Страница 69 из 145 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,070 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #2041
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Карп очень глубоко зарылся

  2. #2042
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    а если серьёзно?

  3. #2043
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    куда уж серьёзней

  4. #2044
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    зарылся куда?

  5. #2045
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    в ил глубокий

  6. #2046
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    который маркером не прочувствовать.

  7. #2047
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    спасибо за стёб!

  8. #2048
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    А ты что то ожидал другое???Ребята становятся предсказуемыми!

  9. #2049
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Все-таки в какой сектор лучше стать? Где он... трофей?

  10. #2050
    Регистрация
    11.09.2011
    Возраст
    41
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    5
    Без разницы!Все сектора практически были заняты!Было поймано примерно одинаковое количество рыб!! от поллитровки-и до пяти кг!!В основном белый Амур!Вот и у меня вопрос-Где он....трофей????-если он ещё там есть!

  11. #2051
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Пообщался с Володей - управляющим... Примерно понял, куда делся крупный румын.
    Думаю, что виноваты в этом все те, кто по разрешению Володи (либо без его разрешения) забирали рыбу. А таких большинство. По его словам, он знает максимум 10 человек, которые никогда не просили у него разрешения взять рыбу и рыбу не забирали.
    Володя и Сергей говорят, что они крупного румына не забирали с водоема, в сетях в этом году он не появляется, умерших не видели... Я им верю. Понятно, что определенное его количество осталось, просто он стал осторожен и его очень трудно поймать.
    Думаю, что основное его стадо повыбивали браконьеры, маскирующиеся под карпятников. Т.е. браконьеры, которые используют карповые снасти.
    Сейчас в водоеме очень много экземпляров зеркального карпа 3-3,5 кг. и чешуйчатого 6-7 кг. И только от нас всех зависит - будет-ли в следующем году зеркальный карп весом 5-6 кг. и чешуйчатый 9-10... Или мы опять его выловим и увезем?
    Думаю, что пора каждому задуматься, что он делает и к чему это приводит. Потом опять скажем, что нет на Кубани хороших водоемов...
    P.S. На Жуковский буду ездить при первой-же возможности. Мне там очень понравилось.

  12. #2052
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    над... твои слова, да боги уши.
    Я думаю что 80% форума забирают рыбу и будут забирать всегда
    до тех пор пока водоём не вытрясут, а потом найдут следующий
    и т.д. ИМХО точка

  13. #2053
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александр Ц. Посмотреть сообщение
    над... твои слова, да боги уши.
    Я думаю что 80% форума забирают рыбу и будут забирать всегда
    до тех пор пока водоём не вытрясут, а потом найдут следующий
    и т.д. ИМХО точка
    У нас в регионе, устраивают так же, выбивают водоемы под ноль (там где охраны толком нет вообще), потом они же кричат в форумах, когда запустят свежую рыбу и трофеев...И все они уже ловят по взрослому, кормят сподами, продумывают кормовые программы под водоем, насадки...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #2054
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    У нас вообще беспредел - доблестные сотрудники полиции с динамитом рыбачат

  15. #2055
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    У нас в регионе, устраивают так же, выбивают водоемы под ноль (там где охраны толком нет вообще), потом они же кричат в форумах, когда запустят свежую рыбу и трофеев...И все они уже ловят по взрослому, кормят сподами, продумывают кормовые программы под водоем, насадки...
    Пуля в пулю, как говорится. У нас все аналогично, вплоть до срача на форуме в стиле "там рыбы нет, то ли дело в прошлом году брали, а сейчас глухо". Вчера вернулся с двухсуточной, на вторые сутки пришел управляющий, за доплатой, как я думал. Представился, познакомились. Я ему деньги отдавать, он не берет))) Я, говорит,за тобой в бинокль смотрел, все что нужно увидел. Не парься, рыбачь сколько хочешь.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  16. Доброго Всем времени суток !
    Наконец то состоялся , долгожданный выезд на водоем . В пятницу перед обедом ,сбежав с работы , я мчался на своем "ведровере" к пруду. Чем ближе я подъезжал , тем сильнее нога давила на газ, душа радовалась в предверии двухсуточной сессии. Ну вот ,наконецто , ст. Воронежская , х. Железный , поворот на право , дача Дерепаски , на лево и ... , запах илистого Кубанского водоема , густые кроны деревьев , спасающие своей тенью от палящего солнца , покошенные сектора , чистота и порядок. Управляющий водоемом Володя любезно предложил занять любой сектор на выбор . Проезжаю мимо дамбы - не раз приносящей успех любителям карповой ловли , 2-ой сектор , 3-ий "беседка" -сектор любителей горячительных напитков , 4-ый "МЖ" , 5-ый и 6-ой - для поклонников солнечных ванн , 7-ой "березки" -тень в любое время дня , один из самых красивых секторов , 8-ой "вербы" шелестящие на ветру своими длинными , серебристо-зелеными листьями , дальше непознанные мной сектора с высокими , тенистыми деревьями , эти участки водоема заслуживают отдельного внимания и в ближайшие выезды я обязательно их посещу . После часового , неудачного маркерования на "березках" (разучился , надо чеще выезжать ), я вдруг вспомнил , что прошлый мой выезд , а это около 2-х месяцев назад , я стоял именно здесь и решил перебазироваться на 4-ый сектор т.к. не люблю ловить подряд на одном и том же месте , тем более что на следующий день должен был подъехать мой друг и соратник Артем - Охотник с семьей , будет с кем поговорить и выпить кружечку , другую, холодненького пива . Занял место , нашел до боли знакомую полосу ракушки на незначительном удалении от берега ( около 30 м ) и принялся за работу , хотя какая работа , одним словом кайф. Перед выездом , дома было решено исключить из прикормки и насадки все сладкое и фруктовое , и сделать акцент на рыбном , в надежде поймать трофейного карпа.
    Кормил одну точку только пелетсом халибут , немного - 3 кг на 2-ое суток, насадочные бойлы CCMoore Odyssey XXX , FanFishing MonsterCrab , Dynamite baits Squid&Octopus . Одно удилище в точку , второе с ПВАшкой и стрингером из 5-ти бойлов разрезанных пополам , или пелетса , забрасывалось вокруг точки на расстояние 20-25 м , третье удилище ........ , а третьего у меня нет Клев был как из пулемета , 90 % пойманной рыбы - амуры , белые , серые, черные, на вторые сутки они мне казались полосатыми . Амуры издевались надомной , клевали каждые 15-20 мин , первую ночь продержался до 4-00 ,потом выматал оба удилища , днем когда хотелось поесть или выпить кофе , тоже приходилось не забрасывать . Вторую ночь спал как убитый , вымотал удочки , связал новые поводки , нацепил рыбные бойлы и ..... уснул так и не закинув. Утром все повторилось , такое впечатление что амуры , высунув головы из воды , смеялись надомной , над моим старанием поймать карпа , просто карпа , чешуйчатого или голого , любого ! Так что тактика на отсечение амура мне не известна , может кто подскажет , но это отдельная тема для разговора . В обед собрал свой скарб , загрузил в "ведровер" и измотанный но удовлетворенный , поехал домой к любимой жене и детям , а амура я теперь ненавижу ! Полный бред , что говорят про Жуковский , мол спустили нахрен водоем , выловили всего карпа .Глубина 3 м с копейками , рыбы валом, хозяева такие же гостеприимные и добродушные . Прошлый выезд , около 2-х месяцев назад я двое суток наблюдал как выцеживали толстолобика , карпа не забирали - то небольшое количество "румынчика" по 3 кг , что попадался в сеть , выбрасывали обратно в водоем . Пруд Жуковский ЖИВ и ЖИВЕЕ МНОГИХ ЖИВЫХ , надеюсь , что таким останется и будет только развиваться на радость всем Карпятникам !!!
    Изображения Изображения  

  17. Не получается вставить фото , попробую завтра !

  18. #2058
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Олег-КОИ Посмотреть сообщение
    Так что тактика на отсечение амура мне не известна , может кто подскажет , но это отдельная тема для разговора .
    Там не просто амур, там голодный амур... Я ставил две 2-ки тонущих - помогало.
    Был только карп и крупный амур.

  19. #2059
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Там не просто амур, там голодный амур... Я ставил две 2-ки тонущих - помогало.
    Был только карп и крупный амур.
    У меня почему то и 20 ки кушали мелкие амуры))Он там сумашедший)))

  20. долго и нудно , но процесс пошел
    Изображения Изображения      

  21. #2061
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Олег, на одном из наших водоемов я провел много времени в последние два сезона. Соотношение карп/амур пятьдесят на пятьдесят. Вышла такая статистика.
    На бойлы http://www.imperial-fishing.de/index...duct&info=8971 брал строго карп, на http://www.imperial-fishing.de/index...duct&info=8979 амур. На кукурузу из ведра тоже брал амур. На пеллетс http://www.imperial-fishing.de/index...=223брали амур и карп. Может состав моих насадок подскажет тебе направление.
    Клубника - автопереводчик:
    Описание продукта
    Эта элита Carptrack Клубника бойлы на основе рыбной муки, водорастворимые компоненты, такие как Carptrack ИЯФ, чистый зеленый губами экстрактом мидий, а также высокой концентрацией Carptrack Proteinkonzentzrat Клубника мощность порошок. Она также включает Carptrack NHDC - оригинал (5ml/kg) Carptrack Liquid Amino (18ml/kg), Carptrack в L. (18ml/kg) и Carptrack элитных ароматов клубники (5ml/kg) - средняя нота в чистом виде.
    Эта приманка в каждом водоеме с максимумом в каждом сезоне. Успех может быть использован!
    Специи:
    Описание продукта
    Внимание сладкий и пряный!Обратную связь от единодушного карась рыболовов: "Начинается сразу все времена и во всех водах".
    Мы знаем, что и добавить: "Остерегайтесь вонючей грязи", то есть единственное ограничение! С помощью весьма привлекательным и водорастворимые питание и специальные формулы (волоконно-оптической сети, которая производится путем сочетания ингредиентов себя, потому что мы не хотим использовать синтетические), что позволяет окружающим воды с ингредиентами глубоко разделяем приманку, на эту удочку с первых минут в любых условиях гарантировать превосходство номинальной рыбы!
    Изготовлен из специального Осмотическое Аромат Spice (8ml/kg) Осмотическое порошок мощность Spice (1g/kg) и Liquid Amino (18ml/kg) и NHDC (7ml/kg).
    Пеллетс:
    Ингредиенты:
    - Аминокислоты: L-лизин, L-метионин, L-цистеин - Витамины А, D3, E, C
    - Жирные кислоты: омега-3, Омега 6
    - Содержание белка: 32%
    - Жиры: 9%
    - Влажность: 3,2%
    - Ясень: 11%
    - Углеводы: 34.8%

    Ингредиенты:
    Пшеничная мука, рыбная мука, соевый пирог, рапсового жмыха, растительные масла, аминокислоты, креветки мука, рыбий жир, витамины
    С уважением, Александр

  22. Александр , спасибо , обязательно попробую , если получится найти эти бойлы .

  23. #2063
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да нет, просто посмотрите состав тех и других, по моему можно понять, какой рыбе что нравится. И подобрать из уже имеющихся.
    На разных водоемах с отличной кормовой базой пристрастия рыбы наверное поменяются.
    Но хоть что-то можно взять за отправную точку.
    С уважением, Александр

  24. #2064
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от osbender Посмотреть сообщение
    У меня почему то и 20 ки кушали мелкие амуры))Он там сумашедший)))
    А это уже прикормку поменять... Точнее, прикормочную программу.

  25. #2065
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351

    Вот и свершилось)

    Поймал я всё таки карпа на Жуковском
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось osbender; 07.09.2012 в 21:12.

  26. #2066
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Небольшой отчетик.
    Был на Жуковском с воскресенья по вторник.
    Преследовал несколько целей:
    1. Попробовать ловлю только двумя рабочими удилищами (без маркера и спода).
    2. Протестировать амино-дип и амино-бустер от Андрея Маслова.
    3. Протестировать вареные бойлы от Den Baits - клубнику, краб, тутти-фрутти и мед.
    4. Протестировать секретный пылящий бойл от М.И. (изготовлено Den Baits по рецепту "профессора").
    5. Тестирование быстрого фрикциона на Эмблем Про (гайки от Андрея УЗ).
    6. Просто хорошо отдохнуть.
    Приехал в воскресенье к обеду, расположился в 1 секторе.
    Поскольку машины у меня нет, то привез меня брат с 3-летним племянником.
    На первом этапе надо было поймать достаточно большую рыбу (карпа или амура), пока они не уехали.
    Быстро замаркерился, нашел твердое дно у дамбы метрах в 10 от нее. Поскольку хотел поймать по-быстрому, то дальше искать точки не стал.
    После Илья (Остап) мне сказал, что левее моего перспективного места находятся три бетонные плиты и что это работающая точка.
    Но к этому времени я уже отправил туда две оснастки - крючок К-1 4-й номер, на одном волосе две 20-ки тутти-фрутти, на другом - две 20-ки краб.
    Через полчаса (около 13:00)- первая поклевка, как раз Илья подъехал и он принял в подсак зеркального примерно на 3 кг. Племянник был в восторге...
    Карпа выпустили... Цель (быстрая рыба) - достигнута.
    Дальше я принялся за обустройство лагеря и сделал стартовый закорм.
    Кормил пыликами и вареными бойлами от Den Baits + у меня было заморожено примерно 2 кг. тигрового ореха Динамит бэйтс.
    Орех после открывания крышки начал бродить и его примерно 2 месяца назад пришлось заморозить.
    Выкинул ракетой корда примерно 1 кг. этой смеси.
    Вторая поклевка (около 16:30) - амур примерно на 4-5 кг., но он завел за леску... Пока Илья убирал второе удилище, пока брал подсак - сход... Но рассмотреть, что это амур, успели.
    Опять две 20-ки тутти-фрутти.
    Тут я вспоминаю про амино-дип от Маслова, который мне любезно подарил М.И. Читаю инструкцию и действую...
    С этого момента и до 8 утра вторника все насадки предварительно вымачиваю в дипе.
    Некоторые - по полчаса, некоторые - ровно 2 часа, пылики просто окунаю на 1-2 минуты, а иные почти всю ночь пролежали в дипе.
    Примерная хронология:
    20:00 - амур на 5,97 кг (две 20-ки тутьки дипованные).
    21:00 - амурчик примерно на 2 кг. (одиночный 20-мм краб дипованный).
    21:30 - карпик примерно на 3 кг. (две 20-ки тутьки дипованные).
    23:00 - амур на 6,27 (две 20-ки тутьки дипованные).
    Ночью поклевок не было...
    Утром встал поздно - в 9-28 и сразу закормился. Выкинул также около 1 кг.
    11:00 - карп на 4,64 (две 20-ки тутьки дипованные).
    13:00 - амур на 5,64 (две 20-ки пыликов по рецепту М.И., дипованные 2 минуты).
    15:00 - амурчик на 2 кг. (одиночный тигровый орех дипованный).
    16-30 - амур на 6,32 (две 20-ки мед дипованные).
    17-40 - амурчик примерно на 2-2,5 кг. (одиночный мед 20 мм дипованный).
    Тут я решаю протестировать амино-бустер.
    Налил по инструкции немного дипа (примерно 1-2 кубика) на 1 литр воды из водоема, взял сыпучую прикормку для стиков от Карп-Мэйджик (блуд ворм, пропитанный Red Fish от Dynamite Baits),
    все это высыпал в емкость, где уже были бойлы и тигровый орех, добавил по горсти вареных бойлов (всех 4 типов - см. выше...)
    Вылил дипованную бустером воду из водоема в емкость с прикормкой и перемешал.
    Закормился - выкинул где-то 1,5-2 кг. смеси.
    19:30 - амур на 3-4 кг. (4 тигровых ореха дипованные) - прямо во время закорма.
    22:15 - амур на 3-4 кг. (две 20-ки краб дипованные).
    До утра более поклевок не было.
    Встал около 8 утра, перезакинулся, и началось...
    С 8:30 до 9:30 - один двух-килограммовый амурчик (два тигровый ореха недипованные), 5 амуров от 5,85 до 6,73 кг. (все на две 20-ки четырех типов - пылик от М.И., два на клубнику, краб и мед - недипованные).
    Потом был сход крупного амура - перетянул фрикцион и лопнула леска. Похоже, это был самый крупный амур...
    Смотрю еще - как-то не так стоит гайка, только собираюсь ослабить - безумный рывок и порыв основной (фокс софт стил 0,285).
    Заново привязывать шок не стал...
    В 10-00 я вымотал оставшееся удилище.
    Краткие итоги:
    1. Очень неудобно ловить только на 2 рабочих удилища. Обязательно наличие маркера и спода.
    2. Дип и бустер работаю просто великолепно. Думаю, что без них поклевок было-бы меньше.
    3. Работают все бойлы из 4-х типов, но тутька просто великолепна. Спасибо Дену, что уговорил взять. Я не хотел поначалу...
    4. Работает хорошо, но с течением времени ловятся тузики (после уменьшения в размере). Сам бойл очень понравился и по запаху и по структуре. Спасибо М.И. и Дену.
    5. Фрикцион работает великолепно, но надо точнее дозировать усилие при вываживании.
    6. Отдохнуть не получилось, но удовольствия море...
    7. Очень много амура, карпа надо ловить на подходе к точке либо сделать специальную точку для карпа и кормить там только крупной фракцией и по чуть-чуть. На прикормочное пятно приходит амур и все... Место занято.
    8. Ловить только на две 20-ки тонущих бойлов. Пылики хороши пока они не уменьшились в размерах.
    Совсем забыл - было еще 3 карася и 2-3 амурчика меньше 2 кг. (все на остатки от пыликов).
    Еще обязательно поеду на Жуковский и как можно скорее.
    P.S. Клубника и мед - пылики, но новые, долго-растворимые. Амино-дип А.М. в течение 1-2 часов их не растворял.
    Последний раз редактировалось wellex; 11.09.2012 в 19:23.

  27. #2067
    Хороший отчет, но я не увидел сравнения дипа от ам и не дипа. Грубо ты пробовал ловить на вторые сутки с дипом и без дипа?

  28. #2068
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    351
    хороший отчёт, Да Слава, без маркера и спода не удобно)

  29. #2069
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Хороший отчет, но я не увидел сравнения дипа от ам и не дипа. Грубо ты пробовал ловить на вторые сутки с дипом и без дипа?
    Сегодня утром ловил без дипа, но на прикормочном пятне. Пятно закормлено с вечера, прикормка была залита амино-бустером. Следующий выезд попробую на одно удилище ставить дипованные бойлы, на другое - недипованные.
    Еще поговорил с Деном. Он мне дал клубнику и мед пылящие, а не вареные. Так вот, безумно мне понравились... Долго-растворимые. Я даже не понял, что это пылики, т.к. от момента заброса до поклевки было не более 3 часов. Бойлы от Ден байтс - хорошие бойлы!
    Последний раз редактировалось wellex; 11.09.2012 в 18:51.

  30. #2070
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Провели 2-суточную сессию на Жуковском с Дмитрием (Дмитрий77).
    Были свободны сектора - 1-й, 5-й, 6-й и все после восьмого. Я выбрал 6-й. Приехали в Жуковский в пятницу примерно в 17-00. Отмаркерился, нашел пятно либо ракушки либо гравия примерно в 40-50 метрах от берега прямо в середине сектора напротив прогалины (левей сухого дерева, не помню породы).
    После этого взял пополам покрошенные бойлы от Den Baits : пылики (клубника, мед, специи, шоколад) + варенка (тутти-фрутти, монстер краб, тригга), добавил пелетс форелевый carp magic 8,5 и 4,5 мм (залит red fish от динамита), немного вареной кукурузы и пшеницы Диминого производства + пелетс Халибут 22 мм. Закормились 10 спомбами.
    Закинули: я две удочки, Дима три. Мои: левая - чуть дальше и правее точки ( на расстоянии примерно 5 м. от маркера в илу) , вторая правее точки примерно на 3 м., Димины левее точки...
    Насадочные бойлы у меня: варенка - тутти-фрутти, монстер краб и тригга (Ден Байтс), пылики - "от М.И.", клубника и мед (тоже Ден Байтс). У Димы не знаю какие (до середины субботы, потом он тоже перешел на бойлы от Ден байтс).
    Закормились уже в сумерках, потом пошли поздравить с Днем Рождения Александра (Солнышко). Я, ввиду отсутствия пейджера, просто вымотал удилища... Вернулись, я забросил удочки и мы пошли спать...
    Примерная хронология:
    04:00 - амур на 5,74 (два 20-мм пылика клубника + амино-дип от А.М).
    05:00 - амур на 4,67 (два 20-мм тутьки + амино-дип от А.М.)
    Закормились примерно в 8:30 кукурузой и пшеницей Диминого изготовления с добавкой амино-бустера от А.М.
    Потом кормились еще в обед и вечером (эти-же зерновые). Каждый раз по 10-15 спомбов.
    09:00 - два амура от 4,5 до 5 кг. (тутька и краб + амино-дип от А.М)
    11:30 - два амура на 2,5-3 кг. (один пылик "от М.И." + амино-дип от А.М.)
    12:35 - зеркальный карп на 3,2 кг. (половинка тутьки и пылик от "М.И.")
    Примерно в это время Дима решается взять и поставить бойлы от Дена. У него начинаются регулярные поклевки....
    13:20 - сход крупного черного амура (половинка тригга + краб)
    14:00 - еще один сход (перетянул фрикцион или просто леска уже была повреждена и не выдержала нагрузки).
    После этого решил бойлы не диповать...
    15:00 - черный амур на 5,4 кг. (две тутьки).
    16:20 - амур на 7,3 кг. у Димы (две тутьки).
    19:00 - амур на 4-4,5 кг. (две тутьки).
    20:00 - черный амур на 6,8 (две тутьки).
    22:00 - амур на 6 кг. (две тутьки).
    0:30 - амур на 6,2 (две тутьки).
    После этого я выматываю оба удилища и ложусь спать... Очень хотелось поспать спокойно. Реально устали и я и Дима. Наловились по самое "не хочу".
    Бывали одновременные поклевки и у меня и у него. Плюс черный амур - это боец! С белым просто никак не сравнить! Как карп, но сопротивляется еще интенсивнее... Обалденные ощущения при вываживании.
    Еле встал в 08:00. Забросился...
    08:10 - черный амур на 5,4 (две краб).
    08:30 - карпик на 2,5-3 кг. (две тутьки).
    09:00 - амур на 5,5 кг. (две тутьки).
    Примерно около 09-30 закормились остатками смеси, которой кормились в первый день (кукуруза и пшеница кончились накануне). Всего примерно 20 спомбов.
    Понимали, что кормим много, но хотелось выкинуть всю прикормку. Как говорит П.М.: "Мы поехали покормить рыбу..."
    13:00 - амур на примерно на 4 кг. (две тутьки).
    Примерно в 14:00 Дима берет чешуйчатого карпа на 7 кг. Эмоций было очень много... Его слова: " Вот теперь есть повод написать отчет!"
    15:00 - чешуйчатый карп на 5 кг. (пылики мед и клубника). Одновременно у Димы амур на 4-5 кг. Быстро его отпустили, т.к. я уже увидел, что у меня карп...
    Безумно доволен выездом. Рыба не крупная, но все бойцы... Вываживание доставляло огромное удовольствие.
    Нашел огрех в своих монтажах. После исправления сходов не было. Ну и стал осторожнее при вываживании.
    Крючки - 4-й номер К1 Хаябутса, поводки - кристон мантис дарк, кристон мантис голд, PB в оболочке (не помню названия). Монтаж ин-лайн с грузом 90 и 110 гр. Еще заметил такой факт - все сходы были при грузе 90 гр., хотя может это и не влияло. Но перешел на 110 гр.... Все поводки в оболочке, обычно оболочка начинается или сразу от ушка крючка или в 1-2 см от ушка.
    Тактика ловли на две 20-ки полностью себя оправдала. Самые маленькие рыбы - амуры по 2,5-3 кг., пойманы на полторы двадцатки, остальные - на две 20-ки и все выше 4 кг.
    При кормлении кукурузой и прочими зерновыми на точке собирается амур и карпа мы не ловили. После кормления бойлами и пелетсом появляется карп. Все карпы и самые крупные амуры пойманы на подходе к точке с неглубокого, но очень вонючего ила. Периодически кормили коброй, в основном во время кормления соседей из 7-го сектора (уж простите парни, но тут как на войне). В целом нам удалось удержать у себя крупного амура и привлечь карпа.
    Ну и закончу словами: "Den Baits рулит!". Жуковский - отличный водоем с сильной рыбой. Отдохнул очень хорошо. Удовольствия море.
    P.S. Димин отчет тут - http://carpclub.su/borda/showpost.ph...&postcount=534.
    Последний раз редактировалось wellex; 16.09.2012 в 22:26.

Страница 69 из 145 ПерваяПервая ... 195965666768697071727379119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •