Страница 7 из 145 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. Нужны ли еще рекомендации? Я уже там был на фестивале...
    Или можно просто приехать, оплатить и ловить "румына"?

  2. #182
    carp mirror Guest
    Есть ли возможность на водоеме подключиться к 220v?

  3. #183
    carp mirror Guest
    ...................... не для электроудочки................

  4. 220v на ферме. Подключение через разговор с управляющим.
    Лобатый есть и дОфига. На уху - через управляющего. Кострище - только в старых местах.
    2Петрович. Главное волосяная оснастка, "поймал-отпустил", матик, мешок, тишина и чистота.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  5. Это само собой разумеется!!!!!!!
    Еду на Жуковский!
    Вчера был на Шаповаловском. Самый крупный 4,5 кг. Но ветер был штормовой, ни замаркериться, ни закормить толком не получилось. Стал против ветра, ракета обратно прилетает))))). Но клев был, правда тузики одолевали.

  6. #186
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    я вот не могу понять как за три года откармливают карпа на 5кг...

  7. #187
    carp mirror Guest
    Цитата Сообщение от НовиЧёк Посмотреть сообщение
    я вот не могу понять как за три года откармливают карпа на 5кг...
    За первый год, при откорме, карпик набирает 8!!! собственных сигалеточных весов, потом растет медленнее. Поэтому товарная рыба (та, которую продают с рыбовозов на рынке и магазинах) весит около 1 кг. Далее выращивать ее на продажу не выгодно. Но, если кормить, он за 3 года, от сеголеточного возраста, может, вполне, достичь веса около 5 кг.

  8. #188
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    так и получается что, допустим с килограма за два года карп набирает 4 кг... просто прогрессии какието получаются...

  9. #189
    carp mirror Guest
    Так и получается - не в 8 раз, а в 2 раза на 3-й год существования. И 1,3-1,5 раза на 4-й год от лечинки, т.е. 3-й от сегалетки.

  10. #190
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    все завожу свой пруд)))))))) не подскажите где поблизости есть бесхозные?)

  11. И всёж трёхсуточная сессия это вам не "хухры-мухры" В отличие от двух дней гораздо качественней, в полной мере позволяет реализовать задумки по прикормке и оснастке. Итог 37 карпов, из них лишь шесть "незачётников".
    Большой чешуйчатый не дотянул до десятикилограммовой "уважухи" всего четыреста грамм и есть самец. Какие же должны быть его подруги?! Пойман на двадцатимиллиметровый бойл любезно представленный на пробу Николаем ("Поляна"). Основа бойла BidFishMix от Nutra плюс Колькины извращенные смешивания рыбного с фруктовым.
    Около двадцати "румынов" от 5.2 до 5.8кг, вываживать которых одно удовольствие - бойцы ещё те. До чего же жутко красивая рыбка, ну просто пЭрсик, как по цвету так и по форме. К сожалению, на фото не успеваю за автоспуском развернуть карпа во всю красу, так что довольствуйтесь толщиной.
    На что? Специально выставил из сумки всё лишнее и оставил на насадку Halibut Pellets и бойлы Source SL (Dynamite) плюс излюбленные Squid&Octopus (Vision). Вот так вот самоотверженно (по крайней мере для меня лично) и приехал на пруд с двумя банками бойлов.
    Прикормочная программа. По килограмму вышеуказанных бойлов и шесть кг проникновенного бленда из пеллетса Halibut размером от 6мм до 20мм. Смешанные отдельно гранулы предварительно (за четыре дня) в пластиковых ведрах обильно сдобрены Winterised Pilchard Oil (Nutra) и Maximino PPC Formula (Vision). Для удобства доставки пеллетса в свим кордовской ракетой на весь объём прикормки было израсходовано 2кг Swim Stim Koi Green (Dynamite). Прикармливал понемногу, но часто - в светлое время по три\пять ракет каждые два\три часа.
    Поводки, монтаж. Материал Kryston Super Mantis Gold 15lb и Fox Coretex 20lb. Крючки, в основном Solar Wide Gape Hooks №4.
    Изображения Изображения     
    Ни чешуи. ни хвоста!

  12. #192
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Руслан, по разбивке прошлогодней секторов на Кубке Карпера, второе твоё фото к какому сектору относится? Не могу понять, что это за мысок справа.

  13. Половить да ещё и в отличной компании? Только ЗА!
    Дима, сектор №2.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  14. Да, и как то упустил отметить одну приятную неожиданность за прошлый выезд. Вместе со мной на водоёме появились три профкосаря. Суровые такие парни с косами на бензиновых двигателях. Закосили вначале мой сектор 30х30м, а затем планомерно обошли все четырнадцать секторов.
    Я это к чему. Не припомню за последнее время подобную заботу со стороны владельцев водоёмов. Согласитесь, разбить бивак на английском газоне приятно и эстетично.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  15. #195
    Руслан Н., не пойму.. ловили под ивами?

  16. По фото вроде не румын _ у меня кум ентот-ихтиолог лет 15 назад в килхоз румына привозил , так он типа зеркаля , сам как сковородка а морда чем то на севрюженка похож. Я последнего ловил ле 7 назад. А так ...-КРАСОТА..
    С ув. южанин.

  17. На первом снимке действительно обычный карп, чешуйчатый. Жаль в последнем фото не было ассистента. На нём карп круглый, минимум чешуи, спина коричневая, низ розовый, маленькая голова, но огромный рот.
    Ловил из второго сектора. Пробрасывал почти вдоль берега. Свим в нижней точки соединения свала берега с дамбой.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  18. #198
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Руслан,а в какое время лучше клевало?В какой из дней?Какая оснастка,как далеко кидали?Что на дне нашли маркером?

  19. #199
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Вот вопрос: нужно ли в этом год поручительство?

  20. Про поручительство. Желательно, дабы к тебе с первой минуты управляющий водоёма адекватно относился.
    По прошествии довольно значительного времени даю следующие наблюдения интенсивности клёва:
    1) с 4:45 до 5:30.
    2) с 11:00 до 15:00.
    3) с 21:00 до 23:00.
    Промежуток с 23:00 до 5:00 - спи спокойно, около пяти утра он тебя разбудит
    ...
    Ни чешуи. ни хвоста!

  21. #201
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за ответ!
    Теперь другой вопрос:
    так как этот семестр получается не понятным то домой приеду в начале июня,кто может за меня поручиться(мат,мешки,и правильные оснасти имеются)?И как это поручительсто проверяет хозяин водоема?

  22. "Падай на хвост" завсегдатаям пруда. Расскажи и покажи знания и вооружение. Останется дело за малым - одобрямс.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  23. Во млин, ещё одно событие упустил! По программе "СПАСИ КАРПА" Carper, в лице директора магазина Владимира, спас от неминуемого убиения двух карпов. Пришлось потрудиться многим реанимируя рыбу, но карпуши на 9.2 и 12.5кг теперь благополучно плавают в Жуковском. Попрошу сразу не ловить, дайте рыбке оклематься
    Ни чешуи. ни хвоста!

  24. #204
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    это что за программа?)) купил чтоли?

  25. #205
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    25
    Были на Жуковском с 12-00 17.05.08 до 13-00 18.05.08. Времени было всего сутки (((. Все сектора покошены, находиться на водоеме приятно. Встали на секторе с березами (на котором стоял Петрович на фестивале). Т.к. опыта маркирования пока не много, в середине водоема не нашли ничего кроме ила, закормили точку 25 метров от берега и две палки под дальний камыш. Результат - 3 карпа все как один от 3 до 3.8 кг и один сход (((. Все с ближней точки. Один был взят на Source SL (Dynamite) и три поклевки на Squid&Octopus (Vision). Выбор бойлов был обусловлен результатом Руслана Н.
    Последний раз редактировалось sava_r; 19.05.2008 в 08:07.

  26. Какую прикормку использовали и с какой частотой?
    Ни чешуи. ни хвоста!

  27. #207
    Да уж... Мне в голову засели слова автора о том, что сквид имеет свой пиаш, отличный от других запахов. А тут еще и чудовищный жуковский со своей водой. А результаты по сквиду просто защибись. Короче, моя следующая сессия на Жуковском и задача проверить эту гипотезу. Если кто найдет как мерить этот пиаш точно, будет просто супер.

    P.s. Вот так слагаются мифы

  28. #208
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Проверь теорию пиаш через то, что полови на губку, смоченную в уксусной эсенции. Я все забываю. Потом отпишешь Жуковский сложный водоем, с метанирующим илом, и надо искать почву под ногами, от чего - то оттолкнуться, зацепиться, поэтому и начинаешь верить в пиаши и бактерии (кстати масляную кислоту там надо попробовать обязательно)
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  29. #209
    ИМХО я все-таки верю в то, что сложность Жуковского исключительно в обильной кормовой базе. Причем из-за этих 20 тонн еды жирует не только карп, а его еда - всякие жучки-паучки-злопыхатели.

    Т.е. если его не кормить, то будет также работать, как Ивановская - тупо закорми и жди 1 час. Либо дай ему такое, что ему не хватает в повседневной жизни. Почему и работает активней октопус или замоченный халибуд.

  30. Есть первое определение. Согласен, жирует карпуша не по детски. Кормят по царски. Недаром румын пухнет, как на дрожжах.
    Но есть что то ещё пока неуловимое
    Ни чешуи. ни хвоста!

Страница 7 из 145 ПерваяПервая ... 345678910111757107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •