Вернулся с самой длиной свое сессии (почти 5 суток на двух водоемах ).
Трое суток на водоеме В., двое на клубном.
На первом водоеме очень понравилось. Пойманы 3 карпа и 1 амур, упущен амур на 5-6 кг. (обрыв поводка об подсак), крупный карп (видел только его большой хвост) и один сход при подсечке. Думаю, что надо было на нем и оставаться. Крупняк только начал проявлять активность.
На клубном все было гораздо хуже. Р.Я. ловил как заведенный, у меня два зачетных карпа, три незачетника и два схода амуров ( не выбрал слабину перед подсечкой).
На первом водоеме работали две задипованные вижионовским csl-ом пропаренные кукурузинки и один подрезанный плавающий бойл ананас-банан от нутрабайтс. Все поклевки только на них.
Кормил пелетсом от нутрабайтс (по 1 пакету тригга и тригга айс 5 мм, тотал хэмп и csl 3 мм), резанными бойлами карполов 8-ми наименований, замоченной кукурузой и горохом, вареной коноплей и небольшим количеством рыбной муки. Все залито csl-ом от вижион согласно рецептуре.
Бойлы Карполов опять не работали! Все оставшиеся покромсаю в прикормку или перемолю на стики. Как прикормочные работают великолепно.
На клубном стоял в 3-м секторе и ловил под противоположным берегом. Рыбка некрупная и откровенные тузики. И тех очень мало.
Надо искать тропинки в середине водоема.
Ловилось на две дипованные csl-ом кукурузинки и подрезанный поп-ап техно-спайс от нутрабайтс.
Когда по совету Р.Я. пытался поставить тонущие триггу, триггу-айс, 3д и сквид-октопус, то поймал карпика на 1800 и сазанчика на 600 г.
Утром в воскресенье вернулся к кукурузинкам с техно-спайс. Две нереализованные поклевки. Предположительно амуры.
Надо совершенствовать монтажи и технику вываживания!...
Радует одно. Сейчас я добрасываю до противоположного берега с основной леской 0,29, тогда как месяц назад не мог докинуть с леской 0.25.
Будем дальше учиться. Благо учителя есть.
Р.Я. всего 200 г. не дотянул до 10 кг. Радостные крики с 1 сектора я слышал даже сквозь сон. Хотя, возможно, это были эмоции от разочарования, что сазан меньше 10 кило?
P.S. После сильного пятничного ливня помер один сигнализатор рон томпсон. Причем сразу после ливня он работал, а другой помер. Потом другой ожил, а этот стал сам по себе отключаться. После нескольких выключений-включений помер окончательно. Сегодня его просушу, а там посмотрим...