Страница 22 из 145 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 4341

Тема: Пруд Жуковский

  1. #631
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Осталась ракушку не пиарю, она в поимке амура не участвовала, там был экстракт тигрового ореха и водорослей + карп пеллетс от динамита и резаные бойлы скопекс от него же + тигровый орех динамитовский. Задумка сработала, приеду выложу фотки, хорош зараза! А карп клюет как умалишенный на пва с ракушкой.

  2. #632
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    замполит привет тебе
    Дима,амур за десятку - достойно.Поздравляю!
    Но культура общения на низком уровне и посему - малоинтересна.
    У меня дети старше тебя.
    Всего хорошего!

  3. #633
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Погода-то меняется, как бы на клев не повлияла. А то 3 недели собирался, появилась возможность, рыба вроде оживилась. У кого какие мысли на этот счет?

  4. #634
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Немного о последнем выезде на водоём. Перед поездкой было поставлено несколько основных задач: поймать амура (так как уже очень давно этот хитрец никому не попадался) и поймать крупного карпа (за последнее время тоже никто не отличился его поимкой). Задачи совсем не простые, но как нам казалось вполне решимые. Выбор сектора для меня в первую очередь определялся наличием тени, так как прогноз обещал «теплую» солнечную погоду и выбор пал на угловой сектор возле дамбы со стороны беседки.
    Маркерование выявило несколько интересных мест: первый свал от дамбы и очень твёрдый участок дна на 40-45 метрах . Cкажу что в этом секторе их (интересных мест) достаточно много: бровки, пупки, твёрдые участки, коряжки, растительность – есть где разгуляться.
    Впервую очередь стал кормить точку для карпа, очень крупного карпа, я так думал… Бойлы 26 мм резаные и целые (Source и Squid/Octopus от Dynamite baits), 20 мм целые те же, пелетс 21 мм Marine Halibut от Dynamite baits, 15 мм Source.
    И тут началось… Клевало абсолютно на всё. Сложно было найти насадку, на которую бы не клюнуло! Какой тут формат насадки слим! Формат насадки две двадцатки приносил в течении 20 минут карпа от 2 до 4 кг, 26 бойл тот же результат! Если не дай бог ещё и пвашка , то от удилищ можно и не отходить. Короче так всю ночь до утра и самый крупный карп около 5 кг. Не очень результат, но идей как избавиться от тузья не было. На подходах к точке то же самое…3 двадцатки позволяли спокойно спать, иногда беспокоили пустыми пиками.
    Как оказалось есть средство против бешеного клёва – это приезд человека, который главнее всех на водоёме, Его величество Сергей Сергеевич. Он сразу расставил всех по своим местам. Чётко разобрался в ситуации, ведь этот человек достиг своего потолка. Великий карпятник. Рыбу чувствует, поэтому не пользуется ни маркером, ни сподом. Нам бы поучиться у него… С появлением оного интенсивность клёва утихла, но не значительно.
    Позже подъехал его ученик Д. Г., у него пока есть и спод и маркер, но это не надолго, скоро С. С. откроет ему свои секреты и эти ненужные вещи вы сможете приобрести с аукциона.
    Дэн стал напротив, Его величество рядом со мной. Ситуация с клёвом не менялась, рыба чувствовала присутствие хозяина и не хотела беспокоить Его своим наличием. Дэн полавливал то тузиков, то карасей. Я тоже самое, только несколько чаще. Хозяин отдыхал. Крупного карпа не было…
    Точка для амура была закормлена только на 2-е сутки. Состав: варёная кукуруза замоченная в CSL и Minamino от CCMoore, сыпуха, Carp Pelets от Dynamite baits, конопля и тигровый орех от него же, бойлы Pineapple plus, Scopex, Srawberry and Ice Cream. Всё это дополнительно залито CSL и Minamino выше указанным. Закормленная точка начинает приносить всё того же карпа. Долгожданный амур появился лишь через сутки, и в единственном числе. Но тем не менее все были рады его появлению. Амур около 2 кг, взвешивания не было, экземпляр не рекордный, жара и он скоренько отправлен домой.
    Рабы очень мощная, даже карпик на 2 кг показывает такую прыть, что до последнего не понимаешь его истинный размер. Крупный карп не пойман, пойман амур и то один. Вот такой результат. Думаем дальше…
    Есть ещё одно интересное событие, но об этом из первых уст.
    Спасибо Володе, он выручал ледяной водой каждый день. Обеспечивал провизией. Вообщем всё на высшем уровне, как всегда.
    Предупреждение: берегите конечности, бензопила работает, человек в жёлтом плаще не дремлит!

  5. #635
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Программа была следующая: отработать теорию "масел", то есть поймать амура, и изловить карпа потрофейнее.
    С первой задачей мы с Артемом справились, хотя я думаю, что теория масел здесь была ни при чем. Но об этом чуть попозже. А вот вторая задача потерпела поражение.
    Итак, попорядку:
    Из питания мы выбрали:
    Dynamite:
    Carp pellets
    Бойлы:
    Scopex
    Source
    Tiger nuts
    Monster crab
    Зерна:
    Monster tiger nuts
    Вареная кукуруза от Володи
    Жидкости:
    только CCMoore
    Kelp extract
    Minamino
    Marine amino
    Tiger nut extract
    Mussel extract
    CSL
    Liver extract
    Cherry amino
    Corn sweet
    1 литр подсолнечного нерафинированного масла с сахаром
    Итак, мы проехали по секторам, Артем стал в углу, я на березках. Маркером зацепок на дне не нашел и решил не рисковать и установить две точки на ближней бровке справа и слева от сектора. Прям английский такой вариант. Прикармливал прямо с берега, очень болели руки, понял, что зря не взял ковш для прикормки, он бы ускорил процесс и упростил его.
    Первоначально построил прикормочную тактику чисто на карпа и чисто на амура
    Итак, карп:
    Liver extract от CCMoore играл основную ноту. Добавил Carp pellets от Dynamite baits и резаные бойлы Source и Monster crab 26 mm.
    Амур:
    Kelp extract от CCMoore, Tiger nut extract от него же, Minamino, Carp pellets от Dynamite baits, Тигровый орех, Литр подсолнечного масла и 1 кг сахара, резаные бойлы Scopex 15 мм, Tiger nut бойлы 26 мм.
    Итак, начинаем ловить. Рыба очень активна, с левой точки (карп) я беру рыбу одну за одной, и при этом не важно, что выступает в качестве насадки. Главное – это ПВА. В моем ПВА стике были 1мм пеллетс и сыпучка от Dynamite baits с ликвидом Source и Mussel extract. Что самое интересное – опускаешь стик в экстракт ракушки – от 10 до 12 минут – карп на матике. При этом размер насадки – 20 мм. К концу первых суток ставилась задача как НЕ поймать тузика в 3 кг, так как такая ловля не входила в наши планы. Ночью тузы пошли в атаку и вешались даже на два 26 бойла(!!!). С такой ситуацией я столкнулся впервые. Такое ощущение, что рыба сошла с ума… На следующие сутки картина повторилась. В общем, монстром в этой точке и не пахло. А что же «теория масел» в левом свиме? Я ловил карпов с него регулярно, единственная особенность была в том, что они клевали намного реже и были покрупнее… Объяснение этому я так и не нашел. Амура не было. На вторые сутки пошло в ход секретное оружие – тигровый орех замоченный в Minamino от CCMoore. Карпы сорвались с цепи  Я поймал на тигровый орех больше карпов, чем на любой из бойлов… Да, неожиданный результат… В растерянности я поставил 3 тонущих ореха, клев поутих, и через час амур решил испытать мои нервы. Поклевка яростная, паровоз, кто там – непонятно, так как карп очень сильный и определить его размер навскидку нельзя. Подвожу к берегу – что – то длинное, честно, до конца сомневался, был ли это амур или нет… И только когда через пару минут амуревич рванул из подсака – я убедился, что это он, и ОН не маленький. Десять минут вываживания, он убегал от берега раз двадцать, наверное, я начал подумывать о том, что я его не возьму. Изловчившись, беру мобильник и звоню Артему, говорю, что поймал большую рыбу. Он подъезжает ко мне – и только после этого засранец заходит в подсак, так что помощь Артема мне не потребовалась. Гадаем сколько весит… Я предполагаю, что кил 8, Артем говорит что за десятку точно. Повозились на матике – весы показывают 11,580… Прикидываю, что точно за десятку.
    Делаем быстрое фото и отпускаем, так как очень жарко.
    В дальнейшем ветер поменялся, меня чуть не сдуло (спасибо Володе, помог удержать шатер), так как по беспечности не поставил штормовые растяжки. Повалило много деревьев, у Артема веткой унесло род-под. С этого момента рыба в секторе затихла. «Амурячая» точка приносила регулярных и небольших карпов, «Карповая» молчала и изредка сигнализатор попискивал на карасях, которым почему – то очень понравился соурз.
    Карпу очень понравилась кукуруза, замоченная в CSL от CCMoore… Странно, расчет был на амура.
    Два дня ожидания, перед последней ночью иду ва-банк и закармливаю карповую точку только 26-ми нерезаными бойлами. Ночь прошла спокойно в мороси дождя. Воскресенье, пора собираться.
    Несколько слов о оборудовании
    Тестировал новые разработки умельцев – светоотражающую накидку на шатер. Благодаря ей в шатре можно жить летом под открытым солнцем. Отражается свет, пространство между куполом и накидкой вентилируется, поэтому купол прохладный и ты себя чувствуешь под ним как в тени. Рекомендую. В магазине на Ростовском шоссе эти накидки уже есть.
    Новые сигнализаторы от D.A.M.
    Отработали на 5 с плюсом, выдержали ливень. Несколько минусов
    1. Много светодиодов на пейджере, из – за этого быстро садятся батареи на нем
    2. Нет регулировки тональности на пейджере.
    Во всем остальном – достойная альтернатива RX-ам за меньшие деньги и с большим функционалом (датчики освещенности, удобный интерфейс и т.д.) Инструкция к этим сигнализаторам так же пошита.
    Во всем остальном – приятная компания, отличная рыбалка. До встречи на водоеме!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 16.06.2009 в 14:57.

  6. #636
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Еще немного фото и инструкция

  7. #637
    Я думаю, что масло в пва от ракушки помогало карпам быстрее ее находить ибо была жара. Аналогично и пва - она помогает быстрее находить насадку.

    Интересный результат по амуру. Я хочу в Ивановской кормить точку на амура аналогичным образом. Т.е. заменить сыпуху на атрактивные зерна. Во-первых, амур придет на арому и аминоксилоту. Во-вторых, я могу не так сильно привлекать сорную рыбу. В условиях не обильного кормления не привлечение карася - задача далеко не последная. Тигровый орех и другие зерна должны помочь. Кроме того, для мути планирую перемолоть орех и залить его выжимкой. Я так ловил в Литве и поймал карпа на 13кг и из него активно выбегал перемолотый орех.

  8. #638
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Как оказалось есть средство против бешеного клёва – это приезд человека, который главнее всех на водоёме, Его величество Сергей Сергеевич. Он сразу расставил всех по своим местам. Чётко разобрался в ситуации, ведь этот человек достиг своего потолка. Великий карпятник. Рыбу чувствует, поэтому не пользуется ни маркером, ни сподом. Нам бы поучиться у него… С появлением оного интенсивность клёва утихла, но не значительно.
    Позже подъехал его ученик Д. Г., у него пока есть и спод и маркер, но это не надолго, скоро С. С. откроет ему свои секреты и эти ненужные вещи вы сможете приобрести с аукциона.
    Дэн стал напротив, Его величество рядом со мной. Ситуация с клёвом не менялась, рыба чувствовала присутствие хозяина и не хотела беспокоить Его своим наличием. Дэн полавливал то тузиков, то карасей. Я тоже самое, только несколько чаще. Хозяин отдыхал. Крупного карпа не было…
    Тёма, я под сталом...
    Только вот по амуру не понял немного, по одному с точки все таки это не совсем то что вы ожидали... проблема в амуре или активности тузиков???

  9. #639
    Раскрыт секрет Жуковского
    Кормим точку и ловим через месячишко
    Wellex, сука, верни долг!)

  10. #640
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    И долго Вы будете нервы мотатать ? Нервомоты !

  11. #641
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дима,поздравляю.Красивая рыба.

    Народ,а в эти выходные кто нибудь собирается?

  12. #642
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Миша,может буду.Если что,созвонимся.

  13. #643
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо.Если успею на выходных.Тел.твой у меня есть.

  14. #644
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Отловили день на водоеме.
    Поймали 7 карпиков 1500-2150г, 3 схода., и карась на 950г.
    Спасибо управляющему за то что подсказал с насадкой,а то бы так и просидели без поклевки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00516.jpg
Просмотров: 156
Размер:	124.9 Кб
ID:	1410   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00518.jpg
Просмотров: 141
Размер:	164.6 Кб
ID:	1411   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00519.JPG
Просмотров: 138
Размер:	156.2 Кб
ID:	1412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00520.JPG
Просмотров: 146
Размер:	281.5 Кб
ID:	1413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00522.JPG
Просмотров: 132
Размер:	194.1 Кб
ID:	1414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00525.JPG
Просмотров: 134
Размер:	158.2 Кб
ID:	1415  

  15. #645
    Миша, ну колись что за насадка.

  16. #646
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Насадка?!
    в высоту 20мм,по толщине как сигарета.
    Причем снизу Соурз либо Сквид/октопус ( спасибо тебе,с Кущевки 2 шт осталось),а сверху ананас Соларовский.
    Кормили халибудом Вижиновским,монстр краб Зумовский,кукуруза и конопля.

  17. #647
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Отловили день на водоеме.
    Поймали 7 карпиков 1500-2150г, 3 схода., и карась на 950г.
    Спасибо управляющему за то что подсказал с насадкой,а то бы так и просидели без поклевки.
    Миш, у меня за время рыбалки ни одного такого тузика мелкого не было Чем ты их привлек??? (знать, чтобы не кормить).

  18. #648
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Дим,выше пост прочти.
    Пелетс халибуд микс,
    бойлы 20мм,чуть чуть кукурузы и конопли.Бустер КЛС+ октопус.

  19. #649
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Планируем совместную рыбалку в этот уик-энд ! Присоединяйтесь !

  20. Тама Рубен с Мишей. Ждут.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  21. Все, блин, они там встретились!
    Тролли - берегитесь!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  22. Ну что там? Никто не звонил?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #653
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Отчет о рыбалке С 27-28
    1. Цели рыбалки - поймать хоть что-нибудь + амура и румына
    2. Выбор сектора , обусловлено наличием свободного сектора на водоеме , повезло свободный Нулевой .
    3. Выбор прикормки не заставил меня раздумывать , смешал все что есть и что нашел на секторе, заправил водичкой из водоема и понеслось (Пеллетц динамит 14, пеллетц миненко клубника, кукуруза в банке, кукуруза кем то забытая на секторе в патоке , макуха и сыпуха).
    4. ПВА пакеты – пеллец динамит 4 халибут +сыпуха, заправленный конопляным масло, и еще чем то .
    5. Итог: на двоих с напарником мы поймали 15 зачетных тузиков от 2-3,5кг, 1 – амуренок
    И лично я вытащил 2-х румынов 1-й 6,2 2-й 6,7 кг.

  24. #654
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    нулевой у дамбы как въезжаешь??? ловил и кормил на ракушке?

  25. #655
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Фото отчет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01778.jpg
Просмотров: 131
Размер:	152.9 Кб
ID:	1423   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01780.jpg
Просмотров: 135
Размер:	136.9 Кб
ID:	1424   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01781.jpg
Просмотров: 116
Размер:	92.5 Кб
ID:	1425  

  26. #656
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Вот еще
    фото второго румына и вес сброшу позже
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01782.jpg
Просмотров: 142
Размер:	184.2 Кб
ID:	1429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01783.jpg
Просмотров: 156
Размер:	143.1 Кб
ID:	1430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01785.jpg
Просмотров: 175
Размер:	78.7 Кб
ID:	1431  

  27. #657
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Да нулевой это у дамбы !!!!!!! только там ракушки нет ..... от камышей метров 5-10 бросаешь и корми там твердое дно !!!!!

  28. #658
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Да чуть не забыл бойлы динамитовские два 16 подрезанных между собой, ананс+клубника или две клубники

  29. От каких камышей? Со своего берега или под противоположный?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  30. #660
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Хех, тестируем новые возможности форума
    Амуревич на 10,730

Страница 22 из 145 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 13:01
  2. пруд на колужской
    от artem_carp в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 13:21
  3. Пруд Вахненко
    от Руслан Н. в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 00:25
  4. Платный пруд около п. Большевик.
    от wellex в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 18:35
  5. Пруд на КОМСОМОЛЬСКОМ
    от КОЛЯН в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 19:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •