он не меньше фокса.

  3. #363
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #364
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А почему молчат вот про такие фонарики?
    Название: 620579_polar_icon_off_sq_2012530105644.jpg
Просмотров: 203

Размер: 23.3 Кб
    С Уважением! Олег.

  5. #365
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Надёжный вроде изготовитель . Знакомый дарил лет пять назад налобник этой фирмы . Пару лет назад стал самовыключаться через 30 секунд после включения . Грешу на слабый заряд батареек. Как подсаживаются , так и глючит.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  6. #366
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    А почему молчат вот про такие фонарики?
    Зачем такой карпятнику?
    Нам что нужно?
    Один яркий диод, чтобы посмотреть на леску в темноте, с переключеним на экономичный режим, для работы и вываживания. Хорошо иметь зеленый или красный диод, красного и зеленого не боится рыба и не налетают кровососы.
    На какой-то тикке есть матовая рифленая шторка, полезная опция, удобно при вываживании.
    Зеленый светит ярче. Красные все полумертвые.
    С уважением, Александр

  7. #367
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Нам что нужно?
    Так тут вроде всё есть
    Один светодиод QuadPower, 2 "белых" и 2 "красных" светодиода SinglePower обеспечивают максимальный световой поток 200 люмен
    Переход в постоянный или мигающий режимы “ночного” (красного) света осуществляется без перехода в белый спектр
    Pассчитан на 4 батарейки типа АА в выносном батареечном отсеке для хранения в кармане или рюкзаке
    Доступны следующие режимы: дальний или ближний свет максимальной яркости, экономичный, мигающий, ночной, блокировка
    Трехуровневый индикатор показывает уровень заряда батареек в течение трех секунд после включения фонарика
    Уровень водонепроницаемости - IPX7 (защита при погружении в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут)
    С Уважением! Олег.

  8. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Так тут вроде всё есть
    Один светодиод QuadPower, 2 "белых" и 2 "красных" светодиода SinglePower обеспечивают максимальный световой поток 200 люмен
    Переход в постоянный или мигающий режимы “ночного” (красного) света осуществляется без перехода в белый спектр
    Pассчитан на 4 батарейки типа АА в выносном батареечном отсеке для хранения в кармане или рюкзаке
    Доступны следующие режимы: дальний или ближний свет максимальной яркости, экономичный, мигающий, ночной, блокировка
    Трехуровневый индикатор показывает уровень заряда батареек в течение трех секунд после включения фонарика
    Уровень водонепроницаемости - IPX7 (защита при погружении в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут)
    То что 4 батарейки АА это большой плюс но насить это в кармане не удобно.

  9. #369
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    так это же не такой фонарь.Хрень с батарейками взади, плюс вес в 2 раза больше фокса,да и стоит он не меньше фокса.
    Олег, разуй глаза и залезь в фоксовский каталог
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  10. #370
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Надёжный вроде изготовитель . Знакомый дарил лет пять назад налобник этой фирмы . Пару лет назад стал самовыключаться через 30 секунд после включения . Грешу на слабый заряд батареек. Как подсаживаются , так и глючит.
    Саша, ничего ты в фонариках не понимаешь, это функция которая оповещает о разряде батарелок
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  11. #371
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Олег, разуй глаза и залезь в фоксовский каталог
    согласен есть такой и у фокса,но я другой имею ввиду,без хрени взади меня такой интересует,а тот что с хренью уже не производят,наверно дошло до них ,что не надо этого. http://www.foxint.com/catalogues-sec...87&catalogue=1
    Последний раз редактировалось Олег; 12.08.2015 в 18:25.

  12. #372
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    согласен есть такой и у фокса,но я другой имею ввиду,без хрени взади меня такой интересует,а тот что с хренью уже не производят,наверно дошло до них ,что не надо этого. http://www.foxint.com/catalogues-sec...87&catalogue=1
    Думаю, что просто маркетинг, заменяя старое на новое и преподнося как лучшее.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  13. Вот себе брал вот такой налобник, пока только положительные моменты.

    Название: fenix HL23.jpg
Просмотров: 128

Размер: 24.4 Кб
    Описание налобного фонаря Fenix HL23 Cree XP-G2 R5:

    Для фонаря Fenix HL23 производители выбрали качественный светодиод Cree XP-G2 R5. Он компактный, долговечный (50 000 ч работы), не сильно греется во время работы. Максимальная яркость света для фонаря Fenix HL23 составляет 150 люмен. Пользователям доступны три рабочих режима, которые различаются яркостью и, соответственно, временем работы от одного аккумулятора.

    High (150 люмен света / 1 ч. 20 мин от Ni-MH аккумулятора / 1 ч от щелочной батарейки);
    Mid (50 люмен света / 5 ч. 40 мин от Ni-MH аккумулятора / 4 ч. 25 мин от щелочной батарейки);
    Low (3 люмена света / 100 ч от Ni-MH аккумулятора / 110 ч от щелочной батарейки).

    Освещения, которое фонарь дает в минимальном режиме, достаточно, чтобы использовать фонарь в качестве ночника в палатке или же не сильно подсветить рыболовные снасти на рыбалке. Средний режим рассчитан на решения большинства стандартных задач, а максимальный свет пригодится в том случае, когда важно рассмотреть все детали дороги впереди, отыскать потерявшийся предмет или в иных ситуациях, требующих качественного освещения. Дистанция освещения в максимальном режиме для Fenix HL23 составляет 55 м.

    Благодаря тому, что фонарь Fenix HL23 работает всего на одном элементе питания стандарта АА, он отличается небольшими габаритами и весом. Размеры корпуса фонаря 71 мм × 38,9 мм × 40 мм. Его вес без аккумулятора - 52 г.

    Корпус фонаря Fenix HL23 изготовлен из анодированного сплава алюминия. Некоторые детали сделаны из прочного пластика. Благодаря поворотному механизму, наклон корпуса можно зафиксировать в любом положении в пределах 60°. Диаметр эластичного ремешка на голову тоже свободно регулируется.

    Фонарь Fenix HL23 предназначен для использования круглый год в любых погодных условиях. Его корпус полностью защищен от влаги и пыли. Уровень его герметичности соответствует требованиям стандарта IP-68. Помимо того, что фонарь можно включать даже под водою на глубине до 2 м, он выдержит падение на любую поверхность с высоты около 2 м. Fenix HL23 отлично подойдет спортсменам-экстремалам, туристам, велосипедистам, охотникам, рыбакам. Его также удобно использовать в профессиональных целях, когда важно, чтобы руки оставались свободными. Например, для электриков, механиков, специалистов по ремонту компьютерной и другой техники, такой фонарь станет незаменимой частью экипировки.

    Особенности:

    яркость света фонаря до 150 люмен;
    3 режима работы;
    диод белого света Cree XP-G2 R5 с рабочим запасом 50 000 ч;
    питание от 1 батарейки размера АА;
    вес без элемента питания 52 г;
    цифровая регулировка напряжения;
    механизм поворота корпуса на 60°;
    корпус из алюминия и пластика;
    уровень защищенности корпуса IP-68;
    закаленное стекло передней линзы с просветляющим напылением.

    Гарантия: Гарантийное обслуживание для фонаря Fenix HL23 Cree XP-G2 R5 возможно в течение 5 лет после его приобретения.

    Комплектация: Фонарь, ремешок-крепление на голову, дополнительное резиновое кольцо, батарейка формата АА, инструкция, гарантия.

    Инструкция по использованию: Фонарь Fenix HL23 Cree XP-G2 R5 работает на одной щелочной пальчиковой батарейке или Ni-MH аккумуляторе формата АА. Данная модель управляется при помощи одной кнопки, которая расположена в торце корпуса. Чтобы включить или выключить фонарь, нажмите на эту кнопку в течение 0,5 с. Короткие нажатия, когда фонарь включен, позволяют выбрать нужный уровень яркости.

  14. #374
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я сам и большинство моих знакомых и друзей пользуются вот таким фонарём http://www.foxint.com/catalogues-sec...87&catalogue=1
    все довольны,нареканий нет. halo HT 100 focus
    Последний раз редактировалось Олег; 31.03.2016 в 20:28.

  15. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я сам и большинство моих знакомых и друзей пользуются вот таким фонарём http://www.foxint.com/catalogues-sec...87&catalogue=1
    все довольны,нареканий нет.
    А какой именно тут их два?
    Halo™ HT100 Focus и Halo™ HT26 Focus

  16. у меня свой налобник - Налобный фонарь Эйсбим Н20 Название: fonar_acebeam_h20-228x228.jpg
Просмотров: 95

Размер: 29.5 Кб ну стоит сказать, что 1000 люмен, четыре режима работы, чисто для своих дел, мне как человек, который любит лазить по шахтам нет ничего лучше данного налобного фонаря, ах да покупал вот тут dlya-ohoty.ru/nalobnye-svetodiodnye-fonari-vysokoj-moshhnosti/ советую присмотреться к данной моделе

  17. #377
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    1000 люмен. Теплоотдача должна быть такая, что можно кипятить чайник. Как я понимаю, это пост с неприкрытой рекламой.
    Всё познаётся в сравнении...


  18. #379
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alejandro888 Посмотреть сообщение
    Какой именно?

  19. #380
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Други, кто пользуется таким вот фонариком, напишите + и -
    Вложение 78628
    Это модель : Fenix HL60R

  20. #381
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Други, кто пользуется таким вот фонариком, напишите + и -
    Вложение 78628
    Это модель : Fenix HL60R
    + Несколько уровней (5-6) регулировок яркости
    Светит далеко
    Аккумулятор посадить до конца ни разу не удалось. Уровень яркость на заданном уровне будет поддерживать пока хватает аккумулятора. То есть медленно не тускнеет.
    Запоминает последний уровень яркость, на нем и включается
    Алгоритм переключения- по кругу, понятный, но надо привыкнуть. При коротком нажатии, будет мигать. Для немигающего режима надо держать секунды две. Но после входа в него, дальше переключения уровней делаются короткими нажатиями.
    Регулировка наклона пучка света естественная и понятная.
    Крепкий на вид и по ощущениям. Но ронять ещё не побовал.
    Достаточно компактный, но вылет достаточен, чтобы светить над козырьком кепки/бейсболки.
    При наличии пары запасных аккумуляторов за сессию можно не беспокоится. Запасные можно купить увеличенной емкости.
    Не заметил, что на холоде садится в ускоренном режиме, хотя до минусовых температур не добрался.
    При наличии запасной батареи с подзарядкой через USB, типа Обезьяны, можно и пару недель не знать проблем.

    - Красный свет слабый и его нельзя использовать, чтобы подсветить маркер, например.
    Пучок нельзя сфокусировать (по привычке), вместо этого надо увеличивать яркость. Но даже второго уровня хватает для того чтобы делать общие работы.
    На воде широкий пучок не нужен, когда нужно подсвечивать маркер, а на берегу удобно.
    Тяжелее пластиковых вариантов, естественно.

    Вообщем, мне понравился (отходил с ним три последние сессии), но при завозе все равно нужен фонарь с дальнобойным красным светом для подсветки маркёра.
    Приходится таскать оба с собой в куртке.

    Идеального фонаря пока не нашёл.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 01.11.2016 в 18:15.

  21. #382
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    + Несколько уровней (5-6) регулировок яркости


    Идеального фонаря пока не нашёл.
    Скажите , а если его носить без верхней поддерживающей резинки , он хорошо держится , учитывая его вес с аккумулятором?

  22. #383
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Скажите , а если его носить без верхней поддерживающей резинки , он хорошо держится , учитывая его вес с аккумулятором?
    Без проблем. Я даже не пытался одевать верхнюю резинку. Это надо бегать и прыгать, чтобы его стрясти. У меня все нормально было и в лодке и на берегу.

  23. #384
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Без проблем. Я даже не пытался одевать верхнюю резинку. Это надо бегать и прыгать, чтобы его стрясти. У меня все нормально было и в лодке и на берегу.
    Спасибо!Буду брать.

  24. НАЛОБНЫЙ ФОНАРЬ FENIX HP40F CREE XP-G2 (R5) юзал кто?как отзывы

  25. #386
    Цитата Сообщение от EXPLOITED Посмотреть сообщение
    НАЛОБНЫЙ ФОНАРЬ FENIX HP40F CREE XP-G2 (R5) юзал кто?как отзывы
    Выносной батарейный блок на пояс я думаю будет не очень удобен. Сам пользуюсь FENIX HP25. Отличный фонарь. Блок с аккумуляторами совсем не мешает, забываешь про него после первой рыбалки.

  26. #387
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от San4ello Посмотреть сообщение
    Блок с аккумуляторами совсем не мешает, .
    У вас во время сна налобный фонарик где находится? Рядом на столике? Это не удобно.Любой доп блок мешает и весит немало!

  27. #388
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Олег, я вешаю на барашек раскладушки.

  28. #389
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Саш, у меня на шее находится во время сна . На раскладушке у меня нет барашка.

  29. #390
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Саш, у меня на шее находится во время сна . На раскладушке у меня нет барашка.
    Олег, и у меня на шее, но даже глядя на наши тонкие шейки, выбранный тобой фонарик будет немного великоват. ИМХО.
    С Уважением! Олег.

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Налобные фонари
    от Avtovan в разделе АлиЭкспресс
    Ответов: 432
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •