Страница 82 из 145 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,460 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #2431
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Витя! Я разве злюсь... Просто это юмор у меня такой, дурацкий... Точнее его вообще нет!
    И шутки я ваши, как и Владимир, не понимаю...
    Я бы приехал, показал как надо ловить, но, как показывают мастер-классы с аквариумом, сколько бы мы в него прикормки не сыпали, рыба там не появляется... (это была шутка... Если вдруг кто на бронепоезде... )
    А если серьёзно, то с огромным удовольствием приехал бы на Жуковский прокормить рыбу (ведь есть же там уклейка, плотва... разве они не рыбы?! ... Извините, не сдержался)... Даже на пару дней бы приехал... Амура чёрного хотелось бы поймать... Ведь должен же хоть один остаться...
    Посидеть с друзьями на красивом водоёме, пообщаться, шашлык-машлык и т.д. Далеко кидать не надо... Красота!
    Вот только есть две проблемы.... Не любят меня там, похоже... , и время бы найти свободное...
    И если со второй можно что-то придумать, то как быть с первой не знаю.
    Шутка попала в голову - мозг не задет.

  2. #2432
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FENDER Посмотреть сообщение
    ПП,ты хочешь сказать это не глумления над водоемом,а шутка?С первого дня ты глумишься над тем,что там рыбы нет,а люди приезжаю и ловят.Причем ловят не хуже чем на остальных водоемах.Тогда вопрос,для чего ты это делаешь?Вроде другие водоем ты пеаришь...а негатив так и прет от тебя...если не нравится тебя водоем или управляющий,то так и скажи,а засаживать водоем как-то не хорошо с твоей стороны!!!
    Поддерживаю!

  3. #2433
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Что-то скарабеи активизировались... Брачный период?
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. #2434
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Петя, может междусобойчик устроим, ты и я и посмотрим, есть там рыба или нет? Чисто символически по 5000р, с пятницы 20-00 по воскресенье 15-00? Вот и поедим шашлыка, ухи и истории погутарим прикольные, заодно устроим тотализатор на форуме.... при условии что на водоеме будешь только ты и я без помощников и ранеров? В сектор не кому не заходить! Пить и есть будем за сектором. Рыбаков других не будет!( Что бы не говорить после что подход рыбы перекрыли).Как тебе вызов? С Володей я думаю что договорюсь.Правила простые становимся на двух секторах рядом друг с другом( выбираешь любой сектор себе, а я выбираю где стоять с лева или справа от тебя)(Фора тебе....) ловим, судья (судья независимый!!! Например Дядя) взвешивает зачет от 1,5 кг? Ну че поручик, как вам перчатка в лицо? Вызов принимаете? Соберем болельщиков, установим сиденья как на футболе....И Вперед ...на берлин!!!
    Акмит обеспечит видеотрансляцию... Фендер будет чирдидером с веничками в стане Хотабыча, Катя медсестрой соревнований, Володю до судейства допускать низя... не будет у ПП даже уклейки зачётной... Надо предводителя скоробеев - Славика (пелетс) в судьи, тем более у него опыт есть... сектора разбить таким образом чтобы один сидел с одной стороны на дамбе другой с другой... ну чтобы можно кидать на 150 метров... а то как то не спортивно получается... У хотабыча отнять катапульу и вручить три спода....

  5. #2435
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Что-то скарабеи активизировались... Брачный период?

    А то!!! Мы в "оранжевом настроении"
    Название: 47c7892a1e61a1bb85e36e172d903026.jpg
Просмотров: 316

Размер: 11.4 Кб
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Катя; 29.05.2013 в 11:13.

  6. #2436
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Витя! Но ведь можешь, когда захочешь! Идея, супер! Думаю, что это единственный мой шанс попасть на Жуковский, если ты, конечно, договоришься ..
    Я уже договорился.

    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вот только насчёт правил игры я бы ещё пообсуждал...
    Это мы с тобой обсудим на форуме. Предлагай правила. Я вечером напишу.
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Один на один - не серьёзно, если, конечно, ты не предлагаешь покатать штекер или полупасить уклейку (кстати, её ещё может и не быть... Ведь наверняка уже есть и уклеечные сети... )?
    Не включай заднюю, а то как-то не солидно для чемпиона-мастера спорта!
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    То, что ты выкинешь прикормки больше, я даже не сомневаюсь... Да, и по этой причине, я бы сделал бОльший разрыв между секторами...
    А кто тебе мешает кидать??? Разрыв - это не будет показателем мастерства! ИМХО Будет вопрос - поясню!(бесплатно)
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Так и скажи, что нет у тебя напарника толкового, а со мной и Санчесом... шансов мало, практически нет...
    Боюсь ты ошибаешься в своих суждениях!Напарник у меня такой что надо! Один на один,- это я тебе просто фору даю! Иначе шансов вообще не каких не будет. И вообще не втягивай в это Санчеса, он не в ответе за тебя.
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Вот ты и хочешь меня одного, как "слабое звено" Но я, за полноценную двойку!
    Не прикидывайся немощным, вон как ты умеешь и ловить и фотографировать и он-лайн трансляцию вести...
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А судьёй, беспристрастным, может выступить и Владимир... ему не выгодно, чтобы я проиграл.., поэтому даже несмотря на его "любовь" ко мне, т.е. "уважение"... , думаю, он будет беспристрастен...
    Судья будет Славик.
    Водоем освободят от рыбаков.
    Не очкуй ..... соглашайся, это твой шанс продать весь свой склад прикормки - если победишь! И помни карпятники не подкупаются, можешь не предлогать
    Не отступать и не сдаваться!!!

  7. #2437
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Бронирую место болельщика в первом ряду. Это будет матч века!

  8. #2438
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Судьей быть согласен. Предложения в личку...
    По дате, а Вы о чем подумали?
    Последний раз редактировалось wellex; 29.05.2013 в 15:12.

  9. Хоттабыч, предложение слишком заманчивое. Готов вспомнить команду "Карп Элит" в полном составе и отпороть этот неизвестный, наглый "Минаненко Хрюм"

  10. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Бронирую место болельщика в первом ряду. Это будет матч века!
    Бронирую место рядом с Вами!
    С уважением, Игорь.

  11. а вы на водоёме места бронируите?

  12. #2442
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Сейчас обдумываю жесткие правила...
    Не отступать и не сдаваться!!!

  13. #2443
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Трибуны для болельщиков надо ставить прямо на базе, оттуда любой сектор как на ладони, обязательно разделить по секторам и ОМОН выставить.

  14. #2444
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Хм... Балаган какой-то... Может лучше пригласить Д.Н. с видео-камерой? И выложить в Инет?

  15. #2445
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Хм... Балаган какой-то... Может лучше пригласить Д.Н. с видео-камерой? И выложить в Инет?
    Вроде взрослые все

  16. #2446
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Турнир: «Жуковский мастер класс»

    Финансовые вопросы:
    Вступительный взнос за участие 5000 р
    Участник должен внести взнос Володе.( на хранение)не позднее 15 мин до начала жеребьевки.
    Биг - фиша не презентуем.
    По Три крайних сектора вычеркиваем из турнира.
    Миненко П.П. выбирает сектор первым.
    Скляров В.Л. должен выбрать любой сектор или слева или справа от Миненко П.П.
    Победитель по общему весу впойманой рыбы получает денежный приз в размере 10 тыс. рублей.
    Команда проигравшая –приносит - Голосовое извинение перед присутствующими на водоеме (если таковы будут) и письменное на форуме адресованное всем карпятникам.
    Текст таков: Извените меня господа карпятники, что не оценил всю мощь и мастерство своего соперника команды «……………». Простите меня за то, что хоть когда-нибудь я думал о водоеме Жуковском плохо и впредь не стану противоречить тому, кто там ловил, ловит и будет ловить! Клянусь!

    Даты проведения турнира: 28.06.2013 в 20-00 по 30.06.2013 16-00



    Правила проведения «Жуковский мастер класс»

    Количество команд.
    Соревнование проводится на водоеме «Жуковский» продолжительностью 44 часа
    Количество участвующих команд – 2
    Число участников в команде – 1 чел
    Состав и условия выступления команд
    В турнире могут принимать участие 2 команды, обязательно иметь с собой необходимое оборудование для обеспечения безопасности пойманной рыбы, а именно:
    - карповый мат;
    - карповые мешки в количестве не менее 4 штук на команду;
    - карповый подсачек;
    - снасти и оснастки, безопасные для карпа.
    Команда не имеет право изменить состав участников.( Скляров В.Л и Миненко П.П.)
    Организационные вопросы.
    Общий сбор участников сектор 3 «Беседка» - к 17-00 стартового дня. Опоздание- предупреждение!
    С 17-00 до 17-30 регистрация команд, собрание капитанов команд и жеребьевка. После жеребьевки команды выдвигаются в свои сектора и могут приступить к установке оборудования, сборке и оснащению удилищ, приготовлению прикормки, а также могут начать маркирование дна. Ровно в 20-00 участники могут начинать прикармливание и приступать к ловле.
    Кормление разрешено без ограничений по времени и весу.
    Заход в сектор разрешен только судье турнира.
    Вся прикормка должна находиться в секторе.
    На протяжении всего турнира за каждое нарушение – предупреждение.
    2 предупреждения - проигрыш.
    Разрешено пользоваться генератором и корабликом.
    Если перед самым окончанием соревнования кому-то из участников удалось подсечь рыбу, то ему предоставляется еще 15 минут, чтобы успеть завести ее в подсак.
    Разрешено применять только зерна, бойлы, пелетс, а так же прикормку и приманку растительного происхождения, не вредную для питания рыбы (картофель, орехи, макароны, сгущенка, халва)
    Запрещено:
    Выключать рации на протяжении всего турнира.
    Входить в сектор лицам не учавствующим в турнире.
    Ловить более чем на 4-е удилища.
    Помощь участникам турнира от других лиц находящихся за сектором.
    Передавать участникам турнира прикормку в любом виде: жидком, сыпучем, шарообразном вариантах.
    Выносить прикормку из сектора в любую сторону, кроме кормления рыбы.
    Выход из сектора без разрешения судьи, при выходе из сектора на любое время, хоть одной ногой оставлять снасти в воде. Обязательно выматывать.
    Пользоваться прикормками и насадками животного происхождения в живом и неживом виде, рыбьей икрой, мотыль, червь опарыш, металлическими приманками.
    Заброс за зону ловли.
    Заброс оснасток и прикормки в соседний сектор.
    Общие положения.
    8. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы, белые и черные амуры с весом не менее 1,5 кг. Пойманная рыба до взвешивания (или фотографирования) должна храниться в карповых мешках (не более одного экземпляра в каждом мешке). Мешки должны находиться максимально глубоко под водой, внутри мешков не должно быть посторонних предметов.
    10. Длина карповых удилищ не должна превышать 4 м. Разрешены к применению только безинерционные катушки.
    11. Сектор лова команды составляет коридор шириной 40 м, т.е. по 20 м. влево и вправо от границ сектора команды перпендикулярно береговой линии. В спорных ситуациях судья соревнования определяет коридор для заброса удилищ.
    Размер сектора огораживается лентой.
    12. Оснастки могут быть доставлены в точку ловли только при помощи удилища. Каждое удилище может быть оснащено только одним одинарным крючком, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного» монтажа.
    13. Допускается использование грузил весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески.
    14. Ловля на поплавочную снасть запрещена. Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы запрещены.
    15. Во время ловли в воде могут находиться от 1 до 4-х маркеров, в том числе светящихся. Эти маркеры могут оставаться в воде на всем протяжении соревнования и должны быть извлечены из нее после его окончания. Маркеры необходимо располагать исключительно в секторе лова.
    16. Рыболовы должны в обязательном порядке увлажнять карповый мат и карповые мешки перед тем, как поместить на них (в них) рыбу. Взвешенная рыба в живом виде аккуратно отпускается обратно в водоем.
    17. Разрешено освещать воду фонарями и прожекторами, но только в пределах своей зоны ловли!, допускается использование источников освещения внутри палатки. При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение любого фонаря любой мощности.
    Заходить в воду только при вываживании и при приеме рыбы в подсак можно и выше колена.
    18. Рыба идет в зачет, даже если она забагрена. Целенаправленное багрение рыбы запрещено.
    19. Команда имеет право оснастить неограниченное количество карповых удилищ, но ловить можно одновременно максимум четырьмя удилищами.
    20. Участники могут свободно передвигаться из сектора, получив разрешение судьи, вымотав все удилища.
    21. Все действия, связанные непосредственно с рыбной ловлей (забросы, маркирование дна, вываживание, прикармливание, взятие рыбы в подсак), должны осуществляться рыболовами внутри своих секторов.
    22. Каждое из удилищ должно быть оборудовано лидером (лид-кором) либо тонущей трубкой, либо другим приспособлением, не позволяющим травмироваться карпу при вываживании.
    23. Забрасывать прикормку можно либо рукой, либо при помощи:
    а) ручной «рогатки» для прикармливания;
    б) ковша с длинной рукоятью (одноручного или двуручного);
    в) одно- или двуручной трубки-«кобры»;
    г) катапульты на треноге, приводимой в действие растягиванием жгута вручную. Силовые характеристики катапульты должны определяться характеристиками резинового жгута и силой его растяжения;
    д) кормушки-«ракеты» длиной не более 300 мм, максимальный внутренний диаметр которой не должен превышать 70 мм;
    е) катапульты типа «парашют»;.
    Разрешено использование мешков, сетки или лески из растворимого материала.
    24. В темное время суток и сумерки любое кормление рыбы разрешено.
    В течение всего времени прикармливание с использованием разрешенных ингредиентов и способов прикармливания не ограничено.
    25.
    26. Движение на автомобилях в темное время суток запрещено, кроме острой необходимости и только по разрешению судьи соревнования. Движение в светлое время суток осуществляется только после уведомления судьи соревнования. Автомобили располагаются внутри сектора команды.
    27. Использование генераторов электрического тока разрешено.
    Длительный прогрев двигателя автомобиля на месте стоянки разрешен.
    Допускается любой шум внутри сектора.
    28. По окончании соревнования участники должны убрать в секторе весь мусор и забрать мешки с мусором с собой либо доставить в указанное организатором место.

    Взвешивание.
    29. Взвешивание осуществляется судьей соревнования. Взвешивание должно проводиться при помощи весов с ценой деления не более 10 г.
    30. Записи с указанием результатов взвешивания ведутся судьей в течении всего времени соревнования. Через каждые 6 часов командам выдаются протоколы с отражением текущего положения команд. В рацию сообщается судьей, каждая взвешенная рыба.
    31. Сумка для взвешивания должна быть увлажнена перед каждым очередным взвешиванием, а весы приведены к нулю. Допускается использование только специальных карповых сумок для взвешивания из мягкой ажурной синтетической ткани, пропускающей влагу. Рыба вынимается из карпового мешка и перекладывается в сумку для взвешивания одним из членов команды, после взвешивания (или фотографирования) рыба отпускается в водоем со всеми предосторожностями.

    Нарушения и санкции.
    32. При нарушении любого пункта правил команде выносится предупреждение. При втором нарушении любого пункта правил следует дисквалификация команды с последующим снятием с соревнования.
    34. Решение о дисквалификации команды принимает судья соревнования.
    Гроза.
    35. Если гроза началась до начала соревнования или во время подготовки участников, участникам запрещается собирать и пользоваться снастями до момента получения разрешения со стороны судьи соревнования по окончании грозы.
    Если гроза началась во время соревнования, то участники обязаны прекратить ловлю и покинуть потенциально опасные места, даже если это связано с покиданием сектора. После окончания грозы соревнование продолжается.
    Команду к началу (продолжению) ловли дает судья соревнования.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  17. #2447
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Zartm Посмотреть сообщение
    Вроде взрослые все
    Да уж где же Вы все, взрослые были, когда кто-то глумится над кем-то или над чем-то????Просто кому-то нужно поставить точку в этом спектакле!
    Не отступать и не сдаваться!!!

  18. По мужски!!!............

  19. #2449
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Витя, зачем кораблик? Только кормить? Т.к. в правилах заброс только удилищами...

  20. #2450
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Кормить.Пусть кормит как хочет, все для него, у меня все равно нет кораблика.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  21. #2451
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Да уж где же Вы все, взрослые были, когда кто-то глумится над кем-то или над чем-то????Просто кому-то нужно поставить точку в этом спектакле!
    А если с другой стороны баррикады просто никто не придет...???

  22. #2452
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Не думаю, что этот спектакль случится, не серьёзно это всё и смешно. Но если вдруг ставлю на победу Миненко п/п - 100$

  23. #2453
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Да уж где же Вы все, взрослые были, когда кто-то глумится над кем-то или над чем-то????Просто кому-то нужно поставить точку в этом спектакле!
    Витя, я тоже хочу поучаствовать в этом батле непосредственно потягаться силами не языком на форуме, а на деле

  24. #2454
    Регистрация
    01.04.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    31
    Записей в дневнике
    2
    Если кто-то откажется, значит боится позорного проигрыша!!!

    Виктор, болею за Вас

  25. #2455
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Так товарищи.
    Еще зимой была тема пр битву Миненко & Карпер.
    Вот и давайте тогда ее воплотим

  26. #2456
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Так товарищи.
    Еще зимой была тема пр битву Миненко & Карпер.
    Вот и давайте тогда ее воплотим
    Будет тебе битва... попозже, осенью... и не дет. сад "Витюня", а хороший турнир с хорошими призовыми...

  27. #2457
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    ну ну. даты огласите, что бы подготовиться, и накладки с другими турнирами не было

  28. #2458
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Если кто-то откажется, значит боится позорного проигрыша!!!
    Катя, Пете ничего никому не надо доказывать. Он МС в трех (или 4-х?) видах спорта... А вот поднять перчатку должен.
    Насчет пруда Жуковский... Назовите хоть один водоем в России с такой демократичной ценой и с такими параметрами. Это я ко всем противникам обращаюсь.
    Да, там не очень много пойманных задесяток, но средний вес рыбы очень даже приличный и вся рыба сильная. А наличие тени? ... А какая там красота?... А возможность искупаться?...
    Есть водоемы с более крупной пойманной рыбой, но там цена гораздо выше или нет тени или еще что-то...
    Последний раз редактировалось wellex; 30.05.2013 в 14:06.

  29. #2459
    Витек, внеси в правила - амур в зачет не идет

  30. #2460
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Черного нельзя... Он там крупный и сильный. Можно сказать, что это изюминка Жуковского. Где еще есть черный амур 9-10 кг.?

Страница 82 из 145 ПерваяПервая ... 327278798081828384858692132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •